Кто владеет информацией,
владеет миром

Деньги бегут от Путина?

Опубликовано 01.10.2011 в разделе комментариев 48

Деньги бегут от Путина?
Международные инвесторы за неделю вывели из России $443 млн, деньги уходят три месяца подряд. Это результат замедления мировой экономики и политических решений российского руководства, уверены экономисты.

Инвестфонды распродают российские активы. За неделю с 21 по 28 сентября фонды, вкладывающие деньги в бумаги российских компаний и активы в странах СНГ, вывели $443 млн Отток продолжается 3 месяца, максимальный в текущем году показатель зафиксирован на неделе, завершившейся 24 августа, тогда объем выведенных средств достиг $491 млн

С 1 по 7 сентября было выведено $128 млн С 8 по 14 сентября - $315 млн С 14 по 21 сентября - $164 млн

Рекордный за кризисные годы отток капитала был зафиксирован в первую неделю июня 2008 года. Тогда из России и СНГ было выведено $583 млн.

- Навряд ли отток капитала является признаком успешности экономической модели, избранной правительством путина, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Много говорили о привлекательности России для инвестиций, о новой высокотехнологичной экономике, об условиях для западного бизнеса, для которых создается Сколково - но результат налицо. Деньги предпочитают оседать вне России, и причина известная каждому: странный политический режим, отсутствие правовых механизмов защиты собственности, колоссальная коррупция и угнетающе низкое качество жизни. Ну и кому это надо?



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ответы на вопросы
Serges написал 01.10.2011 07:19
...Деньги предпочитают оседать вне России, и причина известная каждому: сранный политический режим [...] Вот так деньги выводятся по-тихому, кто спрашивал?
http://poiskpravdy.com/uilyam-brauder-v-rossii-net-gosudarstva/ Откаты в Сколково 50%, и за оставшиеся 50 ты еще что-то сделать должен (!???). Пьяному ежу было понятно, что капиталы побегут после объявления mr.Pu на очередной срок. Потому что срока он должен мотать совсем в другом месте. Ну и что Россия переживет 2014, это похоже литературная гипербола. Капиталы должны просто рвать отсюда когти.
Re: Пошли они ... со своими инвестициями!
21815 написал 01.10.2011 06:04
Они то пойдут... Но не позднее 2014-го Россия будет иметь дефицит бюджета даже чтобы жить так как есть.
А иностранные инвесторы Старичок будут вкладывать свои деньги, например, в Бразилию. Собственно они давно туда вкладывают. И результаты там, в отличие от России, видны невооруженным глазом.
дзясохов (01.10.2011 01:31)
Ирина Арзамасцева написал 01.10.2011 03:23
"Но для этого нужна национализация олигархического и жесткий мониторинг вншенеэкономической деятельности".
Своим рапортом о росте экспорта зерна правительство продемонстрировало, что оно АНТИНАРОДНОЕ правительство, озабоченное только продолжением вывода капитала из России для концентрации его в виде валюты в зарубежных банках.
Правительство, озабоченное благополучием своего народа, экспортирует только для того, чтобы на вырученную от продажи валюту импортировать то, что необходимо для экономического развития страны: новую технику и передовые технологии.
При этом сумма экспорта должна быть равна сумме импорта. Именно так было в СССР.
Сегодня из России вывозится материальных ценностей на сумму в ДВА раза большую, чем сумма ввозимого.
По данным ФТС за январь-май 2011 года экспорт составил $ 202,3 млрд. , импорт - всего $114.0 млрд. , а $88, 3 млрд. приказали искать их в оффшорах.
По сути, из страны вывозится материальное богатство, принадлежащее всему народу, меняется на цветные фантики и коллекционируется на частных счетах в зарубежных банках.
С газом и нефтью наступает облом, поэтому решили заткнуть дыру в СВОИХ карманах экспортом хлеба, который во все века являлся на Руси стратегическим продуктом, от количества которого зависела жизнь и смерть русского народа.
Если смотреть правде в глаза, то сегодня надо говорить не об очередных выборах в центральные органы государственной власти, а о генеральной уборке в этих органах, с целью очистки страны не только от коррупционеров, но и от компрадоров, торгующих Россией оптом и в розницу.
Re:
Геннадий написал 01.10.2011 03:09
Совершенно правильно. Только суверенная финансовая система подченненая государству позволит выйди из этого тупика. Но нужен субъект управления страной и изменения модели развития, а это уже политика, а не политтехнологии Путинские
(без названия)
дзясохов написал 01.10.2011 01:31
Это постоянно происходит на протяжении всего правления олигархического режима. Деньги должны быть свои. И весь экспорт за рубли. тогда беги не беги за бугром все равно будут работать на россию. Но для этого нужна национализация олигархического и жесткий мониторинг вншенеэкономической деятельности.
откуда взялись выведенные деньги?
vorchun написал 01.10.2011 01:25
Вот поясните мне, темному. Международные инвесторы когда-то в лучшие времена ввели деньги в экономику России путем покупки неких бумажек, именуемых акциями российских компаний. Допустим на сумму $443 млн. Так вот мне кажется, что чтобы вывести эти деньги за текущую неделю, их надо продать. А чтобы их продать, нужно, чтобы их кто-то купил у этих международных инвесторов. Вопрос, кто же это сделал?
(без названия)
Вася написал 01.10.2011 01:20
Землю жрать будете. А понты, а коррупция, а олипиады, а вставание с колен ?
Пошли они ... со своими инвестициями!
STARIK написал 01.10.2011 01:15
Большим благом для России было бы, если вместе с капиталами из страны убежали бы все иностранные инвесторы, и никогда сюда не возвращались. Это вынудит Россию жить посредствам, при условии, если тупые экономисты не будут брать иностранные кредиты и не ввергнут страну в долговую яму.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы