Кто владеет информацией,
владеет миром

Moody's понизило суверенный рейтинг Италии сразу на три ступени

Опубликовано 06.10.2011 в разделе комментариев 12

Moody's понизило суверенный рейтинг Италии сразу на три ступени
Агентство Moody's Investors Service понизило суверенный рейтинг Италии сразу на три ступени - с "Аа2" до "А2". Прогноз по рейтингу, который Moody's поставило на пересмотр 17 июня 2011 года, - "негативный". Еще одно ведущее международное агентство - Standard & Poor's - понизило итальянский кредитный рейтинг 20 сентября с "А+" до "А" также с "негативным" прогнозом. Тогда S&P отметило "слабые перспективы роста экономики страны", а также "высокие политические риски".

Госдолг Италии - самый большой в еврозоне. В номинальном выражении размер заимствований составляет более 1,9 триллиона евро, что больше, чем долги Греции, Португалии, Испании и Ирландии вместе взятые. Большой государственный долг уже вынудил три страны еврозоны - Грецию, Португалию и Ирландию - обратиться за финансовой помощью к руководству ЕС.

- А вспомним-ка истерику по поводу понижения кредитного рейтинга США всего лишь одним Moody's, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А тут снижение рейтинга фиксируют сразу 2 из трех ведущих агентств, и, в общем, ничего. Хотя итальянская экономика - одна из крупнейших в Европе и мире. Где-то так четвертая по масштабам в еврозоне, что не может не отразиться на всем ЕС. Видимо, пора сбрасывать евро. Правда, доллары уже тоже сбросили. Рубли катятся по наклонной, а юани пока слабо конвертируются. Наверно, опять золото подорожает... Будет, на что картоху выменивать.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Начало ?
Moodis написал 06.10.2011 12:33
8 октября 2011 года в субботу в г. Боровичи Новгородской области в 15:00 активные граждане будут проводить митинг в защиту оппозиционного мэра города Боровичи Александра Костюхина, осужденного за свою политическую деятельность против воров и жуликов. По настроениям местных интернетовских стукачей-осведомителей жуликами готовится разгон акции протеста, возможно с применением ОМОНА. В местных блогах крайне не рекомендуют брать на митинг детей. Не приведет ли жестокое подавление народного протеста к окончательной дестабилизации политической ситуации в эрэфии? Начало ?
Re: грузинская ницца
-=Анонимус=- написал 06.10.2011 12:29
Таких сюжетов можно наснимать в Москве, например, на шоссе Фрезер, совсем недалеко от благополучного Рязанского проспекта. Незачет.
"Грузину"
Миша написал 06.10.2011 11:28
Какой-то ты хуевый грузин, ты не грузин а путинский гебнюк походу. Понятно что Грузия страна небогатая, но там навели уже нормальный порядок. Организованной преступности нет в принципе - воры или сидят или сбежали в рашку. Полиция взяток не берет, люди полицаев не боятся. Бюрократизм сведен к минимумому, права можно получить за 10 минут, и их с собой не надо возить. В рашке ты должен с собой возить кипу документов - паспорт, права, страховку, талон техомсотра, свидетельство о регистрации, ПТС и еще хуй знамо что. Любого одного документа нет, - все попал, а в Грузии удостоверения личности достаточно, полиция пробьет по компьютеру если надо и все выяснит что у тебя есть а чего нету. Да и то просто так не остановят как в рашке. Если тебе бедность нужна, ты в рашке за МКАД заехай километров на 10, такое увидишь, про удаленные города и не говорю. Дорог нету, работы нету, нищета повальная, живет народ в бараках развалившихся, кругом шприцы, самогон, синька...
Re:
Кудрев написал 06.10.2011 11:17
и я подобной херней не страдаю. :) А картоху мне не надо выменивать, я ее сам выращиваю... Кстати, когда придет пора золото на картошку менять, я сильно сомневаюсь, что курс будет хотя бы 1:1. Скорее всего не найдется дураков на столь неравноценный обмен - ну сами посудите, картошка - это жизнь, а желтый металл... Ну к чему его приспособить? Бесполезная вещь. Поэтому всеобщим эквивалентом скорее всего будут спирт, патроны, оружие, медикаменты. Например, калаш с двумя снаряженными магазинами - 100 кг картошки + 5 кг муки. Один патрон - 3 картошины или таблетка анальгина. Вот и думайте, куда вкладывать "лишние" деньги...
грузинская ницца
Грузин написал 06.10.2011 11:17
http://obozrevatel.com/abroad/gruziya-potemkinskaya-derevnya.htm
(без названия)
Иван Иваныч написал 06.10.2011 09:16
Баранов может сбрасывать чего его душеньке угодно.
Я лично ничего сбрасывать не буду, просто нечего.
Лет 10 уже в игры с цветными фантиками не играю.
И нисколечко от своего решения, а какого ... я буду поддерживать, покупая разные фантики, чужие мне страны и биржевых спекулянтов, не страдаю.
Так что получается как в старом анекдоте, "Кто нажал на красную кнопку??????. Ладно, ...с ней Америкой"
Чо мне Италия? Ежели Грузия и та нас обставила, и в плане экономики, и в плане наведения порядка в стране. Все их ворЫ в законе или сидят на нарах в Грузии, или в Рашке оттягиваются по полной. Поскольку Рашка - воровская малина, это уже аксиома.
Так что, свои графики рейтингов засуньте себе в ....
Сами знаете куда.
Re: Муди, Стандарные и Бедные... Кто все эти люди?
ррр написал 06.10.2011 08:43
хехене индейцы--- "белая рвань"
Муди, Стандарные и Бедные... Кто все эти люди?
6666 написал 06.10.2011 08:07
Иудейцы надо полагать
- А вспомним-ка истерику
ammoss написал 06.10.2011 05:15
«06.08.2011, Вашингтон 04:58:08 Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) снизило долгосрочный кредитный рейтинг США до уровня АА+. Прогноз по рейтингу "негативный", передает Reuters»
(без названия)
888 написал 06.10.2011 03:25
я правильно понял ?
(без названия)
555 написал 06.10.2011 02:41
Логично и молод цом все описано
(без названия)
Loewe написал 06.10.2011 02:14
Муди, Стандарные и Бедные... Кто все эти люди?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы