Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия без Кудрина!

Опубликовано 27.09.2011 в разделе комментариев 113

Россия без Кудрина!
Первый вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин был отправлен в отставку президентом Дмитрием Медведевым по представлению премьер-министра Владимира Путина, а не уволился по собственному желанию, сказала «Интерфаксу» пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

«Сам министр финансов заявления не подавал. Президент подписал указ в соответствии с действующей процедурой по представлению премьер-министра», - сказала Тимакова.

На заседании комиссии по модернизации Медведев потребовал от Кудрина подписать заявление об отставке, если Кудрин не согласен с действующим курсом президента и правительства. Кудрин на это ответил, что ему необходимо посоветоваться с премьер-министром Владимиром Путиным.

- Что-то они все торопятся, не к добру, - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Еще вчера Кудрин собирался в отставку, если премьером станет Медведев вместо Путина, то есть весной, не раньше. А тут вдруг такая спешка. Можно порадоваться, конечно. Министр финансов России в последние 10 лет демонстрировал качества классического мудака - не дурака, нет, это слово в русском языке имеет совсем иное значение. Кудрин мужик вовсе не глупый. Даже местами ушлый, во всяком случае, в собес за пособием по безработице ему ходить не придется. Но вот все эти стерилизации рублей, беззаветная поддержка американской финансовой системы, экономия при этом на копейках пенсионеров... Что говорить, давно все сказано. Но вот в то, что Кудрин ушел по недоразумению, верится не очень. И надо посмотреть, во-первых, кто придет ему на смену - если какой-нибудь Дворкович, то все, пропала Россия. Каким-то толковым людям навряд ли предложат - толковые не согласятся, ситуация в буквальном смысле стремная. Преемника себе Кудрин навряд ли воспитывал - сам молодой еще, а кадровая скамейка не слишком-то и длинная. Пожалуй, возможные претенденты гарантированно удовлетворяют только одному качеству бывшего главы минфина - качеству мудака. С остальным у них дела обстоят хуже... Но вот фраза "Россия без Кудрина!" звучит хорошо, почти как "Россия без Путина!" Хотя это на ближнюю перспективу - вряд ли.



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: 47490
Торричелли,,,, написал 27.09.2011 09:44
Сериал продолжается.Путин наносит ответный удар.Видимо,его старая мечта обвалить долляр-не забыта.А ведь-это НОВАЯ ЖИЗНЬ и новые перспективы для России,во всяком случае отодвижение угрозы распада ее.
(без названия)
Алекс написал 27.09.2011 09:43
Путин обещал, что будет весело. Вот, и началось!
47490
Торричелли,,,, написал 27.09.2011 09:40
Наконец то из этой надувной куклы выпустили воздух,а точнее американское дерьмо,которым она была набита под завязку.Скорее всего будет ориентация на евро против долляра,дружбанство с Евыропкой,куда тянуть протягивають все газопроводы.Путин НЕ забыл,как Пендосия ему угрожала и призывала не ходить в президенты.Ну что же-это неплохо.Пока.
(без названия)
Рус написал 27.09.2011 09:02
Пипец рублю, скоро дефолт
Хотя это на ближнюю перспективу - вряд ли.
Рус написал 27.09.2011 09:00
Большей перспективы нет, скоро все развалится
(без названия)
Рус написал 27.09.2011 08:58
Крысы бегут с корабля
(без названия)
Leksus написал 27.09.2011 08:42
Все это хорошо, но кадровый резерв путинойдов- это некомпетентные, вороватые холуи, которые продадут мать родную за место.Есть большие опасения, что они окончательно развалят бюджет и финансовую систему страны. т.к. будут действовать по принципу:" Чего изволит?"господа "Едроворы"!
В свое время Гайдар воаремя слинял... Кудрин, похоже, тоже...
wolodja написал 27.09.2011 08:32
причем показав всему миру в прямом эфире "кто в доме хозяин"... ЕБНо тогда хотел слинять вслед за Гайдаром (через импичмекнт - по договоренности с дядейзю), но приехал Коль и сказал - доделывай ... что поручено...и больной ЕБНо вкалывал еще нессколько лет, уничтожая Россию... в конце-концов ему дали преемника-продолжателя курса по уничтожению (второй указ - первый гарантии президенту деточкину)...
ппц рублю видать
ррр написал 27.09.2011 08:13
наверное правильно пишут в инете что рубль обвалится как в 98м. Потому Кудрин и свалил.
Re:
дворник Тимофей написал 27.09.2011 07:38
"может закусить удила и понести" Ага. Остервенело - в овраг, и напороться на оглобли и получить в жопу телегу. От дебилов конечно все возможно ожидать.
(без названия)
Ritter написал 27.09.2011 07:32
Будет здорово если тишайший Президент вдруг встрепенется и начнет рубить головы в правительстве направо и налево, там набралось достаточно никчемных министров и вице-премьеров. Психологически это может быть вероятно-почитав Интернет он вполне может закусить удила и понести, показывая жене что он силен и умен и уже завтра встанет с колен
Re: Комедианты действуют
Театр написал 27.09.2011 07:06
Это первый акт спектакля, который играют плохие артисты по ЦРУшному сценарию. Уже хорошо известно, что и рыжий бес и кудрин являются смотрящими от запада и никакие демончики не смеют их трогать, поэтому будем смотреть второй акт и так до тех пор , когда запад под предлогом
наведения порядка в ядерной стране по лекалам ливийской агрессии приступит к колонизации России!
А может быть это очередная спецоперация?
alpos написал 27.09.2011 07:02
По безопасному соскоку раба с галеры. На эту мысль меня навела хитрая рожа сурка во время грозного рычания димона. Причем димона могут использовать и в темную. Вкратце комбинация такая: Кудрин свой человек на западе, и при этом давний партнер путина. Кудрин сейчас как-бы дистанцируется от путинизма. Его делают кандидатом в президенты (неважно как - хоть с реанимацией "правого дела", хоть подписи для него соберут), а потом и президентом. Для запада он персона рукопожатая и вполне приемлемая. Для уставшего от путинизма электората свежак, да еще и незаслуженно обиженный властью. Для путина - это гарантия безопасности на минимум 6 лет, а то и на 12. А там многое забудется, многое притупится, да и сроки давности в УК есть. Насколько я помню, путин не говорил, что собирается баллотироваться на должность президента. Димон предложил выдвинуть его кандидатом. Путин поблагодарил, но не сказал, что собирается баллотироваться. Если верить СМИ - дворец путин себе построил (и не один), бабок у него на сто жизней хватит. Чего еще ему надо, кроме безопасности и неприкосновенности. Которые ему гарантирует друг Кудрин. Я думаю, что это один из возможных вариантов. Так ли это, станет ясно уже в ближайшее время по политической активности Кудрина.
Имя ИМ - легион
ЭХ написал 27.09.2011 06:48
ИХ лозунг.
Насосался, упал, отжался
и снова присосался.
Имя ИМ - легион.
(без названия)
Филя написал 27.09.2011 06:32
Причина отставки Кудрина в том, что он понял, пора сваливать, так это было и с Лужковым. Как только появляется угроза того, что скоро могут спросить за предательства, сразу отставка и быстренько за бугор, к своим денежкам. А все эти нахмуренные брови президента, это спектакль для толпы...
(без названия)
Правдорубка Вивенди2 написал 27.09.2011 06:25
У Кудрина и для Кудрина сейчас огромный простор для маневра. Может вернуться, может и не вернуться - и тогда всегда будет говорить, что "При мне все всегда было стабильно".
Ясен пень, что он специально спровоцировал скандал. Может, серьезная ж..опа надвигается?? В ближайшее время - не похоже.
Хотя, скорее, это предвыборная перестановка.
Айфончик, конечно, вел себя дешевато - сколько букав наговорил, мало того, еще и предложил ему передумать и дезавуировать этот публичный обсер )))))))))))) Позорище )))))) "Я,я,яяя яяя главный! Вы что тут, все забыли, что я назначен самым главным до 7 мая?? - говорил он ))))))))))
-
Кудрин сам по себе - мужик умный. Объективно, один из лучших министров (относительно общего стада, конечно))))
Просто, смотря в какой парадигме он работает - если все на Запад а тут все гнобить - это не от него зависит, он что может, то и делает. А если бы русская власть была, и он головой бы отвечал за ритмичность финансирования, за расходы согласно бюджета, - то справлялся бы нормально.
-
Вспомним добрым словом, что он сократил кучу мелких дебильных налогов, и уменьшил их общее количество в три раза, снизил НДС, налог на прибыль, прикрыл многие нехорошие лазейки, упростил жизнь бухгалтерам, сделал дикую налоговую службу более цивилизованной и вменяемой (ФНС стала подчиняться Минфину, и тогда слезла с пальмы, стала ходить на двух ногах, перестала гнать отсебятину в налогообложении, вынуждена была принимать разъяснения Минфина, ввел жесткое регламентирование операций при взаимодействии с налогоплтельщиками и т.д., продрючил инспекции, добился снижения выездных проверок, ввел экономические параметры "добросовестности налогоплательщика", когда проверки практически не грозят).
Решил многие больные вопросы с ФНС в пользу налогоплательщиков.
Работать с налоговой стало значительно проще.
-
Отдельно отмечу хорошо проработанную в 2003 году систему УСНО - упрощенную систему налогообложения и отчетности для малого бизнеса!!! С минимальной налоговой и бюрократической нагрузкой!!!! Подохли бы мы без нее все нахрен!!!!!!!! Именно на ней поднялись все ИП и небольшие ООО-шки ))))))
-
В общем, История рассудит, Алексей Леонидович! ))))) А я камень Вам в спину не брошу! )))
це наше
Дмитрий г Запорожье написал 27.09.2011 06:18
Все эти промоушены -это наши известные жидовские штучки -поэтому Кацапию прошу не волноваться.Мы вам пришлем вместо А.Кдрин -украинского жида П.Порошенко -тоже хороший спец в плане финансов- миллионер ВАМ кацапам понравыиться .
О зохен Вэй О зохен Вэй Будете нас Хохлянских Жидов еще Благодарить . О Май Гад- О майн Гот..
Re: Не все так просто.
Старший сборщик СГКТ написал 27.09.2011 04:56
Вы придаете фигурантам слишком много веса.
.
1. Обвал рубля не готовится, а надвигается - неизбежно и неотвратимо. Но причем тут английский шпион в очках? И что значит "удар" в этом смысле по нему? 7,5 лет он являлся так называемым "министром финансов", а до этого 5 лет был первым заместителем. 12,5 лет "работы" - и крушение рубля через 0-5 месяцев - это типа "уход из-под удара"??? Вы нас за идиотов принимаете или сами пытаетесь верить в эту чушь? Пыль с ушей стряхните! (вы случаем не подрабатываете "презервативом гойсударства" на тиви?)
.
2. Кто такие "силовики"? Новая дружина на территории? Банда полковников? Они, если вообще организованы хоть слегка, либо должны считать его "своим в доску" и тогда все делать с ним вместе, либо должны были давно отправить на покой, видя реальную картину в стране. А в стране, сами знаете: песец подкрался "незаметно". Кровавые умывальники, блин! Это наркобароны, толстожопые дегенераты, пропившие-прокурившие все мозги, погрязшие в разврате и балдеже. Они так и погибнут, видимо, не поняв кто и за что их уморил. Под них склонился ваш Пукин?? Я тоже перестал считать его разумным гуманоидом, конечно... Но не настолько же! :)
.
3. Красивый выверт, выглядящий как ребяческий под2опник. Но пора уже признать, что Пукин - политический труп. И никакие пируэты и манипуляции с измочалеными, затрахаными до дыр СМИ уже его не спасут.
очень смеялся, прочитав анекдот "как идиот главбуха увольнял"
Старший сборщик СГКТ написал 27.09.2011 04:38
Идиот, похоже, пребывает в иллюзиях, что он "царь": "И пока я царь - я решения и принимаю!" - и на55ать даже на фиктивную на демократию - на то, что его так сказать должность - всего-лишь жалкая часть руководства, а не высшая и не безраздельная.
Не все так просто.
Миша написал 27.09.2011 03:39
Мое мнение. Есть три варианта причин отставки.
1.Готовится обвал рубля в ближайшее время и Кудрина выводят из-под удара. Чтобы затем на "белом коне" вернуть в Правительство.
2.Путин склонился перед своими силовиками. И Россия в ближайшие годы умоется кровью, по-хлеще сталинских репрессий.
3.Кудрина вывели сейчас, чтобы после "выборов" вернуть в Правительство Медведева и показать, что Медвед никто, а Путин все!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы