Кто владеет информацией,
владеет миром

Грецию решили продать за долги и малость опустить

Опубликовано 09.10.2011 в разделе комментариев 33

Грецию решили продать за долги и малость опустить
Чтобы избежать банкротства, Греции нужно частично отказаться от национального суверенитета, заявил греческой прессе зампред нижней палаты парламента Германии, член правящей консервативной партии "Христианско-демократический союз" Михаэль Фукс.

Он считает, что именно такой шаг позволит Афинам добиться списания долгов, передает Reuters.

"Греция в двух шагах от банкротства, а мы, в свою очередь, не согласны делать поблажки постоянно. Следовательно, чтобы долги были частично списаны, Афинам хотя бы временно нужно отказаться от чего-нибудь, например, от определенной доли национального суверенитета", - заявил зампред немецкого бундестага, считающий, что для ликвидации долгового кризиса кредиторам придется простить Греции не менее 50% задолженности.

В этом ключе М.Фукс считает, что Греции было бы лучше существовать вне еврозоны. "Я не уверен, что членство в Евросоюзе является наилучшим долгосрочным решением для возвращения стране конкурентоспособности и доверия на финансовых рынках", - добавил он.

- Это, конечно, восторг, - изумляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Греция набрала долгов и теперь ее лучше всего продать за долги, а потом оставшееся - выкинуть из Евросоюза как неликвид, видимо, на утилизацию. А что? Если так можно поступать с предприятием, то почему нельзя с целой страной? Подумаешь, какая цаца! Ялтинский мир рухнул, а новых правил пока нет еще, пока живем по понятиям. А как все красиво начиналось - все кинулись вступать в ЕС, хоть тушкой, хоть чучелом. А и то сказать, коммунизм ведь: немцы и французы работают, а у греков, румын и, не приведи господь, эстонцев полнейшее изобилие, и делать особо ничего не надо, только просить кредиты и как их там... инвестиции, вот. А все, в общем, оказалось как на зоне, хоть зона и европейская - ел общаковый сахар, так отдай. А нечем - снимай штаны, знакомиться будем. Это вам не пионерский лагерь СЭВа, когда сибирские реки крутят турбины, а свет поступает в Прагу и Варшаву по цене СССР. И путинский Евразийский союз - та же самая штучка, не надо обольщаться, что можно будет в очередной раз сыграть на межимпериалистических противоречиях. Империалисты договорились. Грабят фраеров и лохов. Украина вот стремится в ЕС, ждет, что хлынут инвестиции. Они и хлынут, но только смоют все, что имеет хоть какую-то ценность, а после отлива останется толпа нищих на голых камнях. Сейчас, думаю, греки уже размышляют, стоило ли столько столетий освобождаться от Османской империи, чтобы оказаться выкидышем из Европы без перспектив. А на очереди и другие, прямо какой-то путь из варяг в греки выстроился...



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Греции надо объявить войну Германии и сразу сдаться! (шутка (старая, избитая))
Bolivar написал 09.10.2011 23:42
Хотя есть еще вариант - попроситься в состав ФРГ на правах федеральной земли. Немцы научат их работать, а они будут учить немцев отдыхать.
(без названия)
York 64505 написал 09.10.2011 23:07
>Reincarn
.
А мы и не нервничаем: проблемы хохлов - это их личное дело, и нас все это не волнует.
Приблудным же хохлятским бомжикам следует смердеть своей украинской тупостью - на своих украинских ресурсах. Здесь им - не место.
У нас свои проблемы, у инородных приблудных бомжиков - свои.
(без названия)
York 33358 написал 09.10.2011 23:04
:) Вообще эти стенания украинской свиньи (хохлогандона Дiмочки) напоминают мне поведение старой, потасканой и никому не нужной шлюшки. Которая подмалевав свою страшную беззубую рожу с фингалом косметикой, приходит в чужой двор и кричит. Вы тут все козлы, а я - такая красавица.... И дела у меня лучше чем у Николь Кидман. Ну трахните меня хоть кто-нибудь, ну пусть за похлебку. Не хотите, да? А у нас... а унас в домике все лучше чем у вас, козлов. Ну отымейте меня хоть кто-нибудь..
Вместо этого хохлятскую б_лядь регулярно бьют по роже и вышвыривают вон из чужого двора, в собственный засраный домик. Где все давно развалено, холодно, сыро и вонь. Через некоторое время украинская шлюха хохлогандон Дiмочка снова приходит в чужой двор и начинает скулить: ведь есть то хочется, да и пойти ей больше некуда.
.
:) И ведь что самое обидное для украинской б_ляди: не то что все прекрасно понимают для чего именно она приходит в чужой двор. Самое обидное для нее - осозновать что она никому не нужна там куда приходит ...
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 09.10.2011 23:01
Reincarn
Да не нервничай кацапье тупорылое.Не твое это свинячье дело.Тебе быдлу дорогу
указали-азиопа.Вот туда с великим Путиным и топай.А для поездок в Украину будь
готов к визовому режиму(пока только по з\паспорту).Вот главный редактор этого
форума Баранов-умнее тебя-дегенерата тупорылого так год назад рассуждал,а теперь
возмущается,что в Украине двойного гражданства нет,и тебе подобные идиоты толпами
к нам в ближайшее время заезжать перестанут.Учись дебилоид
Да кстати тупорылое кацапье специально для тебя.Документы по ВТО были подготовлены
при Кучме и подписаны Ющенко.За 10 лет Украина превратилась в крупнейшего производ
ителя продовольствия в мире,в то время как кацапщина 60%продовольствия закупает
(и не чай,кофе).Учись дебилоид-хотя ум и кацап вещи не совместимые,поэтому продолжайте считать себя великой энергетической империей,великой нацией и т.д.,а
мы уж как нибудь в ЕС.Вот так-то.
Да будет вам, господа.
Reincarn написал 09.10.2011 22:46
Зачем нервничать? Хохлы еще в 2008 ротик на ВТО разевали. Что в этот ротик попало - сказать или сами догадаетесь? Далее, грекосы против хохлов в сей компании. С чего бы? А с того, что не знают, как выслужиться. А выслуживаются на чем? На том, что делают некоторые вещи, которые господам нужны, но о которые господа брезгуют ручки замарать. Ну, к примеру, нужно на три веселых хохлов послать. Оно и нужно - но неудобно - сами же обещали. На сей счет и существуют те, кто погрязнее. Они и выполнят скверную работу отпугивания хохлов от "эуропэйского" союза. Сосите, голуби, сосите...
(без названия)
York 67734 написал 09.10.2011 22:32
Говорить же о перспективах Украины стать членом Ес - просто смешно. Причем до такой степени что тут не о чем говорить (да и не с кем). Ес это не нужно, и нужно не будет никогда.
При этом отыметь хохлов они конечно отымеют, но к счастью это не наши проблемы (я не из тех кто сочувствует хохлам).
(без названия)
York 44821 написал 09.10.2011 22:28
Ситуация с Грецией скорее всего напоминает "инкассовое поручение". Ес не рискнет вывести Грецию из Евросоюза (слишком опасный прецедент)
Но видимо в приказном порядке будет назначен ряд мер, обязанных к исполнению (именно на это и намекнул Фукс, говоря об утрате части суверенитета)
Если профсоюзы и проч. будут всерьез против, то скорее всего будет активирован референдум: либо Греция выполняет требования Ес, либо выходит из Ес
(без названия)
York 09063 написал 09.10.2011 22:23
p.s.
всегда забудь дорогу на чужой для тебя русский сайт, грязная украинская свинья.
(без названия)
York 99066 написал 09.10.2011 22:21
>хохлогандон Дiмочка
.
? Ты чего это развякался тут, чмо хохлятское? Украинской свинье и русофобу - не место на русском сайте и среди русских людей. Заруби эту мысль копытом в свой тупорылый украинский свиной лобешник - и вали отсюда на ***** в свой с_раный Хохлостан, к себе подобному хохлятскому быдлу. Вон отсюда, приблудная чурка.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 09.10.2011 21:55
мики (09.10.2011 19:56)
Засекай время кацапье тупорылое.2.5 осталось и готовяся кацапье к визовому режиму
с Украиной.
Re: Рассмешил,
Reincarn написал 09.10.2011 21:50
Ну был же момент, когда могло показаться, что и эстиям нечто обломилось. Сколько знаю, это "нечто" кукарекнулось довольно-таки быстро. Но, очевидно, Баранов еще живет в 90-х...
Re: - Скиф (09.10.2011 18:33)
Михаил написал 09.10.2011 20:11
Отказ от суверенитета и передача основных гос. функций и нац. интересов в Брюссель приведет к окончательному тождеству с СССР и аналогичному концу. Тот же жидомасонский проект с тем же результатом. В выигрыше жнецами оказываются транснациональные еврейские банкиры.
Литвин
мики написал 09.10.2011 19:56
Какой можэт быть ЕС для Малороссии .Там у власти -Одна банда Ушла в сизо парится . Другие приняли Вахту -Добивают -кошмарят Бюджэт.Тамошнюю ПсевдоЭлиту -Колыма -Чукотка -мыть Золото Для страны .И отмыватьсвои Грехи .
Посмотрите было 4 президента -27 премьеров за 20 лет -все за Этот Срок -стали миллиардеры -миллионеры .Этих Собакевичей -по Эвропам пускать низззя. И только -Одного посадили Лазаренка и то в США. Да еще одна Дурочка -Цыля Капительман -В сизо парится -готовиться мотать свой Срок.Это в случае ЕСЛИ сионистская Закулиса ее НЕ ОТОЛБЪЕТ.
Народ нищий Бесправный Запуганный и его Кудто иянуть Без очищения Страны от Погани-надо сидеть и Работаь по 20 часов -Сутки.И дома стромтььЭкономику а не Сраную Закулису -Задницу вылизывать .
Денег в природе нет...
wolodja написал 09.10.2011 19:32
но вот всякие делягины и зюгановы об этом тщательно молчат...
Рассмешил,
Чужак написал 09.10.2011 19:11
хоть штаны стирай.
"у греков, румын и, не приведи господь, эстонцев полнейшее изобилие" (с) Греки пожалуй, про румын сомневаюсь, а у трудящихся и стариков Эстонии один из самых низких уровней жизни в ЕС. Загляните в любой справочник. Но на Баранова видимо подействовало, что я пишу из Эстонии и не даю пощады его "сверхценным идеям", как и бредятине его сторонников. Бедной Эстонии за меня перепало.
Лекарство для лентяев
митяй написал 09.10.2011 18:46
В экономике есть разные теории, но мне по нраву одна - пахать с утра до ночи. Как наши бабы и дети в тылу 1941-44гг. А этих греков толстожопых и прочих португальцев на машине времени отправить к ним на месячишко стажироваться. Для закрепления урока еще на месяц в блокадный Ленинград. После такой командировки Греция станет лидером Евросоюза.
Блин, фак, поц, поц, поц!!!
Reincarn написал 09.10.2011 18:45
Ну НЕТ единой Европы! Это только наши долбаные западники выдумали. Да и те, кто вроде как против - не лучше. Как там у Данилевского: "романо-германская общность". Какая, в очко, общность? Совершенно разные подходы, разные культуры. Даже по вопросу сущности демократии - и то разные. Ну вот и объединились... лебедь, рак и щука... Угу, еще нэзалэжной для зверинцу не хватало...
Византийская империя-2
Litvin написал 09.10.2011 18:42
Символичный шаг предпринят греческим министерством административной реформы в разгар тяжелого экономического кризиса. Таким образом власти надеются повысить конкурентоспособность госсектора, раздутость которого признана одной из основных причин финансовых трудностей страны.
*
Правительство страны уже провело полномасштабную перепись госслужащих, выяснив, что их насчитывается более 700 тысяч из... 4 миллионов работников. Государственным служащим сократили заработную плату и широкий спектр надбавок к ней. При этом правительство не имеет права увольнять госслужащих с не ограниченными по времени контрактами - последние защищены от сокращения конституцией страны. Тем не менее, власти не продлили контракты нескольким тысячам временных работников.
*
Организации местного самоуправления и все государственные юридические лица теперь будут работать на полчаса дольше - до 15-00 пять дней в неделю, в то время как финансовые службы, такие, как налоговые инспекции, будут закрываться в 14.30 вместо 14.00. По субботам и воскресеньям все учреждения по-прежнему будут закрыты. Исключением станут многопрофильные центры по обслуживанию граждан, где можно, например, заверить документ или получить справку государственного образца - они будут открыты по будним дням до 20-00, а по субботам - до 14.00.
*
Госслужащие с постоянными контрактами смогут выбирать, когда приходить и уходить с работы. Рабочий день может начинаться с 7 до 9 утра и заканчиваться с 15 до 17 часов в зависимости от пожеланий работника и возможностей учреждения.
*
Крупнейший профсоюз госслужащих ADEDY уже объявил на среду, 17 августа, предупредительную забастовку в Афинах против новых мер.
*
"Общество, государственные учреждения и госслужащие сталкиваются с самым жестоким нарушением наших прав и завоеваний за последние десятилетия", - говорится в заявлении профсоюза...
*
*
Члены Волгоградской греческой общины предложили свой рецепт спасения экономики Греции. В специальном обращении, подготовленном для парламента Греции, волгоградские греки предложили своей исторической родине стать членом Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана.
*
"Мы предлагаем в случае исключения Греции из еврозоны выступить с инициативой присоединения греческого государства к Таможенному союзу России, Беларуси и Казахстана. Уверен, что Москва, Минск и Астана поддержат такую просьбу и не оставят Грецию один на один со своими проблемами", - заявил один из авторов проекта, член общины "Арго" депутат Волгоградской областной Думы от партии Единая Россия Роланд Херианов.
*
Волгоградские греки уверены, что их предложение вызовет интерес не только у парламентариев в Афинах, но и у простых жителей Греции, уставших от кризиса и от неспособности национальных и европейских политиков справиться с их проблемами...
(без названия)
Скиф написал 09.10.2011 18:33
" Главный и практически единственный кризис--это в мозгах.В Европе следующая яма--это Испания с Италией, а там и Португалия не далеко, ..."
Немного другая последовательность. На подсосе Португалия УЖЕ сидит. Но сути не меняет.
Во Франция тоже все шатко. Возникает вопрос - КТО же собственно остается?
Германия и Голландия, Дания. Пожалуй все. НЕ ГУСТО.
Великобритания УДОВЛЕТВОРЕННО потирает руки, видя как евро идет к КРАХУ.
Недавно на сьезде консервативной партии Великобритании ее министр иностранных дел
окровенно говорил о том, что евро ждет крах и хвалил при этом дальновидность
"железной" леди. А так "выброс" Греции из зоны евро НИКАК не решит проблему,
ибо затем прийдется "выбросить" Португалию, Испанию и - одну из основательниц ЕС - Италию.
А это будет КОНЕЦ евро. Слишком РАЗНЫЕ уровни экономики, разное законодательство, разные
налоговые законы. В ТАКОМ РЕЖИМЕ единая валюта долго работать не будет.
Страны еврозоны стоят перед выбором или спасения ЕВРО, что будет практически означать
передача ЧАСТИ СУВЕРЕНИТЕТА в Брюссель, или СОХРАНИТЬ в известном смысле свой суверенитет
с КРАХОМ евро.
Arbeit macht frei!
Litvin написал 09.10.2011 18:13
Ангела Меркель: - /// Важно, чтобы люди в Греции, Испании и Португалии не уходили на пенсию раньше, чем в Германии. Важно, чтобы и они хоть чуточку напряглись. Мы не можем иметь общую валюту при том, что одни имеют очень большой отпуск, а другие - совсем маленький. Долго так продолжаться не может. Мы не можем оставаться солидарными и соглашаться на то, чтобы эти страны (Греция, Португалия и Испания) продолжали действовать как и раньше. Германия поможет, но Германия поможет лишь тогда, когда они сами приложат усилия, причем на деле. Трудно объяснимо, что у нас, выходящих на пенсию в 67 лет, просят помощи страны, которые медлят провести у себя соответствующие изменения сроков пенсионного возраста...///
*
*
В Германии возраст выхода на пенсию постепенно поднимается с 65 до 67 лет. Между тем в Греции, например, или в Португалии пенсионный возраст составляет 65 лет, а фактический возраст выхода на пенсию - 61-62 года...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы