Кто владеет информацией,
владеет миром

Европейским дочкам «Газпрома» показали маски-шоу

Опубликовано 28.09.2011 в разделе комментариев 36

Европейским дочкам «Газпрома» показали маски-шоу
Сотрудники Еврокомиссии во вторник провели обыски в офисах дочерних компаний «Газпрома» в Германии и Чехии, сообщают европейские СМИ.

«Еврокомиссия провела неанонсированные проверки в помещениях компаний, занимающихся поставками, передачей и хранением природного газа», - пояснили представители организации. «Комиссия опасается, что заинтересованные компании могут заниматься антиконкурентной практикой в нарушение антимонопольного законодательства ЕС, или что они владеют информацией, относящейся к такой практике», - цитирует пресс-релиз Еврокомиссии агентство «Интерфакс».

Обыски прошли в десяти государствах, в частности, в дочерних компаниях «Газпрома» - в берлинском представительстве Gazprom Germania и в офисе Vemex в Чехии.

- Я так понимаю, что это ясный ответ Европы на переназначение себя Путиным в российские президенты, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если бы речь шла о каком-то частном случае, обыск прошел бы в офисе одной национальной "дочки" Газпрома, а тут - сразу в десяти. То есть речь может идти о претензиях ко всему концерну, а не к деятельности какого-то одного филиала. Ну а кто у нас главный по газу, чья это любимая игрушка? Такой вот простенький мессидж: "Volodja, мы не просто отберем все ваши деньги, мы вас посадим как простого уголовника".

"Я не думаю, что Путин вот так вот отвязался от "вашингтонского обкома" своим переназначением, как это предполагает Максим Калашников, - продолжает Анатолий Баранов. - Полагаю, что в Вашингтоне одобрили этот шаг Путина, не случайно во время съезда ЕР в этом городе находился самый, может быть, доверенный человек Путина - Кудрин. И давайте не забывать - предложение снова стать президентом выдвинул Медведев. Если бы шла речь о конфликте с Вашингтоном, Медведев просто отказался бы участвовать в фарсе, но ему не оставили выбора. И не здесь, а там. Видимо, администрацию Обамы уже списали, и республиканцам для их победы понадобилось такое сильное средство, как этот демарш Путина. И вот тут последовал ответ Европы. Вполне вероятно, что администрация Обамы напоследок что-нибудь тоже сделает. В данном случае Путин - не игрок, а фишка, еще точнее - разменная монета. Большие дяди играют на больших ставках, а лузеры огребают от тех и от других.С другой стороны, теперь у Путина и выбора никакого нет - ему показали место возле параши, если он потеряет власть".

- Так что в ближайшие 12 лет оппозиция в РФ столкнется с противником, которому не оставили выбора, - заканчивает Анатолий Баранов. - Нужно готовиться к очень серьезным событиям. И рассчитывать придется только на собственные силы, поскольку ни запад, ни восток помогать не станут - по большому счету умеренная диктатура Путина в России их устраивает. Не будет ни американских грантов, ни тайной помощи от Лукашенко, ни китайских или корейских подмог. Не помогут ни коммунист Кастро, ни троцкист Чавес, ни сионист Щаранский. Не станет ничего делать ни Березовский из Лондона, ни Ходорковский из Краснокаменска. Никто и ничего. Хотя во всех этих "грехах" оппозицию будет обвинять отечественная клака - кто на подряде у Кремля, а кто и по собственной инициативе. Наш ответ тут только один - не сходить со стайерской дистанции. Ленин тоже ждал в эмиграции 12 лет.



Рейтинг:   3.72,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Тупой написал 28.09.2011 12:49
YORK! Зачем же так опускать гения? Ленин как и Маркс с Энгельсом,как Гегель и Феербах,Дицген, Гейне и целый ряд других выдающихся личностей подарок природы 19 веку. Это гениальные умы, постигшие теоретически законы общественного развития основывающиеся, на развитии производительных сил и производственных отношений классового распределения общественного продукта. Троцкий и Парвус были участниками революционных событий,как Бухарин,Сталин и другие видные деятели , но отнюдь не они формировали Ленина как личность. Идейно Ленин руководствовался положениями научного коммунизма. Во всех теоретических работах Ленин цитирует и развивает их идеи в практическом применении. Ленин последовательный революционер, нашедший звено,ухватившись за которое российские пролетариии вытащили из буржуазного монархического дерьма Россию на просторы социалистического развития. Не его вина, что пролетарии попались на идеологические уловки партийной бюрократии и отдали им власть Советов рабочих, крестьянских и солдатских депутатов. Они позволили им думать и решать за себя, вместо того чтобы подавлять их бюрократичесские поползновения. И горбачев с яковлевым,шеварнадзе и ельциным от их имени осуществили буржуазный переворот. Именно на почве бюрократических привелегий Троцкий стал по воле Сталина врагом Советской власти. Ленин предвидел такой исход и призывал партию в своих последних письмах обратить на это внимание. Увы... Будущим пролетарским государствам придется учесть этот, не последний, урок истории.
(без названия)
Jkmuf написал 28.09.2011 12:09
Кто и как уничтожает Россию?
Смотри срочно!!! Передай друзьям и знакомым!
«Сквозь апокалипсис» и «Здесь гадам не быть!» и еще 6 важных фильмов!
http://svetlana.peunova.ru
Настоящему дебилу
А. Резяпов написал 28.09.2011 12:07
Чем же таким, по твоему недалекому мнению, рискуют Делягин и Баранов, и в чем заключается их работа?
Ты, видимо, не в России живешь, потому и не знаешь, что кремляденыши физически уничтожают своих реальых противников. Фамилии Рохлин и Илюхин тебе, недоделку,что-нибудь говорят? Так вот, болезный, ежели Делягин и Баранов представляли хоть какую-то реальную угрозу Вовану и иудейским олигархам, то два этих рисковых парня махом бы мацой подавились, без вариантов!
З.Ы. Пиши еще, клоун. Посмеши людей своими высерами.
Re: Ленин готов был достигнуть цели любыми средствами
... (настоящий) написал 28.09.2011 10:58
"Они" - это кто, Константин?
Делягин или Баранов - мало работают? Или недостаточно рискуют?
Re:
Рус 5364 написал 28.09.2011 10:47
Обыски это хорошо. Пускай Запад показывает всем , в том числе и Путину свою будущую политику, если те кто стоят у власти в России, ослабят ее до предела. Это очень хорошо! Придуакам из Кремля и не только ,надо знать что все "миллиарды" нажитые "непосильным " трудом Запад без всяких колебаний конфискует. Особенно это полезно знать всяким там Лужковым и другим , которые свили на Западе себе уютные "гнездышки" , перевезли туда детишек и т.д. ОНИ НИЩИМИ СТАНУТ В ОДНОЧАСЬЕ. Забрать их миллионы и миллиарды легко! Причем по законам, не нарушая ничего. Они это обязательно сделают. Выберут момент и сделают. Может в Кремле наконец поймут,что только сильная Россия гарантирует им неприкосновенность ? Ослабнет Россия и с ними расправятся как с щенятами.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 28.09.2011 10:46
А что вы от галерного раба хотели?
Раб - это не профессия, а преемственность поколений!
Re: (хоть шагая по трупам)
XY? написал 28.09.2011 10:40
Шагать по трупам - мастеров хоть отбавляй, а вот жертвовать собственной жизнью желающих нет.
Re: Ленин готов был достигнуть цели любыми средствами и фактически не скрывал этого (хоть шагая по т
Константин написал 28.09.2011 10:38
"...енин готов был достигнуть цели любыми средствами и фактически не скрывал этого (хоть шагая по трупам): а вы?..."
А они денег хотят, чего ж еще? Только чтоб не работать. И бошками не рисковать. Пусть папа все разрулит и миску хавки выторгует...
(без названия)
York 15802 написал 28.09.2011 10:33
>Ленин тоже ждал в эмиграции 12 лет.
.
Ленин то конечно ждал. Но у Ленина был Ленин. А у вас кто?
У Ленина "экономистом" был Парвус (а не какой-нибудь там кривляющийся и строящий умные рожи Делягин). У Ленина был Троцкий (а не мягкотелый фантаст с малоросским выговором, бредящий про киборгов и человеко-пауков )
У Ленина была одержимость и невероятная энергия.
Ленин готов был достигнуть цели любыми средствами и фактически не скрывал этого (хоть шагая по трупам): а вы?
Путин - политический труп. И обыски это показали твердо.
-=Анонимус=- написал 28.09.2011 10:23
У него нет связей, друзей, авторитета на которые он может положиться будучи отставником. От двора Монако ему отказали, в дом престарелых для первых лиц государств не пустили. Куда-то еще его не выпустит клика, потому что по местной традиции генсек,а потом презик - главный секретоноситель страны. Слишком много знает. А внутри страны он живет во враждебном окружении. Его ну совсем не любят. Помните волну в Интернете "Ельцин сдох". Будет то же самое.
Re: Хвала Всевышнему!
Константин написал 28.09.2011 09:55
Это кто у нас "Всевышнего" хвалить начал, коммунисты что ли? Прральна, жить захочешь, еще не так раскорячишься! Одних только церквей сколько порушили - не счесть, а теперь нате вам - "Хвала Всевышнему!". Поздно, батенька, Всевышнего-то хвалить! И боржоми тоже не поможет уже, даже если Саакашвили эшелонами начнет вам присылать прям на домашний адрес...
Хвала Всевышнему!
Л.И. написал 28.09.2011 09:41
"с другой стороны, теперь у Путина и выбора никакого нет - ему показали место возле параши, если он потеряет власть".
И это очень хорошо.
Ибо, теперь у РФ появляется новый аттрактор и некоторые, хоть и небольшие, шансики выплыть из дерьма.
"И рассчитывать придется только на собственные силы, поскольку ни запад, ни восток помогать не станут... Никто и ничего".
А эти стенания прямо свидетельствует о начавшейся легкой панике в лагере, так называемой оппозиции, а по сути пятой колонны, и ясно указывают на ее место, возле той же параши.
"Наш ответ тут только один - не сходить со стайерской дистанции. Ленин тоже ждал в эмиграции 12 лет".
Хвала Всевышнему!
Не сходите с этой дистанции ребята как можно дольше,
и ждите хоть до посинения - желательно в эмиграции.
Подобная картина мира может только в наших, "специфически" устроенных мозгах родиться
Константин написал 28.09.2011 09:23
Ведь известно, что всяк видит то, что знает, что впитал с молоком матери и с бабушкиными сказками.
Соответственно этому древний человек в небе видит духов, а не безграничную вселенную с темной материей и черными дырами.
Средневековый человек полагает, что дизентерию посылает бог, а не бактерии с грязных рук.
Ну а наш дарагой рассиянин видит кругом козни негодяев и заокеанских врагов. Отчего так? Да вот от того, что наш дарагой рассиянин вырос в среде, в которой негодяй на негодяе сидит, и негодяем погоняет.
Наш дарагой рассиянин даже в принципе не может представить, что могут существовать ДРУГИЕ государства и другие общества, деятельность которых основана НЕ на воровских "понятиях", а на противопоставлении добра злу.
Потому что воспитывался наш дарагой рассиянин сперва на книжках о мальчише-кибальчише и проклятых буржуинах, а потом уже и на личном опыте наблюдения за жизнью, "построенной" коммунистами-карьеристами и их классово-близкими братками-уголовниками.
И ноги у сказок про "вашингтонский обком" растут аккурат из 50-х годов прошлого века. Вот такие длинные ноги, что доросли аж до 10-х годов века 21-го.
Только как-то забывается при этом, что вся довоенная автомобильная промышленность СССР - это фактически американская промышленность, да и про ленд-лиз говорить у нас не очень любят.
И если положение Путина рисуется более или менее верно (будущее, однако, покажет), во всяком случае существенных разногласий в оценках этого положения особо не наблюдается, то "антураж" этого положения, как вот хоть и в данной статье, порою выглядит весьма экзотически.
Впрочем, как "модель", более или менее понятную среднему дарагому рассиянину, вполне сойдет.
Ведь не будешь же объяснять средневековому дикарю причины приливов и отливов с помощью уравнений небесной механики Ньютона? Вот именно...
а снег летит и тает
Печкин написал 28.09.2011 09:21
Антиконкурентная практика в нарушение антимонопольного законодательства-это само собой,как и в России.
А прогнозы А.Баранова опрометчиво смелые...
И выводы сотрудников Еврокомиссии, и позиция США по выборам прояснятся буквально в ближайшее время.
"Терпение,мой друг,терпение,и ваша щетина превратится в золото".
.
Баранову: Большие дяди играют не на больших ставках, а на большой шахматной доске...
XY? написал 28.09.2011 08:43
Большие дяди играют на большой шахматной доске, где ставки вообще смысла не имеют, поскольку политические шахматы - это не игра в "очко", здесь надо работать головой, а не чекистской жо-ой. Партия уже сыграна, и чекистскую россиянию пора делить, предварительно освежевав самих господ чекистов - что, собственно, и делается европейскими друзяками кремлевского поцана Вована. Подчеркнутая индифферентность дядюшки Сэма к отморозку Вове имеет ту же природу, что и "неведение" хозяина зоны, которому "недоложили", что несколько бандюков опустили в прессхате своего другана (разумеется, из страха, что их самих опустят напару с ихним евро, если они этого не сделают)- если кто помнит историю, другого отморозка-полковника, Каддафи, опускали примерно по тому же сценарию. Так что товарищ Ленин может ждать в эмиграции еще 12 лет, покойникам, вообще, спешить некуда. А вот россиянцам следоват поторопиться: нарыть землянок на случай если запад применит свое высокоточное оружие, и нашить побольше флажков нато для встречи на Волге - хоть и пиндосы, а все-ж освободители...
давление на путина через газпрем
ррр написал 28.09.2011 08:33
даст ему только болше очков на выборах.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы