Кто владеет информацией,
владеет миром

Грецию решили продать за долги и малость опустить

Опубликовано 09.10.2011 в разделе комментариев 33

Грецию решили продать за долги и малость опустить
Чтобы избежать банкротства, Греции нужно частично отказаться от национального суверенитета, заявил греческой прессе зампред нижней палаты парламента Германии, член правящей консервативной партии "Христианско-демократический союз" Михаэль Фукс.

Он считает, что именно такой шаг позволит Афинам добиться списания долгов, передает Reuters.

"Греция в двух шагах от банкротства, а мы, в свою очередь, не согласны делать поблажки постоянно. Следовательно, чтобы долги были частично списаны, Афинам хотя бы временно нужно отказаться от чего-нибудь, например, от определенной доли национального суверенитета", - заявил зампред немецкого бундестага, считающий, что для ликвидации долгового кризиса кредиторам придется простить Греции не менее 50% задолженности.

В этом ключе М.Фукс считает, что Греции было бы лучше существовать вне еврозоны. "Я не уверен, что членство в Евросоюзе является наилучшим долгосрочным решением для возвращения стране конкурентоспособности и доверия на финансовых рынках", - добавил он.

- Это, конечно, восторг, - изумляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Греция набрала долгов и теперь ее лучше всего продать за долги, а потом оставшееся - выкинуть из Евросоюза как неликвид, видимо, на утилизацию. А что? Если так можно поступать с предприятием, то почему нельзя с целой страной? Подумаешь, какая цаца! Ялтинский мир рухнул, а новых правил пока нет еще, пока живем по понятиям. А как все красиво начиналось - все кинулись вступать в ЕС, хоть тушкой, хоть чучелом. А и то сказать, коммунизм ведь: немцы и французы работают, а у греков, румын и, не приведи господь, эстонцев полнейшее изобилие, и делать особо ничего не надо, только просить кредиты и как их там... инвестиции, вот. А все, в общем, оказалось как на зоне, хоть зона и европейская - ел общаковый сахар, так отдай. А нечем - снимай штаны, знакомиться будем. Это вам не пионерский лагерь СЭВа, когда сибирские реки крутят турбины, а свет поступает в Прагу и Варшаву по цене СССР. И путинский Евразийский союз - та же самая штучка, не надо обольщаться, что можно будет в очередной раз сыграть на межимпериалистических противоречиях. Империалисты договорились. Грабят фраеров и лохов. Украина вот стремится в ЕС, ждет, что хлынут инвестиции. Они и хлынут, но только смоют все, что имеет хоть какую-то ценность, а после отлива останется толпа нищих на голых камнях. Сейчас, думаю, греки уже размышляют, стоило ли столько столетий освобождаться от Османской империи, чтобы оказаться выкидышем из Европы без перспектив. А на очереди и другие, прямо какой-то путь из варяг в греки выстроился...



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Греция: в Европу не пущать...
Litvin написал 09.10.2011 17:52
Греция не поддерживает требование Украины о включении в проект соглашения об ассоциации с Европейским Союзом пункт о перспективе членства Украины в ЕС
*
Об этом заявил посол Украины в Греции Владимир Шкуров.
*
"Греция сейчас не поддерживает ст.49, на которой настаивает Украина, по закреплению в соглашении об ассоциации перспективы членства Украины в ЕС", - отметил он.
*
"Это объясняется тем, что Греция считает, что нынешний момент не лучший для вступления в Евросоюз", - добавил посол.
*
В свою очередь президент Украины Виктор Янукович неоднократно заявлял об однозначном внешнеполитическом выборе Украины - движении в сторону Европы...
Re: Re: увод в сторону - Alex (09.10.2011 17:20)
Михаил написал 09.10.2011 17:49
ЕС - это такой же жидовский проект как и СССР. Тот, кто замутил ЕС прекрасно понимал что делает и для чего, и чем он кончится. Еврейские проекты всегда приводят только к одному, к дешевой распродажи национального достояния и скупке ее еврейскими банкирами во главе с Ротшильдами по дешевке.
(без названия)
Михаил написал 09.10.2011 17:29
И сколько можно не замечать, что все еврейские "прогрессивно-либеральные" идеи сводятся к скупке во все больших масштабах национальных достояний народов еврейскими ростовщиками. А три их основные религии - это наркоз.
Re: увод в сторону
Alex написал 09.10.2011 17:20
Главный и практически единственный кризис--это в мозгах.В Европе следующая яма--это Испания с Италией, а там и Португалия не далеко, не говоря о восточном блоке.в Объединенной Европе №2 явно ребята не в адеквате были когда закручивали эту бодягу.Так что крах этой цивилизации не за горами
(без названия)
Михаил написал 09.10.2011 17:18
В веселое время живем господа-товарищи! Лохушники, усердно и агрессивно певшие с голоса жидовских демагогов-разводящих, обделались по уши; и все уже ясно чуют запах от их штанов, понимать начинают, что зря выпустили без памперсов этих младенцев-переростков в человеческое общество. Тайное становится явным и обнажаются истинные цели и планы жидомассонов, ихметоды манипулирования сознанием инфантильных обывателей.
увод в сторону
chvv написал 09.10.2011 17:04
Заметьте главная проблема в назревающем экономическом кризисе - явно завышенное потребление США и плюс падение связанное с отсутствием прорывных технологий (последнее это били компьютеры) без чего поддерживать нынешнюю кап систему уже затруднительно (дивиденды за счет распада восточнго блока заканчиваются). Но разговоры идут о вторичных проблемах - Европейских трудностях. О штатовских проблемах почти никто не заикается даже
Re: Ехал грека через...
Reincarn написал 09.10.2011 16:52
А за каким, пардон, квадратным трехчленом тогда это недоразумение в ЕС принимали? Ах, абы куды кредиты пихнуть? Ну вот и... засунули... Любой нормальный подросток знает: будешь совать куда попало - намотаешь что не надо. А ЕС не знало?
Re: А.Б.
Reincarn написал 09.10.2011 16:47
Несовместимость может выражаться и в том, как хлынут инвестиции - и как от этого хорошо не будет. Что же касается русской души - то, Бога ради, в который раз прошу - НЕ ПУТАТЬ двухголового медвепута с чем-либо русским. Что в них русского? То, что они чморят и гнобят русский народ - еще не есть русскость...
Ехал грека через...
Litvin написал 09.10.2011 16:09
Причины тсталости и бедности Греции надо искать внутри самой Греции. Известно, что греческий бюджет страдал от хронического дефицита долгие годы. Еще к моменту введения евро (январь 1999 года) именно Греция оказалась единственной из 15 стран – членов ЕС, так и не дотянувшей до необходимых для экономического сближения критериев. В целом же эксперты склонны видеть корень зла в неразумной экономической политике, которую проводили Афины последние 30 лет, а также в поголовном сокрытии налогов, всеобъемлющей тотальной коррупции и огромных расходах госсектора. Так, например, на выплату зарплат и пенсий чиновникам уходило до 80% бюджета... Даже попам зарплата платилась из госбюджета. Может ли самостоятельно выжить такое государство?
А.Б.
Дмитрий г. Запорожье написал 09.10.2011 16:03
Я не верю своим глазам!!!!Вот это прогресс.Еще совсем не давно Вы всех уверяли,
что Украина и ЕС вещи не совместимые.Прошло меньше года и Вы уже мало того соглас
ны с реальностью евроинтеграции Украины,но даже уверены в притоке инвестиций!!!!!
Ваши сомнения по поводу их полезности для местной промышленности понятны.Я постара
юсь развеять Ваши опасения по мере поступления оных.Пока можете обдумать пользу
или вред инвестиционной программы(совместно с Кореей-Нюндай)по созданию в Украине
производства скоростных поездов,и совместного с Вами предприятия(Кировоградская обл.)по производству ТВЕЛов,и 2 блоков на ХАЭС(кстати весьма презираемая Вашим
братом кацапом)западная Украина,где Бандера и Шухевич герои.А вот проект туннеля
под Керченским проливом как-то зачах,да и достройка Крымской АЭС не движется.С
чего бы это?Может это из разряда "загадочной русской души"?
Идея
Денис написал 09.10.2011 15:46

Поддерживаю -Пилата - немедленно -Менделю Собрать Соет по Опасности и Безопасности и приступить к Выполнению предоставлению -Грецыи -Зонт по Безопасности. Греция немедленно Должна выйти с Агресссивного Блока НАТО -блок убийц и террррорисстовввв..Все отпуска будем проводить на Островах без всяких Шенгенов..Вход в Эгейское Море только по Пропускам .Выдача пропусков в Кронштадте..Запереть Черное Море для прохода судов НАТО,, Черноморский Флот -Частично Перебазировать под Афины.....
надо помочь
боцман написал 09.10.2011 15:13
Что если отправить в Грецию Чубайса, пусть произведет там реформы. Россия вон раздала долги, значит и Грецию так нагнуть можно попробовать. Опять же, нанотехнологии могут сыграть роль. Их есть у Чубайса. В крайнем случае, если греки начнут вымирать, отправить Чубайса в Испанию, там тоже пожар.
какие проблемы
ПИЛАТ написал 09.10.2011 15:05

Это 100 проц. Грекам надо валить с ЕС и присоединяться к Таможэнному Союзу -Рассея -БялаРусь -Казахстан.Но приэтом все Острова в Эгейском Море передать России -100 проц. А Долги Греция пусть оставит Эвропе -в назидание -что Кумекаать надо было 5 лет назад..Во первых для Рассеян -удобно православные-на островах поставить Искандэры и С300.Турок заблокировать. Будет им и путь для Ю.Поток и Турции Труба..Там всего 10 млн.греков -как Беларусь.Но ВВП в 10 раз выше чем в Малороссии. Поэтому Папрашу тов .Баранова А.-передать такую -Записку в правительство РФ.Я думаю тов.ПутинВ.В. -Одобрит.........
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы