Кто владеет информацией,
владеет миром

Обвал рубля - закономерный результат "либеразма"

Опубликовано 23.09.2011 в разделе комментариев 75

Обвал рубля - закономерный результат "либеразма"

Курс на уровне 29 рублей за доллар является справедливым, считает замминистра финансов РФ Сергей Сторчак. Правда рубль на валютных торгах четверга обвалился к доллару на фоне бегства инвесторов в долларовые активы и снижения цен на нефть на 58 копеек по сравнению с уровнем закрытия среды - до 32,05 рубля, превысив отметку в 32 рубля и обновив двухлетний максимум.

- Падение рубля - результат последовательной политики отказа от модернизации, проводившейся все 2000-е годы и продолжающейся и по сей день, - считает председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Логика проста: если заняться модернизацией, на деле, а не на словах, то потраченные деньги уже нельзя будет украсть.К ак у Кисы Воробьянинова: "Сокровище было рядом, оно было осязаемо, но его уже нельзя было унести - оно принадлежало всем". А немоденизированная экономика (в отличие от той же китайской: когда мы от роста в 8% перешли к спаду в 8%, ни снизили рост с 11 до 8% - правда, были от этого в панике) зависит от любого чиха глобальных рынков. Здесь все строго логично: экономическая суть либерализма (пресловутого Вашингтонского консенсуса) - или уже либеразма, от слова "маразм"? - заключается в том, что соиально-экономическая политика государства должна служить благу не народа соответствующей страны, а интересам глобальных рынков, то есть (сегодня) глобальных спекулятивных капиталов.

 



Рейтинг:   3.64,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Андрей
SA написал 23.09.2011 15:48
Не удивлюсь если рубль обвалится до 35 руб за доллар а к выборам перзидента до 40 руб
============================================
Не факт. Все зависит от экономического кризиса на Западе. Если там, ну вдруг, таки кризис и спад производства, то нефть сильно подешевеет, рубль падет, нечем будет платить бюджетникам, военным, пенсии... Все жутко подорожает. Все такое может вызвать народные волнения, а когда дым волнений развеется, то все увидят, что стало еще хуже. Впрочем, может быть и не так, кто мог угадать за пять лет до событий 1919 и 1991 годы... Но может быть плохо. А пока цены на нефть высокие нам не о чем беспокоиться..
.
.
.
(без названия)
York 16501 написал 23.09.2011 15:38
Стих про старого жирного пИнгвина Сруля Абрамовича, решившего что он буревестник
.
Над седой равниной моря
Гордо реет жирный пИнгвин.
Он и сам уже не помнит,
Как сумел с земли подняться.
.
Он парит вторые сутки над равниной океана,
Потому, что он не знает:
Как сажать себя на плоскость.
.
Раз 15 он пытался сесть куда-нибудь на землю,
Но скользя по грунту брюхом,
Матерясь взлетал обратно.
.
Мимо чайки пролетали
И кричали что-то дружно.
Но не слышал жирный пИнгвин
Ничего из этих криков.
.
Он парил, дышал и плакал.
Слезы речкой лились в море,
Но потом дыхалка села
И разбился жирный пИнгвин
Обвал рубля - закономерный результат "либеразма"
Andrey написал 23.09.2011 15:38
Кто скащал либерализм и где вы видите либерализм.
Это власть бандитов. Они ничего не создают. Они все грабят.
Не удивлюсь если рубль обвалится до 35 руб за доллар а к выборам перзидента до 40 руб. Кстати электронные деньги эта власть так и не смогла создать.
(без названия)
York 07976 написал 23.09.2011 15:32
:) Я наконец то понял чем занимается здесь Сруль Абрамович.
Он как бы нас спасает, ако старик Ной. Т.е. со своей точки зрения, он делает очень благое время.
Будучи абсолютно убежденным (здесь причина - очевидная паранойя и неспособность Сруля Абрамовича мыслить вообще и здраво в частности) что Россия совершенно неизбежно погибнет и распадется, оный бегает и кричит: "спасайтесь, бегите отсюда, пока еще можно"
.
Буревестник эдакий, почти по Горькому :)
Маузер
SA написал 23.09.2011 15:14
Скоро всем придется закапываться, природа дышит на ладан и в любой момент создаст всем нам невыносимые для жизни условия
=======================================
Вам создаст невыносимые для жизни условия, если вы сегодня считаете условия выносимые. Жуткий воздух, неясного качества вода, поддельное продовольствие, лекарство, спиртное.... Вам, голубчик,создаст невыносимые для жизни условия, вам.... Со мной не пройдет такое...
.
.
.
Re: Рус
SA написал 23.09.2011 15:10
А вот когда доллар будет и вообще 36, то цены на бензин и все-все-все сильно возрастут... Мы им, империалистам, покажем, мы мировой пожар раздуем, тут будет город-сад....
.
.
.
Рус
SA написал 23.09.2011 15:07
А что произошло? Ничего. Сегодня 32 руб
========================
Более того, это открывает простор для российского производителя. И тогда Америке абзац
Re: Маузер
Рус 5364 написал 23.09.2011 14:59
А что произошло? Ничего. Сегодня 32 руб. Ну зависит от цены на нефть рубль. Все прекрасно это знают. Будет повышение цены на нефть, тут же пойдет обратный процесс.Спекулянты, инвестиции.. 20 лет уже так. Много шума из ничего
(без названия)
м-р Маузер написал 23.09.2011 14:44
Спекулянты гребанные рулят, в нормальном обществе эта ситуация могла бы разрулится за пять минут.
Все этии долбанные "инвесторы"-спекулянты должны быть поставлены в цивилизованные рамки.
Определение инвестиция старо и просто как мир, это ДОЛГОВРЕМЕННОЕ вложение денег в какое либо предприятие.
Все вложения на срок менее года, если по правильному, называются спекуляцией, и должны наказываться.
Пусть даже штрафом, десятикратным по отношению к "вложенным" средствам.
Хотя, я бы таких просто отстреливал как бешенных собак.
В лучшем случае, пожизненно на урановые рудники без поднятия на свет божий.
Заодно мы узнали бы насколько приспособлен человеческий организм к автономной жизни под землей.
Скоро всем придется закапываться, природа дышит на ладан и в любой момент создаст всем нам невыносимые для жизни условия.
И виноват в этом сам человек.
,...."Мы можем путишествовать по миру ..заробатывать..ездить на иномарках..."-из телепередачи....
М.В. написал 23.09.2011 14:08
...Российская "нефтяная блоха" ..скачет,конечно не так,как Белорусский "зайчик"...но,денег нажить на скачках ,"нужным людям" дает много(за счет большего оборота в "великой сырьевой империи")"Обвал рубля"-это часть финансовой политики либерализма,позволяющая "уценять" труд,наемных работников,уменьшать их сбережения.... Сначала "заманивание" в рублевые сбережения(рост рубля)...потом "либерализм"...а,еще тарифы-либеральные,(на "рыночное" топливо,электричество,ЖКХ),и,скоро,скоро "либеральные" налоги на советское наследство: имущество трудящихся-квартирки,дачки на 6-ти сотках...А, "народ" продолжит "выживать"(друг друга "со свету") в конкурентной борьбе друг с другом...Либерализм жил,жив,будет жить....
предлагаю термин ЛИБЕРАЗМ - увековечить путем частого применения
Виктор написал 23.09.2011 12:46
ЛИБЕРАЗМ - это очень точно отражает суть системы Пу+олигархия.
Либерализма в России нет, даже не пахнет. Либерализм - это свобода принятия решений для многих (не только это).
Делягин очень точно и удачно подобрал нужный для нашей жизни термин.
Феодально-крепостнический Либеразм - верно, просто и со вкусом.
Re:
S.A. написал 23.09.2011 12:25
Чем Россия лучше Ямайки? Ничем.
==================================
Россия гораздо лучше Ямайки, гораздо. Там, на Ямайке, для белого человека возможна жизнь исключительно в охраняемых зонах для отдыха. Все же остальное - поле вражды непонятных банд друг с другом, скопище хибар, наркота, нищета, которая не может присниться даже бедным регионам России.
.
.
.
(без названия)
Крестьянин написал 23.09.2011 12:14
Постановление Сов.Мин.СССР,подписанное И.В.Сталиным,гласило:"Прекратить с первого марта 1950 года определение курса рубля по отношению к иностранным валютам на базе доллара и перевести на более устойчивую золотую валюту,в соответствии с золотым содержанием рубля".После этого Сталин прожил ровно три года.Наши "правители"хотят прожить дольше за счет уничтожения населения.
кудрену
андрей написал 23.09.2011 11:33
доллар и так в России вторая валюта
(без названия)
Кудрен написал 23.09.2011 11:18
Надо в стране американский доллар вводить - вот и не будет никаких обвалов.
Таких стран полно, где американский доллар в обороте: Коста Рика, Панама, Эквадор, Пуэрто Рико, Ямайка, Виргинские острова.
Чем Россия лучше Ямайки? Ничем.
Вот поэтому надо отказаться от рубля и ввести американский доллар.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы