Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия без Кудрина!

Опубликовано 27.09.2011 в разделе комментариев 113

Россия без Кудрина!
Первый вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин был отправлен в отставку президентом Дмитрием Медведевым по представлению премьер-министра Владимира Путина, а не уволился по собственному желанию, сказала «Интерфаксу» пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

«Сам министр финансов заявления не подавал. Президент подписал указ в соответствии с действующей процедурой по представлению премьер-министра», - сказала Тимакова.

На заседании комиссии по модернизации Медведев потребовал от Кудрина подписать заявление об отставке, если Кудрин не согласен с действующим курсом президента и правительства. Кудрин на это ответил, что ему необходимо посоветоваться с премьер-министром Владимиром Путиным.

- Что-то они все торопятся, не к добру, - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Еще вчера Кудрин собирался в отставку, если премьером станет Медведев вместо Путина, то есть весной, не раньше. А тут вдруг такая спешка. Можно порадоваться, конечно. Министр финансов России в последние 10 лет демонстрировал качества классического мудака - не дурака, нет, это слово в русском языке имеет совсем иное значение. Кудрин мужик вовсе не глупый. Даже местами ушлый, во всяком случае, в собес за пособием по безработице ему ходить не придется. Но вот все эти стерилизации рублей, беззаветная поддержка американской финансовой системы, экономия при этом на копейках пенсионеров... Что говорить, давно все сказано. Но вот в то, что Кудрин ушел по недоразумению, верится не очень. И надо посмотреть, во-первых, кто придет ему на смену - если какой-нибудь Дворкович, то все, пропала Россия. Каким-то толковым людям навряд ли предложат - толковые не согласятся, ситуация в буквальном смысле стремная. Преемника себе Кудрин навряд ли воспитывал - сам молодой еще, а кадровая скамейка не слишком-то и длинная. Пожалуй, возможные претенденты гарантированно удовлетворяют только одному качеству бывшего главы минфина - качеству мудака. С остальным у них дела обстоят хуже... Но вот фраза "Россия без Кудрина!" звучит хорошо, почти как "Россия без Путина!" Хотя это на ближнюю перспективу - вряд ли.



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вс.Емелин - Выборы завершились.
Litvin написал 27.09.2011 15:06
Юристы, журналисты и активисты
Судорожно решают: "Куда бы съебнуть им?"
А мне, поэту и юмористу,
Снова искать рифму к слову Путин.
---
Кто-то уедет к ебеней матери,
Кто-то попугает, но не уедет,
А мне сатирику-стихослагателю
Снова искать рифму к слову Медведев.
---
Тяжела ты доля российского поэта,
Вечно живешь, как в цепи закованный,
Новых героев в наличии нету,
А те, кто есть, давно зарифмованы.
---
Обещали сенсацию на последней минуте,
Которая станет чем-то подобным торпеде.
А в результате все те же Медведев да Путин
Нераздельные и неслиянные Путин да Медведев.
---
Говорили, что может быть кто-то третий,
Называли фамилии Шувалов, Собянин.
Я уже начал работать над этим —
К "Шувалов" — рифма "бокалов", к "Собянин" — "ранен".
---
И не надо было делать дурацких прогнозов,
Показывать фиги и голые груди.
Как давным-давно доказал Ломоносов,
"Сколько в одном месте чего убудет — столько в другом того же прибудет".
---
Вот оно убыло и вот оно прибыло,
Главное — не пустует святое место.
Граждане собираются на свободные выборы
И на незаконные акции протеста.
---
Это вечное возвращение Ницше,
Это Книга Экклезиаста.
Наплевать на то, что вы говорите и пишете,
Покуда еще дорожает газ-то.
---
Да и что собственно произойдет?
На смену стремительной модернизации,
Длящейся уже четвертый год,
Придет солидная стабилизация.
---
А если съебутся некие лица,
Не желающие участвовать во всенародном резистансе,
То благодаря этому освободится.
Множество отличных вакансий.
---
Бог услышал наши молитвы,
Стук об пол наших крепких лбов.
Заработают социальные лифты,
Унося вверх новых орлов
---
А то тут еще мозги нам пудрят
Властители дум и сердец,
Что вот ушел из правительства Кудрин,
А без Кудрина России пиздец.
---
Вот уж не надо, пожалуйста,
Сыпать пудру на кудри нам.
России пиздец без Минина и Пожарского,
А не без Грефа и Кудрина.
---
Как поет мой тезка Николай Емелин:
"Мы живем на своей земле!"
Мы еще не таких имели
В кучерявом чужеземном Кремле.
---
Вы, пожалуйста, меня извините
За херню вышенаписанную эту,
Но я привык писать о событиях,
А события как раз-то и нету!
Ротация гауляйтеров
Litvin написал 27.09.2011 14:56
йукк - /// Даже сравнить его не с кем, может с белорусским Кубе.///
------------------------------------
Кудрина сравнить с шефом оккупационной администрации Генерального комиссариата Weissrussland Вильгельмом Кубе? Ну, это уж слишком. Ничего общего. А вот Лукашенко с Кубе сравнить можно, и еще как. Аналогии абсолютно очевидны, во всем. Батька - самый настоящий гауляйтер российской администрации на территории Беларуси, правда, в последние годы возомнивший себя местным фюрером. И московский "Рейх" сам в этом виноват - вовремя надо менять гауляйтеров...
Никто никого не снял
йукк написал 27.09.2011 14:16
Такого циника подыскать трудно. Даже сравнить его не с кем, может с белорусским Кубе. Думаю, он вскоре вынырнет в новой более весомой иконостаси. Такой продукт не тонет. Следите за движениями.
(без названия)
торроид написал 27.09.2011 14:15
Рано радуетесь, поставят такого, что этот мудак божьим посланником вспоминаться будет.
Вот если сменят всю голову, включая пуму и остальных тиноидов,
тогда можно ожидать чего то позитивного.
Выбор выборастов
Сергей 58 написал 27.09.2011 13:54
"Всенародно выбранная" марионетка по представлению его "избравшей" отставила министерскую после его американского "спича".
-
Вот такая предвыборная суета театра комарильни марионеток от кукловодов.
(без названия)
leon написал 27.09.2011 13:48
А ведь здорово выручал Путина именно своими экономическими знаниями, недаром занимал пост с мая 2000 года. Вся путинские налоговые и финансрвые ркформы осуществлены именно Кудриным. Его предшественник Касьянов теперь в оппозиции, министр финансов 90-х годов Борис Федоров уже на том свете, хотя умер всего в 50 лет.
Мнение М.Прохорова - "Это конфликт идеологий"
Litvin написал 27.09.2011 13:30
Всем привет!
Вчерашняя отставка министра финансов Алексея Кудрина выносит на поверхность, среди прочего, один весьма интересный вопрос. Понятно, что причина отставки г-на Кудрина не в личном конфликте с Президентом, а в конфликте концепций, взглядов на дальнейшее развитие страны. Я уже говорил о том, что в стране все очевиднее становится конфликт идеологий, которые, условно, можно охарактеризовать, как идеологию «консерваторов» и идеологию «модернизаторов». Или как их правильнее назвать? – надо подумать…
Вопрос только в том, кого теперь считать «консерватором», а кого «модернизатором» (пока думаем об именах)?
На этом фоне вопрос о том, кто будет следующим (в том, что отставки в кабинете еще последуют, сомнений нет), отходит на второй план. Думаю, мы стоим на пороге очень важных – возможно, тектонических – сдвигов в сознании элит. В том числе – властных элит. Происходит их поляризация. Что неизбежно будет сопровождаться выходом на поверхность новых идеологий, новых концепций развития и новых людей – носителей этих идеологий и концепций. Которые не будут вписываться в привычные системы координат: либералы/консерваторы, левые/правые и т.д.
Думаю, мы стоим на пороге очень значимых событий.
***
http://md-prokhorov.livejournal.com/82451.html
Re:
Рус 5364 написал 27.09.2011 12:50
Медведев правильно снял Кудрина. Любой нормальный президент его бы снял. Потому что болтать человеку стоящему на высоком государственном посту нельзя. Может это и кажется чем то необычным, но это обычная практика в любой стране. А за Кудрина не переживайте, его отставка не повредит ему. Не исключенно что Центробанк возглавит. Как говорится ,он слишком много знает, поэтому его будут держать при себе.
(без названия)
Гелос написал 27.09.2011 12:39
А может из Кудрина хотят сделать зицпредседателя Фунта? Такого... мягкого. И это только начало необычных предвыборных ходов путина для полоумного электората? Эффектные ходы еще будут, будут разоблачения... Тут и Кудрина будут вспоминать ("Ату его!!!") с его кураторстсвом разворованного стаб.фонда. "Где эта сволочь (Кудрин, в смысле...)??? Это он зараза во всем виноват! Вовку на престол воров в каталажку!!" Ну и т.п. И Кудрин, приняв этот "удар" "антинародного режима" (ну... братков, подельников своих в смысле), сидя естественно на недосягаемом расстоянии, будет участником этого спектакля. А вся эта новая банда из старых бандитов будет посмеиваться и подыгрывать тупому избирательному быдлу. Со временем все стихнет, а фонд обналичат среди "своих". А? Такая вот одна из версий нынешней "отставки"...
Кудрин может возглавить Центробанк России
Litvin написал 27.09.2011 12:27
Глава Группы ВТБ Андрей Костин не исключает, что отправленный вчера в отставку министр финансов Алексей Кудрин может стать следующим главой Центробанка. Такое мнение он высказал агентству Bloomberg в Нью-Йорке.
***
«Думаю, это вполне возможно», - передают информагентства слова г-на Костина. По его мнению, Кудрин действительно может вернуться через полгода в команду Медведева.
***
В нескольких других российских ведомствах также назвали в качестве наиболее вероятной должности Кудрина именно пост главы ЦБ. Поскольку, несмотря на прилюдное вчерашнее увольнение, которое многие наблюдатели назвали публичной поркой, Кремль высоко ценит Кудрина как профессионала.
***
«Ситуация с Кудриным никоим образом не напоминает ситуацию с Лужковым. Лужкова уволили с волчьим билетом, а Кудрин остается важным профи для Кремля», - рассказал журналистам один из кремлевских источников.
Мандраж Путина
Дубина написал 27.09.2011 12:05
Все прозаично. Ранее Путин пообещал кресло премьера Кудрину, но природная неуверенность Путина в Медведеве (вдруг "выкинет" что-нибудь), как пример - действие Путина 07.05.2008г. перед назначением президента Медведева, изменила планы Путина. Поэтому, чтобы легально вернуться в кремль Путину нужен не капризный и послушный Медведев и за это Путин обещает Медведеву "три короба", т.е. готов хоть римским папой сделать Медведева лишь бы тот не "истерил" при рокировке. Обещать не значит исполнить. Если Путин станет президентом, то премьером станет Кудрин.
Re: Re: Кудрин - враг народа
В.Н.Е. написал 27.09.2011 11:58
Марат с Робеспьером, прислонившись к Дантону, отдыхают после такого (ч)удаческого открытия, как происхождение термина "враг народа" из резолюции "кажется, третьего" Интернационала.
(без названия)
Крестьянин написал 27.09.2011 11:51
Конечно,Кудрин никак не ожидал своей оставки сейчас.Он хотел сам "хлопнуть дверью,"но Дима его опередил.За то,что под руководством Кудрина все нам присвоили ИНН,Запад ему пропасть не даст.
Пусть грызуться!
doc написал 27.09.2011 11:51
Пускай они перегрызут друг другу глотки. Это на руку простому народу.
(без названия)
В.И.Ж. написал 27.09.2011 11:43
Хочется присоединиться к увлекательной беседе пикейных жилетов и внести свою лепту - мне думается, дело обстоит так:
помните, Алексей Леонидович заботливо припас кожется целых две кучки денюшек, не помню как называются, в надежном месте. И вот сейчас они, должно быть, и в самом деле понадобились хорошим людям, поэтому надо полагать, сейчас для нас они исчезнут неизвестно куда, подобно известному кредиту МВФ. А наш славный Путипут будет тепло принят на западе, не то, что Муамарчик, который не хотел пожертвовать на борьбу с кризисом и вообще очень капризный и много о себе воображает.
А еще, недавно на ЙЭХУ я слышала одну удивительную вещь - какие-то дамачки рассказывали о военно-морских учениях, и против свего обыкновения, не поливали все говном, а совершенно наоборот, бросали в воздух чепчики. К чему бы это такое? не иначе к тому, что хватит отсиживаться на печах, а пора уже и послужить, куда начальство пошлет. Ведь действительно, цивилизованный мир надрыается, то тут бомбить, то там, после этого остается много чего разгребать, не самим же. Как в одном сериале про помещиков: "В доме бардак, не прибрано, навоз не выгребен, а дворовая девка на фортепьянах наяривает"
Re: Re: Кудрин - враг народа
Торричелли,,,, написал 27.09.2011 11:06
Я тут глянул в Википедию,так там говорится,что врагом народа римский сенат объявил Нерона,еще в 68 году н.э,а во времена французской революции этим названием обосновывали террор,хотя,конечно,это не отменяет то,что вы сказали.
Re: Кудрин - враг народа
Крестьянин написал 27.09.2011 10:35
В 1922 году на съезде Интернационала(кажется,третьего)была принята резолюция:"Если коммунист скрывает свою принадлежность к масонству,он объявляется врагом народа".На этом съезде присутствовали Ленин и Сталин.Вот откуда пошло выражение "Враг народа".В 1937 году Сталин предъявил эту резолюцию Тухачевскому,Якиру,Путне,Примакову и т.д. Они согласились.
Re: Re: Re: 47490
Торричелли,,,, написал 27.09.2011 10:05
Возможно,что Кудрина убрали и быстренько для того,чтобы спасти российские деньги,которые он туда загнал.В этом случае становится понятной молниеносность пинка ему под зад и рокировка задолго до выборов.Думаю,что причины смены власти,объявленные уже сейчас-экономические.Возможно,что Кремль прознал про какую то подлянку со стороны пендосов.
Re: Re: 47490
Торричелли,,,, написал 27.09.2011 09:57
Естественный союзник России и наиболее надежный-немцы и немного французы.Экономический,а значит и политический.Объединившись с немцами можно загнать в стойло естественных недругов России и естественных союзников Пендостана-поляков и "украинцев" и выгнать в конечном итоге амеуикакашечек из Европы.А та начнется ЕСТЕСТВЕННАЯ история России до колумбовых времен.Америку пора закрывать.
Re: Re: 47490
Рус 5364 написал 27.09.2011 09:52
Обвал рубля , это болтовня, так как причин для обвала пока нет. Запад суетится , в ЕС финансовые проблемы, капиталы стараются вернуть назад, нефть подешевела и рубль конечно подешевел. Это не обвал. В Польше на 17% злотый опустился, никто не кричит про обвал. Все стабилизируется.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы