Кто владеет информацией,
владеет миром

Печерский суд Киева поставил крест на интеграции Украины в ЕС

Опубликовано 11.10.2011 в разделе комментариев 122

Печерский суд Киева поставил крест на интеграции Украины в ЕС

Евросоюз глубоко разочарован вердиктом Печерского суда Киева по делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, говорится в распространенном в Брюсселе во вторник заявлении верховного представителя ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон.

"ЕС призывает украинские компетентные власти обеспечить честный, прозрачный и беспристрастный процесс по любой апелляции по делу г-жи Тимошенко и по другим судебным разбирательствам, имеющим отношение к членам бывшего правительства", - говорится в заявлении.

Отметив, что ЕС будет пересматривать свою политику в отношении Украины соответственно уважению Киевом всеобщих ценностей и верховенства права и специально - его отношению к данному процессу, К.Эштон подчеркнула возможные отрицательные последствия для двусторонних отношений, включая заключение соглашения об ассоциации, политический диалог и сотрудничество в целом.

Депутат Европейского парламента Дариуш Вольский заявляет, что Украина не заслуживает перспективы членства в ЕС.

"Вы предали своих друзей в Европейском Союзе. Вам не нужна перспектива членства ни в каких документах. Вы не заслужили перспективы членства", - заявил он, обращаясь к министру иностранных дел Украины Константину Грищенко во вторник в Брюсселе.

В настоящее время в Европейском парламенте проходит дискуссия по вопросу отношений Украина-ЕС в рамках заседания комитета по вопросам иностранных дел. Ключевой темой стал приговор суда в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко.

Д.Вольский высказал мнение, что у "руководства Украины другие ценности, чем у европейцев".

Президент Европарламента Ежи Бузек сожалеет в связи с приговором экс-премьеру Юлии Тимошенко и ожидает его пересмотра во время обжалования.

"Я глубоко сожалею в отношении приговора, вынесенного украинским судом в отношении Юлии Тимошенко, которым она приговорена к семи годам тюрьмы... Я ожидаю, что приговор будет пересмотрен в ходе процесса обжалования", - говорится в заявлении Бузека, преданном агентству "Интерфакс-Украина" во вторник в Брюсселе.

Но в министерстве иностранных дел Украины ожидают завершения переговоров по Соглашению об ассоциации с Евросоюзом в текущем году, несмотря на приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко.

"Украинская дипломатия все возможное делала и будет делать для того, чтобы показать нашим европейским партнерам, что в Украине существует конкуренция, плюралистическая демократия, и одно конкретное судебное решение не является отрицанием этого факта", - заявил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

- Мне кажется, что украинская дипломатия чего-то очень сильно не понимает, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Конечно, евробюрократию вполне можно ставить в позу "а-ля важ", но не во всякое время и не по всякому случаю. И уж точно этого не стоит пытаться сделать такой великой державе, как Украина. Такое ощущение, что это Европе нужна украинская интеграция, а не наоборот. А Европе сейчас уже очень хочется куда-нибудь деть уже интегрированные страны Восточной Европы, из которых европейскому стандарту если и удовлетворяют, то разве что Венгрия с Чехией, да еще может Словения. Грецию вот просят на выход, а тут Украина пристраивается - пустите, дядьку, водички попить, а то так есть хочется, что аж переночевать негде. И тут Киев любезно предоставляет повод послать его куда подальше, а МИД разворачивается филейными частями и показывает, куда ловчей дать пинка. Что ж, удачного полета...

 

 



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 122
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Сказка написал 11.10.2011 22:53
(Газета.Ру: - слова Путина в Китае: - "Самое главное заключается в том, что эти контракты коммерческие. Контракты подписывались на уровне хозяйствующих субъектов в полном соответствии с законодательством России, Украины и международными нормами") - Понимаю, что премьер Пу подписывает коммерческие договора хоз.субъектов, тем самым также как и Юля преступает закон.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 11.10.2011 22:52
Ну вот и славно.Вы тут побсуждайте это между собой тупорылые существа,ибо это
интереснее чем петь ..боже Вована храни..,а мы посмотрим как все из этого выкрутят
ся что-бы 15 декабря Украина и ЕС соответствующие документы подписали.Учитесь
недоумки в шахматы играть.
(без названия)
Муля написал 11.10.2011 22:51
Таперича еще и прикройте Украине Хас. Гы-Гы
провидение
лаврентий написал 11.10.2011 22:49
Но чем Объяснить -была попытка тов.Путина В.В.-побывать на горе Афон.Было три попытки подлететь на Хэликоптере.Но каждый раз при подлете -Возникал странным образо -Ураган и гоу бэк ту Афины. Янукович посетил Гору Афон 7 октября -второй раз .Его там приняли Константинопольский -там его Парафия..Вот Такой Куръез...Кто можэт Пояснить ъъъъъ
Re: Сказке
Рус 5364 написал 11.10.2011 22:48
Чего ты так радуешься? России от этого какая выгода? Ее ведь посадили за подписание договора с Россией! Я бы на месте Кремля совсем бы им газ перекрыл! Плюнули в лицо, надо бить в лоб! Что бы чуть чуть очухались.
приехали
ЗапорожэЦ написал 11.10.2011 22:41

А как лихо начинали ..Потом -Сабатаж -для роспуска ВСовет -вот ей и отольются -Слезы Мороза
Так ей записали 7 лет призн-3 года поражэние в правах -и вернуть Государству $189 млн ...ъъъъъ
Следующий должэн Быть под Следствием бывш.прэз.Ющенко-сын Гестаповского Холуя-вкртухая. По данным депутата ПР Валерия -этот Ющ продал Вооружений на $2.5милларда -но в казнупоступило $167-миллионов.-Разница-в банках Закулисы .Через УкрСпецЭкспорт -Глава Бондаренко -за эту сделку от уходящего Юща получил -Герой Украины 1-Золотая Звезда и ОрденМазэпы..
(без названия)
Сказка написал 11.10.2011 22:29
Отлично, что газовую леди посадили! Осталось подельника Пу посадить! ПСС - Почему китайцы подельника Пу не арестовали? Тем самым лишив народ России праздника.
Дык и янык младца !
жЫдоведоФФ(!)ДальССкий написал 11.10.2011 22:26
Уже успел откреститься, мол приговор еще не окончательный.
Так шта, ждем,с очередную часть марлезонского балету в исполнэнии гарных чорнобровых-чорноокых
украпеЙцев.
Владимир Акимов
Пилот 3869 написал 11.10.2011 22:26
Володь как Вы нашли ! Здорово или сами выложили?
раССкол
люда написал 11.10.2011 22:02
А "хатынки" в Карпатах,а Межигорье.Это вам не терриконы.
Re:
Владимир Акимов написал 11.10.2011 22:00
Ну, если "на будущий год будут рыдать", то это поправимо.
Можно включить посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=_NqNsHKSRAU Там после двух первых роликов гадких матерщинников - показана европейская баба с косой. Заглядение.
Ну вообщем так,
жЫдоведоФФ(!)ДальССкий написал 11.10.2011 21:56
... эта мадама капительман конечно себе очков поприбавила, как страдающая от гонений попазицынерко.
А любые попытки свергнуть донецких лабухов непременно приведет к раССколу этого, самоназванного-псевдо-государства на части.
То-то ещЁ будет!
Занавеска.
на вкус и.....
люда написал 11.10.2011 21:49
Кроме Пенкина,Шевчука и Земфиры ,слушать нечего.
(без названия)
Скиф написал 11.10.2011 21:42
Реакции в ЕС на приговор Ю.Тимошенко:
ЕС пригрозили ПЕРЕСМОТРЕТЬ свои отношения с Украиной в том числе запланнированное
подписание Договора о ассоциированном членстве Украины в ЕС.
Это заявила спикер ЕС по внешним делам госпожа Catherine Ashton в Брюсселе.
Также другие политики ЕС выражают беспокойство по поводу приговора Ю.Тимошенко.
Тот, кто хоть немного знает бюрократию ЕС, понимает, они ДОЛЖНЫ БЫЛИ как-то отреагировать.
Более того НАДО СИЛЬНО ВОЗМУЩАТЬСЯ. Все это однако мало что значит, когда дело идет о
РЕАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСАХ. Поэтому те, которым это по должности положено будут возмущаться,
а другие будет делать ДЕЛО. Недели через две об это ВСЕ забудут.
Вusiness as usual.
(без названия)
York 98319 написал 11.10.2011 21:36
>2011-прим
>А на будущий год будут рыдать и очи чиновные закатывать"Да за шож,лышенько!"
.
С интересом:
А что значит "лышенько"?
Re: York 97839
2011-прим написал 11.10.2011 21:34
Да пусть выделяют на сайтике.
Главное их из русских кабинетов выпереть.Холуев-гетьманчиков.
Тока сами не хотят.
А на будущий год будут рыдать и очи чиновные закатывать"Да за шож,лышенько!"
Откуда у юльки жЫдовская грусть.
жЫдоведоФФ(!)ДальССкий написал 11.10.2011 21:32
Да все с тудова.
.
Юлия Владимировна Тимошенко фамилия при рождении Григян, затем изменено на фамилию матери Телегина
.
Мать - Людмила Николаевна Телегина (в девичестве - Нелепова), родилась 11 августа 1937 года в Днепропетровске.
Отец - Владимир Абрамович Григян, родился 3 декабря 1937 в Днепропетровске[5], национальность по документам - латыш, во время оккупации проживал с матерью в Днепропетровске. Его мать Григян Мария Иосифовна (1909 г. р.). Его отец Абрам Кельманович Капительман (1914 г. р.)
(без названия)
York 81031 написал 11.10.2011 21:31
Люда, а группа "Кармен" и "Технология" - все еще популярны и актуальны у вас, на Украине?
А Пугачева? Помните вот это...
http://www.youtube.com/watch?v=SVGwTLRgWkg
формула
математик написал 11.10.2011 21:30
цитирую = - Мне кажется, что украинская дипломатия чего-то очень сильно не понимает, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов
- вас бл пол мира каких-то непонятливых !!!
и Вова в том числе ,
со своей формулой цены на газ
который очередной раз проехался по ушам кацо-лошистам
о цене на газ
и опять промолчал о транзите на газ
- и все такие удивленные
почему это Украина не хочет закупать газ
по евроцене
- да заплатите бл за транзит по евыроцене !!!!!!!!
и они будут молча покупать газ по евроцене
а-ля важ
ammoss написал 11.10.2011 21:30
Прекрасно. В великом и могучем еще есть: ля крабус , ля кольмарус , ля креветкас!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы