Кто владеет информацией,
владеет миром

Солидному президенту лучше быть малограмотным

Опубликовано 08.10.2011 в разделе комментариев 90

Солидному президенту лучше быть малограмотным
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что считает несолидным пользоваться планшетным компьютером.

«Я могу эти айпады или айпеды носить, пальцами тыкать, но это непрезидентское. Президент - это консервативная должность. Когда президент впереди планеты всей, это вызывает сарказм общества», - сказал Лукашенко на пресс-конференции для российских СМИ в Минске.

Кроме этого, Лукашенко заявил, что интерент, несмотря на важную роль в современном обществе, «угробил книгу».

«То, что интернет угробил книгу, я это интернету простить не могу», - сказал Лукашенко.

- Вот и модернизируйся с таким руководством, - огорчился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это ведь Лукашенко вроде как прогрессивный, а что же тогда ждать от непрогрессивных? Нет, то что пальцами тыкать дело непрезидентское еще Митрофанушка указывал, де, к чему география, если есть извозчик. Ну а президент - должность не просто консервативная, а сугубо вредная, особенно на нашенских просторах. Вот 70 лет не было у нас никаких президентов, зато был прогресс - в космос всякие штуки запускали, в недра вгрызались, опять же фундаментальная наука развивалась впереди планеты всей. А потом развелось этих президентов, как собак нерезаных, и прогресс разом закончился, причем во всех бывших республиках СССР одновременно. Раньше нам какие новости давали? Там завод построили, там целый город возвели. Открыли, запустили, создали. А теперь? Президент такой-то сказал, президент такой-то поехал, президент такой-то отбыл в отпуск. Причем говорят президенты, по большей части, всякую околесицу. Например, что интернет убил книгу. Что хотел сказать? Что книгопечатание потихоньку замещается электронными носителями информации? Ну так и книга в свое время убила пергаментные свитки - зато большое количество козлов, из шкур которых и делали пергамент, сохранили свои козлиные жизни, в люди выбились. А теперь гуманизм дошел и до дубов, из которых теперь все меньше будут изготавливать бумаги - когда-нибудь перестанут и президентские консервативные головы тоже. Или он имел в виду, что книжек читать стали меньше? Так ему что за забота, он их и раньше читал не особо, а гляди ж ты - в президенты выбился без всяких книжных глупостей. А которые книжек слишком много читали, теперь, наоборот, отбывают свои срока... Действительно зачем интернет и книги, чтобы производить хороший кефир и не очень хорошие, но дешевые сыры? Что, Жан-Поль Сартр поможет трактора клепать или МАЗы? Не-е, собрать все книжки, да и сжечь, заодно с айпадами и айфонами. Тогда никто и не узнает, вообще, что другая какая-то жизнь бывает.



Рейтинг:   2.23,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 90
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Litvin написал 08.10.2011 22:08
моряк: /// .........................................................
.........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................всетаки прав был иосиф виссарионыч ///
***
Штирлиц знал, что запоминается последнее слово…
Re: ссс-су Litvin
Рус 5364 написал 08.10.2011 22:04
Для лукашистов Бацька это не человек, которого можно критиковать. Он для них холуев -- обелиск, памятник. Они не понимают как "символ" можно обсуждать ? Они так и говорят что говорить про "бацку" плохое это недопустимый грех. Лукашисты молятся на него. Его портрет вместо "образов" в углу висит. Их не проймешь пустыми полками и низкими зарплатами. Потому что это происки "Эмпырыалыстов" Неважно что эти империалисты ему денег 14 млрд. дол дали,Они , лукашисты своему "памятнику" где сапоги почистят, где носик припудрят. Он у них всегда "идеал". так и говорят не трогайте "бацку". святой одним словом. Что поделаешь... о жить в Белорусь Лукашенко, их арканом не затянешь. Лучше со стороны.. Оно как то понадежней.
Re: о так называемом народном сходе
моряк написал 08.10.2011 21:59
до некоторого времени белорусов считал умнее всех из бывших советских республик ан нет и их раковая опухоль поражает хоцецса сидеть одной жопой на двух стульях а ведь намедни недавно требовали от батьки одно которое повлекло за собой то что сейчас уже и не нравиться если батько согнеться перед этими быдлуганами белорусам труба самая настоящая труба они еще не понимают что рубят сук на котором сидят и батька должен это выжечь каленым железом пересмотреть состав своих соратников на предмет измены а то а то а то история должна кое -чему уже и научить мир за последние 25-30 лет исподличался на нет прямо даже и не вериться сколько рядом падали и навоза находилось всетаки прав был иосиф виссарионыч
Re: Как бы Баранов не прыгал,президентом его вряд-ли изберут
... (настоящий) написал 08.10.2011 21:14
Крестьянину кажется, что раз президент, то значит самый грамотный и умный? Вот и Лукашенко - крестьянин.
Re: Кто грамотнее,Лукашенко или Баранов,судить не Баранову
а разве в этом дело? написал 08.10.2011 21:13
Разве дело не в том, что разные бывшие советские секретари и председатели постепенно на наших глазах превратились в царьков, которым позволительно нести любую ахинею под дружное одобрение некоторых вас?
ссс-су
Litvin написал 08.10.2011 21:04
ccc, у вас какая-то парадоксальная логика. Ведь не только "кадровая" оппозиция, но и огромная часть белорусского общества требует (цитирую по резолюции "Народного схода"):
*
- остановить рост цен на продукты питания, товары первой необходимости, услуги и медикаменты;
*
- индексировать зарплаты, пенсии, стипендии и адресную социальную помощь в соответствии с ростом цен, а рублевые вклады населения в соответствии с курсом белорусского рубля на 1 января 2011 года;
*
- обеспечить гражданам возможность свободно покупать валюты и возвращать кредиты в белорусских рублях;
*
- отменить систему кратковременных обязательных контрактов;
*
- стимулировать хозяйственную инициативу и предоставить возможность предпринимателям создавать новые рабочие места;
*
- освободить всех политзаключенных и восстановить их во всех гражданских правах;
*
- провести новые свободные выборы президента и парламента.
***
Все эти законные требования, по вашему мнению, "призывают к уничтожению своей страны (по другому этот бред никак не назовешь)может и ассоциируются с народом, вот только с каким-но явно не с Белорусским".
*
Интересно, где вы здесь увидели "призывы к уничтожению своей страны"? Или вас пугают перевыборы Лукашенко? Так его по-любому уже ничто не спасет, это вопрос времени. А то, что Белорусский народ в вашем сознании стал ассоциироваться с каким-то другим народом (можно догадаться с каким), то здесь могу вам только посочувствовать. Да, они везде... Но вода из кранов в Минске все еще течет, пока...
(без названия)
Крестьянин написал 08.10.2011 20:56
Кто грамотнее,Лукашенко или Баранов,судить не Баранову.Как бы Баранов не прыгал,президентом его вряд-ли изберут.А Лукашенко-президент. В газетке промелькнуло,что внешний долг России составляет одиннадцать триллионов рублей,а к 2014 году увеличится до четырнадцати триллионов.Видимо,айфончик хорошо помогает росту долга.
Re: "Народны сход Беларусi"
ccc написал 08.10.2011 20:11
"оппозиция"призывающая к уничтожению своей страны(по другому этот бред никак не назовешь)может и ассоциировается с народом,вот только с каким-но явно не с Белорусским.
Re: вот только с помощью интернета проще всякую заразу распространить и внушить
Сергею написал 08.10.2011 20:08
вот примерно этим вы и занимаетесь. Причем что критикуете, тем и пользуетесь.
Люди устраиваются пожизненно на выборные должности, а потом грузят на уши лапшу про великие цели и вражеские происки, а сами в это время по тихому чистят ваши карманы.
интернет вреден им ровно настолько, насколько вредны открытые границы и свободное общение между людьми. Это то, что пока еще мешает разделять и властвовать.
Re: Солидный президент
Чтец написал 08.10.2011 20:05
Есть у нас в России "коврик", который называется Дмитрий Анатольевич Медведев. После 24.09.2011 г. каждый норовит вытереть об него ноги. Скоро желающих это сделать некуда будет девать. К весне 2012 г. их количество будет расти в геометрической прогрессии... Теперь у Александра Григорьевича Лукашенко чистые ноги?
(без названия)
сергей написал 08.10.2011 19:40
Интернет и книги вещи великие вот только с помощью интернета проще всякую заразу распространить и внушить, ну а на счет айфонав всяких пользуйся только на хер с ними по телику рисоватся? (или просто деньги за рекламу отрабатывать надо)
Ай да Петрович!
Ай да сукин сын! написал 08.10.2011 19:37
Руководитель страны должен заниматься стратегическими вопросами и мыслить глобально, а компы и айфоны вовлекают человека в мелочи, недостойные руководителя.
==============================================================================================
Так или примерно так формируется психология раба, формируется понимание себя как полного ничтожества рядом с вождем. Странно что при этом вы осмеливаетесь оправдывать и даже осмысливать поведение руководящего и воинствующего невежества. Разве простолюдину доступны к пониманию такие сферы глобального мышления?
(без названия)
York 12844 написал 08.10.2011 19:24
>Петрович
>Не царское дело в 3,14зде ковыряться
.
Ну так это смотря чем в ней ковыряться :)
Лукашенко прав:
Петрович написал 08.10.2011 19:09
Не царское дело в 3,14зде ковыряться, прикажу и вы..бут.
Руководитель страны должен заниматься стратегическими вопросами и мыслить глобально, а компы и айфоны вовлекают человека в мелочи, недостойные руководителя.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 08.10.2011 19:04
ЗапорожэЦ
Не хотел тебе уебищу тупорылому отвечать-ибо гнидами брезгую,но так и быть снизойду до тебя-
тупорылого недочеловека.Засекай время,ибо через 2.5 м-ца на заключительном в этом году сессии
ЕС,соответствующие документы с Украиной будут подписаны.Все-ответов тебе недочеловеку больше
не будет.
Белорусский СУПЕР-МЕНТ
Litvin написал 08.10.2011 18:37
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=it9-G0tLGg8
(без названия)
York 90078 написал 08.10.2011 17:51
Несколько удивил настрой комментариев по поводу шуточной в общем то заметки. Я не говорю конечно о белорусском Гб (работа такая) или инородной украинской свинье (ментальность такая). Но прочим надо бы как-то более адекватно реагировать (по идее)
.
Далеко не все в Рф симпатизируют этому белорусскому князьку, и с этим, други мои поделать ничего "низя" (как бы вам не хотелось)
Белорусский политзаключенный Дм.Бондаренко: Их ненавидят сейчас гораздо сильнее, чем в свое время ко
Litvin написал 08.10.2011 17:48
Дм.Бондаренко приговорен к 2 годам лишения свободы за "участие в акции протеста против фальсификации итогов президентских выборов".
*
В своем письме из колонии он пишет: - /// Мы, политзаключенные, сколько Бог захочет, столько и будем терпеть. Ведь бедным властям приходится терпеть гнев и ненависть населения столько же. Думаю, людские проклятия (а настоящих христиан в стране не так много) больно бьют по чиновникам и их близким. Именно поэтому столько чиновников и придворных (разного уровня), бизнесменов сидит за колючкой. Мы спокойны и мудры. Знаем, за что сидим. Мы - жертвы преступления, а не преступники. Одновременно через нас взращивается дерево белоруской Свободы. Действительно чувствуется, как волны ненависти к верхам захлестнули Беларусь. Даже манаевская (то есть - ангажированная) социология "смогла" это зафиксировать. Мне кажется, их ненавидят сейчас гораздо сильнее, чем коммунистов в свое время. Это не может не радовать.
Нам радостно сообщают, что белорусские товары задешево продаются в огромных количествах. Молох государства вещает о процентах "роста" ВВП, когда миллионы граждан нищенствуют и каждый день думают, как хотя бы накормить детей или купить необходимые для жизни лекарства. Зарплата белорусов уже даже не самая маленькая в Европе, но и самая маленькая в СНГ. Но именно в таких условиях и проявляется Дух Нации. Именно благодаря человеческой солидарности, освобождены большинство узников 19-го декабря. Оставшиеся политзаключенные будут освобождены и реабилитированы. Но это не должно происходить любой ценой. Стране необходимо единство для выхода из ловушки Времени и экономической нелепости. Агрессивное меньшинство не сможет остановить развитие 10-миллионной страны... ///
(без названия)
York 08980 написал 08.10.2011 17:47
>Сруль Абрамович (SA)
>Бежать, уеб-ть, съеб-ть, улепетывать, сматываться, смываться, драпать надо не только из России, где предстоят жуткие, не виданные до того в истории кровавые события, но и из Беларусии
.
.
"Буря, скоро грянет буря" (поэма)
.
Над седой равниной моря
Гордо реет жирный пингвин. (Вариант: горда реет Сруль Абрамыч, черной молнии подобный)
Он и сам уже не помнит,
Как сумел с земли подняться.
Он парит вторые сутки над равниной океана,
Потому, что он не знает:
Как сажать себя на плоскость.
Раз 15 он пытался сесть куда-нибудь на землю,
Но скользя по грунту брюхом,
Матерясь взлетал обратно.
Мимо чайки пролетали
И кричали что-то дружно.
Но не слышал жирный пингвин
Ничего из этих криков.
Он парил, дышал и плакал.
Слезы речкой лились в море,
Но потом дыхалка села
И разбился жирный пингвин...
Скиф
Дмитрий г. Запорожье написал 08.10.2011 17:36
В Италии к Берлускони относяться нормально,ибо тот публично заявил,что уходит в "на покой"в
его понимании и даже если его партия победит на выборах-он в премьеры не пойдет.Почувствуй
разницу.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы