Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия без Кудрина!

Опубликовано 27.09.2011 в разделе комментариев 113

Россия без Кудрина!
Первый вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин был отправлен в отставку президентом Дмитрием Медведевым по представлению премьер-министра Владимира Путина, а не уволился по собственному желанию, сказала «Интерфаксу» пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

«Сам министр финансов заявления не подавал. Президент подписал указ в соответствии с действующей процедурой по представлению премьер-министра», - сказала Тимакова.

На заседании комиссии по модернизации Медведев потребовал от Кудрина подписать заявление об отставке, если Кудрин не согласен с действующим курсом президента и правительства. Кудрин на это ответил, что ему необходимо посоветоваться с премьер-министром Владимиром Путиным.

- Что-то они все торопятся, не к добру, - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Еще вчера Кудрин собирался в отставку, если премьером станет Медведев вместо Путина, то есть весной, не раньше. А тут вдруг такая спешка. Можно порадоваться, конечно. Министр финансов России в последние 10 лет демонстрировал качества классического мудака - не дурака, нет, это слово в русском языке имеет совсем иное значение. Кудрин мужик вовсе не глупый. Даже местами ушлый, во всяком случае, в собес за пособием по безработице ему ходить не придется. Но вот все эти стерилизации рублей, беззаветная поддержка американской финансовой системы, экономия при этом на копейках пенсионеров... Что говорить, давно все сказано. Но вот в то, что Кудрин ушел по недоразумению, верится не очень. И надо посмотреть, во-первых, кто придет ему на смену - если какой-нибудь Дворкович, то все, пропала Россия. Каким-то толковым людям навряд ли предложат - толковые не согласятся, ситуация в буквальном смысле стремная. Преемника себе Кудрин навряд ли воспитывал - сам молодой еще, а кадровая скамейка не слишком-то и длинная. Пожалуй, возможные претенденты гарантированно удовлетворяют только одному качеству бывшего главы минфина - качеству мудака. С остальным у них дела обстоят хуже... Но вот фраза "Россия без Кудрина!" звучит хорошо, почти как "Россия без Путина!" Хотя это на ближнюю перспективу - вряд ли.



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Рус
S.A написал 27.09.2011 22:43
А вот почему рубль не обвалился гораздо больше
.
.
.
Центральный банк России вынужден идти на масштабные валютные интервенции из-за ослабления курса рубля к доллару и евро. Только за вчерашний день ЦБ продал около 2 млрд долларов, а за два последних торговых дня - 5 млрд. На данный момент у регулятора еще есть возможности проводить выброс валюты на рынок - пока сохраняются относительно высокие цены на нефть и умеренный отток капитала. Участники рынка отмечают, что настроение у инвесторов не изменились, а потому ослабление рубля будет продолжаться.
Вместе с тем интервенции ЦБ принесли результат. Сегодня доллар несколько ослабил свои позиции. Средневзвешенный курс доллара расчетами "завтра" на единой торговой сессии (ЕТС) ММВБ к 11:30 по московскому времени вторника снизился на 24,18 копейки по сравнению с уровнем, сформировавшимся к этому времени накануне, и составил 32,2201 рубля. Однако евро продолжил дорожать, поднявшись на 14 копеек - до 43,63 рубля.
Ситуация может резко ухудшиться, если к массированной скупке валюты приступят корпорации и частные инвесторы, пишет во вторник "Коммерсант".
==========================
Ну абзац Америке, ну полный писец....
.
.
.
.ВСЕ НОРМАЛЬНО
Рус 5364 написал 27.09.2011 22:37
SA,ты можешь покупать веревку и вешаться. Мозги у тебя уже не работают. В Августе доллар стоил не 27 а 29 руб. Ты фуеешь прямо на глазах. А в 2010 г в среднем 31 руб , доллар стоил. Пенек обоссанный не пиши цифирьки в состоянии глубокого отупения.
S.A
Рус написал 27.09.2011 22:31
Дядя, не впадай в маразм, я и говорю что рубль - туалетная бумага - за месяц и к доллару и к евре на 15% рухнул. Я разумный Рус. Тут правда еще один есть - который с цифирками - вот то пукинист-маразматик
Рус
S.A написал 27.09.2011 22:26
Евро уже 44 рубля стоит. Туалетная бумага нах
===================================
Рус, что вы мелите, три месяца назад стоил 39 рублей.... Это и означает, что именно рубль туалетная бумага....
.
.
.
Кудрин хоть в финансах соображал
Рус написал 27.09.2011 22:17
Какой никакой стабфонд собрал, иначе ж разворовали б все на корню, никто бы не заметил - 6 яхт у абрамовича или 10. Теперь кранты стабфондам, бюджетам - такая пилка начнется...
пестец рублю
Рус написал 27.09.2011 22:15
Евро уже 44 рубля стоит. Туалетная бумага нах. Хоть бы портреты пукина печатали, приятней было бы жопу вытирать
В 1-ом полугодии 2011 году бедных россиян стало на 2 миллиона больше.
И один у поле воин написал 27.09.2011 22:15
"Минэкономразвития прогнозирует, что уровень бедности в России в 2011 году вырастет до 13,1 процента с 12,8 процента в 2010 году. "Ускоренный рост прожиточного минимума, а также невысокие темпы роста денежных доходов населения в 2011 году могут отразиться на доле бедного населения, которая, по оценке, составит 13,1 процента", – говорится в прогнозе Минэкономразвития, одобренном правительством на прошлой неделе. Грани.ру 16:54
Число бедных в РФ в I полугодии 2011 года выросло на 2 млн человек по сравнению с I полугодием 2010 года и достигло 21,1 млн россиян, сообщил во вторник Росстат. В I полугодии 2010 г. доходы ниже прожиточного минимума имели 19,1 млн россиян, в I полугодии 2009 года - также 21,1 млн человек, в I полугодии 2008 г. - 20,7 млн человек. Интерфакс 16:07 "---------------------------------------------------------------------------------------------К этим признаниям режима добавить нечего. Народ нищает благодаря бездарной антинародной политике главарей режима и его министров, в том числе и Кудрина.
Re: Рус
S.A написал 27.09.2011 22:13
Ну тренд ясный, Америке абзац, а как же.... Ууууууууууууууу.....
============================================
А я, вот, молился о Путине на посту президента, молился и Господь услышал мои молитвы. Теперь я молюсь о нефти по 250 долларов, пусть Господь даст нам нефть по 125, ну тода есть шансы мне тихо и спокойно дожить до 2021 года... А потом стройте светлое будущее уже без меня... Как вы мне остое-ли со своим величием и глупостью, как остое-ли, если бы вы знали, уважаемый доктор Рус.... Но если вдруг нефть бабах и по 50 или, там, по 40, то вуй, вуй, вуй, надо будет уносить ноги. Кстати, власть, пользуясь резервным фондом, будет иметь полгода-год для эвакуации... В этом и есть по большому счету смысл этого фонда....
.
.
.
и что делать
кто виноват написал 27.09.2011 22:11
дрсцый двапрос-и главный-о чем это говорит?Сам клавнее не бухать.Сами подуманде-о чем эжто ггорит.Я думаю, что батька кудрину впердолил.А вы?
Рус
S.A написал 27.09.2011 22:07
Ну все хорошо..Судя по всему мозжечок по немногу засыхает. Я написал за последние 11 лет А тебя А ты отнимаешь 2011г минус 1998 г , и у тебя 11 лет ? Молодец старый еврейский член , точно маразм у тебя крепчает
========================================================
Три недели назад доллар стоил 27 рублей, а сегодня 32 рубля Тогда 32:27х100= 118,5, что означает подешевление рубля на 18,5% за такое короткое время. Даааааааааааа, ну абзац Америки, абзац.... Ну замечательно: за последнии 22 года рубль подешевел в 50 раз, за последнии 13 лет в 5,33 раза, а за последнии 3 недели на 18,5 % Ну тренд ясный, Америке абзац, а как же.... Ууууууууууууууу.....
.
.
.
Re: Re: Re: Re: Рус 5364
Рус 5364 написал 27.09.2011 22:02
Во дает ! Под моим ником шпарит. Любишь горские народы? Люби,но подписывайся типа "Рамзан". Это было бы логично.
(без названия)
Рус 5364 написал 27.09.2011 21:54
..кавказцы – это горцы. А горские народы мира отличаются от обычных народов. У них особая психология. А психология очень тесно связана с решением не только политических, но и экономических задач. Особенность формируется столетиями. Потому что в горах жить трудно, в горах жить опасно, в горах пропасти, ледопады, камнепады, в горах очень трудно развивать сельское хозяйство, и поэтому там формируются особые качества. Назову хотя бы три из них. Первое - это интеллект: горские народы – они более интеллектуальны, чем народы на равнинах, и об этом спорить совершенно нельзя. Второе - то, что эти народы отличаются особой смелостью, и особенность их интеллекта – то, что он всегда подчинен смелости, а смелость подчинена интеллекту. Горские народы не будут рисковать просто так, они не будут куда-то идти, не подумав, не обсудив, не решив, что это. Третье, что я могу назвать, - это то, что горские народы живут общинным строем. И у них до настоящего времени социализация связана с семьей, с родом – и это важнейший момент. А яркий пример горского народа в литературе – это д’Артаньян. Д’Артаньян – это такой же человек, как наш человек из Чечни или из Ингушетии. Это исключительно смелый, исключительно умный, конечно, с элементами горской наивности... Гасконцы – это те же чеченцы, это те же ингуши. И даже Анри IV, Наваррский король, - он такой же человек, как, предположим, известный наш лидер Чечни, – у них, наверное, было очень много общего, и он захватил власть во Франции.
Re: SA
Рус 5364 написал 27.09.2011 21:53
Ну все хорошо..Судя по всему мозжечок по немногу засыхает. Я написал за последние 11 лет А тебя А ты отнимаешь 2011г минус 1998 г , и у тебя 11 лет ? Молодец старый еврейский член , точно маразм у тебя крепчает. То что внизу ты написал , это только подчеркивает , что ты жидовская калоша. Иди конечно на день рождения. Это никому не интересно .
Разве непонятно ЧТО К ЧЕМУ?
Атлант написал 27.09.2011 21:52
"Уйти со своего поста Кудрин хотел еще в феврале, однако тогда после обсуждения с премьер-министром Владимиром Путиным этот шаг был признан преждевременным."
---------------------------------------------------------
Ну а теперь, самое время для обоих ЧЛЕНОВ тандема, начать усиленно пиариться используя все, что возможно. В том числе и всенародную нелюбовь к Кудрину из-за его явно проамериканской финансовой политики. Очередной спектакль, рассчитанный на лохов: "Раз ЭТИ гонят проамериканца, значит они сами как бы не такие". На деле же, это все одна компания. Просто время от времени надо и прорусскость изображать. А то как-бы чего не вышло. Вдруг электорат цифру не ту даст. Или голосовать пойти откажется. Кудрин ни в чем не пострадает. Возможно и пост ему хороший найдется. А может просто уйдет в тень. Как ушли многие, обеспечив себя и своих потомков на долгие лета.
(без названия)
York 44581 написал 27.09.2011 21:51
>Сруль Абрамович
>Да, уважаемый доктор Рус, позвольте вам объяснить смысл сильных изменений цены рубля в России
.
Логика сапожника, который уверен что дороги раздолбаны потому только, чтобы быстро изнашивались сапоги - и их заказывают сапожникам чинить.
Подоплека колебаний курса в другом, и вот как раз ее Делягин (ну и Баранов заодно) определил в принципе верно.
... фагшигованная гыба, "умные люди" и ноГмальные лица...
жЫдоведоФФ()ДальССкий написал 27.09.2011 21:41
Ну-да,... засмотри их тут. http://www.newrusproject.ru/notice.html?id=136
Такие милые, дегенеративные, рыльца...
(без названия)
York 67135 написал 27.09.2011 21:22
>Денис
.
Дениска, ну какие еще "кагалы иудаистов", твою то мать. Протрезвей.
Re: Рус
S.A написал 27.09.2011 21:21
Да, уважаемый доктор Рус, позвольте вам объяснить смысл сильных изменений цены рубля в России. А смысл вот в чем: как только рубль должен подорожать, эта информация становится известной нужным людям. Они покупают рубли, потом продают после подорожания и делятся прибылью с информатором. Вот вам расчеты: Пусть некто, узнав вчера о подорожании сегодня рубля, покупают рубли на, положим, 200,000 долларов, те покупают 64,000,000 рубля. Те, на банковском счете берутся 200,000, а на рублевый счет кладут 64,000,000 рубля. Теперь, как сегодня, рубль стал стоить 31 рубль, те эти 64,000,000 рубля превращаются уже в 206,451 доллар, которые отправляются назад на валютный счет. Доход от нажатия двух кнопок, если коротко, 6,000 долларов. Ну, положим, 2,000 отдают информатору. Так живут умные и информированные люди. А вы, уважаемый доктор Рус, продолжайте мечтать о падении Америки. Продолжайте...
.
.
.
(без названия)
York 85706 написал 27.09.2011 21:21
>Что-то они все торопятся, не к добру, - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов
.
:) А.Б. в последнее время стал невероятно прозорлив. Прямо как чукча, которая сидит у юрты, и наблюдая возню геологов заметила: "Что-то они все суетятся, не к добру однако"..
(без названия)
этаж надаж написал 27.09.2011 21:10
Батка как врезал!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы