Кто владеет информацией,
владеет миром

Намечается новая "газовая война" с Украиной

Опубликовано 03.10.2011 в разделе комментариев 111

Намечается новая "газовая война" с Украиной
В ходе последних закрытых переговоров с президентом и премьером РФ Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным украинский президент Виктор Янукович поставил ряд ультиматумов в ответ на предложение о вступлении в Таможенный союз. В частности, он пригрозил в ответ на дорогой газ выгнать из Крыма Черноморский флот и разместить ПРО на украинской территории, пишет "Зеркало недели".

"Вы можете сохранить цену на газ, но при этом потерять Украину. Выбор - за вами", - приводит слова Януковича издание со ссылкой на свои источники.

При этом, по словам источников, Путин не пытался оказывать жесткого давления на Януковича в вопросе по вхождению Украины в Таможенный союз. Он лишь пытался объяснить, что Украину в ЕС никто не ждет; что ЕС никогда не примет решение, идущее перпендикулярно интересам России; что на страже интересов Москвы в Европейском союзе стоит ряд стран во главе с Германией; что Украина не цену на газ, которую Россия готова изменить, если Украина войдет в Таможенный союз. Высокая цена на газ не позволит украинской власти реализовать в преддверии выборов задумки, направленные на повышение зарплат и пенсий. Рейтинг обвалится, и Банковая потеряет власть, передает "Новый регион".

"Выбирайте - либо вы дружите с нами, либо с вами не дружит электорат", - поясняет еженедельник суть доводов Путина.

В свою очередь, по данным издания, Янукович достаточно жестко дал понять, что Украина не соглашается на вступление в ТС.

- Янукович, видимо, не может поверить, что в рейтинге приоритетов российской власти цена на газ стоит на порядок выше Украины вкупе с Черноморским флотом, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Флот уже давно и не флот вовсе, а флотилия в составе Северо-Кавказского военного округа, и плавать после неизбежной сдачи Сирии и Ливана ей будет уже некуда. А Украина, после отказа покупать ее ГТС, в числе приоритетов Путина еще ниже, чем флот. А вот отказ вступать в таможенный союз - это ошибка Януковича, поскольку реально ничего особого от Украины не требует, а выгоды дает ощутимые. Конечно, можно бояться усиления роли России в украинской политике, но в Кремле не очень понимают, на самом деле, куда и что усиливать, и все опасения тут - просто пустые хлопоты. А вот в чем Путин прав - так это в отношении электората, поскольку рейтинг Путина на Украине существенно выше, чем в России, и он пока - в активе Януковича. Но с изменением ориентации Янукович его потеряет, а приобретет ли что взамен - не известно. Мне не нравится Путин, но для Януковича он предпочтительней.



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 111
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 32412 написал 04.10.2011 22:51
>Ваня
>Русские мастера блефа. Хрущев грозил, в свое время...
.
Примитив какой-то... Ты с Украины что-ли?
(без названия)
Yopk 16436 написал 04.10.2011 22:49
Ваня, какая еще на хрен "смена приоритетов"? У кого они сменились, у Кремля что-ли? Да они какими были такими и остались (пилить, крышевать, сплавлять в офшор. Все).
Если бы они сменились этой сраной псевдостране Хохлостан помогли бы развалиться очень быстро. Но увы, увы...
(без названия)
Иван написал 04.10.2011 22:38
"""Янукович, видимо, не может поверить, что в рейтинге приоритетов российской власти цена на газ стоит на порядок выше Украины вкупе с Черноморским флотом, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. """"
============
Дедушка Крылов очень давно написал замечательную басню "Лиса и виноград". Мораль этой басни может объяснить якобы смену приоритетов , как утверждает А.Б. Русские мастера блефа. Хрущев грозил, в свое время, урыть всех гнилых капиталистов и рассказывал америкосам о ракетах, которые штампую как сосиски. А на самом деле их было на порядок меньше. Хотя, Пеньковский успел рассказать правду. По этому на совковых лидеров часто смотрят как на мартышек с гранатой (без запала). Блеф в покере помагает. А вот в политике, сомнительно. Детки и внуки Пеньковского всегда раскажут за копейки любые секреты.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 04.10.2011 22:22
Ивану А зачем нам американские зрк?Своих(вернее Ваших времен СССР навалом),да и собственную систему заканчиваем.Что до железного занавеса,то в понимании СССР-США вряд-ли,но связи в ближайшим введением системы безвизового между Украиной и ЕС реально введение визового режима между Украиной и Россией(пусть и упрощенного).
(без названия)
Иван написал 04.10.2011 22:20
""" Он лишь пытался объяснить, что Украину в ЕС никто не ждет; …...........
=================
Смешно читать как русский медведь переживает, и мучается мыслью как уберечь украинскую корову от европейского волка.
Прослеживается явно ментовский подход к решению проблемы. Упрямцу нужно объяснить, что ментовская правда правдивей, убедительней и что без этой правды неразумный упрямец пропадет, как мышь серая. Если же неразумный упорствует, то в совковые времена пальцы или яйца могли прищемить дверью.Или применить, что нибудь покрепче. А поскольку сейчас времена не совковые , то все эти разговоры воспринимаются как дешевый киздеж.
гра
Дмитрий г Запорожье написал 04.10.2011 22:06
Читай внимательно.До декабря этого года-именно тогда на сессии Украина ЕС будут
подписаны соответсвующие документы.Именно такое соглашения было принято на послед
ней сессии восточного партнерства 4 дня назад закончившийся в Варшаве.Кстати
можеш продолжать смеятся-обычная Ваша реакция на подобные вещи.Вы уже 20 лет смее
тесь.Досмеялись до сегодняшнего Вашего состояния.Что тут скажеш-смейтесь дальше.
(без названия)
Иван написал 04.10.2011 22:05
-В частности, он пригрозил в ответ на дорогой газ выгнать из Крыма Черноморский флот и разместить ПРО на украинской территории…
Это все цацки. А в политическом плане, было заявлено, что в случае дальнейшего давления на Украину, Россия теряет статус дружественного государства, со всеми вытекающими последствиями. При такой постановке вопроса, я не удивлюсь, что американские радары и «Петриоты» будут дислоцированы не в Румынии или Польше, а где-то в районе Конотопа или Харькова. А железный занавес для России будет по украинской восточной границе. НО это еще цветочки. Украинское пассивное сопротивление плавно может в будущем перерасти в участие во всемирном прессинге России. Русское газовое жлобство приведет к потере украинского буфера и смещение недружественной границы на 1,5 тыс. км на восток.
Дмитрию
гра написал 04.10.2011 21:23
Все уже согласовано-ждем.=======================================
Честно никогда так не смеялся. Гран-при по части юмора. Считай себя на пьедестале Черномырдина. Единственный вопрос: Чего ждете тогда? Когда нальют? Так наливайте. Сами.)
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 04.10.2011 20:06
Что-то я не замечал за тобой склонности к оценке качества алкоголя.И в Африку я
не хочу,и в европу.Повторяю еще раз.Я хочу жить в европейской стране,которая
называется Украина.Для этого нужно сделать-ну мы об этом говорили.Кстати документы
должны быть подписаны на предновогодней сесии Ес-Украина.Все уже согласовано-ждем.
Дмитрию
гра написал 04.10.2011 19:54
Кстати Польская водка хуже нашей.Вот примерно так.===============
С этого надо было и начинать. А не расписывать мне смысл свободы передвижения. Ты можешь быть свобден, как птица полете. Но у птиц есть крылья. Потому они птицы. А ты колючей проволокой и пулеметами собираешься отгородится. То ратуешь за свободу передвижения. Но тебе надо в Европу. А в Африку не хочешь? Вот у нас пратию над создать за безвизовое сообщение с Марсом. Не самоцель это вступление В ЕС сначал надо доказать, что ты нормальный член общества- их общества. А потом гнуть пальцы. А Вам до них? Грести и грести. Се ля ви.
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 04.10.2011 19:35
Только учитывая нашу с тобой почти 2 годичный диалог отвечаю,что у нас с Вами
разный менталитет(образ мысли).Другими словами современные жители Украины не
считают себя жителями бывшего СССР(Российской империи,третьего Риа,энергетической
империи и т.д).Соответственно в Украине считают(и в моем понимании правильно),что
в Польше,Венгии,Болгарии,Эстонии и т.д.если и лучше,то не на много и не всем,след
овательно и "кретерии"применяемые к вышеперечисленным странам должны применяться
и к Украине.Вы в силу холуйского менталитета(извини,но что есть то есть)миритесь
ситуацией когда жители например Питера спокойно перемещаются по ЕС,а жителю Рязани
(Перми,Урюпинска и т.д)надо пороги в консульстве обивать(заметь речь не о туризме)
а именно о свободном перемещении.Я из Киева с Питербуржцем ехал(ночь сам понимаеш
пропьянствовали и проговорили),так вот у него постояннооткрытый"шенген",но это
правило только для Питера(и Ленинградской обл,Карелии).Вот мы добиваемся одинакого
отношения со стороны ЕС ко всем гражданам Украины не зависимо от района проживания
Называется это ассоциированное членство в ЕС.Теперь о Лукашенко.Он(Лукашенко)-
тупорылый дегенерат,ибо я не верю,что его(Лукашенко)не предупреждали к чему приве
дет единое пространство с Вами при прямопротивоположных экономических моделях,фина
нсовых системах,финансовых ресурсах,конвертируемости денежных едениц,уровне дохо-
дов и т.д.Он(Лукашенко)сам превратил Белоруссию в регион России соответственно и
отвечать за все ему одному.Кстати Польская водка хуже нашей.Вот примерно так.
Дмитрию
гра написал 04.10.2011 18:43
Вот это должна быть цель,а великодержавный бред должен быть огорожен от Украины
колючей проволокой и вышками с пулеметами.И чем больше вышек и пулеметов-тем
лучше.==========================================================
Дим. Чиаю тебя и думаю? Что ж ты пьешь то? Польскую? Вот самостийцы скажите , что у Вас самостийного отличного от нашего руссого? Олегархи? Или власть? Вот один такой самостиец по имени Лука и просит ему подать на самотийность. Правда с Европой малость поругался. Но они готвы ему дать. Взамен на нормальное отношение к собственному народу. Может даже и отдавать не придется. Простят он ему за нормальное отношение. Не о кармане своем заботится надо.ивут, капоследни ден , что не зъем хоть понадкусаю. Ну и кусайте. Главное до локтей сумейте дотянуться.
гра - 2011-прим (04.10.2011 00:26)
гра написал 04.10.2011 18:24
А вот за ними,чиновными,и езжу посмотреть.
А что похожие клиенты есть?
Пешы,падумаим...================================================
Ты место может не совсем подходящее выбрал? Или туманы не любишь? В Лондоне,Ницце- этих граждан, как друзей наших малых. А комнадировочные там поболе. Или погромов опасаешься? :)
(без названия)
York 53083 написал 04.10.2011 08:58
>Анатолий
>Украина уже давно НЕ дружественное России государство. Так зачем им помогать?
.
Совершенно незачем. Более того: совершенно незачем терпеть на русском сайте инородную хохлятскую сволоту (вроде к примеру хохлогандона Димочки или Свингера)
Мое мнение: эта приблудная м_разь должна смердеть тупостью и вонью на своей территории, на своем языке и среди себе подобных. Грязным украинским свиньям - не место на русском ресурсе и среди русских людей
????
Анатолий написал 04.10.2011 04:41
Украина уже давно НЕ дружественное России государство. Так зачем им помогать?
А все угрозы Януковича можно нивелировать очень быстро и легко!
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 04.10.2011 02:03
Уицилопочтли (03.10.2011 23:55)
Тупорылый дегенерат-читать научись.Вы с Вашей засратой кацапией никому в Украине и
на х...не нужны(а мне и подавно)Ес нас заставит(за деньги конечно)заботиться об
этих территориях,ибо уж очень много там АЭС и прочего тупорылого спивающегося
люда при полном отсутствии нефтегаза.Невский край и Балтийскую республику ЕС
возьмет под свой контроль,а остальное будет заставлять контролировать нас.Сможете
создать свою московию(новгородчину,рязанщину)и сохранять порядок-да пожалуйста.
Что до Польши-дегенерат ты малограмотный.Мы от них лет на 20 отстаем,ибо если мы
через 10 лет попадем в ЕС,где Польша уже 10 лет как,Януковичу памятники ставить
можно(вместо картавого в каждом городе Украины).Ты сам-то когда в Польше был
последний раз?
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 04.10.2011 01:48
2012-прим (04.10.2011 00:17)
Ты типичный кацап-тупой и малограмотный.Так вот тупоголовое кацапье.В Украине
нет двойного гражданства(о чем очень жалеет гл.редакторо этого форума)соответствен
но та-же Мотвиенко,такая же кацапка как Абрамович и Кадыров.Из этого следует,что
гр.Украины Коломойский(пр.фут.клуба "Днепр"и глава европейского еврейского совета)
живущий в Днепропетровске больший украинец чем та-же Мотвиенко,которая кстати
села с Путиным за галерное весло.Вот примерно так.Уяснил?
(без названия)
York 63818 написал 04.10.2011 01:20
>хохлогандон Дiмочка
>Есть такая наука-логика.Смысл ее сформулировал Конфуций тысячи 2 лет назад
.
И по моему было бы логично, чтобы украинский националист, русофоб, гражданин и патриот Украины писал на свои украинские (а не на наши русские) сайты, на своем украинском (а не на нашем русском языке), и переписывался там с себе подобными украинцами (а не с нами, русскими). Не так ли?
А вот обратное - нелогично и неправильно. Именно поэтому тебе, украинская свинья - и не место здесь и среди нас (на русском сайте и среди русских)
Пшел вон отсюда, приблудная хохлятская смердячая псина :)
Скиф
Дмитрий г. Запорожье написал 04.10.2011 00:28
Есть такая наука-логика.Смысл ее сформулировал Конфуций тысячи 2 лет назад.Он
утвеждает,что знание общих закономерностей с лихвой окупает не знание отдельных
частностей..Мой соотечественники говорят проще и понятней..для того-что-бы узнать
вкус борща,совсем не обязательно в нем вариться.....
Не надо быть гением для того,что-бы понять,что Путин,Матвиенко и..другие официаль
ные лица..имеют столько денег,что бы их прапрапрапра...внуки жили сытой жизнью в
какой нибудь Ницце.Ведь им не по 50,а по 60,а в этом возрасте возрастает спрос на
спокойную жизнь,а тут опять галеры.Вот и подумай зачем?А ответ прост.Их спокойная
жизнь обеспечина даже не властью,а нахождением на ее вершине,тогда с ними будут
считаться.(как номенклатура при Сталине)причем отпускать Путин будет лично.
Вот Кудрин и Лужков уже свободны(и живы),а остальные-согласно купленных билетов.
Кстати партнеры Путина по ЕС потихоньку сходят на покой(в их понимании).Первый
"пошел"Берлускони.Вот сравни кому лучше,при чем денег у Путина побольше.
Re: - гра
2011-прим написал 04.10.2011 00:26
У ты какой. Уже и базы опубликовал. А сам то из каких будешь? Как В крыму то оказался.:)
================================================================
А вот за ними,чиновными,и езжу посмотреть.
А что похожие клиенты есть?
Пешы,падумаим...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы