Кто владеет информацией,
владеет миром

Намечается новая "газовая война" с Украиной

Опубликовано 03.10.2011 в разделе комментариев 111

Намечается новая "газовая война" с Украиной
В ходе последних закрытых переговоров с президентом и премьером РФ Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным украинский президент Виктор Янукович поставил ряд ультиматумов в ответ на предложение о вступлении в Таможенный союз. В частности, он пригрозил в ответ на дорогой газ выгнать из Крыма Черноморский флот и разместить ПРО на украинской территории, пишет "Зеркало недели".

"Вы можете сохранить цену на газ, но при этом потерять Украину. Выбор - за вами", - приводит слова Януковича издание со ссылкой на свои источники.

При этом, по словам источников, Путин не пытался оказывать жесткого давления на Януковича в вопросе по вхождению Украины в Таможенный союз. Он лишь пытался объяснить, что Украину в ЕС никто не ждет; что ЕС никогда не примет решение, идущее перпендикулярно интересам России; что на страже интересов Москвы в Европейском союзе стоит ряд стран во главе с Германией; что Украина не цену на газ, которую Россия готова изменить, если Украина войдет в Таможенный союз. Высокая цена на газ не позволит украинской власти реализовать в преддверии выборов задумки, направленные на повышение зарплат и пенсий. Рейтинг обвалится, и Банковая потеряет власть, передает "Новый регион".

"Выбирайте - либо вы дружите с нами, либо с вами не дружит электорат", - поясняет еженедельник суть доводов Путина.

В свою очередь, по данным издания, Янукович достаточно жестко дал понять, что Украина не соглашается на вступление в ТС.

- Янукович, видимо, не может поверить, что в рейтинге приоритетов российской власти цена на газ стоит на порядок выше Украины вкупе с Черноморским флотом, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Флот уже давно и не флот вовсе, а флотилия в составе Северо-Кавказского военного округа, и плавать после неизбежной сдачи Сирии и Ливана ей будет уже некуда. А Украина, после отказа покупать ее ГТС, в числе приоритетов Путина еще ниже, чем флот. А вот отказ вступать в таможенный союз - это ошибка Януковича, поскольку реально ничего особого от Украины не требует, а выгоды дает ощутимые. Конечно, можно бояться усиления роли России в украинской политике, но в Кремле не очень понимают, на самом деле, куда и что усиливать, и все опасения тут - просто пустые хлопоты. А вот в чем Путин прав - так это в отношении электората, поскольку рейтинг Путина на Украине существенно выше, чем в России, и он пока - в активе Януковича. Но с изменением ориентации Янукович его потеряет, а приобретет ли что взамен - не известно. Мне не нравится Путин, но для Януковича он предпочтительней.



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 111
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 92527 написал 04.10.2011 00:25
А, ну конечно....
Началось перехрюкивание между собой двух украинских свиней (хохлогандона Димочки и Свингера)
Собраться по добровольной "хохлятской диаспоре на русской чужбине"
.
Тут ведь нужно понять: им ведь перехрюкиваться именно на чужом русском (не на своем, украинском) сайте, на чужом русском языке (не на своем, украинском), будучи среди русских (а не среди себе подобных хохлов), чтобы их враги - русские это как бы читали все... ну в идеале конечно. И хоть как то считались с этим всем инородным быдлом (т.е. с ними как бы)
.
Ребятки: к себе домой, на свою территорию, в свой свинарник. Вам не место среди нас... Обидно, но что делать, так уж получилось. Привыкайте жить за свой счет, тут хохлятским нищебродам на бедность не подают.... :)
И не подадут уже, даже не мечтайте. Так что - вон осюда, бомжики
Re: Ветру- Дмитрий г. Запорожье
2012-прим написал 04.10.2011 00:17
Ой,как я согласен насчет колючки и вышек...
Только еще и каклов обратно с хлебных должностей на неньку.
Или этот пункт плохой?"Несправедливый",по каклиному?
Родственников хоть перемани.2012 близко.
Re: - Скиф
2011-прим написал 04.10.2011 00:13
Ой,да не надо...Турция отказалась...
Поучите вопрос в деталях.
В Турции тоже есть несколько жидков,которые тоже хотят РосТуркЭнерго.Сливки снимать.
А Ботас (как и Нафтогаз) подпрячь за госсчет содержать для этого систему.
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 04.10.2011 00:12
Ты когда последний раз в раше был?А с кацапами разговаривал?Да хоть этих идиотов
почитай.О чем жалеют?О не сбывшимся мировом господстве(энергетической империи и
прочем бреде).Ну скажи(только честно).Что тебе лично,как жителю Николаева с того,
что Украина прирастет каким то Белгородом,по сравнению с которым Харьков,что
Москва против Васюков?Тебе лично земли не хватает,или понтов?Так кто будет платить
до доведения дорог менталитета(пить меньше надо и т.д)перестройки мозгов Белгород
цев?Я кстати в Белой Церкви встретился с Харьковчанами.Так вот у них мозги начали
меняться после создания СП с поляками(ну там командировки в Польшу общения вечерин
ки,поездки по Польше,когда можно увидеть и пощупать)и Е-2012,а до этого мыслили
рашенским бредом.Вот теперь переведи это все в деньги и время и подумай-зачем тебе
нам),это надо?А представь что разговор пойдет о каких-нибудь пскопских долбоерках?
Не знаю как тебе,а мне хай-вей Луганск-Черновцы-Львов,или Луганск-Одесса,гораздо
предпочтительней,чем говоря словами профессора Преображенского..забота о каких-то
рашенских идиотах,помешанных на своей исторической миссии,величии нации,энергети
ческой империи и т.д.Я(да и ты то-же)достаточно долго и честно проработал на красножопых помогая им строить их "светлое будующее"в отдельно взятом кремлевском регионе и иллюзии меня больше не вдохновляют.Есть реальность-например Голландия.
Вот это должна быть цель,а великодержавный бред должен быть огорожен от Украины
колючей проволокой и вышками с пулеметами.И чем больше вышек и пулеметов-тем
лучше.
Re: Скиф
Скиф написал 03.10.2011 23:58
То --> Дмитрий г. Запорожье (03.10.2011 21:49)
Здесь я с тобой согласен да собственно сам уже писал об этом:
" ...К сожалению для Вас все точки над I поставлены и твою страну ждет печальная участь...",
но, при ОДНОМ УСЛОВИИ, если во власти РФ и дальше останется команда катастройщиков-демократов.
А так история МНОГОВАРИАНТНА. Поживем увидим. Что касается моей страны, то ее УЖЕ нет.
Моей страной был СССР. А гражданство можно иметь двойное там или тройное.
Ураинскому имперцу Дмитру
Уицилопочтли написал 03.10.2011 23:55
Дмитро из Запорожья у вас прямо-таки неудержимая хохляцкая мания величия! Ишь на чего замахнулси хлопчик - возродить Киевску Русь! Смотри как бы вас самих ляхи непристегнули таким макаром.Хотя нахрен вы ляхам, у них своих хлопот хватает. Но гонор у тебя, конечно ого-ого!
Вечный долг ГАЗПРОМУ
Litvin написал 03.10.2011 23:32
ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ на Корабельной Набережной Владивостока уже несколько дней не горит, причиной происшествия стали нерешенные финансовые проблемы, возникшие между Тихоокеанским флотом и ООО "Приморский газ".
*
Как стало известно РИА PrimaMedia, долг за газ и техническое обслуживание мемориального комплекса нарастает с начала 2011 года.
*
"Мы предоставили плетельщику все необходимые документы, надеемся, что в ближайшее время долг будет погашен и Вечный огонь засияет вновь", - сказал собеседник агентства из ООО "Приморский газ".
*
Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, Вечный огонь был повторно зажжен во Владивостоке 7 мая 2010 года, предполагалось, что он уже никогда не погаснет. Однако американским морякам, прибывшим в воскресенье во Владивосток, пришлось возлагать венок, который они привезли из США, к потухшему жерлу...
Re: Дмитрию, Запорожье
Ветер написал 03.10.2011 23:02
.
***Ну что мой дорогой друг!Вот и начался отсчет часов на мировом покерном столе, где разыграли рашу
.
Я о таком развитии дел говорил еще пару лет тому. И тогда же говорил, что счет идет даже не на пятилетки. И по Лобову...
.
А о пристегивании. Ну что же, часть традиционно древнерусских земель возможно и придется "пристегнуть". Но вероятнее всего - пересмотром советского передела Украины: Таганрог, Белгород и пр. Ну и дополнительный поток бывших украинцев - принять.
.
И еще добавлю: своим непониманием того, что украинцы - великая нация с богатой культурой, Россия только приблизила свой конец.
.
(без названия)
York 68675 написал 03.10.2011 22:43
Забыл свой ник вбить: Это я, York
(без названия)
28628 написал 03.10.2011 22:41
>Спамеру-дегенерату
.
Ну и .... нафига? В чем смысл трудов?
ЭПОЛЛЕТ
Дмитрий г. Запорожье написал 03.10.2011 22:24

МАЙ ФРЭНД НЕ НАДО БЗДЕТЬ -ВСЕ БУДЕТ В НОРМЕ..
ТАМ ВЕЗДЕ НАШИ -ВЕРНУТСЯ С УМАНИ УЖЭВ 5773 ГОДУ
И С НОВЫМ ДЕЛОМ -ВСЕ РАЗНЕСЕМ ..ДОНТ ВОРРИ .БИ ХЭППИ
все это очень плохо
Ипполит написал 03.10.2011 22:18
Ужасно. Мы в очередной раз все просрали. Плоха даже не эта невыносимая коррупция, барство, закрытые сословия, привилегии. Ужасно то что путинская команда оказалась сборищем мудаков. Просрали энергетическую империю, не отреагировали на новые технологические вызовы. Конечно, майор, завклубом не обязан в экономике разбираться, в технологиях и прочем. Он дубом может быть полным как вон Буш младший. Но он обязан был держать вокруг себя умных советников а не полных мудаков, которые кроме как воровать ничего не могут. Ладно бы дело делали да подворовывали, но они же только воровать и могут
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 03.10.2011 22:00
Ну что мой дорогой друг!Вот и начался отсчет часов на мировом покерном столе,где
разыграли рашу.Как я и предполагал(и боялся)Украине предстоит восстанавливать
некое подобие Киевской Руси,причем мааскваабад достанется нам,как и все убитое
нечерноземье.Вот спроси сам себя(бога,да кого хочеш)на х...Украине возиться с
этим "мусором".Кстати еще и Белоруссию могут"пристегнуть"под видом славянского
братства.Вот и будеш перевоспитывать этих спившихся идиотов от их великодержавия и
мании величия(третий рим и прочий бред)Готов?А дети твои?
всем КомПривет от папаши Зю
Дмитрий г. Запорожье написал 03.10.2011 21:52

Немного Путешествовал из-за Отсутствия-Ну знаете -новый Год .Встречал своих В Умани на поминках Нэзабвэнного Цадика Вахмана .И знаете Тамочки Увиделись с Г.Зюганов. Тожэ был при Полном Параде -Пейсы закрученные -на Ушах в Большой Шлеме...Я с ним Давно знаком но не думал что Он тожэ с Нами ..Ну понимаЙТ...
ТАК ОН НА ВЫСОТЕ -ПАРНИША -НАЩ .МАЙН ГОТ...
(без названия)
Скиф написал 03.10.2011 21:51
Очевидно никакой там газовой войны с Украиной не будет.
Почему? А вот почему - НЕЛЬЗЯ ВОЙТИ ДВАЖДЫ в ОДНУ и ТУ ЖЕ РЕКУ.
То что Турция отказалась продлевать договор о поставках газа с РФ уже сообщали.
А так далее по факту:
" В ЕВРОПЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ АНТИГАЗПРОМОВСКИЙ ФРОНТ: ТУРЦИЯ УЖЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ КОНТРАКТА С ХОЛДИНГОМ"
И далее :
" ...«Комсомольская правда» считает, что соглашение, от которого Турция решила отказаться, касается 6 миллиардов кубометров — то есть не особо критично для обоих стран. В частности, для российского «Газпрома», который за 2010 год продал 218,3 млрд кубометров газа за рубеж и 262,1 млрд кубометров внутри России. «Тем не менее это факт неприятный, поскольку создает прецедент, - считает Игорь Николаев, директор департамента стратегического анализа компании ФБК. - Безусловно, России торговаться и настаивать на нынешних ценах теперь будет сложнее. Надо иметь в виду еще и сложную экономическую ситуацию, которая может привести к снижению цен на газ. А также тот факт, что многие страны активно начали искать альтернативы нашему природному газу» («Турция отказалась продлить самый старый газовый контракт с Россией»).
«Московский комсомолец» пишет, что в Европе — от Украины и далее на запад и юго-запад до Германии и Италии, а также на юго-восток до Турции — складывается антигазпромовский фронт. Фактически все потребители требуют снижения цены. Потому что появились конкуренты из Алжира и Катара со своим резко подешевевшим сжиженным газом. Пестуется Еврокомиссией и план по прокладке газопровода из Азербайджана и Туркмении через Турцию в Европу — «Nabucco». Как известно, Брюссель на прошлой неделе инициировал проверки европейских «дочек» «Газпрома» и ряда его местных контрагентов на предмет ценового сговора. Ряд немецких энергокомпаний уже подали соответствующие иски в Стокгольмский арбитраж. То же самое может сделать и Киев («Турция подавилась российским топливом»). ..."
Сайт " http://www.zagolovki.ru/daytheme/turciya_gaz/03Oct2011 "
Ясно, что Газпром и его руководство "проспали" тот технологический прорыв, которые совершили
другие страны, как-то США по добытию газа из сланцев а также транспортировки природного газа
в сжиженном виде. Транспортировка таким образом РЕЗКО снижает ПОСТЯННЫЕ ИЗДЕЖКИ производства,
а следовательно и цену. Разработка технологий добычи газа из сланцев лишает Газпром монополии.
Отсюда Газпрому ничего другого не останется как ПОЙТИ на СНИЖЕНИЯ ЦЕНЫ по продаже газа в Европы.
Учитывая ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ оснащения всего газового хозяйства в РФ это будет означать
ПАДЕНИЯ ПРИБЫЛИ от продажи газа, что в краткосрочной перспективе будет компенсироваться ПОВЕШЕНИЕМ
цены на внутреннем рынке. Далее, так нызываемые газопроводы Северный и Южный потоки могут
вообще оказаться убыточными. Судя по всему вся эта ситуация и вынудила В.Путина и Ко.
отказаться от "давления" на своих украинских партнеров.
Скиф
Дмитрий г. Запорожье написал 03.10.2011 21:49
К сожалению для Вас все точки над I поставлены и твою страну ждет печальная участь
Отдельные регионы вроде Невского края или Балтийской республики могут "примазаться
к ЕС,но результат не изменен.Игроками в мировой поккер принято решение о расчлене
нии Вашей страны.Сейчас идет раздел сфер влияния.Интересы ЕС определены-территория
до урала-европа включая Грузию и Азербайджан.Все остальное Китай,США,Япония.Нам
кстати предстоит печальная участь-заботиться о бывшем Московском царскве(т.н.
московии)дабы избегнуть смуты в этой лишенной энергоносителями и напичканной АЭС
и т.д.территории.Вот только не понятно одно?На х...это Украине нужно?!!!!
Браткам юристом не до выпендрежа
Фурманов написал 03.10.2011 21:42
Одно дело дать команду трелять по детям в Беслане, втихоря чужими рукам взрывать дома. подливать полоний. а другое дело столкнуться с настоящим крутым парнем.
Re:
Гарри написал 03.10.2011 21:00
Так что, блят, затягиваем пояса господа поцтреоты. И учимся работать руками а не языком. Картоху там сажать, двор мести. Толчок менять и гавно выгребать. Мир блят изменился, а вы и не заметили
хороший совет , только вот сажать картоху врятли ( проблемно в каменных джунглях)хотя есть кого просто посадить , что называется выгребсти говно из системы(из толчка) . А то что мир изменился , ну не знаю....вроде так всегда было .
(без названия)
Гарри написал 03.10.2011 20:54
Так что, блят, затягиваем пояса господа поцтреоты. И учимся работать руками а не языком. Картоху там сажать, двор мести. Толчок менять и гавно выгребать. Мир блят изменился, а вы и не заметили
Гарри
Ипполит написал 03.10.2011 20:52
Газ - битая тема, он уже никому не нужен ни за сколько. Европа от российского газа отказывается в принципе. Не думаю что даже за полцены возьмут. Сланцевый газ + СПГ рулят. Без экспорта газа рашка пожалуй протянет, но на очереди нефть, с ней такая же фигня будет и уже скоро
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы