Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин написал пресс-релиз для России, СНГ и всего человечества

Опубликовано 04.10.2011 в разделе комментариев 80

Путин написал пресс-релиз для России, СНГ и всего человечества

Путин опубликовал текст в "Известиях" по случаю: 1 января 2012 года стартует Единое экономическое пространство России, Белоруссии и Казахстана. Жанр текста - что-то среднее между пресс-релизом и конспектом выступления, без всяких там публицистических вывертов Сталина, Троцкого или позднего Брежнева. Теперь Путина смело можно причислять к классикам жанра. А что? На самолете летал, в подводной лодке опускался, тигра укрощал... Пора и написать что-нибудь эдакое, великое. Вот и написал. Солидно, не в каком-нибудь Твиттере. 

В общем, суть текста сводится к тому, что единое пространство - это хорошо, и как мы без него жили раньше, в том числе и в мрачные времена СССР, просто уму непостижимо:

"Для граждан снятие миграционных, пограничных и прочих барьеров, так называемых «трудовых квот» будет означать возможность без всяких ограничений выбирать где жить, получать образование, трудиться. Кстати, в СССР - с его институтом прописки - подобной свободы не было.

Кроме того, мы значительно увеличиваем объем товаров для личного потребления, которые можно ввозить беспошлинно, тем самым избавляя людей от унизительных проверок на таможенных постах".

Если кто думает, что с 1 января ему предоставят свободный проезд через границы, возникшие после распада СССР, то он ошибается - это на перспективу.

Отрадно, что Путин признает таможенные проверки - унизительными. Но избавить граждан от этого унижения он почему-то не спешил ни в первые 2 срока своего президентства, ни во время премьерства. А ведь для этого вовсе не требуется заключать какие-то союзы, достаточно строго регламентировать работу таможенных органов - и строго следить за этими регламентами.

Ведь с самого первого дня создания СНГ режим у нас - безвизовый. Но безвизовый - не значит беспроблемный, вот в чем дело. Почему же при пересечении безвизивой границы с Украиной (кстати, не входящей в новый путинский союз) у граждан России возникает больше проблем на российской стороне, чем на украинской? Причем не только при выезде, но и при обратном въезде, который теоретически должен вообще проходить абсолютно свободно, если верить статье Конституции?

Ответ очень простой: на внутренних границах СНГ возникли абсолютно коррупционные синдикаты по выкачиванию денег из проезжающих. Эти синдикаты обряжены в форму таможенников и пограничников, но функций защиты государств они не несут - просто там некого и не от кого защищать. Главная их цель - взимание мзды, как в средние века на кордонах между княжествами. И эти синдикаты договорами и указами не упразднить.

Я уверяю, если просто, даже в одностороннем порядке, убрать все кордоны с границы, скажем, с Украиной, потери для экономики будут несопоставимы с сегодняшними потерями, которые несут люди и организации благодаря существованию пограничных препятствий. Ведь водитель грузовика, которому удалось, при абсолютно свободной дороге, пересечь пограничные кордоны всего за ночь, считает себя счастливчиком! Потому что можно застрять и на неделю - даже двигаясь порожняком.

При любом пересечении "безвизовых" границ бизнесмены вынуждены закладывать в стоимость грузов и перевозок "коррупционный налог". Его потом платит потребитель. Возник целый бизнес по "растаможиванию" грузов, целиком и полностью построенный на коррупционных связях.

И что, Путину это не известно?

А он нам пытается "втирать" про ужасы системы в СССР: прописка-де сильно осложняла жизнь граждан.

Владимир Владимирович, возможно, детишки, которые иной жизни просто не знают, вам и поверят. Но мы-то с вами большую часть жизни прожили в СССР, где паспорт с собой вообще можно было не носить. Просто купил билет - и приехал в любую точку Советского союза. Помните,

Мой адрес не дом и не улица,

Мой адрес Советский союз...

Да, прописка требовалась, в том числе и при устройстве на работу - на постоянную работу, замечу. Временная работа прописки не требовала, даже временной. Хотя временная прописка автоматически (вы этого даже не замечали) оформлялась просто при заселении в гостиницу. А уж приехать куда-то посмотреть, пожить - вообще без каких-либо препятствий.

Это не говоря о том, что прописка была важнейшим инструментом гарантии права на жилище, заметим, прописанного в Конституции СССР. То есть отсутствие жилья и, соответственно, прописки было в первую очередь проблемой государства, а не гражданина. 

К сожалению, до такого нам дорасти и домодернизироваться, увы, не придется - ведь В.В.Путин устраивается на вершине властной пирамиды лет на 12. А там и преемник какой-нибудь подоспеет. В силу чего нам, вместо свободы выбирать где жить, свободы перемещаться хотя бы внутри собственной страны и ее окрестностей, не говоря о множестве иных свобод, предстоит читать предвыборные пресс-релизы от начальства в "Известиях".

Тираж бывшей великой газеты, недавно, кстати, выселенной даже из исторического помещения, сам за себя говорит, насколько нам эти релизы интересны.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 80
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
НА украину с любовью
вменяемый написал 04.10.2011 19:53
Зайди в любой полицайский участок, попарься в очередях в местной россиянской поликлинике, попытайся устроить заслуженного человека в госпиталь для ветеранов, решить через суд жизненно важный вопрос. Хватит блевотину гнать из отстойника г. Запорожья. Салом гнилым отравился, хохлогондон?
Дмитрий г.Запорожье
Дмитрий г. Запорожье написал 04.10.2011 19:50
Не 3.14зди.ВВП типичный маленький человечек помешанный на собственной гениальнос
ти и боящийся за свою шкуру.Ни х..он хорошего для Вашей страны не сделал(это сдела
ли мировые цены на нефть и газ)и мне вообще и Украине в частности глубоко плевать
на Путина и Ваши проблемы,ибо своих достаточно.
Re: Re: кажый российский человек
вменяемый написал 04.10.2011 19:42
Какой он на фуй "национальный лидер"! Он лидер офшорной монетократии, не решивший ни одной системной проблемы страны. Десять лет просрали под руководством гэбисткого пигмея. Хохлогондонам вообще неприлично высказываться на российские темы. Ты уж там у себя на украине жри сало, запивая говном. А мы свои проблемы будем решать сами, без тупых укров-недоумков.
Re: Re: Как жить
АлександрВЖ написал 04.10.2011 19:26
А Вы считаете, что экономика, которую построил Путин, экономика колониальной ренты (Пукуривает у отельчика на озерах,а доход получает с... квартиры ...земли...нефти...) вызовет сожаление у тех кто "без возврата"?
Re: кажый российский человек
Дмитрий г. Запорожье написал 04.10.2011 19:25
Витек
Путин очень сильный, крепкий, национальный лидер, который сделал со страной невозможное. На самом деле могу сказать, что и Сталин, и Гитлер сделали со своими странами невозможное, они вывели их совершенно на новый геополитический уровень. С каким это знаком, с какими усилиями - это уже другой вопрос. А что касается Путина, так он при этом не применял никакого насилия и действительно руководствуется либеральными демократическими ценностями, я бы сказал, предрассудками. Я разделяю деяния Путина, но я небольшой сторонник и поклонник его либерально-демократического легализма. Но никто не может отрицать то, что он сделал очень серьезные изменения
(без названия)
Лягуфко написал 04.10.2011 19:24
Пусть лучше ввп пишет чистосердечное признание пока не поздно.
Re: За Русский народ!
АлександрВЖ написал 04.10.2011 19:19
Главное не забывать добавлять в этот список ВВ и ДА
(без названия)
York 27388 написал 04.10.2011 19:08
>Миша
>Почему ты так рассеянцев не любишь ? Это ж россиянцы едут на украину а не наоборот
.
Это что у тебя юмор такой странный?
кажый российский человек
ВИТЕК написал 04.10.2011 19:01
Каждый российкий человек должен понять, что путин узаконил грабеж российской федерации, узаконив грабительскую приватизацию, отдав на откуп нашу страну, создав почву для умопрмрачительной коррупции, ежедневно обогащаюшию чиновников у власти.Грабеж бюджетных денег, делающих чиновников миллионерами за наш с вами счет, попустительство путина и его чиновников, только один трутнев делает декларацию о доходах в 370 миллионов рублей, и поверьте это только айсберг.Как только мир имеет дело с таким людьми СНГ И ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
За Русский народ!
Русский написал 04.10.2011 18:42
Не верьте Немцову Каспарову и Удальцову и прочим выродкам! Они хотят уничтожить нашу великую страну! Мы один раз уже пошли у них на поводу и потеряли свою родину СССР!
россия вперед
стабилизец написал 04.10.2011 18:20
И это все,чем путеныш хочет осчастливить народ в годы своего правления.Сначала выстроил все эти барьеры, теперь всемилостивейше обещает их ослабить,но объемы мздоимства при этом не уменьшить.В этом будут заключаться нужные ему 20 лет стабильности.Грабить везде и всегда,пока есть сила и власть.
ПУТИН, НЕ УХОДИ!
Litvin написал 04.10.2011 18:04
Путин ушел... Ушел!
Трудно поверить в это...
Вроде бы, все хорошо,
Все как всегда на свете.
*
Все хорошо... Но в груди
Крик зарождается слезный:
Путин, не уходи!
Не уходи, наш звездный!
*
Ты начертил пути,
Ты проложил дорогу,
Ты же теперь и веди
К Божьему нас порогу!
*
Сроков тебе бы пять
(Верю — поддержат люди).
Русь разопнут опять
Если тебя не будет!!!
*
Кровоточить на кресте
Нам не впервой, но все же
В Пензе, Москве, Элисте
Лица становятся строже.
*
Нам не забыть как ты
Правил Россией мудро.
Как после ельцинской тьмы
Вдруг наступило утро!
*
Как ты кормил коров
На прогрессивной ферме.
Как потравил врагов,
Действующих на нервы!
*
Как посетил Партсъезд,
Как поощрял примерных,
Как в истребитель залез,
Чтоб истреблять неверных!
*
Ты не любил свой дворец.
В шахте, в цеху, повсюду
Был словно добрый отец
Чернорабочему люду!
*
Дети Руси святой,
В Киеве, Ялте, в Карпатах,
Шли мы с тобой как в бой
На бастионы НАТО!
*
Сделал ты все, что смог, -
Русь не пошла насмарку.
Ты же для нас как Бог!
Бог не уходит в отставку.
*
Димка Медведев юн,
Воздух над миром смутен!
Будь ему как опекун,
Дай ему руку, Путин!
*
Гордые, как ферзи,
Шествуйте дружной парой -
Двое святых Руси,
Новые Петр и Павел!
*
Будут бои впереди,
Путь в небеса многотруден.
Только не уходи!
Ты нам так нужен, Путин!!!
*
Некто Герман Савельевич Истоков создал этот свой поэтический шедевр в 2006 году, накануне прошлых президентских выборов. Путин его услышал и не ушел... А в 2011 году даже вернулся...
(без названия)
Миша написал 04.10.2011 17:51
А то есть такой "канадец".Пукуривает у отельчика на озерах,а доход получает с сдаваемой квартирки в Москве,откуда свалил "от ненавистного режима".
Московским "крымчанам" приготовиться.
==============
Правильно, только ты сам не понял почему. Не уверен что в Канаде можно прожить только сдавая квартиру в Москвабаде (арендовать жилье в Канаде + питание + одежда и т.д.) Хотя за рубежом жизнь и дешевле но не настолько. Беда в другом. Квартиры в рашке (любые - лишние, большие) надо продавать ВЧЕРА. Сейчас нефть только начала обваливаться. Феномен рашкинской квартиры (когда она стоит в 2-3 раза дороже аналогичной в Германии-Франции при в разы меньшей зарплате заканчивается. Будет обвал. Кто не успеет продать (уже очень трудно, спроса нет), потеряет все. Никому эти коровники будут не нужны и в 5 раз дешевле нынешних цен
(без названия)
Миша написал 04.10.2011 17:42
Что касается границы с Украиной то я бы ее вообще перекрыл и ввел визовый режим
==================
Почему ты так рассеянцев не любишь ? Это ж россиянцы едут на украину а не наоборот
(без названия)
York 90404 написал 04.10.2011 17:33
Что касается границы с Украиной то я бы ее вообще перекрыл и ввел визовый режим
(без названия)
Михаил написал 04.10.2011 17:32
Не переживайте,тов. Баранов, такие послания - верный признак конца. Как только такие диктаторы начинают писать послания народам, так глядишь, их уже выносят на виселицу, или просто вперед ногами.
(без названия)
York 29149 написал 04.10.2011 17:31
>Litvin
>Как это понимать?
.
Это надо понимать как попытку пиар-группы Путина улучшить имидж князька
Сама по себе ностальгия по совку - это ресурс, который при желании можно использовать (тем более что больше использовать и нечего): интеграционные то процессы мол "идут", мы на правильном пути, ну и т.д.
.
В реальности безусловно ценен таможенный союз с Казахстаном. Таможенный союз с Белоруссией во всех смыслах выгоднее Белоруссии а не России (и имеет смысл только если ее в дальнейшем планируют включить в состав Рф, в качестве федерального округа, или в Кремле планируют купить контрольный пакет акций ЗАО "Белоруссия")
Снятие миграционных барьеров напротив - весьма сомнительная инициатива по отношению к Казахстану но зато вполне приемлима в отношении Белоруссии
напоминаю не впервые - не забывайте, что
manitu написал 04.10.2011 16:43
юридически Советский Союз продолжает существовать - посмотрите пожалуйста http://www.newsland.ru/news/detail/id/438528/
только электорату про это никто не напоминает - по видимому никому не выгодно....
Respekt to Путин
Дмитрий г. Запорожье написал 04.10.2011 15:43

Многие представители Пятой колонны -хотят Уехать за пределы России.Надо помочь со стороны Государства -Это осуществить -всех Дегенератов . Так сделали Польша -60-70 гг.Всю пятую колонну погрузили в Поезда С Варщавы в Румынские Порты и далее Теплоходами в Хайфу.....
И что Сейчас в Польше -Рост Экономики хорощие зарплаты и Хохлы с МалоРоссии -бегут Туда и Там -
работают..СЛАВА МИСТЕРУ ПУТИНУ _БУДУЩЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ Р О С С И И.Урррраааааа.УРРРРРААААА.
Омай Гад .О зохен Вэй ..
Re: Как жить
2011-прим написал 04.10.2011 15:43
Путинское десятилетие?
Отрезвит их будущее двенадцатилетие.
ВАлите?ВалИте.
Но без возврата.
Гражданство РФ -в печь.Счета и недвижимость национализируются.
А то есть такой "канадец".Пукуривает у отельчика на озерах,а доход получает с сдаваемой квартирки в Москве,откуда свалил "от ненавистного режима".
Московским "крымчанам" приготовиться.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы