Кто владеет информацией,
владеет миром

Намечается новая "газовая война" с Украиной

Опубликовано 03.10.2011 в разделе комментариев 111

Намечается новая "газовая война" с Украиной
В ходе последних закрытых переговоров с президентом и премьером РФ Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным украинский президент Виктор Янукович поставил ряд ультиматумов в ответ на предложение о вступлении в Таможенный союз. В частности, он пригрозил в ответ на дорогой газ выгнать из Крыма Черноморский флот и разместить ПРО на украинской территории, пишет "Зеркало недели".

"Вы можете сохранить цену на газ, но при этом потерять Украину. Выбор - за вами", - приводит слова Януковича издание со ссылкой на свои источники.

При этом, по словам источников, Путин не пытался оказывать жесткого давления на Януковича в вопросе по вхождению Украины в Таможенный союз. Он лишь пытался объяснить, что Украину в ЕС никто не ждет; что ЕС никогда не примет решение, идущее перпендикулярно интересам России; что на страже интересов Москвы в Европейском союзе стоит ряд стран во главе с Германией; что Украина не цену на газ, которую Россия готова изменить, если Украина войдет в Таможенный союз. Высокая цена на газ не позволит украинской власти реализовать в преддверии выборов задумки, направленные на повышение зарплат и пенсий. Рейтинг обвалится, и Банковая потеряет власть, передает "Новый регион".

"Выбирайте - либо вы дружите с нами, либо с вами не дружит электорат", - поясняет еженедельник суть доводов Путина.

В свою очередь, по данным издания, Янукович достаточно жестко дал понять, что Украина не соглашается на вступление в ТС.

- Янукович, видимо, не может поверить, что в рейтинге приоритетов российской власти цена на газ стоит на порядок выше Украины вкупе с Черноморским флотом, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Флот уже давно и не флот вовсе, а флотилия в составе Северо-Кавказского военного округа, и плавать после неизбежной сдачи Сирии и Ливана ей будет уже некуда. А Украина, после отказа покупать ее ГТС, в числе приоритетов Путина еще ниже, чем флот. А вот отказ вступать в таможенный союз - это ошибка Януковича, поскольку реально ничего особого от Украины не требует, а выгоды дает ощутимые. Конечно, можно бояться усиления роли России в украинской политике, но в Кремле не очень понимают, на самом деле, куда и что усиливать, и все опасения тут - просто пустые хлопоты. А вот в чем Путин прав - так это в отношении электората, поскольку рейтинг Путина на Украине существенно выше, чем в России, и он пока - в активе Януковича. Но с изменением ориентации Янукович его потеряет, а приобретет ли что взамен - не известно. Мне не нравится Путин, но для Януковича он предпочтительней.



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 111
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 07.10.2011 19:37
Путлер капут! (07.10.2011 14:43)
Да не положено(согласно нормам ЕС)ну бронитюфяки,ну калаши обрезанные-все.Вы в кацапии совсем ох..ели.Давайте еще танки на постах ДАИ ставить.Напоминаю(может
забыл),что милиция(полиция)служит для поддержания порядка и все эти "беркуты"
"омоны"и т.д.созданы для борьбы со всякими демонстрантами и перепившей пива
молодежи на стадионах включая цеховиков делающих подпольную водку и наркоту,но
наемные убийцы перемещающиеся на авто. полной оружия!!!!??Действительно у Вас
какая-то страна дураков.Даже наемные убийцы идиоты.Еще один Ваш идиот из этой
когорты бегал утром у нас в городе по стадиону с гранатой.(результат представляеш?
Хорошо только он погиб.Кстати правительство компенсирует владельцем отеля затраты.
Вот это по европейски.Устроили в городе стрельбу со штурмом БТР и прочими армейски
ми фокусами-идиоты недоделанные.
Дмитрий г. Запорожье (05.10.2011 19:06)
Путлер капут! написал 07.10.2011 14:43
Я могу еще раз повторить,что Украина не Россия и наши гаишники отвыкли от гранат
и автоматных очередей при проверке авто.
========================
Пипец - йа плакаль.А чего тогда там на посту ДАИ делали "омоновцы"ваши из "Беркута"?Один из них как раз и погиб.Может лучше все же гранаты им выдали?Глядишь и живой бы остался закидай они этих сук чуркобесов эФками?Они че у вас только с ПМами там на посту ДПС дежурили?Ну пипец ваще!Точно не Россия.Тогда с какого у вас чуркобесы(в розыске,приметы известны,килеры!) свободно по стране раскатывают с автоматами в салоне!-чтоб удобнее применить можно было?! а милиция их че с ПМ встречает?!
(без названия)
York 48295 написал 06.10.2011 01:11
:) Ага. Теперь хохлогандон Дiмочка будет писать письма с "продолжением" украинцу Ивану (делая вид что он думает будто Иван - как бы русский, но в действительности конечно зная и понимая что этот Иван - именно хохлогандон, его украинский соотечественник)
Ну чем не повод чтобы хоть как то попытаться на русском пространстве зацепиться... хоть каким то отростком.. может получится?
.
Нет. Не получится. Все это банально, примитивно, ясно, и все это мы отрубим. Вместе со щупальцами. Вам нечем платить за свое присутствие среди нас, украинские свиньи. А бесплатно кормить не будут, таков современный порядок. Вон отсюда, чурки хохлтятские - сказал уже. Привыкайте жить за свой счет, не за русский.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 05.10.2011 23:38
Ивану-продолжение
И кстати решение о развале Вашей страны было принято после оккупации Вами части
канонической территории Грузии(Ю.Осетия и Абхазия),причем более того Ваши лидеры
не то,что не смылись оттуда под достойным предлогом,но и попризнавали эти юморис
тическобандитские образования.Вот теперь бери калькулятор и считай-сколько Вы
продержитесь при нефти $50 за баррель?Зачем создается Невский край и Балтийская республика?Кому реально нужен "Северный поток"?Как Вы будете выживать при повыше
нии мировых цен на продовольствие,которое Вы 60% импортируете и т.д.?При этом
Ваш руководитель думского комитета по международным делам-Марков на всех углах в
Украине орет о едином гос.образовании со столицей в Киеве.Вот складывай в голове
все эти "мозаики"может чего и сложиш.
(без названия)
York 67873 написал 05.10.2011 19:37
>Хохлогандон Дiмочка
>Я могу еще раз повторить,что Украина не Россия
.
И мы тебе можем повторить: что и Россия - не Украина. И русский сайт - не украинский. Именно поэтому тебе (инородному былду, приблудной м_рази и украинской свинье ) - и не место среди русских и на русском ресурсе. У вас есть свои, где тебе и следует быть.
Ты опять влез на чужую территорию, инородец.
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 05.10.2011 19:06
Я могу еще раз повторить,что Украина не Россия и наши гаишники отвыкли от гранат
и автоматных очередей при проверке авто.А штурмовать пришлось частную гостиницу,
где наших "силовиков"встретили автоматногранатометным огнем и информацией о
заложниках.На проверку оказалось,что двое твоих соотечественников играли роль
смертников,для максимального временного люфта для 3-которого ищут.Мы же не Россия,
что-бы ради 2 уродов полквартала сносить.Сдаваться не захотели,поэтому как только
подставились-были застрелены.
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 05.10.2011 18:55
Ивану
Про состоит из следующих компонентов:
Система слежения РЛС(правда свех.мощная)наличие в Севастополе и Евпатории(наследие
СССР)
Ракеты перехватчики-в США Патриот-у нас С-200;С-300;теоретически Ваша С-400 и наш
Сапсан.
Я же говорю.что ракет своих хватает(даже продаем по-тихому,а если США и ЕС включат
наши радары в свою систему,мы будем только рады,ибо финансирование работ оных,а
это совсем не дешево будет осуществляться за их счет.
Что до России,так Вас и так приговорили-я тут на эту тему с твоими соотечественни
ками много дискутирую и повторяться смысла не вижу.
Дмитрию
гра написал 05.10.2011 01:46
Кстати при штурме из вояк никто не погиб.Сравни и почувствуй разницу.====================================================
а ЧЕГО ОНИ ШТУРМОВАЛИ? рЕЙСТАГ? оНИ БЫ ЕЩЕ АМЕРИКАНСКИЙ ФЛОТ ПОДОГНАЛИ. Два трупа в предыдущем бою , однако сдерживали энтузазизм. Помнится так брали только Радуева. Но у него и банда была поболе. И он однако ушел в тот раз. Чуханулись Ваши ребята и изоврались. За пятой моделью не смогли в погоню ринуться? Да на дороге бы ее исколшматили в дымину.
(без названия)
Иван написал 05.10.2011 00:52
Дмитрий, обвал цены на нефть, может в Иране привести к таким же последствиям как и в Ливии. Но , гипотетически, ПРО из украинской территории не уберут. К тому же обвал цены на нефть может во второй раз обрушить Россию, как это случилось в начале 90-х.
(без названия)
York 64406 написал 05.10.2011 00:10
:) Вообще эти стенания украинской свиньи (хохлогандона Дiмочки) напоминают мне поведение старой, потасканой и никому не нужной шлюшки. Которая подмалевав свою страшную беззубую рожу с фингалом косметикой, приходит в чужой двор и кричит: Вы тут все козлы, а я - такая эуропейская красавица.... И дела у меня лучше чем у Николь Кидман. Ну трахните меня хоть кто-нибудь, ну пусть за похлебку. Не хотите, да? Ах так... А у нас, а у нас... а унас в домике все лучше чем у вас, козлов. Ну отымейте меня хоть кто-нибудь..
Вместо этого хохлятскую б_лядь регулярно бьют по роже и вышвыривают вон из чужого двора, в собственный засраный домик. Где все давно развалено, холодно, сыро и вонь. Через некоторое время украинская шлюха хохлогандон Дiмочка снова приходит в чужой двор и начинает скулить: ведь есть то хочется, да и пойти ей больше некуда.
.
:) И ведь что самое обидное для украинской б_ляди: не то что все прекрасно понимают для чего именно она приходит в чужой двор. Самое обидное для нее - осозновать что она никому не нужна там куда приходит ...
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 05.10.2011 00:04
Да кстати наши граждане снмали это "шоу"и беркут их окгонял от места действий.
Украина не Россия.Не каждый день 2 российских убийцы пожертвовали собой спасая 3.
Кстати при штурме из вояк никто не погиб.Сравни и почувствуй разницу.
(без названия)
York 50593 написал 05.10.2011 00:03
Домой, домой пошли отсюда, бомжики. Прискоком. Хрюкайте, пукайте, смердите - на своих украинских ресурсах. Там же переписывайтесь друг с другом, там же решайте свои проблемы.
Не здесь, у нас - а там, у себя.
.
Русский сайт - неподходящее место для инородных хохлятских чурок. Здесь нищим не подают и бесплатно не кормят. У вас есть свои ресурсы, украинские. Кыш, брысь (может хоть так дойдет то бомжиков? :) )
Впрочем это бесполезно объяснять, такова уж врожденная холуйская натура грязной украинской свиньи: бегать об_сирать чужую территорию...
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 04.10.2011 23:56
Ивану Мало того,что впишуться,так еще и Севастопольско-Евпаторийское оборудование могут
задействовать.Что до Ирана-то сначала Сирия,потом Иран и сделают это красиво-собственно Иранским населением(как в Ливии)и падением цен на нефть.
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 04.10.2011 23:48
Вы россияне весьма забавны в своем идиотизме.Тебе говориш серьезные вещи,а ты
отшучиваешся детскими шуточками.Да мне вообще и Украине в частности глубоко на
это наплевать.Тебе еще раз повторяют,что 4 дня назад согласованы все вопросы и на
заключительной сессии(в декабре)должны быть подписаны итоговые документы,а ты
несеш бред.Ну давай подождем 2.5 м-ца и тогда поговорим,но тогда это будет обсужде
ние факта и последствий,а не возможностей и перспектив.Есть желание "сходи" на
флот2017 и почитай фантастику Путина в стиле Калашникова.Тебе это интересно?Мне
нет,ибо это называется пародия на СССР.Кстати редактору этого форума и подавно,ибо
самое большое его разочарование-отсутсвие в Украине закона о двойном гражданстве,
что-бы в случае чего "валить"в Украину на законных основаниях,а тебе все смешно.
Ну что тут скажеш-смейся,ибо осталось 2.5 м-ца.
(без названия)
Иван написал 04.10.2011 23:27
"""Ивану А зачем нам американские зрк?Своих(вернее Ваших времен СССР навалом),да и собственную систему заканчиваем....."
============
Дмитрий, не уверен, могут ли вписаться украинские зрк в европейскую ПРО , направленную, якобы против иранской угрозы. А железный зановес обязательно будет, может неявный, но такой, что можно быстро опуситить в нужный момент.
Для А.Б.
Иван написал 04.10.2011 23:17
"А вот в чем Путин прав - так это в отношении электората, поскольку рейтинг Путина на Украине существенно выше, чем в России..."
==========
Эта фраза идеальная иллюстрация к афоризму "Правильно по форме, но издевательство по сути".
Якобы высокий рейтинг Путина, высокий не потому, что все за Путина, а потому что все украинцы катигорически против бесхребетности предшественников Януковича, которые были озабочены как бы побольше нагадить своему ближнему, а не совместным отпором нагловатому соседу. Но похоже дальше отступать некуда. За яйца берут не предшественников популистов , а реальных пацанов из реального бизнеса, которые сделали капитал на дешевом русском газе , а теперь из-за дорогого газа они свой бизнес могут потерять. Тут война за свое , кровное, нажитое кровью и трупами. Скорее война будет без правил. По братски. Кто кого, не гнушаясь ни чем.
А.Б. часто с интересом читаю Вашу аналитику. Одна принципиальная недоработка. Вы часто игнорируете или не знаете реалий, использование которых в Вашем анализе может привести совершенно к длругим, для Вас неожиданным выводам. С уважением.
(без названия)
York 06728 написал 04.10.2011 23:15
p.s.
>И любые аргументы за союз с Россией будут созвучны аргументам мужа-импотента из анекдота
.
:) Это ваши, хохлов, личные проблемы. Нас они не интересуют. Приучайтесь решать свои проблемы самостоятельно, на своих ресурсах и за свой счет.
А не прибегать на чужой русский сайт "докладать" о своих соображениях (по этому и прочим поводам), хватстатья и меряться письками. Ни вы, ни ваши письки, ни ваши убогие мыслишки - нам не интересны и не нужны.
Геть :)
(без названия)
York 09587 написал 04.10.2011 23:11
>Смешно читать как русский медведь переживает, и мучается мыслью как уберечь украинскую корову от европейского волка
.
Читал и плакаль...
Вот что по настоящему смешно читать, так это то что кто-то всерьез полагает что русский медведь "переживает" по поводу судьбы какой-то с_раной украинской коровы . Этому медведю давно на все нас_рать, в том числе и на коров с козлами. И даже на собственный лес.
Медведь давно купил у зеленого крокодила кусок джунглей с рекой, потихоньку переправляет туда бочки с медом. И мечтает туда свалить под старость и сидеть очень тихо, и чтобы его дети стали крокодилами. И чтобы другие нехорошие звери из родного волшебного леса потом его в этих джунглях не нашли и не замочили в сортире. А ведь могут, уж больно лес у нас странный и непредсказуемый. Тут ведь и саблезубые тигры попасться могут, и птеродактили. Или тиранозавр какой-нибудь из давно забытого яица вдруг вылупится, прости господи...
.
p.s.
Ты с Украины, Ваня? Или из Эстонии? (ну что не местный - похоже факт..)
Дмитрию
гра написал 04.10.2011 23:06
Читай внимательно.До декабря этого года-именно тогда на сессии Украина ЕС будут
подписаны соответсвующие документы===============================
Дима , ты никогда в высоту не прыгал? Так вот ставь планку спервоначалу на минимальную отметку. Ну, пол метрика примерно. Когда приобретешь навыки можешь приподнять , но чуток.Не говри гоп. Ты ж написал все согласовано. А тут такой обломов подписать оказывается надо. Да ты В ЗАГС пойдешь не будешь уверенным, что твоя спутница отчубучит. Подпишет она или нет. А тут страны. Не хвались. Вот , что думают ваши же граждане:http://www.newsland.ru/news/detail/id/795428/
(без названия)
Иван написал 04.10.2011 22:56
"""А вот отказ вступать в таможенный союз - это ошибка Януковича,........""============
===============
Можно подшучивать и недооценивать интелектуальный уровень Януковича, но конанда у него и советники довольно грамотные, без иллюзий оценивающие реальное состояние и возможноси России по всем главным параметрам. Вряд ли кто-то пожелает кроме Казахстана (лучше с Россией, чем с Китаем, до поры до времени) и Беларуси (от безвыходи) быть в каком-то союзе с Россией. И любые аргументы за союз с Россией будут созвучны аргументам мужа-импотента из анекдота, рассказывающего жене о вреде секса (угроза венерических заболеваний, нежелательная беременность , возможнсть супружесеой измены и т.д.). Помню, по телевизору показывали какого -то бородатого еврея , отказавшегося от секса. Но посмотрев на его рожу пониманш, что у него другого выхода не было.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы