Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин написал пресс-релиз для России, СНГ и всего человечества

Опубликовано 04.10.2011 в разделе комментариев 80

Путин написал пресс-релиз для России, СНГ и всего человечества

Путин опубликовал текст в "Известиях" по случаю: 1 января 2012 года стартует Единое экономическое пространство России, Белоруссии и Казахстана. Жанр текста - что-то среднее между пресс-релизом и конспектом выступления, без всяких там публицистических вывертов Сталина, Троцкого или позднего Брежнева. Теперь Путина смело можно причислять к классикам жанра. А что? На самолете летал, в подводной лодке опускался, тигра укрощал... Пора и написать что-нибудь эдакое, великое. Вот и написал. Солидно, не в каком-нибудь Твиттере. 

В общем, суть текста сводится к тому, что единое пространство - это хорошо, и как мы без него жили раньше, в том числе и в мрачные времена СССР, просто уму непостижимо:

"Для граждан снятие миграционных, пограничных и прочих барьеров, так называемых «трудовых квот» будет означать возможность без всяких ограничений выбирать где жить, получать образование, трудиться. Кстати, в СССР - с его институтом прописки - подобной свободы не было.

Кроме того, мы значительно увеличиваем объем товаров для личного потребления, которые можно ввозить беспошлинно, тем самым избавляя людей от унизительных проверок на таможенных постах".

Если кто думает, что с 1 января ему предоставят свободный проезд через границы, возникшие после распада СССР, то он ошибается - это на перспективу.

Отрадно, что Путин признает таможенные проверки - унизительными. Но избавить граждан от этого унижения он почему-то не спешил ни в первые 2 срока своего президентства, ни во время премьерства. А ведь для этого вовсе не требуется заключать какие-то союзы, достаточно строго регламентировать работу таможенных органов - и строго следить за этими регламентами.

Ведь с самого первого дня создания СНГ режим у нас - безвизовый. Но безвизовый - не значит беспроблемный, вот в чем дело. Почему же при пересечении безвизивой границы с Украиной (кстати, не входящей в новый путинский союз) у граждан России возникает больше проблем на российской стороне, чем на украинской? Причем не только при выезде, но и при обратном въезде, который теоретически должен вообще проходить абсолютно свободно, если верить статье Конституции?

Ответ очень простой: на внутренних границах СНГ возникли абсолютно коррупционные синдикаты по выкачиванию денег из проезжающих. Эти синдикаты обряжены в форму таможенников и пограничников, но функций защиты государств они не несут - просто там некого и не от кого защищать. Главная их цель - взимание мзды, как в средние века на кордонах между княжествами. И эти синдикаты договорами и указами не упразднить.

Я уверяю, если просто, даже в одностороннем порядке, убрать все кордоны с границы, скажем, с Украиной, потери для экономики будут несопоставимы с сегодняшними потерями, которые несут люди и организации благодаря существованию пограничных препятствий. Ведь водитель грузовика, которому удалось, при абсолютно свободной дороге, пересечь пограничные кордоны всего за ночь, считает себя счастливчиком! Потому что можно застрять и на неделю - даже двигаясь порожняком.

При любом пересечении "безвизовых" границ бизнесмены вынуждены закладывать в стоимость грузов и перевозок "коррупционный налог". Его потом платит потребитель. Возник целый бизнес по "растаможиванию" грузов, целиком и полностью построенный на коррупционных связях.

И что, Путину это не известно?

А он нам пытается "втирать" про ужасы системы в СССР: прописка-де сильно осложняла жизнь граждан.

Владимир Владимирович, возможно, детишки, которые иной жизни просто не знают, вам и поверят. Но мы-то с вами большую часть жизни прожили в СССР, где паспорт с собой вообще можно было не носить. Просто купил билет - и приехал в любую точку Советского союза. Помните,

Мой адрес не дом и не улица,

Мой адрес Советский союз...

Да, прописка требовалась, в том числе и при устройстве на работу - на постоянную работу, замечу. Временная работа прописки не требовала, даже временной. Хотя временная прописка автоматически (вы этого даже не замечали) оформлялась просто при заселении в гостиницу. А уж приехать куда-то посмотреть, пожить - вообще без каких-либо препятствий.

Это не говоря о том, что прописка была важнейшим инструментом гарантии права на жилище, заметим, прописанного в Конституции СССР. То есть отсутствие жилья и, соответственно, прописки было в первую очередь проблемой государства, а не гражданина. 

К сожалению, до такого нам дорасти и домодернизироваться, увы, не придется - ведь В.В.Путин устраивается на вершине властной пирамиды лет на 12. А там и преемник какой-нибудь подоспеет. В силу чего нам, вместо свободы выбирать где жить, свободы перемещаться хотя бы внутри собственной страны и ее окрестностей, не говоря о множестве иных свобод, предстоит читать предвыборные пресс-релизы от начальства в "Известиях".

Тираж бывшей великой газеты, недавно, кстати, выселенной даже из исторического помещения, сам за себя говорит, насколько нам эти релизы интересны.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 80
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Евразийский союз - это часть Большой Европы?
Litvin написал 04.10.2011 15:35
Цитата из Путина: - "Евразийский союз будет строиться на универсальных интеграционных принципах как неотъемлемая часть Большой Европы, объединенной едиными ценностями свободы, демократии и рыночных законов".
**
Как это понимать?
организатор Коррупционного Фашизма в России! ПУТИН В В !!!
Василлий написал 04.10.2011 15:06
Уважаемый участник Рамблера добавивший меня в Друзья, вас тысяча и я буду описывать по очереди всех вас.
Наш проект на Рамблере закрыли, комментарии отключили, такое же случилось и на многих других форумах и проектах, где комментарии, как правило, не совпадали с линией нынешней путинской коррупционной власти. Так власти видимо готовятся к выборам.
Со мной и моей семьей реально нынешние власти поиздевались и издеваются до сих пор. Мою беременную жену они избили http://mvd-thehov.nm.ru/ . За то, что мы пишем жалобы, нашу квартиру они ограбили http://mbler.nm.ru , они ограбили квартиру нашей мамы, засудили трижды нас в суде на деньги и в уголовном порядке. Они оторвали ухо нашему двухлетнему малышу!!! http://russian-prokuratura.nm.ru/sledovatel_otorval_uho_rebionku.JPG Это, при том, что мы не пьем, ни курим, из семей инженеров с высшими образованиями, никогда и нигде не привлекались, в диспансерах и вытрезвителях на учете не состояли, и все наши предки так же никогда не нарушали законы.
Пожалуйста, если вы зарегистрированы на форумах, комментариях, упомяните о наших сайтах. Мы очень хотим, чтобы на нашем опыте, люди сделали правильный выбор на выборах 2012 и не проголосовали за продолжение Коррупционного фашизма в России от Путина В.В., Нургалиева, Абрамовича, Медведева, Сечин И.И, … . Подумайте о своих детях!!! Им здесь жить!!!! Пожалуйста, не поленитесь, упомяните, не обязательно от своего имени, вот как вот тут, например, сделали: http://my.mail.ru/community/alexnavalny/EE43FEA5D7083B5.html
или здесь: http://rushummer.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=10659&lang=en
Спасибо заранее.
Вот наши сайты, где мы описали наши мытарства:
http://mvd-thehov.nm.ru/
http://mbler.nm.ru/
http://russian-prokuratura.nm.ru/
Путин - ручная крыса Вексельберга
А. написал 04.10.2011 14:59
"... Компания Виктора Вексельберга «Ренова» и газовый монополист «Газпром» подали в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) заявку на объединение своих электроэнергетических активов. Сделку планируется завершить до конца 2011 года.
Согласно информации одних источников, «Ренова» получит 25% плюс одна акция в объединенной компании, другие источники уверяют, что размер пакета будет меньше.
Предполагается, что активы «Реновы» газовый холдинг частично оплатит деньгами, а частично долей в ГЭХ.
В случае реализации этих планов, в России будет создана крупнейшая генерирующая компанию, предполагаемая мощность которой составит более 50 ГВт..."
БКС Экспресс 04.10.2011
Как жить
Хе-Хе написал 04.10.2011 14:44
Талмудеи считают, что «пора валить», пока Путин не стал президентом. Мол без еврейских талантов России не выжить. Иностранные журналисты, работающие в Москве, в последние недели отмечают существенный рост «чемоданных настроений» среди представителей так называемого «среднего класса», которые еще совсем недавно считали свое положение в современной России относительно устойчивым. Этой теме, в частности, посвящена статья в газете «Нью-Йорк таймс» под красноречивым заглавием: «Желание Путина вновь стать президентом подталкивает многих россиян к эмиграции». У этой страны нет будущего. Самое страшное что его нет и у нас и у наших с вами детей и скорее всего и дальше, если ВВП немного еще поцарствует. Собеседники американского журналиста, подготовившего эту статью к печати, высказывали опасения, что «настоящий подполковник», заявлявший о том, что бывших чекистов не бывает», а также сожалевший о распаде СССР, может всерьез «закрутить гайки» и, в частности, вернуть прежние ограничения на эмиграцию. «Еще год назад я отговаривала своих друзей от эмиграции из России и говорила, что сама не уеду никогда. Но сегодня я не хочу становиться заложницей Путина, который собирается оставаться у власти еще 12 лет. У меня всего одна жизнь, а через 12 лет мне уже будет 43 года», - говорит Евгения Лобачева, редактирующая один из московских журналов. «Я хочу жить со своей семьей в стране, где смогу достичь успеха легально, где меня не будут вынуждать нарушать государственные законы. Мне надоело воевать с этой системой», - заявил американскому журналисту 29-летний Степан Чижов, продавец компьютерных игр, который собирается эмигрировать с женой в Канаду. В этой же статье цитируется мнение популярного российского политолога Дмитрия Орешкина, который еще несколько месяцев назад написал: «В основном едут как раз те, кто в девяностые годы по молодости и из природного оптимизма полагали, что в конце концов свобода придет, и Россия станет нормальной страной. Путинское десятилетие отрезвило их».
Евразийская поэзия. Леонид Коновалов, "МоскваСарай"
Litvin написал 04.10.2011 14:14
Бахыт ырхан, о, Родина-курдюк?
Тропинка игылсэ на Бежин-луг,
Влюбленные в яранге при луне,
Ашан-батыр на быстром скакуне,
*
Отец без тюбетейка в чай-хана,
Долой чадру, Фаина Фай-на-на,
Гудит мартен, танцует балерин –
Как в сказке самолет Гагарин-сын,
*
Столица ескардык – ильхам хама,
Везде, шайтан, рупь двадцать шаурма,
На Красный площадь синий туалет,
Застрял метро, в подземный турникет,
*
Жене привез гостинец из секс-шоп,
На стройке зазевался – сразу в лоб,
Ходили в зоопарк на крокодил,
Купить наташу – денег не хватил,
*
Менты-ата, дубы-богатыри,
Хурма, орехи, персики бери,
Ночуем Запорожец восьмером,
Шахид – кирдык, Царицыно – погром,
*
Пусть ночью депортация-вокзал,
Фонтан монетка десять раз бросал,
Продам ишак, вернусь Куранты-бой,
Москва-сарай, твой сын всегда с тобой!
Гриница Россия-Украина
Дмитрий написал 04.10.2011 14:08
Часто езжу, пересекая границу Россия-Украина на легковом автомобиле. Сам гражданин России. По моему субъективному мнению российские таможенники работают намного лучше украинских. Они вежливее и спокойнее своих украинских коллег. На украинской стороне очередь гарантированно в полтора-два раза длиннее. И только на украинской стороне с меня бесцеремонно требовали мелкие подаяния (в районе 20 гривен), чего ни разу не было на российской таможне.
============
Пасюк написал 04.10.2011 14:04
Баранова удивляет, что в России и Украине живут люди с разным менталитетом? Удивляться этому не следует. Как писал в своих воспоминаниях граф Читтанов, много сделавший для улучшения вооружений русской армии Петра Первого, например, впервые применившего мины против линейных кораблей, вооруживший армию нарезным и дальнобойным оружием (новоманерные фузеи).
*
Так вот, там где сейчас южная и восточная Украина никто, кроме татар не жил. Но Петр поручил Читтанову обжить эти территории. Что делал Читтанов? Он пользовался войнами России с Турцией для того, чтобы завысить потери русской армии, затем якобы убитых рещистрировал в одних книгах как умерших от болезни или погибших в бою, а затем в другом месте Украины регистрировал этого человека под другим именем как прибывшего с правого берега Днепра, великоросс превращался в малоросса. Ну а далее за счет простого размножения появились малороссы уже в большом количестве.
*
Читтанов также отмечал, что у великороссов есть одно отвратительное качество - при малейшем повышении по социальной лестнице считать бывших своих товарищей рабами, с которыми уже можно делать все, что угодно, вплоть до продажи за рубеж в Турцию, Персию или Европу. Меньшиков этому яркий пример. Такого проныру еще поискать надо. И это качество русского человека не уничтожено до сих пор. Поэтому не все плохое в России связано с Путиным или Медведевым, огромная вина лежит и на "простых" русских, которые позволили надеть на себя хомут, а при удобном случае этот хомут надевают на других.
*
Из тех, кого Читтанов спас и расселил в своих военных городках родился новый народ, более свободный и порядочней, чем на остальной части России. Поэтому малороссы никогда не согласятся стать великороссами, но будут рабы, если великороссы станут малороссами.
*
Когда наша семья решила из Таджикистана вернуться в Россию моя мать не хотела, чтобы мы осели в Московской области. Она знала, что говорила. И одна из причин состояло в том, что по ее мнению Москва это город бандитов, жуликов и воров. А Московская область - это место, где эти бандиты, жулики и воры отдыхают от своих "праведных" трудов, отлеживаются после грабежей и убийств. И ее я верю, так как моя мать родилась и выросла в Московской области, как и ее предки до седьмого колена.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 04.10.2011 13:55
Тогда пол Казахстана в Москву переедет!
И переименуют Москву в Новые Алматы!!
АБОСРУСЬКА
Litvin написал 04.10.2011 13:46
Можно предложить и название более креативное, давно гуляющее по инету - АБОсРусьКа: Абхазия, Беларусь, Осетия, Русь-Россия и Казахстан.
Вельможа
Николаев А. написал 04.10.2011 13:42

В момент безмерного величья
Порвавший с истиной гордец,
Мораль забывший и приличья,
Тем приближает свой конец.
Паря над смертными простыми,
Безумьем страсти ослеплен,
Так одинок в своей пустыне,
Но вниз упасть боится он.
Любви не знает его сердце,
В душе не стало теплоты,
Друзья, родня, единоверцы -
Лишь ширма властной пустоты.
К себе он требует почтенья,
Словам его должны внимать,
Хоть так циничны изреченья
И лживость их легко понять.
Всегда печется о народе
При свете вспышек "журналюг",
Но только лишь они уходят,
Ему во вред исполнит трюк.
Он верит, что никто не спросит
С него за этот балаган,
Народу - кость с вершины бросит,
А ФСО пошлет к врагам.
Но сколько ниточка не вейся,
Всегда имеется конец,
На ложь и силу не надейся -
Им не подвластен наш Творец!
ПУТИН - ХАН БЕЛОЙ ОРДЫ
Litvin написал 04.10.2011 13:40
Соглашения о Таможенном Союзе были подписаны в Казахстане - в резиденции Назарбаева Ак-Орда. Тогда зачем придумывать всякие странные названия, типа Евразийского Союза, когда есть название "материнское" - БЕЛАЯ ОРДА ("ак" на тюркско-казахском - означает белый). И в историческом смысле это название более обоснованно, ибо от своей матрицы России все равно никуда не уйти - какие бы государственные образования она не создавала - Российскую империю, СССР, Таможенный союз или Евразийский, все равно в результате получается все та же ОРДА, большего или меньшего размера.
(без названия)
Мрачный написал 04.10.2011 13:28
Простых россиян уже до нитки обобрали. Очередь за белорусами и казахами. Неужели им это надо?
От великого до смешного один шаг
Serges написал 04.10.2011 12:27
Под этот грандиозный проект была проведена модернизация самого ВВПутена. Как всегда, халтурно.Интересно, под ск. % ??? http://anvictory.org/blog/2011/10/03/xalturnaya-modernizaciya-fizionomii-putina-mnenie-finskogo-xirurga/
(без названия)
Маша написал 04.10.2011 11:27
Выборы – это крайне несовершенный инструмент, который, однако, считается главным демократическим инструментом. Либералы постоянно об этом говорят. А мне кажется, что никакой это не инструмент демократии, это просто надувательство сплошное. Мне представляется, что система назначения, отбора кадров лучше, чем выборы, на которые страна тратит колоссальные деньги; выборами мы будоражим народ, манипулируем сознанием людей. Зачем все это делается? Ведь всем заранее ясно, кто будет выбран. Это игра какая-то. Непонятно, для кого она устраивается? Для заграничных или для наших либералов? Тех людей, которых избрали всенародно, можно было бы избрать и другим способом в более узком кругу. Например, можно было бы созвать конституционное собрание, на котором и следовало бы избирать главу государства. Зачем будоражить страну всенародными выборами? Страшно даже подумать, кто избирает власть в России. В выборах участвует более миллиона заключенных, участвуют также и невменяемые люди, которые не понимают, кого сами выбирают, да они просто не могут сделать сознательный выбор. В выборах также участвуют чукчи, живущие на севере, которые ничего не знают, не смотрят телевизор, не имеют ни малейшего представление о нынешней политике, зато участвуют в выборах.
понаехали тут, своего говна хватает
житель Москвы написал 04.10.2011 11:19
Для граждан снятие миграционных, пограничных и прочих барьеров, так называемых «трудовых квот» будет означать возможность без всяких ограничений выбирать где жить, получать образование, трудиться.
________________________
Ага, бля....И все почему то выбирают Москву. Забадали эти козлы приезжие. Вот и пускай этих СНГэвщиков в Кремль к себе и забирает.
(без названия)
Поль написал 04.10.2011 11:18
Респект Анатолию Баранову!
Молодец Уран235, СССР: "надо сорганизовываться,забыв об всех своих разногласиях....потом договоримся и разрулим...".
А "их адрес не дом и не улица,их адрес бурЖУЙский союз..."
(без названия)
York 69066 написал 04.10.2011 11:01
Оставляя в стороне очередной плач Баранова над разложившимся трупом Ссср, можно отметить:
Основная беда товарисча Вла Вла Пу (я буду называть его на корейский манер, как великого вождя и учителя Ким Ир Сена, который тоже правил пока не откинул копыта) в том что он и его феодальное окружение не умеют создавать. Он умеют делить, крышевать, распиливать и воровать
Смысл "Единого экономического пространства" - в том что основными активами владеет одна банда, интересы которой лоббируются на территории всех трех государств. Плохо это или хорошо?
Это лучше чем вообще ничего. Но зато хуже чем развитие собственной, российской экономики, собственных российских предприятий и собственного российского производства
Вла Вла Пу опять ничего не создает на своей территории: он крышует существующее (причем за счет того что не развивает собственное, т.е. опять же его плата и посильный вклад - обычное бездействие). Единое экономическое пространство - это по сути распределение производств и обобществление рынков сбыта.
Re: Ха!Ха!Ха!
Уран235,СССР написал 04.10.2011 10:48
Да простят меня чукчи, народ,живущий в крайне тяжелых природных условиях и, который ничем не хуже и не лучше других народов... Путину не видать 12-ти лет очередного своего самоуправства,как собственных ушей без зеркала.Но, как-то нам всем надо сорганизовываться,забыв об всех своих разногласиях и взглядах для одной-единственной пока цели: Выжить. Чтобы выжить-надо,как-то убирать узурпаторов-воров от властных рычагов...(Как?)Остальное, если выживем,-потом договоримся и разрулим...
Ха!Ха!Ха!
Уран235,СССР написал 04.10.2011 10:38
О! Чукча-не читатель,чукча-писатель!...
мы этого дядю знаем
придурки из дурки написал 04.10.2011 10:36
Наш сосед, из буйных
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы