Кто владеет информацией,
владеет миром

Европейским дочкам «Газпрома» показали маски-шоу

Опубликовано 28.09.2011 в разделе комментариев 36

Европейским дочкам «Газпрома» показали маски-шоу
Сотрудники Еврокомиссии во вторник провели обыски в офисах дочерних компаний «Газпрома» в Германии и Чехии, сообщают европейские СМИ.

«Еврокомиссия провела неанонсированные проверки в помещениях компаний, занимающихся поставками, передачей и хранением природного газа», - пояснили представители организации. «Комиссия опасается, что заинтересованные компании могут заниматься антиконкурентной практикой в нарушение антимонопольного законодательства ЕС, или что они владеют информацией, относящейся к такой практике», - цитирует пресс-релиз Еврокомиссии агентство «Интерфакс».

Обыски прошли в десяти государствах, в частности, в дочерних компаниях «Газпрома» - в берлинском представительстве Gazprom Germania и в офисе Vemex в Чехии.

- Я так понимаю, что это ясный ответ Европы на переназначение себя Путиным в российские президенты, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если бы речь шла о каком-то частном случае, обыск прошел бы в офисе одной национальной "дочки" Газпрома, а тут - сразу в десяти. То есть речь может идти о претензиях ко всему концерну, а не к деятельности какого-то одного филиала. Ну а кто у нас главный по газу, чья это любимая игрушка? Такой вот простенький мессидж: "Volodja, мы не просто отберем все ваши деньги, мы вас посадим как простого уголовника".

"Я не думаю, что Путин вот так вот отвязался от "вашингтонского обкома" своим переназначением, как это предполагает Максим Калашников, - продолжает Анатолий Баранов. - Полагаю, что в Вашингтоне одобрили этот шаг Путина, не случайно во время съезда ЕР в этом городе находился самый, может быть, доверенный человек Путина - Кудрин. И давайте не забывать - предложение снова стать президентом выдвинул Медведев. Если бы шла речь о конфликте с Вашингтоном, Медведев просто отказался бы участвовать в фарсе, но ему не оставили выбора. И не здесь, а там. Видимо, администрацию Обамы уже списали, и республиканцам для их победы понадобилось такое сильное средство, как этот демарш Путина. И вот тут последовал ответ Европы. Вполне вероятно, что администрация Обамы напоследок что-нибудь тоже сделает. В данном случае Путин - не игрок, а фишка, еще точнее - разменная монета. Большие дяди играют на больших ставках, а лузеры огребают от тех и от других.С другой стороны, теперь у Путина и выбора никакого нет - ему показали место возле параши, если он потеряет власть".

- Так что в ближайшие 12 лет оппозиция в РФ столкнется с противником, которому не оставили выбора, - заканчивает Анатолий Баранов. - Нужно готовиться к очень серьезным событиям. И рассчитывать придется только на собственные силы, поскольку ни запад, ни восток помогать не станут - по большому счету умеренная диктатура Путина в России их устраивает. Не будет ни американских грантов, ни тайной помощи от Лукашенко, ни китайских или корейских подмог. Не помогут ни коммунист Кастро, ни троцкист Чавес, ни сионист Щаранский. Не станет ничего делать ни Березовский из Лондона, ни Ходорковский из Краснокаменска. Никто и ничего. Хотя во всех этих "грехах" оппозицию будет обвинять отечественная клака - кто на подряде у Кремля, а кто и по собственной инициативе. Наш ответ тут только один - не сходить со стайерской дистанции. Ленин тоже ждал в эмиграции 12 лет.



Рейтинг:   3.72,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
проверяют
лесник написал 16.10.2011 19:29
запад обысками проверяет не за взятки как на украине закупался по этим ценам газ
Колян-слушай и не ной
лаврентий написал 03.10.2011 01:02

А вы посмотрите Какая была зарплата в 1997-8 гг.
60-70 баксов.А сейчас $500-$1000 и мало.А бы попробовали поработать от 12 до 18 часов -в сутки
Вот так я и работал в США Limo-driver and Truc-
driver//..вот это работа ъъъ
(без названия)
Колян написал 02.10.2011 11:33
Просто при Ельцине еще экономика была и воровали меньше гораздо, поэтому 20 долларов за нефть хватало для хорошей жизни. 8 не хватало, а теперь уже $100 уже кризис, безработица...
Дагестан - Чечня кто прикрыл
Колян написал 02.10.2011 11:30
А кто прикрыл. Вместо хирургического вмешательства, рану даже не промыли от грязи а просто завязали гламурным бинтиком. Вон кто-то из ваших же писал что в чечне и дагестане русских нету просто. Туда заливают триллионы чтобы они там у себя воевали (что они и делают - война там) а сюда воевать не лезли. Нормально пока есть деньги, а потом что ? В 1997 нефть стоила $20, в 1998 $8, сейчас $110 и что лучше чем в 1997 живем ? Правда ???? Вот и весь твой путин. Когда нефть будет стоить хотя бы $50 будет полная жопа. Сам же его проклинать начнешь
Re: Идеи точно по тов. Бендеру
россиянин написал 29.09.2011 12:56
Обязательно за него проголосуй
Идеи точно по тов. Бендеру
лаврентий написал 29.09.2011 10:13
А вы ребята вспомните 1999 год -Косово-Дагестан Чечня и кто прикрыл.Да войска собирали по взводу со всех Округов -Флотов. Кто поставил Россию на ноги -уважаемый Тов.Путин В.В. Кто поднял финансы .сейчас когда Рссия Стоит на ногах -сраная Погань -Исходит от бессильного Бешенства.А вы представьте на минутку -Что было бы еслибы все эти Дегенераты -Гайдаро-Чудайсы -Немцовы-Ходор оказались бы при Власти .Да продали бы -территорию России от Сахалина до Казани .Да все недра о.Сахалин -продали Компаниям США.И нефть с о.Сахалин вывозили в счет вложэнных Средств и так бы возили еще 100 лет. Апришел Путин В.В. и все отбил поставил на место..Ура Путину В.В.
Re: Это гениальные умы
Константин написал 29.09.2011 04:42
"Умы" эти по тем меркам - меркам 19-го века - самые что ни на есть заурядные. Ленин, как известно, знал три иностранных языка, хотя в те времена знать 6 и более языков для высших слоев интеллигенции было не редкость. Да и последствия деятельности этих "умов" говорят сами за себя. Там где они "наследили" - разруха, кровь, деградация, разложение. "Гениальность", уж как мне кажется, она какие-то другие должна иметь результаты. Надо просто вспомнить или хотя бы книжки (Интернет) почитать о том, какие в те времена были люди и партии, движения, кроме Маркса-Ленина и кроме большевиков. И выяснится, что Ленин был всего лишь маргинальным и преступным, жестоким и беспринципным отщепенцем, который "вовремя" оказался в "нужном месте" и сумел таки взять на руинах империи в свои руки "инструмент" в виде невежественных и ожесточенных войной масс. Чикатило по своему тоже был "гениален", раз уж столько лет его поймать никак не могли и считали приличным тихим учителем...
Re: Re: Делягин или Баранов - мало работают? Или недостаточно рискуют?
Константин написал 29.09.2011 04:32
Экий "риск" однако, "говорить" то, о чем не говорят только ленивые! Ни Баранов, ни Делягин ни на 1 сантиметр не переступают черты, за которой начинается настоящий риск, от которого по-настоящему страшно. Это все игра в крутых оппозиционеров, на которую власти предержащей начхать и растереть. Играть в оппозицию сегодня в России можно, если играть по "понятиям". Вот и действуют по понятиям и Зюганов, и Делягин, и Баранов. Навальный, к примеру, рискует больше, и то если его не крышует на самом деле кто-то серьезный, надеящийся в последствии, в час Х, разобраться с конкурентами путем компромата, собранного Навальным.
York 15343 (28.09.2011 15:31)
Путлер капут! написал 28.09.2011 21:04
Почему "развод" - по моему наоборот весьма остроумно
.
Зато сложив цифры "да, не против" и "нет, не против" вместе - вы узнаете сколько на мск дураков (думаю что немало) :)
=====================
ГЫ-Гы-Гы На этот час уже 96 идиотов(или путинистов,что одно и то же) набралось, и здается дальше обозначатся еще больше.
(без названия)
Путлер капут! написал 28.09.2011 20:57
Наш ответ тут только один - не сходить со стайерской дистанции. Ленин тоже ждал в эмиграции 12 лет.
=====================
Баранов ты что рехнулся?Еще 12 лет путинства это окончательный пи..дец России.Ждать 12 лет уже не выйдет,не дадут нам уже ждать.
Хорошая новость
Drom написал 28.09.2011 17:21
Очень хорошая новость! Нужно отобрать все наворованное у жуликов и воров.
Re: (без названия)Пилот
Рус 5364 написал 28.09.2011 17:21
Пилот ты не прав. Причем здесь "договориться" ? Глупость . И договариваться не надо покупай на бирже и все. Ты пойми "договориться", "купить" и ВЛАДЕТЬ этим , это совершенно разные вещи. Не надо быть таким простаком. В Мире сколько он существует постоянно идут войны, за то что бы ВЛАДЕТЬ И КОНТРОЛИРОВАТЬ. А ты пишешь "договориться" ! Англосаксы всегда прибирают к рукам все что их интересует или плохо лежит. И делают это хитро и умно, спецслужбы их зря штаны не просиживают в кабинетах. Захватили Северную Америку англосаксы в свое время , кто теперь помнит что там была мощная индейская цивилизация? Где они эти индейцы ? Простота хуже воровства , это точно .
(без названия)
Пилот 3869 написал 28.09.2011 15:31
Вот Вас почитал и Калашникова.А не кажется ли Вам ,что это все"закидос" самих же медведпутов и ее шайки и второе возможно все это было согласованно с сша,ведь в России выборы.Западу с нами воевать нет смысла мы уже давно все его,едим,пьем,одежда,компьютеры,машины и т.д.Природные ресурсы?Так ведь договорятся с теми кто в кремле,а гражданам сникерс,да кучу кретитов из которых еле выкарабкываются ,вот это кризис.
(без названия)
York 15343 написал 28.09.2011 15:31
>СО
.
Почему "развод" - по моему наоборот весьма остроумно
.
Зато сложив цифры "да, не против" и "нет, не против" вместе - вы узнаете сколько на мск дураков (думаю что немало) :)
Re:
СО написал 28.09.2011 15:26
но я не ожидал такого тупого развода от форума мск
(без названия)
York 61678 написал 28.09.2011 15:23
>немного не по теме СО
.
Ну так в этом и смысл как бы: вы вообще не будете участвовать в подобном опросе (если вы в здравом уме или против Путина), не так ли?
.
Грядущие "выборы" президента будут во многом аналогичны этому опросу
Отсюда вывод: и в них незачем участвовать
Re: Вы не против, чтобы Путин снова стал президентом?:
СО написал 28.09.2011 15:06
оба ответа в Вашем опросе - за путина
Вы не против, чтобы Путин снова стал президентом?:
немного не по теме СО написал 28.09.2011 15:03
дорогая редакция , извиняюсь но как ваш опрос можно понять?- да не против и нет не против???
(без названия)
York 44463 написал 28.09.2011 14:23
>Кау-Джер
>Единственно верная стратегия оппозиции - выжидание и накапливание сил
.
:) Оппозиция (настоящая, а не карикатурная Рзс) еще только начнет формироваться. И она будет очень похожей на то что уже было в России во второй половине 19 века: подполье, конспирация, скорее всего теракты и пр. Разумеется с учетом современной специфики (такой как интернет и т.д.)
.
И виноват в этом все тот же Кремль. Если поставить чайник на огонь, предварительно запаяв все выходные для пара отверстия, то рано или поздно чайник "рванет"
.
.
>Тупой
>YORK! Зачем же так опускать гения?
.
Я вовсе не "опускаю" г-на Ульянова. Он хоть и не гений, но безусловно весьма одаренный (особенно в вопросах тактики) человек
Стратегия оппозиции
Кау-Джер написал 28.09.2011 13:33
Баранов абсолютно прав, ни Западу, ни Азии уничтожение Путинской камарильи невыгодно. Западу нужна нефть по твердым ценам и сдерживание Китая, Путин им это с грехом пополам обеспечивает. Да и внутри страны ситуация для диктатуры не патовая, Путин может лавировать среди интересов различных группировок (яркий пример его "телодвижения" с Народным фронтом).
Единственно верная стратегия оппозиции - выжидание и накапливание сил, это конечно не значит, что над сидеть сложа руки, оппозиция должна показывать, что есть "другой путь".
Народ со временем должен понять, что кухонные разговоры и проклятья в адрес власти мало помогают делу, и постепенно социальный протест перейдет с уровня фронды выше.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы