Кто владеет информацией,
владеет миром

Печерский суд Киева поставил крест на интеграции Украины в ЕС

Опубликовано 11.10.2011 в разделе комментариев 122

Печерский суд Киева поставил крест на интеграции Украины в ЕС

Евросоюз глубоко разочарован вердиктом Печерского суда Киева по делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, говорится в распространенном в Брюсселе во вторник заявлении верховного представителя ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон.

"ЕС призывает украинские компетентные власти обеспечить честный, прозрачный и беспристрастный процесс по любой апелляции по делу г-жи Тимошенко и по другим судебным разбирательствам, имеющим отношение к членам бывшего правительства", - говорится в заявлении.

Отметив, что ЕС будет пересматривать свою политику в отношении Украины соответственно уважению Киевом всеобщих ценностей и верховенства права и специально - его отношению к данному процессу, К.Эштон подчеркнула возможные отрицательные последствия для двусторонних отношений, включая заключение соглашения об ассоциации, политический диалог и сотрудничество в целом.

Депутат Европейского парламента Дариуш Вольский заявляет, что Украина не заслуживает перспективы членства в ЕС.

"Вы предали своих друзей в Европейском Союзе. Вам не нужна перспектива членства ни в каких документах. Вы не заслужили перспективы членства", - заявил он, обращаясь к министру иностранных дел Украины Константину Грищенко во вторник в Брюсселе.

В настоящее время в Европейском парламенте проходит дискуссия по вопросу отношений Украина-ЕС в рамках заседания комитета по вопросам иностранных дел. Ключевой темой стал приговор суда в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко.

Д.Вольский высказал мнение, что у "руководства Украины другие ценности, чем у европейцев".

Президент Европарламента Ежи Бузек сожалеет в связи с приговором экс-премьеру Юлии Тимошенко и ожидает его пересмотра во время обжалования.

"Я глубоко сожалею в отношении приговора, вынесенного украинским судом в отношении Юлии Тимошенко, которым она приговорена к семи годам тюрьмы... Я ожидаю, что приговор будет пересмотрен в ходе процесса обжалования", - говорится в заявлении Бузека, преданном агентству "Интерфакс-Украина" во вторник в Брюсселе.

Но в министерстве иностранных дел Украины ожидают завершения переговоров по Соглашению об ассоциации с Евросоюзом в текущем году, несмотря на приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко.

"Украинская дипломатия все возможное делала и будет делать для того, чтобы показать нашим европейским партнерам, что в Украине существует конкуренция, плюралистическая демократия, и одно конкретное судебное решение не является отрицанием этого факта", - заявил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

- Мне кажется, что украинская дипломатия чего-то очень сильно не понимает, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Конечно, евробюрократию вполне можно ставить в позу "а-ля важ", но не во всякое время и не по всякому случаю. И уж точно этого не стоит пытаться сделать такой великой державе, как Украина. Такое ощущение, что это Европе нужна украинская интеграция, а не наоборот. А Европе сейчас уже очень хочется куда-нибудь деть уже интегрированные страны Восточной Европы, из которых европейскому стандарту если и удовлетворяют, то разве что Венгрия с Чехией, да еще может Словения. Грецию вот просят на выход, а тут Украина пристраивается - пустите, дядьку, водички попить, а то так есть хочется, что аж переночевать негде. И тут Киев любезно предоставляет повод послать его куда подальше, а МИД разворачивается филейными частями и показывает, куда ловчей дать пинка. Что ж, удачного полета...

 

 



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 122
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 12.10.2011 18:23
Нарды мой дорогой это жить по УК 62г.(какая тогда была идеология помниш?)в 2011г.
Ведь валютные спекуляции,вообще спекуляция-оттуда.Я не знаю,что у Вас за УК,но
у нас действует до сих пор УК 62г.Вот по нему Тимошенко и получила.Ей кстати
никто не мешал его(УК)изменять,ибо 5 лет страной руководили.Как там у Вайнеров..наказаний без вины не бывает..
(без названия)
York 43515 написал 12.10.2011 03:19
Джентльмены, продолжение ветки как бы здесь:
http://forum-msk.org/material/news/7407032.html
.
На прощание ветки (ну а вдруг кто случайно зайдет.. пусть у него улучшится настрой и кураж)
http://www.youtube.com/watch?v=L4_LCUhO7Yw
(без названия)
York 14592 написал 12.10.2011 02:57
>Litvin
>Тогда следующий вопрос: - А что значит "считать себя русским"? Это как?
.
Хм. Патриотом России - проще всего ответить на ваш вопрос именно так. Я думаю что вопрос ваш преследует собой иные цели, ибо что значит "считать себя русским" - думаю знаете даже вы. И нио чем спрашивать меня - не нужно.
.
О себе расскажите: кто вы, откуда, и зачем здесь.
Литвину.
"олег" написал 12.10.2011 02:56
Допустим.
А вот, к примеру, пиндос..?
(без названия)
York 115999 написал 12.10.2011 02:52
>Litvin
.
Litvin, вы сами - русский? (по национальности , гражданству, стране, родителям, происхождению). Прежде чем о чем-то спрашивать сами вы должны ответить на этот вопрос, до того как сами будете здесь о чем то спрашивать, тем более у меня.
York
Litvin написал 12.10.2011 02:47
York - /// Ну наверное это именно те, кто все таки считает себя именно русскими, и будет считать себя ими что бы там ни было вокруг, до и после. При любых обстоятельствах. ///
***
Тогда следующий вопрос: - А что значит "считать себя русским"? Это как? Быть урожденным гражданином России? - Ну так далеко не все граждане РФ этнические русские... Православным? - Так и среди японцев есть православные... Русскоязычным? - Тоже не абсолютный признак. Настоящий русский должен любить власть в любых ее проявлениях? Это носитель имперского сознания? Можно и дальше перечислять признаки, но что именно вы вкладываете в понятие "русские люди"? И если вы такой "истинно русский", то почему имя ваше звучит не по-русски: York ?
(без названия)
12345 написал 12.10.2011 02:42
Даааа - прав был Кучма: "Украина не Россия", чем дольше живу тем больше убеждаюсь!
(без названия)
York 04457 написал 12.10.2011 02:29
Пред. постинг был для Litvin (12.10.2011 02:09), sorry
(без названия)
York 25044 написал 12.10.2011 02:26
p.s.
>А какие они, русские люди?...
.
А ведь хороший вопрос.
Ну наверное это именно те, кто все таки считает себя именно русскими, и будет считать себя ими что бы там ни было вокруг, до и после. При любых обстоятельствах.
Привет
"олег" написал 12.10.2011 02:21
твоему корефану ефремову.
Он ещЁ - будет - землю жрать.
(без названия)
York 63782 написал 12.10.2011 02:17
>Litvin
.
Вот такие, ну примерно коненчно (разница во времени, в уровне, .. ну и прочее)
http://www.youtube.com/watch?v=0r-qiCHvT6M
.
Судя по вопросу вы к "русским людям" - не имеете отношения? :)
Вопрос на засыпку
Litvin написал 12.10.2011 02:09
York - /// Украинским свиньям и русофобам - не место среди русских людей ///
***
А какие они, русские люди?...
Re: Автор: Дм.Быков
"олег" написал 12.10.2011 02:03
подмахиваешь, Дмитрий Быков..?
Или ещЁ чЁ..?
Автор: Дм.Быков
Litvin написал 12.10.2011 01:37
В Киеве перевернули новую страницу:
посадили пани Юлю в смрадную темницу.
Криминальный Янукович, равнодушный к праву!
Знали мы, что ты готовишь наглую расправу.
Всю Европу растревожишь, рейтинг свой изгадишь
- но ведь ясно: если можешь, все равно посадишь.
Пани Юля так и знала все об этом цикле:
вам, таким, победы мало - вы топтать привыкли!
Где ж понять совкорожденным рыцарства науку,
научиться побежденным протягивать руку!
Прежде хоть щадили даму люди правил старых...
Как-то встретишь ты Обаму с Юлею на нарах?!
Плачут хлопцы и юницы в Виннице и в Ницце:
сидит девица в темнице, и коса в темнице...
А в России увидали - и довольно квакнут:
начиналось на Майдане - кончилось вот так вот.
Но не празднуй, Янукович, легкую победу!
Не копи себе сокровищ к тайному побегу.
Время мчится, точно пуля, с ним никто не сладит,
- помни, выйдет пани Юля и тебя посадит.
Будет править самовластно и тоталитарно -
хоть сейчас она несчастна, но всегда коварна.
Я уже и на Майдане, либерал-ботаник,
понимал, что эта пани далеко не пряник.
Ведь не век тебе, как ныне, быть козырной масти
- надоест же Украине блатота у власти!
Юля - пани непростая и сравнить-то не с кем,
а за ней такая стая, что куда донецким.
И когда взлетит высоко, стоит захотеть ей,
и взамен второго срока ты получишь третий.
Не сойти Украйне с круга из-за этой пары.
Так и будете друг друга упекать на нары.
Пожениться бы вам, дети, не мотать бы срок бы -
против вас никто на свете устоять не смог бы;
но никто не верит ныне в пользу коммутаций.
Все равно что Украине с Русью побрататься.
Вот и понял я случайно, слава тебе Боже,
почему у вас Украйна - не Россия все же.
И от вас, дивя планету, лучшие съезжают,
и у вас свободы нету, а врагов сажают,
понимающих лажают, дураков ласкают...
Но у нас, когда сажают, то не выпускают.
И у нас бы Тимошенко сделала карьеру,
подольстившись хорошенько к нашему премьеру,
и резвилась бы, как серна, и цвела, как вишня,
- но у нас бы если села, то уже б не вышла.
Если ж кто у нас и выйдет - никого не сОдит,
потому что плохо видит и почти не ходит.
Впрочем, Бог располагает, помнит дебит-кредит:
русский долго запрягает, да уж как поедет!
Зашумит, заколобродит - и за две недели
одновременно выходят все, кто здесь сидели.
Радость с гибельным оттенком, с запахом пожара
- ибо вместе с их застенком рухнет вся держава.
Накренятся все оплоты, упразднятся боги
- тут уж не свести бы счеты, унести бы ноги,
ибо всех - отнюдь не тайна - ждет большая дуля.
Нет, Россия - не Украйна.
Возвращайся, Юля!
(без названия)
York 02723 написал 12.10.2011 01:25
Вообще с перебором здесь почестей украинской свинье: не "говорить" с ней надо, а бить смертным боем и вышвыривать вон. Без всякой жалости: это враг.
Все крайне просто и ясно, и тот кто делает вид что этого не понимает: либо бессознательный идиот, либо сознательный враг (русским).
(без названия)
York 11239 написал 12.10.2011 01:10
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям и русофобам - не место среди русских людей
(без названия)
York 56777 написал 12.10.2011 01:07
>2011-прим
>Лышенько-это "горюшко".
.
Понятно. Типа "лишиться чего-то" - горе. Как бы "лишение"
Отличница
2011-прим написал 12.10.2011 01:04
- Все, Юля, садись!
- Что, Родион Владимирович, пять?
- Нет. Семь!
Дмитрию
гра написал 12.10.2011 01:02
После всех этих мероприятий и ходатайства
апелляционный суд по вновь приятому УК отменяет приговор Тимошенко,за отсутствием
состава преступления.Все довольны-все смеются.Учись в шахматы
играть,а то у Вас как ни "дурак подкидной","так "очко"(причем Вас обыгрывают
постоянно).Переходите на "преф"(проферанс)и "поккер",а там идо шахмат очередь==================================================
Да Дим судя этой логике , чтобы понравиться женщине( старушке Европе) надо другой морду набить. И сказать вот видишь: как я тебя люблю и не люблю эту. Хочешь, в рыло ей засвечу? Старушка растает. Очень мило.:) Это не шахматы Димон. Это какие то нарды по египетски.
(без названия)
гра написал 12.10.2011 00:57
Какая разница между York 89179 и York 61074?====================
Если на вскидку то отрицательная.:)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы