Кто владеет информацией,
владеет миром

День несогласных в Москве напугал власть

Опубликовано 31.01.2009 в разделе комментариев 105

День несогласных в Москве напугал власть

31 декабря по всей стране прошел День несогласных, заменивший собой Марш несогласных, что позволяет теперь проводить акции непримиримой оппозиции более широко и разнообразно, не загоняя разные по своим установкам организации в единую организационную схему.

В Москве с утра около 30 национал-большевиков устроили "траурный марш" в районе станции метро "Выхино", перекрыв улицу Вишняковскую. Эта акция была посвящена памяти убитого в январе в районе Выхино нацбола Антона Стародымова. Нацболы прошли от площади Амилькара Кабрала до места, где был найден убитым 14 января нацбол Антон Страдымов. Были развернуты флаги, растяжка "Кровь за кровь", несли портреты убитых, жгли файера. Скандировали речевки "Кровь за кровь", "Россия без Путина", "УБийц ОПозиции к ответу". Были перечислены убитые нацболы - Партия Мертвых: Червочкин, Страдымов, Золотарев, Бурыгин, Соков, Волков, Нефедов. Никто из нацболов задержан не был.

С 11 часов активисты Левой партии "России - здравый смысл" вышли к московским центрам занятости для раздачи листовок осаждающим их гастарбайтерам. Это было связано с новым Интернет-проектом ФОРУМа.мск "Я - безработный" , который создан для самоорганизации пролетариата. Активистами ЛП РЗС оперативно были охвачены все пять московских центров занятости, включая центральный (ул. Николоямская, д. 49, стр. 3). Существенно то, что лепта РЗС в День Несогласных была внесена активистами именно там, где собиралось политически неактивное (пока) население.

К середине дня оппозиция уже "разогрелась", и провела более агрессивные акции, играя уже "на чужом поле" - на акциях, организованных властями в пику Дню несогласных, на митинге "Единой России" и КПРФ.

После разрешенного и поддержанного властями митинга зюгановцев, Эдуард Лимонов вышел на Триумфальную площадь вместе со своими соратниками. Лимонов держал в руках Конституцию РФ, и, ссылаясь на 31-ю статью, гарантирующую свободу собраний, заявил, что имеет право находиться на площади. Сотрудники спецслужб, прибывшие на место, в крайне жесткой форме задержали Лимонова и тех, кто находился рядом с ним, в том числе Сергея Аксенова и Дмитрия Елизарова. Милиция стала избивать людей прямо на площади.

На проходившем в центре Москвы митинге "Единой России" группа национал-большевиков провела агитационную акцию. Задержан национал-большевик Олег Барминов, раздававший листовки "Правительство в отставку!". 

После 14.00 порядка 200 активистов оппозиционных движений - "Обороны", нацболов, ОГФ, "Смены", - провели в Москве шествие в рамках Дня несогласных. В ходе акции было полностью перекрыто движение по ул. Большая Полянка.

 У выхода из метро "Полянка" на участников акции напали неизвестные, стали их жестоко избивать, в том числе применяя арматуру и газовое оружие. Среди несогласных есть раненые, серьезно пострадали по меньшей мере двое несогласных - Алексей Казаков и Дмитрий Зыков. Была вызвана скорая помощь. Принадлежность нападавших осталась неизвестной.

Нападение удалось отразить, однако при появлении милиции провокаторы сели в машины и уехали, а сотрудники милиции стали задерживать пострадавших. Среди задержанных, как сообщает сайт Каспаров.ру, фотокорреспондент Алескей Касьян, активист ОГФ Владимир Ионов, депутат муниципального собрания района Отрадное Владимир Вельмакин, координатор "Обороны" Эдуард Глезин и активист "Смены" Станислав Яковлев. Они доставлены в ОВД "Якиманка".

Тем не менее, несогласным удалось провести шествие по ул. Большая Полянка до станции метро "Добрынинская". В ходе шествия были зажжены файеры, звучали лозунги "Нам нужна Другая Россия!", "Россия без Путина!", "Долой полицейское государство!". Сотрудники милиции и ОМОНа на шествие отреагировать не успели. Они появились только когда участники дошли до конца маршрута. Таким образом, новая тактика оппозиции по проведению неожиданных акций в разным местах города показала свою эффективность, считает Нацбол.ру.

Один из основных членов движения "Россия молодая" был замечен в вагоне с несогласными и журналистами, собиравшимися перед станцией метро "Полянка", чтобы провести шествие. По свидетельствам несогласных, рядом с румоловцем Рустамом Ашрафовым, который играл роль "скаута", также и еще другие активисты румола, которые через несколько минут со спины напали на несогласных. Задержанный на Триумфальной площади лидер московских нацболов Роман Попков оказался в одном автозаке с одним из задержанных ранее румоловцем, который участвовал в провокации на митинге коммунистов - там провокаторы начали жечь дымы во время митинга, пытались сорвать выступления представителей левых сил. По словам румоловца, он приехал с остальными провокаторами из рязанской области, за одну зажженную дымовую шашку ему обещали заплатить 2500 рублей и решить все вероятные проблемы с милицией.

Около 10 активистов движения "Мы" задержаны ОМОНом 31 января на Горбатом мосту у Дома правительства в Москве.Собравшиеся стояли с чистыми листами бумаги, их рты были заклеены белой клейкой лентой. Как пояснил гражданский активист "не надо ничего писать, здесь и так все понятно, теперь когда у людей отбирают не только свободу, но и деньги, возможно, они поймут какова истинная ситуация в России и кто является виновником их проблем".

Бойцы ОМОНа заявили, что происходящее является "несанкционированной акцией протеста" и предложили активистам проследовать в отделение милиции. Митингующие отказались подчиниться сотрудникам милиции поскольку на плакатах не написано никаких лозунгов и они ничего не скандируют. После чего примерно 10 человек с плакатами были задержаны и погружены в ОМОНовский автобус.

В советское время аналогичный сюжет стал поводом для популярного анекдота, но во времена Путина-Медведева советский анекдот стал политической реальностью.

У станции метро "Улица 1905 года" прошел митинг Международного союза советских офицеров, который власти неожиданно разрешили. Правда, перед началом митинга провели превентивный арест нескольких молодыж активистов, в числе которых оказалась Маша Коляда, хотя они еще ничего не успели нарушить.

В митинге приняли участие председатель Союза советских офицеров, генерал Алексей Фомин, адмирал Владимир Березин, капитан 1-го ранга, член ОГФ Сергей Мозговой, вице-адмирал Березин и другие представители различных организаций. В митинге приняли участие члены оргкомитета "Здравого смысла".

В своих выступлениях участники отметили, что виновными в финансовом кризисе являются руководители российского государства Владимир Путин и Дмитрий Медведев. По словам военных, начиная с 90-х годов после распада СССР в учебниках искажается история советского государства. По их мнению, действия российских властей направлены на то, чтобы ликвидировать сильные Вооруженные Силы. Они также обвинили власть в том, что народ удален от управления государством, а выборы нельзя назвать свободными.

В качестве подтверждения режима полицейского государства на площади находилось большое количество милиционеров и оперативников в штатском, превышавшее число митингующих. Припаркованные вагонзаки и другие спецмашины растянулись от бывшего универмага Краснопресненский примерно на километр, а над площадью во время митинга висел вертолет.

В ходе митинга офицеры также вспомнили акцию 14 декабря 2008 года на Пушкинской площади, когда были задержаны и избиты уважаемые генералы и офицеры, пожилые ветераны войны. По словам военных, дела против них откровенно фабриковались, показания свидетелей защиты не принимались в счет.

"Под завязку", когда ОМОН уже замерз и стемнело, в 18.00 группа из пятнадцати нацболов провела протестную акцию у Совета Федерации на Большой Дмитровке. Национал-большевики развернули транспарант "Время менять власть!", зажгли файера и скандировали лозунги "Долой Путина!" и "Свободу России!". Никто из участников акции не был задержан, хотя акция проходила, можно сказать, у входа в отделение милиции. 

По столичной схеме прошли акции Дня несогласных и в других городах страны: Петербурге, Иркутске, Калининграде, Владивостоке, Хабаровске и многих других. В настоящий момент информация собирается, обобщается и будет доступна уже сегодня.


фото Нацбол.ру, Каспаров.ру

 



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 105
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Однако, странно...-таджык-запутинец
Валерий написал 01.02.2009 19:18
Да ничего особенного. Это специфически манипулируемый контингент. Не зря же в Европе разные турки и югославы - арбайтеры известны уже десятки лет. Многие там и осели, создав новую демографию. Скажут им, что без ВВП-ДАМ всех вышлют - побегут на любой митинг. И они, отчасти, правы. В смысле - надо бы вести дело к замене своими, а этого с нашими великими либералами не будет никогда.
Re: Re: Да уж
нана написал 01.02.2009 18:07
Это идеология вороватых прапоров и таможенников.
Re: насчет поправочки...
1905 написал 01.02.2009 16:43
Чушь все это. Эльза Кунгаева не была "снайпершей". Затем, Вайнахи завалили будановское офицерье на входе в Аргунское ущелье - под Дуба-Юртом, а не в Танги-Чу. Даже сам буданов никогда ее так не называл - на допросе "снайпером" назвал ее мать, Эльзу - только "помошником снайпера". Все былу хуже и грязней. Просто пьяному Буданову "захотелось бабы". Он даже дом в Танги-Чу перепутал - вломился не в тот, что был указан "информатором"
Сначала оккупанты схватили младшую сестру - на крики последней, и на свою беду, - из дома выбежала Эльза и ее забрали на поругание и смерть.
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 01.02.2009 15:32
Российская власть хорошо учла опыт прошлого-в Москве и Питере всякое инакомыслие будет жесто
ко подавляться но на всю стану сил не хватит Как только кончатся деньги-начнуться пробпемы
а при таких ценах на энергоносители это случится быстро
Re: насчет поправочки...
Мои посты были написал 01.02.2009 13:52
несколько про другое: пока расеянам есть че жрать сноса режима будут требовать немногие. Что касается Путинских военных действий то они по большому счету расеянами были поддержаны. Кто и как обеспечил эту "поддержку" другой вопрос.
Да уж
КарасЬ написал 01.02.2009 13:46
Я подозреваю, что даже если власть будет валяться в грязи (не говоря уж о взятии, драке!) вы не сможете поднять ее. Ваша стурктура рыхла, за МКАДом нет жизнеспособных организаций, нет серьезных кадров, одни озабоченные пацанчики. Проблема в том, что у вас нет людей, способных повести за собой, и вы даже не знаете, куда вести и что требовать. Необходимы сильные и умные личности, но они обязательно спросят - куда и ради чего и как идем. Это прыщавым можно втюривать, но толку то от них.
Нацбол шагает впереди
Берендей написал 01.02.2009 13:26
Большевизм - это народное движение по обновлению "прогнившей" власти под сенью красивых лозунгов.
Конструктивного несет в себе не очень много.
Планов по оптимизации государственной и частной работы в экономическом секторе - 0.
Такие "неосмысленные" течения политической активности масс выгодны властям для деструкции созидательных организованных начал в деятельности оппозиции.
Массовая организованная демократическая оппозиция нужна народу прежде всего для сохранения и развития государства. Если грамотной оппозиции нет - ее нужно создавать, поддерживать, финансировать.
Лица, фиглярствующие в роли оппозиционеров под лейблом "демшиза", призваны подавлять своей активностью формирование хорошо организованной конструктивной оппозиции. Вынуждают своими ходами и разворотами зачарованно следить за затянувшимся действом зарождения действенной оппозиции "самой по себе".
насчет поправочки...
wolodja написал 01.02.2009 13:16
Re: Re: Да уж - Эээ, поправочка (2009.02.01 10:43)
... (в виде войн, забирающих жизнь), ...
+++++++++
от Дедюховой...
http://www.deduhova.com/blog/?p=1084
"...
Господа, произошло убийство 19-ти летней девушки пьяным полковником Будановым. Уж какое "мирное" время при этом стояло на дворе - это надо спросить у господина Путина. Именно при нем полковник Буданов получил звание "Героя России". Именно господин Путин назначил полковника Буданова ответственным за жизнь солдат-призывников, которых садистски направил проходить мирную службу в Чечне.
Снайперские отстрелы после убийства Будановым Эльзы Кунгаевой - прекратились. Если бы снайпером была не она, эти обстрелы напротив удвоились бы - что и явилось бы главным доказательством ее невиновности, того, что Буданов растерзал ни в чем неповинную девушку.
Однако, Буданов совершил недопустимый и в военное время самосуд. Да, он знал, что ей никакого суда не будет вообще, но его лично это не оправдывает. Да убийство вообще ничего не оправдывает. Это обычная уголовка, под каким бы политическим предлогом ее ни пытались подать.
Но и в профессиональном плане надо все квалифицировать в общепринятых нормах, тогда и сам процесс намного проще рассматривать. Покойную Кунгаеву уже никуда не привлечешь за недоказанные в суде развлечения со снайперской винтовкой. Мы остаемся с убийством, которое совершил полковник Буданов, находясь в пьяном виде при исполнении исключительно мирных должностных обязанностей...".
Смех и только.
Тоже русский написал 01.02.2009 11:01
Посмотрел по Граням ТВ марш несогласных на Полянке.Ну смех.И это громко заявленные акции.Сначала сняли в метро.Да большинство граждан в метро, обычные люди которые ехали по своим делам и им этот марш до одного места.Потом небольшая кучка развернула какой-то плакат, чтобы показать ах какие мы смелые.Куча журналистов это все снимала.Драка одних молодых людей с другими.То ли сами что-то не поделили, то ли активисты с другим мировозрением с ними подрались, то ли сами организовали провокационную драку.В результатете естественно попали в милици.И это митинги протеста.Да это пародия на акцию протеста.Вот когда на Манежной площади в 80-90 гг. собиралось до 500 тыс человек, вот это были акции протеста.А это все курам на смех.Журналистов больше чем демонстрантов.Ну журналистам, понятно им надо сделать материал, чтобы продать западным агествам.У западных агенств заказ на протесты в России, показать что деньги западными спецслужбами выделены не зря.Ну теперь все довольны.Деньги освоены, отчеты в западной прессе прошли, все участники бабло попилили.А нашему народу на все ваши акции протеста просто наплевать, как и на митинги власти.Вы бы лучше все средства что на акции потратили, на дело пустили-детский дом отремонтировали какой-нибудь или еще что-то полезное для всех сделали.А такие ваши тусовки нормальных людей не интересуют.Лучше в квартире уборку сделать, чем на ваши акции бегать.По крайней мере грязи дома будет меньше.
Re: Re: Да уж
Эээ, поправочка написал 01.02.2009 10:43
... (в виде войн, забирающих жизнь), ...
Re: Да уж
Я так думаю, написал 01.02.2009 10:40
что драться в открытую и по беспределу еще не время. Никто не хочет получить по почкам не понятно за что. У власти достаточно ресурсов - силовых, чтобы давить разобщенную оппозицию, финансовых, чтобы массы, получая подачки в виде каких-никаких но зарплат, оставались пассивными. Действительно, пока у большинства на столе есть хлеб, картошка, возможность выпить чего-нить; и нету очередной мясорубки (в виде), забирающих жизнь свою и детей - поддержки оппозиции не будет. Скотская идеология, но единственная понятная большинству и сидящая так глубоко, что излечить от нее практически невозможно. Только через болезненую операцию. Я рад за расеян, что у них на прилавках и в холодильниках все есть, и растущие цены и безработица их не коснулись.
Что касается гарантий от новых властей, то их тебе никто не даст. Не хочешь верить не верь. Но изменений не будет, пока не смениться существующий режим - его в любом случае нужно отправить на свалку.
Под лежачий камень... это про нас.
Вывод: "народа" нет, есть пассивные массы. Оппозиции необходимо потерпеть (как ни банально это звучит). Их время придет, когда все на хер развалится.
Тут профессорчуковое 03 опять сбрехало:
wolodja написал 01.02.2009 10:21
"25 03 Добавлено: 2009.01.31 22:06
Заголовок: Напугали
Власть буквально дрожит от страха перед мощной поступью оргкомитета никак не рождающейся партии "России- здравый смысл", особенно после раздачи листовок революционного содержания гостарбайтерам, которые не знают русского языка"...
... гастарбайтеры очень дажебзнают русский язык... поскольку некоторых из них в россиянию и посылают изучить русский язык, повадки аборигенов и подготовить территорию к заселению "колонистами" ... правда профессорчуку такое неведомо... его задача внушать "студентам" и "аспирантам", что все в шоколаде...
+++++++++
+++++++++
а не боялась бы власть, то своих собирала бы в другте дни и не гнала бы, используя административный ресурс и деньги... чего на шмакодявок внимание обращать... но с логикой у профессорчуков всегда напряжентка була...
Да уж
КарасЬ написал 01.02.2009 10:07
Конечно напугали власть вы сильно, бедная, заикается и прячется по подвалам. Я не злорадстыую, я просто констатирую факт. Пока вы не сделаете то, что сделал В.И.Ленин - партию ленинского типа, ничего у вас не получится. Повторяю: партию ленинского типа, были в России и монархисты, эсэры..., но победил Ленин. Русский народ не такой уж и дурной, как хотелось бы некоторым. И тот, кто сделает это, будет способен выработать русскую идею, через которую получит во власть Россию, весь славянский мир! Если не сделаем это - мы обречены, что при нынешней власти, что при переходе к следующей, вопрос только времени. Дело за малым - как создать.
Да уж
КарасЬ написал 01.02.2009 09:49
Я не имею ничего против А.Б. или скажем М.К. Да, власть омерзительна и ублюдочна. Но чем вы лучше, кто даст гаранти, что при вас она станат менее омерзительна и ублюдочна? Вы зовете ОТ, но не объясняете КУДА, и тем более КАК. Я восторгаюсь вашим героизмом и оппозиционностью, но за что я должен идти умирать, и где гарантии, что я это получу? Мне обещали светлое коммунистическое, после светлое капиталистическо-либерастическое, после по моему силовой госкапитализм, теперь я уже не понимаю, кто и что мне обещает. Почему я должен верить, если меня столько раз нае..ли? Вы считаете меня и народ клиническими идиотами. А насчет поддержки ЕдРа - в 91 тоже на 1 майскую демонстрацию ходили, только развалилось все как карточный домик.
Да уж
КарасЬ написал 01.02.2009 09:30
Меня умиляет вера наших олигархов в свою исключительность. Я должен радоваться, что они такие умные, у них все получилось, у них миллионы и миллиарды у.е. Я должен был как один выйти и погибнуть на защиту светоча и надежды нашего бизнеса - Ходора. А нафик он мне нужен, он что, защищал мои интересы, отдал обществу (а значит и мне) справедливую цену за ее собственность? Он просто ее украл! Меня умиляет вера наших оппозиционеров-правозащитников в свою правильность и геройство. Я должен радоваться, что они боряться с властью, что они демократы-оппозиционеры, и мы все как один должны выйти и погибнуть за светлые идеалы демократии. А кто не вышел, тот ублюдок, дерьмо и подстилка власти. Но почемуто никто не видит, что все демократы-оппозиционеры или из власти, или бегут к корыту власти при первых же позывах, забывая об своих идеях.
пример
ghost написал 01.02.2009 09:20
Ветераны на 1905 года помитинговали - успокоились и разошлись.
Люди на такие мероприятия приходят пар выпустить. Если их в этот момент "завести" - пар будет накапливаться.
Вот при Ельцине бастовали часто - и НИ-ЧЕ-ГО. Он их просто игнорировал.
Специальный ответ - Евгению
Смысловик(с) написал 01.02.2009 09:02
Все эти акции сводятся к простому русскому "ты меня уважаешь?"
Если сильный отвечает слабому - он опускается на его уровень.
Хотите прекратить акции - следует их игнорировать, ибо митинговать в пустоте без реакции власти станет бесполезно и вредно.
Вспомните, что в России ВСЕГДА сочувствовали несправедливо (в глазах народа) обиженным.
У игнорируемых акций останется всего один эффект - неудобство для граждан, после чего изменится общественное мнение и можно будет смело арестовывать хулиганов (тех, кто стекла бьет и улицы перекрывает, а не просто бумажки держит).
А сейчас людей ТОЛКАЮТ на сопротивление. Это что - план Путина такой, людей на революцию раскачивать?
Провокаторы
Евгений написал 01.02.2009 04:59
Устроители маршей пытаются провести их в тех местах, где власти им это запрещают. И таким образом подставляют людей, разделяющих их мнение, под репрессии со стороны силовиков, которые честно исполняют свою службу – крышуют власть.
Кроме того, марши рассчитываются на прессу, в первую очередь на западную. – Колокол-то может попусту бренчать языком, как собака на идущий караван.
Таким образом, мало что полезного для сограждан делается под эгидой азербайджанца Каспарова. Одно провокаторство.
--
Л. написал 01.02.2009 03:50
А чем Вы лучше ваххабитов? Те, кто за других решает?
Re: Глотки можно надорвать!
___---___ написал 01.02.2009 03:22
ты думаешь как вахабит(посмотри в словаре) поищи информацию о том как уходят (герои)......!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы