Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия без Кудрина!

Опубликовано 27.09.2011 в разделе комментариев 113

Россия без Кудрина!
Первый вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин был отправлен в отставку президентом Дмитрием Медведевым по представлению премьер-министра Владимира Путина, а не уволился по собственному желанию, сказала «Интерфаксу» пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

«Сам министр финансов заявления не подавал. Президент подписал указ в соответствии с действующей процедурой по представлению премьер-министра», - сказала Тимакова.

На заседании комиссии по модернизации Медведев потребовал от Кудрина подписать заявление об отставке, если Кудрин не согласен с действующим курсом президента и правительства. Кудрин на это ответил, что ему необходимо посоветоваться с премьер-министром Владимиром Путиным.

- Что-то они все торопятся, не к добру, - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Еще вчера Кудрин собирался в отставку, если премьером станет Медведев вместо Путина, то есть весной, не раньше. А тут вдруг такая спешка. Можно порадоваться, конечно. Министр финансов России в последние 10 лет демонстрировал качества классического мудака - не дурака, нет, это слово в русском языке имеет совсем иное значение. Кудрин мужик вовсе не глупый. Даже местами ушлый, во всяком случае, в собес за пособием по безработице ему ходить не придется. Но вот все эти стерилизации рублей, беззаветная поддержка американской финансовой системы, экономия при этом на копейках пенсионеров... Что говорить, давно все сказано. Но вот в то, что Кудрин ушел по недоразумению, верится не очень. И надо посмотреть, во-первых, кто придет ему на смену - если какой-нибудь Дворкович, то все, пропала Россия. Каким-то толковым людям навряд ли предложат - толковые не согласятся, ситуация в буквальном смысле стремная. Преемника себе Кудрин навряд ли воспитывал - сам молодой еще, а кадровая скамейка не слишком-то и длинная. Пожалуй, возможные претенденты гарантированно удовлетворяют только одному качеству бывшего главы минфина - качеству мудака. С остальным у них дела обстоят хуже... Но вот фраза "Россия без Кудрина!" звучит хорошо, почти как "Россия без Путина!" Хотя это на ближнюю перспективу - вряд ли.



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пилоты России
S.A написал 27.09.2011 21:10
Обычный Шабаш в Жидовском Кагале-Однако СуперЖыды продолжают Верховодить
=========================================
Еще как продолжают... Завтра меня мой приятель александр Соколов, в давнем прошлом Саша Кац, пригласил на еврейский Новый Год.... Приду обязательно, там вкуснейшая фаршированная рыба, умные люди, нормальные лица... И никаких пилотов...
.
.
.
ВОЗРОЖДЕННЫЙ ТРОЦКИЗМ
Денис написал 27.09.2011 21:07

Кудрин -Объснил =Прохоров -Объснил.Да эти твари вчера Пускали Слезу на могиле Холуя Е.Гайдар-который подох в прошлом Году.Это одна Шайка ..
Славянское Государство должно Управляться Славянами.Но не Кагалой -Иудаистов .
Рус
S.A написал 27.09.2011 21:07
Во первых за 11 лет, ни разу не было падения о которых ты "бомж" пишешь. Америкашкам все равно будет зибдец
========================================================
Ну, вот, уважаемый доктор Рус, вы, оказывается и в процентах не ориентируетесь, а все туда же. Вот, повторяю специально для особо, сами понимаете кого. В 1998 году доллар стоил 6 рублей за доллар, а сегодня 32 рубля. Подсчитываем процент: 32:6х100=533,33 процента. А если считать с 1989 года, когда доллар стоил 65 копеек, то 32:0,65х100=4923,07 процента, те, если говорить просто, в 50 раз. Ну абзац Америке, ну абзац... А три недели назад рубль стоил 27 руб, а сегодня 32 Подсчитваем 32:27х100=118,5 Те, спросите у кого, рубль подешевел на 18,5 процента. Ну точно, ну ни одного сомнения, Америке абзац, Америка параша, победа будет наша... Спартак чемпион на 10000 лет, а ЦСКА кони
.
.
.
ЗАСЛУГИ----уже есть
Пилоты России написал 27.09.2011 21:01

Обычный Шабаш в Жидовском Кагале-Однако СуперЖыды продолжают Верховодить.А Хохлы -Кацапы гадают на Кофейной Гуще.Проснитесь людишки в России -МалоРоссии -Существует Жидовское ИГО сионистов под управлением Берла Лазара.Дажэ мэстного Жида Сионистская Закулиса не признает Как надо- ..Только выходец с Бруклина -район Боро Парк..Только Единство Славян -Наш Успех..
Так Было в 1612 году...
Re: SA
Рус 5364 написал 27.09.2011 20:40
Во первых за 11 лет, ни разу не было падения о которых ты "бомж" пишешь. Америкашкам все равно будет зибдец, но Россия или рубль к этому отношения иметь не будет. Не вали старый скунс все в одну кучу. и наконец вкладывай туда где живешь, в свой негритянский гарлем.А ты себя ведь тоже продал, что гешефт неважный получился?
Re: Не поздно ли?
Рус 5364 написал 27.09.2011 20:34
Почему впервые? А Лужков?
Рус
S.A написал 27.09.2011 20:31
а чо ето ты свой хавальник прикрыл когда сегодня рубль подорожал ?
====================================
Прошу прощения, я и не заметил, не усмотрел... Ой, неужели с 533% падения рубль поднялся аж до 513% того же падения? Ну увсе, абзац Америке неминуем, вот поднимется до, положим, 499% падения, то точно Америке писец... Я верю, уважаемый доктор Рус, в 503% А там, кто ж его знает, и до 499% рядом.... Я же вам сильно рекомендую, если таки вам есть что вкладывать, вкладывайте в недвижимость. Вот еще в 1992 году я прикупил двухкомнатную квартирку у метро Новогиреево за 22,000 долларов. И что бы вы думали, сегодня она стоит более 300,000, да я и сдаю ее за 30,000 в месяц.
.
.
.
Не поздно ли?
гражданин написал 27.09.2011 20:14
Впервые увидел взятие на себя ответственности за принятие решений.
Кудрин все объяснил
Litvin написал 27.09.2011 19:40
Алексей Кудрин распространил заявление:
***
В связи с многочисленными комментариями моей отставки хочу прояснить следующее.
Мое заявление относительно того, что я не вижу себя в составе кабинета министров образца 2012, является продуманным и взвешенным.
Первое. На протяжении нескольких месяцев, несмотря на мои многочисленные возражения, в том числе публичные, в сфере бюджетной политики принимались решения, без сомнения увеличивающие риски исполнения бюджета. А бюджетные риски, связанные, прежде всего, с завышенными обязательствами в оборонном секторе и социальной сфере, неминуемо распространились бы на всю национальную экономику. В феврале этого года желание уйти в отставку я обсуждал с Председателем Правительства. Тогда отставка была признана нежелательной, в том числе из-за остроты ситуации, связанной с тем, что в этом году на бюджетный процесс накладывался процесс избирательный.
При этом мое участие в будущей конфигурации исполнительной власти РФ не обсуждалось.
Второе. 24 сентября определилась структура власти в нашей стране на длительную перспективу. Определился и я, объяснив свою позицию. Эмоции здесь абсолютно не при чем.
Третье. Якобы существовавшая возможность возглавить "Правое дело" на самом деле для меня отсутствовала. Я не рассматривал для себя перспективу участия в искусственном проекте, по факту дискредитирующем либерально-демократическую идею.
Четвертое, но не последнее. Я благодарен всем тем, кто выражает мне сегодня поддержку. Также благодарен и тем, кто подарил мне за последние два дня неоценимый аппаратный, политический и жизненный опыт.
Алексей Кудрин
Еще один взгляд...
Чтец написал 27.09.2011 19:13
Желающим поразмышлять над отставкой А.Л.Кудрина в придворном свете российской политики:
http://www.apn.ru/publications/article24923.htm
http://echo.msk.ru/blog/oreh/815710-echo/
Статьи, конечно, не фонтан, но о том самом...
Re: Взгляд изнутри Litvin
Рус 5364 написал 27.09.2011 18:36
Белорусь испугалась? Здесь на форуме только и треплются, что Россия Западу не сопротивляется, А Великая Белорусь под руководством победоносного Лукашенко ,одна противостоит всему Миру и даже России. А оказывается наооборот ? Белорусы боятся ,что Россия их втравит в противостояние с Западом. Не пиши больше так Litvin ! Ты наносишь глубокую душевную травму нашим гордым лукашистам.
Re: Re: SA
Рус 5364 написал 27.09.2011 18:29
Старый вонючий носок. а чо ето ты свой хавальник прикрыл когда сегодня рубль подорожал ? Что как дырявый пиндос сидишь в засаде и ждешь малейшего повода что бы навонять? А ну ка давай на сцену , бомж. без родины и флага. Ты же стонал от щастя, когда рубль дешевел.
Взгляд изнутри
Щаз написал 27.09.2011 17:57
Мои деньги в США, мои дети в Германии, мой дом в Лондоне. Как думаешь, Litvin, какую проводить мне политику? Чтоб защемили ейца или чтоб прищемили хвост? Нет уж, я буду привычно уничтожать население до уровня предписаного Меркель и ее братией: 30 миллионов человек в Росии, не больше!
Взгляд из Минска - Новая угроза
Litvin написал 27.09.2011 17:41
В.Мацкевич, белорусский политолог: - "Ситуация более или менее определилась. И эта определенность представляет собой серьезную опасность для Беларуси. Придя на третий срок, Путин фактически в открытую начнет реализовывать ту миссию, ради которой он пришел во власть. Его линия направлена на восстановление былой значимости России в мире, если не в виде Советского Союза, то, по крайней мере, в виде геополитического центра, который может противостоять и США, и Европе, и нарождающимся гигантам на Востоке – Китаю и Индии.
*
Неопределенность заключается лишь в том, на базе какой идеологии Путин будет проводить эту свою реваншистскую работу. Возможно, в качестве нового идеолога при новом президентстве Путина может стать СЕРГЕЙ КУРГИНЯН с его откровенными антизападными, антиамериканскими, антиевропейскими лозунгами, с попыткой восстановить "историческую" миссию России по спасению мира.
*
- А когда Россия начинает спасать мир, хуже всего приходится ее ближайшим союзникам и сателлитам, - отмечает Владимир Мацкевич. - Беларусь как раз попадает в ближайшие союзники России с точки зрения такой идеологии и такого подхода.
В.Мацкевич прогнозирует появление новых интеграционных инициатив, и видит в этом новую угрозу для суверенитета и независимости Беларуси.
- Беларусь оказывается перед новым вызовом. Сможет ли сегодняшний режим противостоять этому вызову, найти на него адекватный ответ - это очень большая проблема, поскольку в принципе власти Беларуси готовы принять реваншистские идеи Кургиняна как свои, - считает Владимир Мацкевич. - Даже если это не будет принято на уровне государственной идеологии, то всегда найдутся силы, которые смогут эту идеологию сделать своей. Например, нарождающаяся партия "Белая Русь".
Вот почему, подчеркивает он, для Беларуси нынешний политический расклад в России несет серьезную угрозу.
(без названия)
вменяемый написал 27.09.2011 16:55
Кудрин - человек Путина. Истерика мити-"президента" лишь подтверждает этот факт. Не нужно искать рациональные мотивы в поведении клоунов. Последнее десятилетие должно было вытравить из сознания россиянского быдла последние иллюзии. Ан нет, подбросили косточку и снова всхлипывания про участие в "выборах", о пидоре Зюге и т.д. и т.п.
На форуме засилье маргиналов, хохлогондонов, извращенцев. Баранов стал бараном. Банкет продолжается...
SA
Litvin написал 27.09.2011 16:05
Это не я. Это - он: http://emelind.livejournal.com/
Litvin
SA написал 27.09.2011 15:55
Тяжела ты доля российского поэта,
Вечно живешь, как в цепи закованный
==========================================
Так это вы российский поэт? При таких косноязычии и скудоумии...Ужас то какой...
.
.
.
Re: Жаль, что Кудрин ушел
SA написал 27.09.2011 15:53
Надеюсь на его возвращение во власть в не столь отдаленном будущем.
==================================
Надеяться можно только на нефть по 250 долларов за баррель. Лежит старик на печи и молится: Господи, укрепи и направь, укрепи и направь... Проси, говорит старуха, чтобы укрепил. А направить я и сама смогу...
.
.
.
Рус
SA написал 27.09.2011 15:50
Это не обвал. В Польше на 17% злотый опустился, никто не кричит про обвал. Все стабилизируется.
==========================================
Это не обвавал вовсе. Ну, подумаешь, опустился рупь с 1998 года с 6 руб за доллар до 32 за него же, всего ж 533%. Ну, это ж не обвал, Все стабилизируется.
А Америке все равно каюк, они ж пиндосы. А что с пиндосами бывает, а? Конечно же, каюк А у нас Все стабилизируется. Что хорошо, так это Бог услышал мои молитвы и Путин президент. Продолжаю молиться и просить 250 долларов за бочку нефти... Ну хотя бы до 2021 года...
.
.
..
Жаль, что Кудрин ушел
Анатолий написал 27.09.2011 15:46
Кудрин - очень толковый финансист, и его уход из правительства стал печальным событием. Надеюсь на его возвращение во власть в не столь отдаленном будущем.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы