Кто владеет информацией,
владеет миром

Германия отдает на спасение зоны евро две трети своего бюджета

Опубликовано 30.09.2011 в разделе комментариев 33

Германия отдает на спасение зоны евро две трети своего бюджета

Германия спасает евро и всю еврозону, Берлин удваивает свою долю в европейском стабфонде - за это проголосовал бундестаг: 523 голоса «за», 85 - «против», 3 воздержались. Увеличение фонда финансовой стабильности ЕС с нынешних 440 до 780 миллиардов евро в основном ляжет на Германию, ее доля в фонде удвоится до 220 миллиардов, при том что бюджет страны - чуть больше 300.

Но даже 780 миллиардов не хватит, чтобы заткнуть дыры по обязательствам Италии, Португалии, Испании, и Ирландии. Так что будущее еврозоны и ЕС по-прежнему вызывает большие вопросы.

И самым главным евроскептиком показал себя министр иностранных дел Великобритании, который заявил, что еврозона, куда Британия, кстати, не входит, это горящий дом, из которого нет выхода. И вот еще совсем уж откровенно про евро: «Было глупостью создать эту систему. Она на века останется историческим памятником коллективной глупости. Однако она существует, и мы должны считаться с этим».

По мнению Хейга, грекам, итальянцам и португальцам скоро жить будут хуже, а немцам - субсидировать эти страны долгое время, на самом деле, уточнил министр, всю жизнь.

- Не очень понятно, как германские политики смогут долго сохранять ситуацию, когда из трех заработанных немцами евро два нужно отдавать "дяде", - задается вопросом главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - То есть как долго немцы будут это терпеть - все-таки это не русские, в течение нескольких лет спокойно взиравших, как бывший министр финансов "стерилизовал" доходы бюджета в американских государственных бумагах. Это у нас голосуй не голосуй, все равно получишь Путина с "Е...ной Россией", а в Германии есть выбор. Но особенно удивляют надежды украинской интеллигенции, что вот-вот их примут в Евросоюз и начнут усиленно питать за чужой счет - то есть немцы, видимо, отдадут на это дело и третий заработанный ими евро, а сами отправятся прямиком на паперть. Так и представляю германского премьер-министра, голосующего за прием Украины в ЕС и немедленно снимающего последние штаны или там юбчонку...



Рейтинг:   4.95,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не надо сравнивать совершенно разные вещи
Уран235,СССР написал 30.09.2011 08:31
Не очень понятно, как германские политики смогут долго сохранять ситуацию, когда из трех заработанных немцами евро два нужно отдавать "дяде".
=================================================================
Я предлагаю не делать грубых ошибок при интерпретации фактов,т.к. такие вещи,по большому счету, и привели нас поражению в холодной войне и развалу СССР.Надо анализировать ситуацию так, как она есть.
О чем это? Вот тут я и перехожу "помалому счету":
Не надо путать "трех заработанных немцами евро" за какой-то период, например,-10,5 лет или-год,-и "трех заработанных немцами евро" за 1 месяц или квартал. Уважаемый А.Баранов, если Вы покупаете машину, то, скорее всего, Вы, а уж тем более среднестатистический покупатель по России,-покупаете ее не на 1-месячный доход, а из накоплений ,сделанных за какое-то продолжительное время. Все уловили разницу-о чем я хочу сказать?
То же и тема этой заметки.
Поэтому, поддерживая позицию уважаемого Редакота сайта форум-мск,я, все же, просил быть более точным при определении конкретных ситуаций...Это только усилит аналитику.
Лучше жить в семье!
gran написал 30.09.2011 07:13
Эгоизм как сущность человека - это необходимое условие для существования живого организма ...в разумных пределах! Нужно ввести еще понятие МЕРЫ!
..из трех два нужно
отдавать "дяде" написал 30.09.2011 06:33
Я бы сказал не дяде, а глупым деткам, решившим поиграть в Еврепейскую "семью" и развитой "рынок".
Вот и доигралис.
Re:
Рус 5364 написал 30.09.2011 03:16
Фонд может занимать , как и написано в статье до 780 млрд. дол. Доля каждой страны соответствует доле в Европейском центробанке. Германия 28 % А финансовый рынок ,откуда они берут деньги .это разные инвесткомпании, частные инвесторы и банки,самые разные.В мире много денег. А если говорить о махинациях ,то вся Мировая финансовая система это одна очень большая финансовая пирамида, типа МММ. Но здесь то о другом идет речь ! О бюджете Германии. А этот бюджет не пострадает ни на копейку.
(без названия)
York 48501 написал 30.09.2011 02:57
>Рус
>Фонд имеет право занимать деньги на финансовых рынках
.
1. Право то имеет, но сколько конкретно (от бюджета фонда) он занимает на "нееврепейских же" финансовых рынках? (и по до что именно занимает)
2. Что именно ты имеешь в виду под "финансовыми рынками" (поясни)
Re:
Рус 5364 написал 30.09.2011 02:48
Фонд является акционерным обществом зарегистрированным в Люксембурге в 2010 году. Фонд имеет право занимать деньги на финансовых рынках. Что он и делает. А вовсе не из бюджета берутся эти деньги. Во главе фонда стоит немец. Учредители фонда - страны ЕС. Поэтому они отвечают за него, в случае банкротства этого фонда.Мировой финансовый рынок большой,оттуда и берут деньги.
(без названия)
York 61572 написал 30.09.2011 02:29
>Рус
>А сам фонд берет деньги не из бюджета Германии или Франции...
.
Да? А откуда же он их берет?
Re: Re: А.Б.
Рус 5364 написал 30.09.2011 02:27
Вот откуда доходы берутся ,я не знаю. Но эксперты пишут ,что фонд этот на самом деле дает в долг на льготных условиях, услугами воспользовались только Португалия и Испания , и эти страны исправно выплачивают проценты.Так что бюджет Германии здесь не при чем. Во всяком случае эксперты пишут ,что вероятность банкротства Фонда , очень мала, а ведь только в этом случае Германия будет тратить деньги собственные.Да и подумайте сами 2/3 бюджета это фантастика, немцы же не дураки.
(без названия)
York 39511 написал 30.09.2011 02:23
>министр иностранных дел Великобритании
Было глупостью создать эту систему. Она на века останется историческим памятником
коллективной глупости. Однако она существует, и мы должны считаться с этим
.
Естественный выход: создать кэш внутри самой Еврозоны. Иными словами создать Евросоюз для избраных внутри обычного внешнего Евросоюза, и начать все сначала (в известном смысле). О том что именно так и будет, говорили еще и до образования этой более чем странной "организации"
Re: А.Б.
А.Б. написал 30.09.2011 02:05
Описанная вами схема является вариантом махинаций с бюджетными деньгами. Откуда может вообще взяться прибыль фонда? В конечном счете все равно платит германский налогоплательщик. И эти деньги конкретно идут в ту же Грецию, которая сейчас из этого фонда получит очередные 8 млрд. евро. Не надо быть очень умным, чтобы понять, что вложения фонда в Грецию не будут слишком доходными, скорее наоборот.
А.Б.
Рус 5364 написал 30.09.2011 01:57
Внесу поправку, немцам не придется отдавать из своего бюджета ничего вообще. Бюджет Германии останется на все 100% , из него не выделят ни евро. То что написано в статье , не отражает действительности. Потому что Германия просто является гарантом 220 млрд.евро, только в случае если этот фонд прогорит. А сам фонд берет деньги не из бюджета Германии или Франции, а занимает их у различных банков, частных инвесторов и т.д. На сегодняшний день учредители фонда не только не прогорали но и имели даже небольшую прибыль. Так что можете не беспокоится за бюджет немцев.
Re: Асвенцим и Бухинвальд
... (настоящий) написал 30.09.2011 01:54
Да уж, ты, Михаил, к книжному народу не относишься...
(без названия)
Михаил написал 30.09.2011 01:49
Ну хоть не обидно, что русские не одни попались на этот жидовский проект СССР. Похоже что скоро вместе с немецкими товарищами придется восстанавливать Асвенцим и Бухинвальд для шибко умного книжного народа.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы