Кто владеет информацией,
владеет миром

Солидному президенту лучше быть малограмотным

Опубликовано 08.10.2011 в разделе комментариев 90

Солидному президенту лучше быть малограмотным
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что считает несолидным пользоваться планшетным компьютером.

«Я могу эти айпады или айпеды носить, пальцами тыкать, но это непрезидентское. Президент - это консервативная должность. Когда президент впереди планеты всей, это вызывает сарказм общества», - сказал Лукашенко на пресс-конференции для российских СМИ в Минске.

Кроме этого, Лукашенко заявил, что интерент, несмотря на важную роль в современном обществе, «угробил книгу».

«То, что интернет угробил книгу, я это интернету простить не могу», - сказал Лукашенко.

- Вот и модернизируйся с таким руководством, - огорчился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это ведь Лукашенко вроде как прогрессивный, а что же тогда ждать от непрогрессивных? Нет, то что пальцами тыкать дело непрезидентское еще Митрофанушка указывал, де, к чему география, если есть извозчик. Ну а президент - должность не просто консервативная, а сугубо вредная, особенно на нашенских просторах. Вот 70 лет не было у нас никаких президентов, зато был прогресс - в космос всякие штуки запускали, в недра вгрызались, опять же фундаментальная наука развивалась впереди планеты всей. А потом развелось этих президентов, как собак нерезаных, и прогресс разом закончился, причем во всех бывших республиках СССР одновременно. Раньше нам какие новости давали? Там завод построили, там целый город возвели. Открыли, запустили, создали. А теперь? Президент такой-то сказал, президент такой-то поехал, президент такой-то отбыл в отпуск. Причем говорят президенты, по большей части, всякую околесицу. Например, что интернет убил книгу. Что хотел сказать? Что книгопечатание потихоньку замещается электронными носителями информации? Ну так и книга в свое время убила пергаментные свитки - зато большое количество козлов, из шкур которых и делали пергамент, сохранили свои козлиные жизни, в люди выбились. А теперь гуманизм дошел и до дубов, из которых теперь все меньше будут изготавливать бумаги - когда-нибудь перестанут и президентские консервативные головы тоже. Или он имел в виду, что книжек читать стали меньше? Так ему что за забота, он их и раньше читал не особо, а гляди ж ты - в президенты выбился без всяких книжных глупостей. А которые книжек слишком много читали, теперь, наоборот, отбывают свои срока... Действительно зачем интернет и книги, чтобы производить хороший кефир и не очень хорошие, но дешевые сыры? Что, Жан-Поль Сартр поможет трактора клепать или МАЗы? Не-е, собрать все книжки, да и сжечь, заодно с айпадами и айфонами. Тогда никто и не узнает, вообще, что другая какая-то жизнь бывает.



Рейтинг:   2.23,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 90
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Да написал 08.10.2011 11:03
Баранов, посмотрите, какие комментариии поддерживают ваши читатели и какие не поддерживают. И оцените свою позицию в отношении Лукашенко. Может, ошибаетесь все-таки Вы? Как говорил Черчилль, только фанатик никогда не меняет своих решений.
Re: Очередной наезд на Батьку
Уран235,СССР написал 08.10.2011 10:57
Уважаемый А.Баранов,
На сей раз я на стороне Лукашенко А.Г.
Почему я на его стороне? Потому что,Лукашенко не ворует,в отличие от очень нмногих...
В чем причина Вашего негатива к А.Г.? Он что-то не разрешил Вам в прошлом?
Хотя,конечно, осознаю, что эта моя позиция и для Вас, и для него глубоко "фиолетова".Но, все же...
Очередной наезд на Батьку
Карлос Ильич Рамирес написал 08.10.2011 10:40
Ну что за глупые наезды товарищ Баранов? Или надо обязательно найти повод лягнуть Батьку? То что интернет убил книгу, говорит нетолько он, а многие высоколобые интеллектуалы. Что он сказал такого, с чем можно конечно поспорить, но что обязательно должно быть подвергнуто осмеянию? Что президенту державы не солидно играть с компьютерными игрушками? Но не вы ли сами называли медведева айфончиком и потешались над его ребячью любовью ко всяческим гаджетам? Понимаю что не любите Лукашенко, но надо же сохранять хоть какую-то видимость объективности. Нехорошосс
Лукашенко как президент объединенной Руси
ОСВЕНЦИМ написал 08.10.2011 10:37
Это был бы наилучший выбор вместо лукавой имитации выборов тандемократией.
Осторожно: манипуляция!
Какаяразница написал 08.10.2011 10:30
Анатолий Баранов, зачам вы занимаетесь подлогом? Вопрос-то намного глубже, чем вы это представляете здесь. Он касается и системы образования, и воспитания, и роли руководителя государства. Что толку, что Митя вертит в руках айфончик, и радуется, как дауненок? Президенту надо анализировать информацию, полученную от своих сотрудников, и на основании нее принимать решения, за которые будет шкурой отвечать, а не лазить по интернету в поисках такой информации.
Ваши высказывания ведь тоже можно так извратить до неузнаваемости, что потом за всю жизнь не отмоетесь!
Если вы не "засланый казачок", то вам должно быть просто стыдно.
Лукашенко.
Villi49 написал 08.10.2011 10:14
Большой занозой является А.Лукашенко для колониальной российской власти и разных представителей пятой колонны. Не упускают они любой надуманный повод, чтобы облить его грязью.
А, что касается всех этих "айфонов" и "айпедов",то глава по-настоящему суверенного государства не должен брать их в руки, поскольку они являются еще и техническим средством шпионажа и сбора информации.Лукашенко это хорошо понимает в отличие от известного кучерявого мальчика-игрунчика.
(без названия)
просто Резяпов написал 08.10.2011 10:11
к тому же грамотность президента как и любого руководителя определяется не количеством юзаемых гаджетов, а качеством принимаемых решений и отдаваемых указаний и контроля за их выполнением.
К тому же есть люди умные и есть начитанные. Сдается мне, что Лунтик в лучшем случае начитанный хлопчик.
Re: президенту лучше быть малограмотным
62 тбр написал 08.10.2011 09:40
насчет грамотности или малограмотности Лукашенко можно спорить, но невозможно усомниться в том что он настоящий глава государства,в отличии от нашего продвинутого пользователя, который 4 года исполнял роль грелки места для Леонида Ильича Пукина.
(без названия)
просто Резяпов написал 08.10.2011 09:37
К слову сказать, шансов пережить без особых потрясений вторую волну глобального экономического кризиса у Белоруссии куда как выше, чем у суверенно-демократичной Россиянии. Посудите сами: сельское хозяйство и пищевая промышленность РБ производят все виды продовольствия, то же сухое молоко белорусы, наученные горьким опытом "молочной войны" с россиянскими гешефтмахерами, даже в Эфиопию отправляют. Народ тупо сыт, обут, одет, и все благодаря своему белорусскому производству, а не закупает картофель, морковь и редиску в Египте и Израиловке.
Ну а россиянский газ от россиянского же "ГАЗПРОМА", который национальное достояние, ну кому он будет нужен по таким тарифам и в таких количествах во время неминуемого Большого 3,12здеца? Немцы вон вовсю планируют остановить работу своих АЭС. К тому же природный газ на булку не намажешь!
С планшетом,получая бюджетное бабло,любой дурак ходить может.
В.Р. написал 08.10.2011 09:34
Все правильно,зубр говорит.В отличие от Чубайса,он не лукавит.А когда,чубайсовские пландшеты,придуманные-перепридуманные,на нефте-газовые деньги,пойдут в продажу?И их будут делать в РФ.А производиться будут,минимум 500тысяч штук.А дальше,больше.
(без названия)
ccc написал 08.10.2011 09:11
лучше иметь у руля таких"малограмотных"как Лукашенкко,чем таких как Барановы.
да, читать перестали
алши написал 08.10.2011 08:48
Верно сказал. Из-за Интернета и компьютерных игр дети и книги читать перестали и спортом заниматься. Я веду физкультуру. Причем в школе для ОЧЕНЬ элитных детей. Нынешние русские дети абсолютно слабые. И телом и характером. Безвольные. Больные.
Почему арбузы??!!
коко написал 08.10.2011 08:44
Почему на фотографии он перед арбузами стоит? И вроде как им даже честь отдает.
Или это фотошоп такой теперь что ли?
Если честно,
Александр написал 08.10.2011 08:33
т очередную барановсую чушь и комменировать неохота! Неужели он всерьез считает, что оразованность президента определяется количеством тыканний в клавиатуру айпэда? Тогда наш Димитрий должен стать, как минимум, академиком! А ВВП - отстоем, поскольку в твиттере не пишет. Он, конечно, отстой, но не из-за твиттера совсем!
Клеветникам Белоруссии
А. Резяпов написал 08.10.2011 07:56
"Действительно зачем интернет и книги, чтобы производить хороший кефир и не очень хорошие, но дешевые сыры?" - Месье Баранов, Вы таки отравились трефным сыром?
Несколько раз в году бываю в Белоруссии. Вынужден заметить: нормальные качественные продукты питания производятся и продаются в стране, тем более недорогие. В Северо-Западном Фед. округе РФ во многих городах есть магазины и отделы в магазинах и рынках, специализирующиеся на розничной продаже белорусских продуктов. Так и называются "Белорусские колбасы" и т.д.
Белорусскую промышленность руководство страны не променяли на импортные айфончики. Да, сейчас у РБ большие проблемы, но страна без всяких сомнений выйдет с честью из этих испытаний.
Re: Много шума из ничего
барановолигофрен написал 08.10.2011 07:27
я не уверен что баранов коммунист, а не кремлядь.
Много шума из ничего
ОСВЕНЦИМ написал 08.10.2011 06:54
Уважаемого Баранова Лукашенко видимо давно обидел.
Не стоит коммунисту быть мелочным.
(без названия)
барановолигофрен написал 08.10.2011 06:01
а Лукашенко как всегда абсолютно прав
(без названия)
Житель ДВ написал 08.10.2011 05:50
Нормальный руководитель своей страны Лукашенко делом занят, ему некогда в игрушки играться, в твиттерах сидеть.
?????
Анатолий написал 08.10.2011 04:19
Батька как всегда прав! И айфончиком его язык не повернется назвать (в отличие от некоторых).
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы