Кто владеет информацией,
владеет миром

Германия отдает на спасение зоны евро две трети своего бюджета

Опубликовано 30.09.2011 в разделе комментариев 33

Германия отдает на спасение зоны евро две трети своего бюджета

Германия спасает евро и всю еврозону, Берлин удваивает свою долю в европейском стабфонде - за это проголосовал бундестаг: 523 голоса «за», 85 - «против», 3 воздержались. Увеличение фонда финансовой стабильности ЕС с нынешних 440 до 780 миллиардов евро в основном ляжет на Германию, ее доля в фонде удвоится до 220 миллиардов, при том что бюджет страны - чуть больше 300.

Но даже 780 миллиардов не хватит, чтобы заткнуть дыры по обязательствам Италии, Португалии, Испании, и Ирландии. Так что будущее еврозоны и ЕС по-прежнему вызывает большие вопросы.

И самым главным евроскептиком показал себя министр иностранных дел Великобритании, который заявил, что еврозона, куда Британия, кстати, не входит, это горящий дом, из которого нет выхода. И вот еще совсем уж откровенно про евро: «Было глупостью создать эту систему. Она на века останется историческим памятником коллективной глупости. Однако она существует, и мы должны считаться с этим».

По мнению Хейга, грекам, итальянцам и португальцам скоро жить будут хуже, а немцам - субсидировать эти страны долгое время, на самом деле, уточнил министр, всю жизнь.

- Не очень понятно, как германские политики смогут долго сохранять ситуацию, когда из трех заработанных немцами евро два нужно отдавать "дяде", - задается вопросом главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - То есть как долго немцы будут это терпеть - все-таки это не русские, в течение нескольких лет спокойно взиравших, как бывший министр финансов "стерилизовал" доходы бюджета в американских государственных бумагах. Это у нас голосуй не голосуй, все равно получишь Путина с "Е...ной Россией", а в Германии есть выбор. Но особенно удивляют надежды украинской интеллигенции, что вот-вот их примут в Евросоюз и начнут усиленно питать за чужой счет - то есть немцы, видимо, отдадут на это дело и третий заработанный ими евро, а сами отправятся прямиком на паперть. Так и представляю германского премьер-министра, голосующего за прием Украины в ЕС и немедленно снимающего последние штаны или там юбчонку...



Рейтинг:   4.95,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ну ты даешь. В том то и дело что Германия не деньги , а ГАРАНТИИ дала,
"олег" написал 02.10.2011 18:18
А как тебе "Северный Поток"?
Думается, ошибки середины прошлого столетия -
будут учтены.
(Не суетиться попусту - Главное!
Ротшильд сказал - модернизировать!Значит -
надо модернизировать!..
Re: Re: Re: Re: Re: СКИФ
Рус 5364 написал 01.10.2011 00:07
Какой на фуй зонтик? Ты чо? Я на эту тему кучу статей прочитал, поэтому и спорю, а ты херню несешь . Да и А.Баранов посмотри что пишет! Или ты не читал.? " Увелечение фонда стабильности" Вот за это ,и только за это и голосовал Бундестаг. И Германия дала гарантии за свою часть фонда. Упрямый ты однако. А в трех соснах заблудился.
Re: Re: Re: Re: СКИФ
СКИФ написал 30.09.2011 23:54
" ... Бундестаг проголосовал за увеличение фонда EFSF с 440 до 780 млрд. евро. Под гарантию Германии 28% фонда.Причем тут бюджет? ..."
Ты СПИШЬ? Проснись. Голосовали именно за "зонтик" 440 млрд. По 780 млрд Бундестаг НЕ ГОЛОСОВАЛ!
ЗАЧЕМ ВРАТЬ? А так иди гуляй. У тебе в голове САЛАТ. Разберись сначала вообще о чем речь идет.
Re: Re: Re: СКИФ
Рус 5364 написал 30.09.2011 23:34
Ну ты даешь. В том то и дело что Германия не деньги , а ГАРАНТИИ дала, И на спасение зоны евро , как ты пишешь Германия не отдает НИЧЕГО. Бундестаг проголосовал за увеличение фонда EFSF с 440 до 780 млрд. евро. Под гарантию Германии 28% фонда.Причем тут бюджет?
Re: Re: СКИФ
СКИФ. написал 30.09.2011 23:23
" Рус 5364 (30.09.2011 22:24) 0
Я уже писал, но для тебя лично ... Германия не дал и не даст из своего бюджета ни ОДНОГО евро. А почему , прочитай что раньше написал.Тему надо знать Скиф. "
Парень ты ПЛОХО или совсем не информирован или короче не в ТЕМЕ.
Смотри иногда новости. Вчера Бундестаг ОДОБРИЛ "Финансовый зонтик" в размере 440 млрд.
Не ПУТАЙ РАЗНЫЕ понятия ДАВАТЬ ДЕНЬГИ и ДАВАТЬ ГАРАНТИИ.
Две большие разницы, как говорят в Одессе.
Re: СКИФ
Рус 5364 написал 30.09.2011 22:24
Я уже писал, но для тебя лично ... Германия не дал и не даст из своего бюджета ни ОДНОГО евро. А почему , прочитай что раньше написал.Тему надо знать Скиф.
Денег в природе нет... а есть сговор "элит" (ворья, называемого бизнесменами)...
wolodja написал 30.09.2011 22:10
против своих народов...
(без названия)
дрысты написал 30.09.2011 22:05
не дают, а доят, а немцев доят.Кого доить будем.
(без названия)
Скиф. написал 30.09.2011 21:52
Некоторое уточнение по поводу названия статьи:
Правильное заглавие должно звучать ТАК:
" Германия отдает на спасение зоны евро ОДНУ треть своего бюджета ".
Именно первая ступень ЕВРОПЕЙСКОГО ФИНАНСОВОГО "ЗОНТИКА" составляет 440 млрд. евро.
Из них Германия "вкладывает" 123 млрд. евро. Величина бюджета Германии на 2012 год
планируется в сумме 306 мрлд. евро. Ну а остальном все верно.
Остается добавить пару вещей.
Первое: Проект евро является проектом политическим и его главным "толкателем"
была Германия. Идеи ОДНОЙ Европы никогда не умирали.
Второе: Поскольку Германия есть в ЕС экономика номер один, Германия, вернее ее БАНКИ и
ФИРМЫ наиболее выиграли от введения евро (40 процентов ее экпорта - страны ЕС)
Третье : Следует из второго, ибо немецкие банки и фирмы вложили в экономику Греции
миллиардные инвестиции. Финансовый крах Греции будет означать для немецких
банков и фирм миллиардные потери. В переводе на понятный язык треть своего
бюджета Германия отдает на спасения прибылей своих же банков и фирм и конечно
политического проекта евро - Обьедененная Европа.
Четвертое: Сценарии такие - БЕЗ ЕДИНОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО РУКОВОДСТВА ЕС, крах евро
определен. Вопрос в том, захотят ли страны ЕС ОТДАТЬ по крайней мере свои
ФИНАНСОВЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ в Брюссель. Такие требования раздаются все чаще.
Тот председатель Комиссии ЕС Бароззо выступил с такими требованиями.
Что ж поживем - увидим. История нам однако показывает, что страны ЕС, несмотря
на споры, все же находят приемлемые решения. Понятно, что СЕЙЧАС о приеме
новых членов в ЕС вопрос не стоит.
Re: в грузии уже нашли решение
Монархист написал 30.09.2011 16:58
Государство не может обанкротиться только в случае, если оно самоликвидируется
в грузии уже нашли решение
николай написал 30.09.2011 16:54
оно называется либерализм
там проиняли хартию экономической свободы, ограничившую фискальный размер гос-ва. это значит оно больше не обанкротится
(без названия)
аглицы написал 30.09.2011 16:43
не дают, а доят, а немцев доят.Кого доить будем.
О будущем Германии
Монархист написал 30.09.2011 15:59
Госпожа Меркель делает все, чтобы по улицам германских городов, как можно быстрее, появились штурмовые отряды
(без названия)
Абрамович. написал 30.09.2011 15:59
Нам весь мир должен!
(без названия)
проходил мимо написал 30.09.2011 14:53
Евросоюз и ЕВРО это совместный проект США(ФРС) и Европы. Европы, как единой европейской цивилизации. Для чего это нужно было США? Доллару одному царствовать на планете Земля было скучно. Чтобы доллар пребывал в тонусе, не закис, умные дяди с Уолт-Стрит придумали ему как бы конкурента в виде Евро. Но такой Евро, чтобы он по паритету был всегда дороже бакса. Ведь больший объем торговли у США как раз с Евросоюзом. Здесь в плюсе всегда будут США. С китайцами этот фокус пока не прокатывает. Но это пока. Если штатам уж сильно будет неуютно с Юанем, будьте спокойны. Они и Юань заставят играть в пользу штатам, в крайнем случае не во вред.
А с евриком будет все в порядке. Пока это будет нужно и выгодно США.
Роль России в этих процессах нулевая. Так что беспокоится не о чем.
Все зеркально
2011-прим написал 30.09.2011 12:38
Вот Россия, после 1991 оказалась в положении Германии 20-х годов,разграбляемая евреями.
Вот Германия,оказавшаяся в объединенной Гейропе на положении России в СССР,содержа всех нищебродов.
Да и жидки готовят очередной исход.
http://nr2.ru/crimea/350705.html
Re: PanAlex
Рус 5364 написал 30.09.2011 09:40
То что Германия является гарантом, это не говорит ,о том что они реалбно что то там будут выплачивать в случае банкротства Фонда EFSF. Страны учредители этого фонда просто перезаймут у ЕЦБ под очень малый процент. ЕЦБ напечатает евро сколько надо и ВСЕ. А мы Россия, Япония , Китай и другие держатели "евро" в своих ЗВР, тоже будем частично расплачиваться ,но уже по настоящему ,из своих бюджетов, А Европа расплачиваться фактически не будет. Ведь "евро" как и "доллар" являются резервной валютой. ЕЦБ как и РФС США сколько надо столько и напечатают этой бумаги. США уже на 14 трлн.дол .таким образом поимели весь мир , а ведь "евро" считается более надежной и с меньшими долгами чем "доллар". Германия и другие европейские страны ни каких потерь не несут. Россия в своих ЗВР имеет 35% в виде "евро" ,вот она потери будет нести. Евро и доллар ,это такие валюты когда ЕС и США будут что то делать неправильно, а расплачивается за это ВЕСЬ МИР ,а не они.Потому что все страны мира держат евро и доллар в своих Золото валютных резервах, вот и весь фокус ! Так что за них не переживайте.
Это не проблемы европейской интеграции,
Sergo написал 30.09.2011 08:54
это проблемы капитализма, как архаичной, неэффективной экономики, основанной на стихии товарного производства и обмена.
Только уничтожение частной собственности, переход к плановому натуральному (нетоварному) народному хозяйствованию с равенством трудового участия и равенством в потреблении есть стратегический путь разрешения существующих противоречий......
(без названия)
PanAlex написал 30.09.2011 08:50
Re: - Рус 5364. Святая вера "халявщиков" от финансовых рынков, что закон сохранения энергии там не работает! Вот видите Португалия и Испания платят проценты... Проценты то они платят, но не способны платить само "тело" кредита! Больше читайте прессу, там вы, наконец узнаете, что Германия считает наилучшим выходом из всего этого европейского долгового кризиса, если спишется "всего" 50% убытков. То есть 390 млрд.евро "простят". В этом случае Германии, как гаранту, придется вернуть Фонду 110 млрд.реальных евро. Правда в этот сценарий по отношению к Греции уже не верит никто. Доходность ценных бумаг Греции в 90% годовых говорит о неверии, что деньги будут выплачены. Но даже "всего" 50% списание убытков приведет к банкротству или на грань его многие банки. Тогда ЕЦБ и правительствам придется выделять евро уже на спасение банков. Кстати, Бундестаг потому и проголосовал, что депутатам "задвинули", что из бюджета не придется платить, а только "гарантировать".
Вот, у нас, ВВП с лучшим минфином развивающихся, без всякой Думы, поручились в августе за правительство Обамы почти на 100 млрд.долл. Теперь, если Обама опять в ноябре-декабре не договорится о повышении лимита долга, то деньги из Резервного фонда РФ будут тратится Обамой на текущие цели. Не знаю, что там хитрый Кудрин "навтирал" нац.лидеру и нанопрезиденту про безопасность "гарантий", но то что вовремя смылся, до наступления часа "х" -факт! Хотя может его и выперли за то, что поняли, что в разгар 2 выборов потеряли возможность тратить эти деньги.
жадность фраера сгубила
serg написал 30.09.2011 08:38
Европа не может спать спокойно, пока существует огромная (по европейским меркам Россия).
Ну остановись на союзе Германии, Франции, Швейцарии, ну Австрии.
Нет - все как в мультфильме про жадину дракончика на шоколадной фабрике: все мне, мне, мне и мне.
Ну потерпи немного, интегрируй потихоньку но жестко.
Нет - Россия большая, а Европа, что - говно?
Давай всех подряд: Греция, Испания, бывший СЭВ...
А теперь несварение с тяжелыми последствиями.
Дурачки - Россия за свою интеграцию заплатила столько, сколько врагу не пожелаешь, а они видите ли на халяву.
Так не бывает - закон сохранения.
Пусть Европа повисит хоть немного на том кресте, на котором висит Россия, потом можно и об интеграции поговорить.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы