Кто владеет информацией,
владеет миром

Намечается новая "газовая война" с Украиной

Опубликовано 03.10.2011 в разделе комментариев 111

Намечается новая "газовая война" с Украиной
В ходе последних закрытых переговоров с президентом и премьером РФ Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным украинский президент Виктор Янукович поставил ряд ультиматумов в ответ на предложение о вступлении в Таможенный союз. В частности, он пригрозил в ответ на дорогой газ выгнать из Крыма Черноморский флот и разместить ПРО на украинской территории, пишет "Зеркало недели".

"Вы можете сохранить цену на газ, но при этом потерять Украину. Выбор - за вами", - приводит слова Януковича издание со ссылкой на свои источники.

При этом, по словам источников, Путин не пытался оказывать жесткого давления на Януковича в вопросе по вхождению Украины в Таможенный союз. Он лишь пытался объяснить, что Украину в ЕС никто не ждет; что ЕС никогда не примет решение, идущее перпендикулярно интересам России; что на страже интересов Москвы в Европейском союзе стоит ряд стран во главе с Германией; что Украина не цену на газ, которую Россия готова изменить, если Украина войдет в Таможенный союз. Высокая цена на газ не позволит украинской власти реализовать в преддверии выборов задумки, направленные на повышение зарплат и пенсий. Рейтинг обвалится, и Банковая потеряет власть, передает "Новый регион".

"Выбирайте - либо вы дружите с нами, либо с вами не дружит электорат", - поясняет еженедельник суть доводов Путина.

В свою очередь, по данным издания, Янукович достаточно жестко дал понять, что Украина не соглашается на вступление в ТС.

- Янукович, видимо, не может поверить, что в рейтинге приоритетов российской власти цена на газ стоит на порядок выше Украины вкупе с Черноморским флотом, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Флот уже давно и не флот вовсе, а флотилия в составе Северо-Кавказского военного округа, и плавать после неизбежной сдачи Сирии и Ливана ей будет уже некуда. А Украина, после отказа покупать ее ГТС, в числе приоритетов Путина еще ниже, чем флот. А вот отказ вступать в таможенный союз - это ошибка Януковича, поскольку реально ничего особого от Украины не требует, а выгоды дает ощутимые. Конечно, можно бояться усиления роли России в украинской политике, но в Кремле не очень понимают, на самом деле, куда и что усиливать, и все опасения тут - просто пустые хлопоты. А вот в чем Путин прав - так это в отношении электората, поскольку рейтинг Путина на Украине существенно выше, чем в России, и он пока - в активе Януковича. Но с изменением ориентации Янукович его потеряет, а приобретет ли что взамен - не известно. Мне не нравится Путин, но для Януковича он предпочтительней.



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 111
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 34290 написал 03.10.2011 19:30
>Скиф
>Дело в том, что благодаря таким ПРОВОКАТОРАМ как ты и полыхают межнациональные пожары
.
Не вижу ничего "провокационного" в своих постингах в упор и вовсе: я за интересы русских и русского государства
Теперь что касается тебя: ты так и не написал кто ты по нации, из какой страны, и откуда конкретно ты и твои предки. В чем проблема: стесняешься?
Re:
Скиф написал 03.10.2011 19:26
" ... 3. Расскажи присутсвующим о собственной нации, откуда ты и твои предки (уж не из хохлов ли ты, мил человек. Если нет - почему возбудился? ..."
Дело не вожбуждении и так далее.
Дело в том, что благодаря таким ПРОВОКАТОРАМ как ты и полыхают межнациональные пожары.
Ты СОЗНАТЕЛЬНО противопоствляешь русский и украинские народы, более того,
ты в самой низкой форме оскобляешь другой народ и ПОСТЯННО ВЫСТАВЛЯЕШЬ, что якобы
за Россию. Запомни ПРОВОКАТОР - русский человек по ДУХУ НИКОГДА не будет оскоблять
другие народы. Мне собстенно НАСРАТЬ, какая в тебя национальность.
Обьективно ты ВРАГ России. С врагами не дискутируют. ИХ УНИЧТОЖАЮТ.
(без названия)
York 06526 написал 03.10.2011 19:09
>Скиф
.
1. По поводу плодовитости: тебе никто не мешает проявлять такую же активность, в чем проблемы?
2. По поводу нации, гражданства, происхождения. Я на 50% пскович, на 50% новгородец (говорить о русскости в любом смысле - смешно: это очевидно. Причем по сравнению с кем угодно вообще, без срока давности. Хоть со времен Рюрика)
3. Расскажи присутсвующим о собственной нации, откуда ты и твои предки (уж не из хохлов ли ты, мил человек. Если нет - почему возбудился? )
4. Умей отвечать за свой пустой базар
(без названия)
Скиф написал 03.10.2011 18:59
К участникам Форума:
Обратите внимание на ПИШУЩИХ под ником Йорк ххх,
особенно на их плодовитость. ЭТО ЕСТЬ ПРОПЛАЧЕННЫЕ ПРОВОКАТОРЫ.
РУССКИЕ ТАК НИКОГДА НЕ ПИШУТ.
Скорей всего ЖИДЫ. Т.е. эти отморозки есть ВРАГИ России.
Цель тоже понятна - РАЗЫГРАТЬ КАРТУ НАЦИОНАЛИЗМА.
Строго говоря и по международным нормам этим провокаторам светит статья.
(без названия)
Гарри написал 03.10.2011 18:42
Я сам украинец , но проживаю в России и имею гражданство РФ, о ситуации на Украине знаю не понаслышке и не о какой "европейкости" не может идти и речи , это совершенно другая ментальность и другой устой жизни . Украина никогда не была в Европе и не будет , у ЕС и так проблемы с "нищебродами" и еще кормить сотни миллионов, ни как не входит в перспективу ЕС . Так что все это , грезы и политическое пустословие , мне кажется даже слабоумный это понимает .
А пугать нас Черноморским флотом , это просто смешно ... Потеря флота не очень отразится на обороноспособность , хотя это и отрицательный момент , но нельзя разрушить , то что давно разрушено , американское ПРО давно окружило нашу страну , но по-прежнему мало эффективно ...
Решение проблемы очень простое , надо вывести флот и ударными темпами строить новые «Газовые потоки» в обход Украины , чем в принципе и занимается РФ и делает правильно , оказываются козлить могут и не только «Хохлы».
В конечном итоге перекрыть последний кран независимой Украине и вопрос объединения решится в крайнее сроки . Конечно можно потопить печи салом и углем , но боюсь на много данных ресурсов не хватит да и КПД от данных ресурсов низковат.
(без названия)
York 48886 написал 03.10.2011 18:25
>03.10.2011 17:57
>Украина - антирусский проект, и закрытие этого проекта жизненно необходимо России.
.
Absolutly. Я тоже так считаю. Сворачивание этого проекта конечно не жизненная необходимость, но принесло бы много очевидных преимуществ России
.
.
>Свингер
>Если о русскости - то при чем здесь Россия?
.
У Свингера похоже совсем башню снесло
(без названия)
гра написал 03.10.2011 18:24
На передаче , посвященной событиям 93 года, он заставил свиньидзебесов сидеть на скамье подсудимых! Это надо было видеть!=================================================================
Чего дурку то писать? заставил. А они разбежались и присели.Вообще чего кости перемывать и ворошить. Тогда надо было, кулаками махать. Да никто не вышел. А они остались без поддержки. Не вышел народ. Вернее вышел. Я помню эти кадры когда дама прогуливающаяся с коляской наблюдала, как танки залповали по БД. В этом наша страна. Вот за Ельцина она вышла в 91. А за Руцкого в 93 нет. Хотя если бы ГКЧПисты действительно пульнули. Ельцина также бы выводили, как Руцкого.
Re: для ВП
В бой! написал 03.10.2011 18:10
Ты не прав! Кургинян -эрудит, умница и отличный боец! На передаче , посвященной событиям 93 года, он заставил свиньидзебесов сидеть на скамье подсудимых! Это надо было видеть!
Народу нужны такие лидеры идеологического фронта!
Победа будет за правдой!
Re: Конец проекта- украина
Ветер написал 03.10.2011 18:09
.
***Украина - антирусский проект, и закрытие этого проекта жизненно необходимо России.
.
Если пишете о России, то правильно будет "антироссийский". Если о русскости - то при чем здесь Россия?
Конец проекта
украина написал 03.10.2011 17:57
Украина - антирусский проект, и закрытие этого проекта жизненно необходимо России.
(без названия)
гра написал 03.10.2011 17:55
Зайдите на сайт Кургиняна. - ВП (03.10.2011 17:32)
Видел этого Кургиняна. Со Свинидзе они все в контрах. Хотя какое ам? Два сапога пара. Вот из кого тандем настоящий получится. Как в метро поезда. Там для машиниста две кабины спереди сзади. Разворачиваться не нужно. Просто дать команду нужному машинисту. В России много людей. Вот появился Борис Миронов(не путать с бывшим спикером). Возьмите у него интервью гл. редактор. Или не знаете о таком? Все Каспарите , да немцовите и деляжничайте иногда.
(без названия)
гра написал 03.10.2011 17:48
Из числа разжиревших на вторичном попиле ренты москвичей.
Через годик мы к ним придем.За долей.Налог-90%.
По Феодосии.УлЧкалова;УлСоветская;улСамариной;улРусская.18 адресов.========================================================
У ты какой. Уже и базы опубликовал. А сам то из каких будешь? Как В крыму то оказался.:)
А.Б., зачем же так нагло врать
Ветер написал 03.10.2011 17:45
.
***отказ вступать в таможенный союз - это ошибка Януковича, поскольку реально ничего особого от Украины не требует, а выгоды дает ощутимые.
.
А.Б., ученые давно открыли закон сохранения: если в одном месте убывет, в другом прибывает. Не слышали?
.
***рейтинг Путина на Украине существенно выше, чем в России
.
Ха-ха-ха!!! В свое время Партия Политики Путина (была в Украине такая) набрала аж 0.12%.
Re: Зайдите на сайт Кургиняна.
ВП написал 03.10.2011 17:32
Насчет лидеров: достойные кандидаты есть, и среди них на две головы выше остальных Сергей Кургинян. Но массового объединения вокруг него (что и означало бы выдвижение лидера народом) пока нет. Ведь у нас все самыми умными считают себя и хают других. Так, Мухин, который хотя и имеет заслуги и авторитет как противник режима, хаит Кургиняна, которому Мухин, если чесно сказать, по уровню интеллекта и в подметки не годится.
(без названия)
York 03101 написал 03.10.2011 17:30
>ВП
>Зайдите на сайт Кургиняна. Тавм его статья в газете "Завтра" о России и Украине. Этот блестящий аналитик предупреждает
.
Кто блестящий аналитик, этот клоун Кургинян? В нем от аналитика только слово "анал"
Единственное на что он годен - это участвовать в дебильном телевизионном шоу для лохов, вместе с клоуном Сванидзе и еще каким то м_удаком (забыл фамилию)
.
>шанс на выживание и Украина, и Россия получат лишь в случае теснейшего партнерства
.
Ну во первых я так не считаю, во вторых выживание Украины меня не интересует в принципе (как гражданина и патриота России). Напротив в случае распада Украины Россия только выиграет.
Зайдите на сайт Кургиняна.
ВП написал 03.10.2011 17:23
Тавм его статья в газете "Завтра" о России и Украине. Этот блестящий аналитик предупреждает: шанс на выживание и Украина, и Россия получат лишь в случае теснейшего партнерства. Однако воровскую путинскую власть интересует не завтрашнее будущее страны, а продолжение грабежа сегодня. Крах неминуем. Народ-недоумок, не способный выдвинуть достойных лидеров, неспособный даже сказать свое "нет" на выборах, тупо голосующий за ельциных, путиных, медведевых, обречен. Украина, пусть и ненадолго, переживет Россию. "Умри ты сегодня, а я умру завтра". Другой возможной логики нанешняя реальность не предоставляет.
(без названия)
York 92195 написал 03.10.2011 17:11
>FRANCISKO
>Помните сказку-один брат говорит Мой конь другой говорит Мой конь.Пришла мать,забрала коня и стал конь ничей.Так исдесь.Россия говорит Мой Крым.Украина говорит Мой Крым.Пришла Турция забрала Крым и стал Крым ничей.Так то.
.
Не понял смысла притчи. Во первых официальная Россия (в лице Кремля) вовсе не говорит что "Крым мой" (к большому сожалению), а напротив всячески подчеркивает что Крым именно украинский.
Во вторых "свидомые хохлы" мне не только не "братья" - но и вообще не родственники.
В третьих если Крыму не судьба быть русским - то мне как то плевать на то будет он принадлежать к примеру Турции или нет (если не будет принадлежать России)
ответ ВП и Yorkу
FRANCISKO написал 03.10.2011 17:02
Помните сказку-один брат говорит Мой конь другой говорит Мой конь.Пришла мать,забрала коня и стал конь ничей.Так исдесь.Россия говорит Мой Крым.Украина говорит Мой Крым.Пришла Турция забрала Крым и стал Крым ничей.Так то.
(без названия)
Скиф написал 03.10.2011 16:12
Кроме аргумента Черноморского флота, у Януковича могут быть и другие
аргументы. Речь идет о так называемых Южных и Северных потоках.
Дело в том, что реализация Южного потока в данном плане НЕВОЗМОЖНА без согласия
Турции. А она ДО СИХ ПОР согласия не дала и неизвестно даст ли.
Если НЕ ДАСТ, то сам смысл Южного потока ТЕРЯЕТСЯ, ибо он тогда проходил бы
через территорию Украины. Что касается Северного потока,
там тоже не масло. Швеция ОТКАЗЫВАЕТСЯ давать согласие на протяжку
Северного потока возле острова Готланд. Т.е. снова проблема. Даст ли тоже вопрос.
Более того, против Северного потока выступили страны Прибалтии и Польша.
Да и самой Германии сам Северный поток воспоринимается не так означно, несмотря
на его лоббирования бывшим канцлером ФРГ Г.Шредером, которого большинство в Германии
откровенно презирают. Но главное конечно не презрении там экс-канцлера.
Элита в ЕС вообще и Германии в частности не ХОТЯТ слишком большой зависимости
от России в постваках газа. Тоже понятно. Ибо это можно затем использовать как рычаг
давления. Сегодня сама идея водопроводов тоже не самая оптимальная. Гораздо дешевле
газ можно транспортиривать в сжиженном виде. К слову США вышли на первое
место в мире по добычи газа. Там применяется новая технология добычи газа из сланцев.
Так что поле маневра в Януковича больше чем только Черноморкий флот.
(без названия)
York 91093 написал 03.10.2011 16:01
>ВП
>Если бы сейчас в Крымк был референдум о присоедниении Крыма к России, я был бы, наверное, против.
.
Ну вы лично против, а процентов 70 (как мне рассказывали) и до сих пор - за. За то чтобы Крым вышел из состава Украины и вошел в состав России
По поводу пессимистических прогнозов: я не думаю что Россия обречена. В сложной и довольно мрачной русской истории бывали времена и пожестче и покруче. И ничего: выжили.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы