Кто владеет информацией,
владеет миром

Солидному президенту лучше быть малограмотным

Опубликовано 08.10.2011 в разделе комментариев 90

Солидному президенту лучше быть малограмотным
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что считает несолидным пользоваться планшетным компьютером.

«Я могу эти айпады или айпеды носить, пальцами тыкать, но это непрезидентское. Президент - это консервативная должность. Когда президент впереди планеты всей, это вызывает сарказм общества», - сказал Лукашенко на пресс-конференции для российских СМИ в Минске.

Кроме этого, Лукашенко заявил, что интерент, несмотря на важную роль в современном обществе, «угробил книгу».

«То, что интернет угробил книгу, я это интернету простить не могу», - сказал Лукашенко.

- Вот и модернизируйся с таким руководством, - огорчился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это ведь Лукашенко вроде как прогрессивный, а что же тогда ждать от непрогрессивных? Нет, то что пальцами тыкать дело непрезидентское еще Митрофанушка указывал, де, к чему география, если есть извозчик. Ну а президент - должность не просто консервативная, а сугубо вредная, особенно на нашенских просторах. Вот 70 лет не было у нас никаких президентов, зато был прогресс - в космос всякие штуки запускали, в недра вгрызались, опять же фундаментальная наука развивалась впереди планеты всей. А потом развелось этих президентов, как собак нерезаных, и прогресс разом закончился, причем во всех бывших республиках СССР одновременно. Раньше нам какие новости давали? Там завод построили, там целый город возвели. Открыли, запустили, создали. А теперь? Президент такой-то сказал, президент такой-то поехал, президент такой-то отбыл в отпуск. Причем говорят президенты, по большей части, всякую околесицу. Например, что интернет убил книгу. Что хотел сказать? Что книгопечатание потихоньку замещается электронными носителями информации? Ну так и книга в свое время убила пергаментные свитки - зато большое количество козлов, из шкур которых и делали пергамент, сохранили свои козлиные жизни, в люди выбились. А теперь гуманизм дошел и до дубов, из которых теперь все меньше будут изготавливать бумаги - когда-нибудь перестанут и президентские консервативные головы тоже. Или он имел в виду, что книжек читать стали меньше? Так ему что за забота, он их и раньше читал не особо, а гляди ж ты - в президенты выбился без всяких книжных глупостей. А которые книжек слишком много читали, теперь, наоборот, отбывают свои срока... Действительно зачем интернет и книги, чтобы производить хороший кефир и не очень хорошие, но дешевые сыры? Что, Жан-Поль Сартр поможет трактора клепать или МАЗы? Не-е, собрать все книжки, да и сжечь, заодно с айпадами и айфонами. Тогда никто и не узнает, вообще, что другая какая-то жизнь бывает.



Рейтинг:   2.23,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 90
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Мишаня написал 09.10.2011 19:19
так если наш прэзидэнт так вам люб -заберите его себе а если заработать хотите прозьба к нам и счастье вас не покинет . ----это сайт дебилов ? почему вы к нам на зароботки не едете ? а восторгатся чистотой и порядком можно и по поводу КНДР -там тоже оченно чисто ... ну та кто из вас хвалителей на пмж в белрусь или только лаять спообны товарищщщзщзщщщщщщщщщи
Re: ссс-су
ccc написал 09.10.2011 13:14
политика действительно парадоксальная-чтобы выполнить ваши требования ,обьясните Лукашенко и всем нам убогим как это сделать вы ведь великие экономисты,или вы педлагаете как у нас набрать кредитов на цивилизованном западе(который уже сам не знает что с ними делать),уничтожить свою промышленность и сельское хоз-во и тогда будет вам рай-запад вас накормит и обогреет.
Re: и 2-е чилдренов
Житель ДВ написал 09.10.2011 11:06
Я не настолько хорошо знаю белорусский, чтобы понимать, что такое чилдрены, но я прекрасно помню то время, когда в Раше зарплаты были именно 100-150 баксов, и именно это помогло подняться русской экономике, совсем было убитой тогдашним путиным.
Знаю многих, уехавших ЖИТЬ в Беларусь, а вот белорусы, даже имея постоянную работу в мацквабаде или петроюрте, навсегда в них остаться не хотят. Разницу понимаешь, или нет? По моему, ты такой же "беларус", как багиров - русский.
Re: Re: Олег.09.10.2011 01:02
"олег" написал 09.10.2011 02:33
Заинтересованным лицам:
тут - неКем гордиться,
к сожалению...
(Разве - Ротшильдом..?..
Re: Олег.
Рус 5364 написал 09.10.2011 01:02
Ты даже сам не понимаешь, до чего ты прав....
литвину.
"олег" написал 09.10.2011 00:58
Я когда от кого скрывал, что - В Первую Очередь -
переживаю тута - за ЕВРЕЕВ?
(Ведь не нам, а им - угрожает очередной Холокост...
Это - не шутки.
Re: Litvin
Рус 5364 написал 09.10.2011 00:58
Успокойся, нам это не надо. но это же интернациональный левый сайт, и "они" поддерживают Лукашенко (что бы не упал) из принципа. А еще поддерживали Каддафи ( уже упал). Так сказать , последних из могикан. А белоруский народ , это вам "не здрасти - досвидания"... И русский тоже.. Видать время не пришло для процветания..
Re: Litvin
Рус 5364 написал 09.10.2011 00:56
Успокойся, нам это не надо. но это же интернациональный левый сайт, и "они" поддерживают Лукашенко (что бы не упал) из принципа. А еще поддерживали Каддафи ( уже упал). Так сказать , последних из могикан. А белоруский народ , это вам "не здрасти - досвидания"... И русский тоже.. Видать время не пришло для процветания..
Каков спрос - таков и ответ
Владимир Минск написал 09.10.2011 00:51
...Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что считает несолидным...
Медведева. Как спросили, так он и ответил. Чем в России запомнится эпоха правления Медведева? Правильно - айфончик будут вспоминать, полицаев, падающие ракеты и самолеты, и воровство всего и вся. Страну строить - не по клавишам тыкать.
А, все-таки, Баранов, за что ты ненавидишь Лукашенко?
Марат написал 09.10.2011 00:45
А, все-таки, Баранов, за что ты ненавидишь Лукашенко?
Хочешь, чтобы и там сидел Пукин или Чебурашка Митя?
(без названия)
Litvin написал 09.10.2011 00:40
"олег", ну тогда скажите прямо, что сам по себе белорусский народ вам глубоко параллелен. Во всяком случае похоже Ципа с Хиларью для вас более интересны...
Re: 09.10.2011 00:23
"олег" написал 09.10.2011 00:32
Конешно...К чему это..?
Лично я бы - поддержал Ципу Ливни...
Или Х. Клинтон.
(Не Ротшильда же, в конце концов...
Лукашенки приходят и уходят...
Litvin написал 09.10.2011 00:23
Россияне (многие, в первую очередь российская власть) делают грандиозную историческую ошибку, безоговорочно поддерживая Лукашенко. Как бы в сознании белорусов окончательно не выработалась стойкая и безусловная логическая конструкция: "говорим Лукашенко - подразумеваем Россию"... И наоборот, соответственно. А вам это надо?
Любезным собеседникам..;)..
"олег" написал 09.10.2011 00:02
Наши то Президенты - СерьЁзно поступают!
(Не темяшат сотрудниц и сотрудников на рабочих
столах, как например - в Иудее, а думают о
Благе Народа!..
(без названия)
Мишаня написал 08.10.2011 23:55
да кстати это по курсу 7500 зайчиков за зеленый но а если реально то и этого врятли выйдет.электронный кошелек изипэй 600 рублей за 200000 зайцев и в общем то цены на импортные товары уже выровнялись по нему а кое в чем и обогнали такой курс
Re:
Мишаня написал 08.10.2011 23:43
Ага аще немного его трудов не посильных и мы рядовые белорусы лебеду жрать будем.
Житель ДВ -если б ты жил в белорусии и у тебя была зарплата в 100 долларов а у жены ~ 90 и 2-е чилдренов у тебя такое же мнение было бы о трудах так называемого президента или все же другое что то приходило бы на ум ?
Re:
Скиф написал 08.10.2011 23:17
Дословно:
"
Росбалт, 05/10/2011, 18:43
ЦБ: Внешний долг России вырос на 6,2%
МОСКВА, 5 октября. Внешний долг РФ вырос до $519,359 млрд на 1 октября с $488,940 млрд на 1 января 2011 года. Как сообщает РИА "Новости", об этом свидетельствуют предварительные данные Банка России.
Таким образом, внешний долг страны увеличился за январь-сентябрь на $30,419 млрд, или на 6,2%.
При этом в III квартале текущего года зафиксировано сокращение внешнего долга РФ на $19,213 млрд, или на 3,6% — с $538,572 млрд на 1 июля.
Как напоминает BFM.ru, в 2012 году общий объем государственных займов планируется в пределах 210,013 млрд рублей. В 2013 году внешние займы составят 213,041 млрд рублей, а в 2014 году — 218,926 млрд рублей.
"
" http://www.rosbalt.ru/business/2011/10/05/897725.html "
Внутренний долг РФ:
" 5 марта 2011, 16:49
Государственный внутренний долг России вырос до 2,6 трлн
Государственный внутренний долг России, выраженный в ценных бумагах, за первые два месяца 2011 года вырос на 5,8%
Объем государственного внутреннего долга РФ, выраженного в государственных ценных бумагах, в январе-феврале 2011 года увеличился на 5,8% и к 1 марта составил 2 трлн 605,2 млрд рублей, говорится в материалах Минфина.
По состоянию на 1 января 2011 года внутренний долг составлял 2 трлн 461,59 млрд рублей. К 1 февраля он уменьшился на 0,2% до 2 трлн 457,41 млрд рублей. В феврале показатель повысился на 6%.
Государственный внутренний долг России, выраженный в ценных бумагах, за 2010 год увеличился на 34%. В 2009 году госдолг России во внутренних госбумагах вырос чуть скромнее — на 29,2%. "
Сайт " http://www.bfm.ru/news/2011/03/05/gosudarstvennyj-vnutrennij-dolg-rossii-vyros-do-2-6-trln.html "
Re: "...лучше быть малограмотным..." Анатолий
Рус 5364 написал 08.10.2011 23:04
Ну и в чем же он "стратег" ? Кругом ведь провал. Может сейчас "оказаться в заднице" государственной стратегией называется? Это конечно круче ,чем щелкать по клавишам.
Самое интересное,
Шайтан написал 08.10.2011 22:52
мне кажется, здесь то, что являясь поклонником Сталина, Баранов не признает СТАЛИНИСТА ПО СУТИ Лукашенко (у последнего, правда, не хватает грузинской хитрости, он слишком уж прямолинеен). Наверное прав некто "Стрелок-радист": не любит Баранов Луку, потому что его любит нелюбимый Барановым папа Зю.
"...лучше быть малограмотным..."
Анатолий написал 08.10.2011 22:37
По-видимому, автору этой сентенции "грамотность" видится в умении щелкать по клавишам. Однако, эксперименты с обезьянами показали, что по клавишам щелкать для интернета легко учатся и животные. А вот стратегически, государственно мыслить, например, как Лукашенко, не способны многие (п)резиденты, надрессированные лишь надувать щеки и, как органчик, выдавать время от времени мудацкие указивки.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы