Кто владеет информацией,
владеет миром

"Свобода выбора" в кольце ОМОНа: оппозиция подписала декларацию о бойкоте

Опубликовано 07.10.2011 в разделе комментариев 33

Довольно редко бывает, чтобы место проведения пресс-конференции оцеплял ОМОН - не митинг, все-таки. Но Независимый пресс-центр был именно взят в кольцо полицией - ожидалась пресс-конференция по бойкоту выборов. Возможно, беспокойство органов вызвало ожидавшееся подписание совместной декларации по бойкоту выборов.

"В сложившихся обстоятельствах мы считаем парламентские выборы 4 декабря нелегитимными. Мы призываем граждан бойкотировать эти позорные "выборы" любым разумным способом, - говорится в декларации. - Мы призываем всех честных граждан 4 декабря выйти на акции протеста, которые пройдут на центральных площадях российских городов и поселков".

В числе подписавших документ - один из лидеров движения "Солидарность" Гарри Каспаров и член политсовета организации Денис Билунов, лидер Левого фронта Сергей Удальцов, Гейдар Джемаль, представитель инициативной группы по проведению референдума "За ответственную власть" Юрий Мухин, главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов от партии "Родина - здравый смысл" и представитель партии "Великая Россия" Александр Краснов.

Но самое любопытное, пожалуй, не в этом. На пресс-конференции был просто аншлаг - телекамер присутствовало не менее 20, от Первого канала до грузинского телевидения. Не говоря о пишущей братии, радио и информагентствах. Но на выходе информации оказалось не просто мало - ее практически не было. Несколько фрагментов на ТВ, из которых вообще трудно было понять, о чем идет речь. Ноль в новостях и немного откровенной дезинформации.

Например, "Московские новости", авторитетная в давнем прошлом газета: «Тогда берите открепительные! - нашел выход Анатолий Баранов. - Это именной документ, который доказывает, что вы не голосовали. Уж 7% мы так наберем». Напрасные мечты: открепительных на всю страну заготовлено 2,6 млн - примерно 2,4% избирателей. Кстати, вычеркивание из списков, с открепталонами или без, математически играет на повышение явки. 

Попробуйте обнаружить в моем выступлении закавыченные слова, которые мне приписывают "МН". Не говоря об откровенном абсурде: как исключение из списков избирателей может повысить явку? Видимо, имелся в виду процент победителя, но бойкот проводится вовсе не для того, чтобы выигрывать в голосовании - если вы не участвуете, то выиграть вы не можете в принципе. 98% граждан лишили возможности выдвигать своих представителей в парламент - какая им разница, кто пройдет из "чужих" кандидатов? Да хоть бы 102% за "Е...ную Россию" - так даже лучше, чтобы все точки над i  были расставлены.

Единственным источником, который предоставил полную запись этой знаковой пресс-конференции,  оказалось "Красное ТВ", которому мы глубоко за это благодарны.

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   3.03,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
настоящему
sovok написал 07.10.2011 12:21
А всех и волнует именно процент явки. Пример сообщения: "Явка избирателей в Москве составила 67 процентов, в то время как в Башкирии явка зашкаливает за 98 процентов". Так что "Акелла - Баранов - промахнулся" с открепительными удостоверениями.
Re: как исключение из списков избирателей может повысить явку?
... (настоящий) написал 07.10.2011 11:59
Дорогой, вы в школе учились?
Исключение из списков избирателей может повысить ПРОЦЕНТ, но никак не абсолютную величину.
как исключение из списков избирателей может повысить явку?
sovok написал 07.10.2011 11:42
Да, исключение из списков, с открепталонами или без, повышает явку, так как уменьшает общее число избирателей, к которому относят число проголосовавших (получивших избирательные бюллетени) избирателей, вычисляя процент явки. Так что призыв брать и не использовать открепительные талоны играет на руку властям, обеспечивая рост процента принявших участие в голосовании. Поясняю, что избиратель, взявший открепительное удостоверение, исключается из списков избирателей на своем избирательном участке и вносится в списки на том участке, куда он приходит голосовать по открепительному удостоверению. Если же оставил удостоверение у себя, то уменьшил на единицу общее число избирателей.
Один из механизмов манипуляций с целью повышения процента явки - исключение из списков для голосования длительное время не голосующих избирателей. Такая информация при должной организации работы территориальных избирательных комиссий имеется. Если же вычеркнутый из списка избиратель все-таки явится голосовать, то его без скандала вносят в дополнительный список, объясняя его отсутствие в списках технической ощибкой. А ошибки при составлении списков, конечно неизбежны.
Re: Вся власть советам!
... (настоящий) написал 07.10.2011 11:34
Вы, видимо, имели в виду Илью Львовича, поскольку про 7 процентов говорил Ферберов, а не Баранов.
Re: Внимательно
... (настоящий) написал 07.10.2011 11:32
Всмотрелся в лица "лузеров".
1.Чемпион мира по шахматам.
2.Генерал советской армии.
3.Председатель Краснопресненского районного совета, в 1993-м году - и.о. мэра Москвы.
4.Преуспевающий журналист.
Желаю и тебе, Ужак, быть таким "лузером", но у теюя навряд ли получится.
Внимательно
Ужак написал 07.10.2011 11:10
всмотрелся в лица представителей гоппозиции. Я их уже видел много раз - в хвосте очереди, те, которым не досталось; возле уходящего поезда, те, которые опоздали;; возле девушек развеселого поведения, те, у которых не стоит; в классе, те, которые не выучили урок - да мало ли их, разнокалиберных лузеров с гипертрофированным самомнением. И действия их соответствуют их беспомощности. Дурак ты, гоппозиционер, и идеи твои дурацкие.(почти С)
Надо думать,выбирая....
Эдуард Николаевич написал 07.10.2011 11:00
Очень много шума вокруг предстоящей выборной кампании.Тон задают,как они "умно" любят
выражаться,по определению, обладатели Пятого пункта.А на поводу у них идут не очень разумеющие и,думающие,что очень разумеют.Я противник Путина и его питерской шайки,Но представьте, что
могло быть наоборот: первым номером шел бы на выборы айфончик Медведев.Да вам всем глаза
засцали бы все эти правопоборникии любители свободы(радиостанции,конечно).Вам бы долдонили,
что только Айфончик выводил и способен вывести тупой русский народ на путь модернизации и
просвещения и т.д."Он" всего хотел,а Путин всему мешал и т.д.Много ли защитников среди "кас-
паровых" и мандельштуцеров нашлось,когда русскому пацану,поцарапавшему в синагоге в порядке
самозащиты две могды, дали 16 лет, в то же время за убийство десятков русских дают 10 лет с правом УДО?Предельно заразного СПИДом и всем на свете ворюгу Алексаняна они провожают на
тот свет(его надо было сжечь и развеять над Израилем,чтобы не заражать тот свет) как наци-
онального героя.На виду у миллионов зрителей НТВ наглый мерзавец Полонский оскорблял и про-
воцировал всю аудиторию, а когда получил по МОГДА, какой хай подняли хаемы! Они и в конце
80-х также шумели и обещали всем рай земной.А дорвались до власти-из танков били по Верхов-
ному Совету, а израильские снайперы стреляли в толпу,провоцируя власть на дальнейшие военные
действия против русского народа.
Так что ребята,История дала еще раз нам шанс-надо идти на выборы и завалить ЕДРО с ее новым
ВОЖАЧКОМ Бирманом ! А дальше будет видно,как быть с назначением Резидента.
Re: Вся власть советам!
Владимир Чистяков написал 07.10.2011 10:54
Долой хунту и их выборы! Не верьте кидалам, зовущих вас честно сыграть в воровскую игру по выборам в кукольный парламент.
Долой не законный основной воровской закон - Конституцию РФ, отдавшую демократическую власть и не зависимый конституционный суд во власть хунте?
18 лет в России не проводилось законных выборов, живем под гнетом воровской оккупационной колониальной администрации. Воры назначают нам судей, прокуроров, следователей и выборные комиссии. Конца этому спектаклю не будет если не остановить.
Вся власть законной Парламентской Республике РСФСР !!!
Требуйте от ООН свободных выборов в Советы !!!
Выгоним колониальную администрацию руками ее хозяев !
Уйдем от угрозы гражданской и колониальной войны !
Обезоружим врагов России их же оружием !
вопрос
ghost написал 07.10.2011 08:42
Грузинское телевидение - это в прямом смысле, или тот же самое, что армянское радио?
Не будем стадом!
Бюллетень написал 07.10.2011 06:30
крест на крест. Так надо!
(без названия)
гр-н СССР написал 07.10.2011 05:34
4декабря каждый проголосовавший на выборах,независимо от избранной партии,обеспечивает себя бесплатным билетом в каютах экстра-класс на прогулочный рейс т/х" Булгария".На Ваш вкус большой выбор услуг:самолеты, наркотики,ядовитое паленое спиртное,фальсифицированные фармацевтические препараты,несъедобные и опасные для организма продукты питания,шарлатаны инквизиторы с медицинскими дипломами,толерантные братки.Для любителей блатной романтики полное отсутствие правового поля.Отсутствие противопожарной безопасности,техногенные катастрофы.
вопросик
зритель КТВ написал 07.10.2011 03:37
а слабо в знак благодарности разместить их баннер на Форуме-МСК????
Вся власть советам!
Л. написал 07.10.2011 03:32
Анатолий Юрьевич, не получится набрать 7% открепительных удостоверений
"по решению МГИК в Москве будет выдано 203 тысячи открепительных удостоверений"
естественно большую часть раздадут своим, часть спрячут, так уже было на прошлых выборах, когда бланки просто закончились.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы