Сегодня в 11 часов активисты Левой партии "России - здравый смысл" вышли к московским центрам занятости для раздачи листовок осаждающим их гастарбайтерам. Около пресненского центра занятости, прямо на месте был сагитирован товарищ, который далее поехал с активистами распространять листовки с приглашением к участию в новом Интернет-проекте ФОРУМа.мск "Я - безработный", который создан для самоорганизации пролетариата.
Активистами ЛП РЗС оперативно были охвачены все пять московских центров занятости, включая центральный (ул. Николоямская, д. 49, стр. 3). Существенно то, что лепта РЗС в День Несогласных была внесена активистами именно там, где собиралось политически неактивное (пока) население. Некоторыми получившими листовки высказывались нелояльные суждения о власти и работниках подмосковных центров занятости:
- Пришел я в центр занятости в Королеве за обещанными властью пятью тысячами, но мне сказали что если я уволен более двадати недель назад, то получить могу сейчас только восемьсот рублей. А бывшему главному бухгалтеру предприятия в очень грубой форме, со злорадством сказали: "Вы будете работать дворником! Если не согласитесь - мы не дадим вам пособия!".


|
|

