Кто владеет информацией,
владеет миром

Деньги бегут от Путина?

Опубликовано 01.10.2011 в разделе комментариев 48

Деньги бегут от Путина?
Международные инвесторы за неделю вывели из России $443 млн, деньги уходят три месяца подряд. Это результат замедления мировой экономики и политических решений российского руководства, уверены экономисты.

Инвестфонды распродают российские активы. За неделю с 21 по 28 сентября фонды, вкладывающие деньги в бумаги российских компаний и активы в странах СНГ, вывели $443 млн Отток продолжается 3 месяца, максимальный в текущем году показатель зафиксирован на неделе, завершившейся 24 августа, тогда объем выведенных средств достиг $491 млн

С 1 по 7 сентября было выведено $128 млн С 8 по 14 сентября - $315 млн С 14 по 21 сентября - $164 млн

Рекордный за кризисные годы отток капитала был зафиксирован в первую неделю июня 2008 года. Тогда из России и СНГ было выведено $583 млн.

- Навряд ли отток капитала является признаком успешности экономической модели, избранной правительством путина, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Много говорили о привлекательности России для инвестиций, о новой высокотехнологичной экономике, об условиях для западного бизнеса, для которых создается Сколково - но результат налицо. Деньги предпочитают оседать вне России, и причина известная каждому: странный политический режим, отсутствие правовых механизмов защиты собственности, колоссальная коррупция и угнетающе низкое качество жизни. Ну и кому это надо?



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
НЕ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ!
СтарПер написал 02.10.2011 09:29
... Левада-Центр, на аРТиВиАй, обнародовал результаты опроса по которому, после отказа Дмитрия Анатольевича Медведева, противостоять на выборах Владимир Владимировичу Путину, привело к тому, что целый 50% россиян задумались об эмиграции и там сколько-то, недослышал но +-16 уже как-то проверяют эту возможность ... http://rostovtsev.info/levada-centr-loxonulsya/
(без названия)
аноним написал 02.10.2011 09:29
надо жить на свои деньги а инвестицый в россии не когда не было и меньше отсылать на запад они назад не прийдут деньги
(без названия)
???????????? написал 02.10.2011 09:29
Когда-то в далекие, сказочные времена сильный князь предлагал слабому, - Знаешь колллега, я не пойду на тебя войной, если ты разрешишь моим деньгам ходить по твоему княжеству. Что это такое, понятно? Мощь страны на чужие деньги не создается.
(без названия)
Вася написал 02.10.2011 00:51
Последнее время о любви к Родине почему-то вещают в основном ворье, коррупционеры и всякая пятая колонна. Натырят из этой самой Родины миллиардов, сбацают песенку на рояле - и вот они педриоты главные типа. Слезу прошибает
(без названия)
Вася написал 02.10.2011 00:48
Надо любить свою Родину и не ездить по пьяннке на машинках,не пить ,а создавать благосферу в кавычках не в инете,а реально.Потом кто превратил Русских в недочеловеков,который ест сникерс?США и их марионетки.
------------------------
Пелот, вы сионист ? Призываете русских любить родину которая превратила нас по вашим же словам черти во что ?
Ирина Арзамасцева - Маша (01.10.2011 16:56)
Зухов написал 01.10.2011 23:21
Извините, что вмешиваюсь. Но Ваши мысли в этом комментарии эмоциональны, но неразумны. Человек, который так смотрит на сложные социальные процессы, наивен и не понимает сложности этих процессов. Не надо ставить Бога в позицию прокурора он так примитивен, как Вам кажется. К тому же прокуроров осуждающих все и вся достаточно. Мудрец никогда никого не осуждает, а лишь объясняет почему то или другое событие происходит. Когда человек лишь осуждает, руководствуясь эмоциями, он в этом случае еще не достаточно разумен.
Re: Маша от 16:56
Пилот 3869 написал 01.10.2011 21:52
Зря Маша так написала ей аукнится.Ей видно на руку водкой торгавать или одеждой от ушлепков к ушлепкам.Надо любить свою Родину и не ездить по пьяннке на машинках,не пить ,а создавать благосферу в кавычках не в инете,а реально.Потом кто превратил Русских в недочеловеков,который ест сникерс?США и их марионетки.
(без названия)
вменяемый написал 01.10.2011 20:44
Здесь правильно написали о необходимости "суверенной финансовой системы". Но эта система предполагает принципиально иную модель развития. Для возникновения последней нужна кардинальная трансформация системы собственности и власти (в их пока нераздельном единстве и сращенности), а не просто "странного политического режима". А превращение компрадорского режима в национально ориентированный требует системных политических изменений ( разумеется, не под руководством айфуйчика и его патрона). Короче, без возникновения нового политического субъекта с новой стратегической программой развития все обсуждения упираются в частности и благие пожелания, коими дорога в ад вымощена...
Ирина Арзамасцева
Маша написал 01.10.2011 16:56
Бред. США никогда себя 3 римом не называли. Это чисто российская заморочка. 3-й РИМ, Византия, ля-ля, мы самые лучшие, мы самые духовные. Я полагаю, все с точностью наоборот. И страна и народ прокляты за то что отвернулись от Господа. Не знаю, в 1917-м или раньше. Даже рПЦ была на 90% вырезана в 20-е годы, то что сейчас - это отдел КГБ, о какой духовности можно говорить. Да вокруг просто посмотрите что за народ и как мы друг к другу относимся, а лучше в зеркало
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 01.10.2011 14:56
Назовите этих серьезных инвесторов, кроме австрийских партнеров?
так и должно быть
chvv написал 01.10.2011 14:24
Большая часть этих "инвесторов" - обычные биржевые спекулянты (самая ненадежная часть инвестиций). Мало того в свете намечающихся изменений в России, в том числе и в рамках левого проекта, бывшая гос. собственность должна вернуться государству. Западу нельзя вкладывать в Россию в бывшую гос.собственность. А новую почти никто и не строит. Тогда какой от них прок? Ну разве что пропагандистский. Поэтому бегство всех несерьезных инвесторов - это благо для России, да и для самого Запада
Re: ответьте всеже
колхозник написал 01.10.2011 13:50
В свое время акции(красивые бумажки) МММ покупали и продавали пока на них был спрос(и были дураки) и за них давали ДЕНЬГУ(шуршащую,звенящую). Когда перестали давать за них деньги,они стали просто бумагой,как туалетная.Тоже происходит и сейчас на рынке.Наша биржа(российская) своеобразная.Вы тоже можете купить акции(заплатив налог за покупку). Дивидентов не ждите-это ,,особенность" нашего рынка.Но можете продать когда акции подрастут и три копейки положить в свой карман(с апреля 2011 Дума решила,чтоб и налог нужно заплатить ПО ЗАКОНУ в казну ,,на крутой сортир для премьера").Год назад можно ХОРОШО было сыграть на акциях ВиммБильДана,зная что их скупает компания Пепсико.Там просто был заоблачный РОСТ.Как в МММ и похлеще.Сейчас в России последнюю неделю(в понедельник и пятницу)котировки всех ведущих компаниях России ,,падали" по 5-8 процентов за день.Маленькие взлеты этих компаний по о,5-1,5 процентов среди недели роли сильно не сыграли.Тренд один:,,Финансы валятся как в октябре 2008". Правительство бросит ,,закрома Родины" на поддержку штанов ,,высоким профессионалам". Судя по ,,опыту прошлого" у нас будет больше миллиардеров.
Re: Даше (енд Маше) .... "Значит мы еще дебильнее"
Азер.. написал 01.10.2011 13:47
Не понял, дебилка вы или "ответственный товарищ", но путина "избирают" чуров и сурковещание. Даже так: "вещатели" готовят "электорат" таким образом, что им совершенно пох... - кого "изберет" чуров, последний "избирает" того, кто ему платит, а если кто очень активно выступает против этой процедуры - того, как правило, подвергают информационной блокаде, сажают (это в лучшем случае; судя по истории нашерашского лимонизма), или, в крайнем случае - отправляют к праотцам. И подобное - вторая неписанная статья никогда не опубликованной, но зато очень РЕАЛЬНОЙ рассеянской Конституции, в которой в преамбуле записано, что Раша есть "суверенно-демократическое государство", а в первой статье - что это государство принадлежит банде путина. Известная же вам писанная "конститутка" с кучей фиктивных статей - всего лишь прикрытие для этой неписанной.
У меня есть виртуальная записная книжка, где существует перечень лиц, которых перед тем как подвергнуть карательной процедуре - подлежит ЗАСЛУЖЕННО оттрахать, причем если к особо выдающимся деятелям намечается применение обработки их попок молодыми самаркандскими осликами, то к менее заслуженным "победастам" планируется применить более "гуманную" процедуру, когда ослика заменят профессиональные либо любительские ПИДОРЫ. Как можете заметить, я весьма "справедлив" и методичен.
У меня в этой книжке даже записано, что если вдруг кто-то очень шустрый вообразит, что судьбу путина и К. он будет решать сам, потому что он - "народ", "коммунист", "патриот", "русич" или "оплот свободы" - сей тип (или типы) тем самым в моем блокноте тут же заменит своей попкой (своими попками) попки путина и прочих товарисчей, будь это хоть мой родной брат. Должно же и мне хоть что-то достаться от "демократии"! Ну хоть задницы путина и .... (список большой).
Единственная моя проблема в том, к применительно к дебилам у меня никаких "ноу-хау" не имеется. Тут хоть кашалотом трахай - один хрен толку никакого не будет. Может чего посоветуете?
Весь смысл рассеянской "свободы слова" и всякой прочей ПОПАзиционной "публичной" деятельности сводится к мобилизации масс для насильственной ("революционной") ликвидации банды путина при первом же подходящем случае. Вы же перекладываете ответственность за "достижения" путинской банды - на нас. Мол что "голосуем" - то и имеем.
Банда путина на то и банда, что глубоко насрать - кто и что голосует; они сама за себя "сует" голо, одето и хучь убей.
девочки не ссорьтесь
Ирина Арзамасцева написал 01.10.2011 13:16
Много царств и народов желали бы войти в этот удел, но это дано только тому царству и тому народу, которые изберет Сам Господь. Страна и народ, которые пытаются самовольно присвоить себе право быть Третьим Римом, впадают в тяжкий грех богоборчества. Пример подобного рода богоборческого царства — Соединенные Штаты Америки. Если России дано это свыше, от Бога, то Америка пытается себе присвоить это право. Но одно дело быть хранителем истины и ковчега истинной веры для всего человечества, и совсем другое — претендовать на роль мирового жандарма...
8 мая 1945 года, в день памяти Цареградской иконы Божией Матери, была одержана Победа в Великой Отечественной войне, победа Третьего Рима над третьим рейхом. 7 мая 2000 года Бог даровал России качественно новую власть в лице президента В.В. Путина. Это не случайные совпадения. Этим Господь показывает, что победа в Великой Отечественной войне есть победа света над тьмой, и совершилась эта победа в день памяти хранительницы России — царства Третьего Рима, Цареградской иконы Божией Матери. У нас нет царя. Но есть правящая власть, которая имеет покровительство Царицы Небесной. Инаугурация президента Д.А. Медведева совершилась 7 мая, вступление в должность председателя правительства РФ В.В. Путина совершилось 8 мая, в праздник Цареградской иконы Божией Матери. Эту дату никто не выбирал, так сложилось с 2000 года. Власть, имеющая такое высокое благословение, получит и великую помощь свыше. Молитвы Божией Матери спасут Россию и, как предсказывали наши старцы, приведут ее к великой славе
Даше
Маша написал 01.10.2011 12:25
Может амеры и толстые дебилы, но путина то избираем мы а не они. Значит мы еще дебильнее
ответьте всеже
vorchun написал 01.10.2011 12:01
кто выкупил акции на прошлой неделе за $443 млн? и чем он платил, откуда деньги то?
но я не сдаюсь
Даша написал 01.10.2011 11:55
Вопреки расхожему мнению, сформированному Голливудом, в Америке понятие семьи почти потеряло свое первоначальное значение. Тридцать миллионов, или 10% американских семей, – однополые. Теории о временных союзах, обменах парами, службе сексуального удовлетворения (конвейерных линиях типа Макдоналдс) – также больно ударили по традициям. Вышел далеко за рамки здравого смысла и закон о сексуальном домогательстве, распространившийся уже и на детей. С прошлого года во многих, даже начальных, школах за прикосновение ребенка к ребенку противоположного пола – исключение из учебного заведения с пожизненным занесением в государственную базу данных. Как подойти к женщине, если тебе еще в детстве надавали по рукам?.. Проблема не только в отношении американских женщин к мужчинам, она гораздо глубже: нация, выращенная на стероидах, отравленная химической едой и потребляющая самое большое в мире количество наркотиков на душу населения, остро нуждается в постоянном улучшении своего генотипа. В 2002 году 27% детей в штате Калифорния родились с явными психическими и физическими отклонениями. В 45 штатах (из 50) 35% населения – это люди с чрезмерно большим весом, 150 килограммов и выше.
"Черная метка" 1991
Сергей 58 написал 01.10.2011 11:36
"...Маккейн возглавлял первую со времени захвата ливийской столицы т.н. "повстанцами" официальную делегацию конгрессменов США, посетившую на днях Триполи. Вместе с Маккейном в Триполи прибыли Линдси Грэхэм - сенатор от Южной Каролины, Марко Рубио от Флориды и Марк Керк от Иллинойса.
KM.RU Новости
"Мы уверены, что сегодня народ Ливии вдохновляет людей в Тегеране, Дамаске, и даже в Пекине и Москве", - заявил сенатор. Ливийцы, по его словам, "продолжают вдохновлять весь мир и демонстрируют, что диктаторов можно свергнуть, и заменить их свободой и демократией". BBCRussian.com
-
Вот так - под "руководством" их россиянских сукиных сынов очередной "плод" для "свободы и демократии" кукловодов - "инвесторов" созрел?
21815 (01.10.2011 06:04)
STARIK написал 01.10.2011 10:40
Во-первых, чтобы так жить, как сейчас, естественно будет дефицит бюджета при условии, что не будет интенсивно развиваться наша собственная промышленность. Если бы ты вникал в то, что я написал, ты бы прочел,- "Это вынудит Россию жить посредствам". Скажи мне, какое нам дело до того, что иностранные инвесторы вкладывают свои нажитые "непосильным трудом" бабло в экономику Бразилии? Безопасность России будет всегда зависеть от самодостаточности. Нужно еще посмотреть, какой вид инвестирования предпочитают иностранные инвесторы. Всегда ли они оправданы. У здравомыслящих людей все время возникает вопрос,- "Почему огромные средства, вырученные от продажи энергоносителей, идут не на развитие собственной промышленности, а вкладываются в американские облигации?",- в тоже время, зазывалы тандема призывают иностранных инвесторов вкладывать деньги в российскую экономику. Парадокс налицо. Американцы уже ограбили Норвегию, очередь дойдет и до нас.
(без названия)
Даша написал 01.10.2011 10:22
Мне все порвали за путина.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы