Кто владеет информацией,
владеет миром

Обвал рубля - закономерный результат "либеразма"

Опубликовано 23.09.2011 в разделе комментариев 75

Обвал рубля - закономерный результат "либеразма"

Курс на уровне 29 рублей за доллар является справедливым, считает замминистра финансов РФ Сергей Сторчак. Правда рубль на валютных торгах четверга обвалился к доллару на фоне бегства инвесторов в долларовые активы и снижения цен на нефть на 58 копеек по сравнению с уровнем закрытия среды - до 32,05 рубля, превысив отметку в 32 рубля и обновив двухлетний максимум.

- Падение рубля - результат последовательной политики отказа от модернизации, проводившейся все 2000-е годы и продолжающейся и по сей день, - считает председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Логика проста: если заняться модернизацией, на деле, а не на словах, то потраченные деньги уже нельзя будет украсть.К ак у Кисы Воробьянинова: "Сокровище было рядом, оно было осязаемо, но его уже нельзя было унести - оно принадлежало всем". А немоденизированная экономика (в отличие от той же китайской: когда мы от роста в 8% перешли к спаду в 8%, ни снизили рост с 11 до 8% - правда, были от этого в панике) зависит от любого чиха глобальных рынков. Здесь все строго логично: экономическая суть либерализма (пресловутого Вашингтонского консенсуса) - или уже либеразма, от слова "маразм"? - заключается в том, что соиально-экономическая политика государства должна служить благу не народа соответствующей страны, а интересам глобальных рынков, то есть (сегодня) глобальных спекулятивных капиталов.

 



Рейтинг:   3.64,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Пиндос
S.A. написал 23.09.2011 22:06
Жители Японии продолжают находить кошельки, барсетки, бумажники, сейфы и просто наличные деньги, оставшиеся под развалами зданий после разрушительного мартовского землетрясения в Японии, и передают их властям страны, пишет Los Angeles Times.
Как сообщает газета, благодаря «беспрецедентной честности и альтруизму» полицейские отделения во всех округах страны получили уже почти $50 млн.
«Люди просто говорят, что хотят, чтобы деньги вернулись к их владельцам», – рассказал газете один из чиновников. Японцы отказываются от крупных сумм денег, хотя имеют полное право распоряжаться ими, из-за того что установить их законного владельца порой просто невозможно, пишет газета.
============================================================
Как то раз я читал, что в С. Петербурге на Невском машина сбила насмерть двух девушек. И тут же немедленно нашлись люди, которые украли у убитых их телефоны и кошельки. В произвольном месте, в произвольное время... Вот это и есть несчастье, в стране нет и в принципе неоткуда взять некое критическое число честных людей. А это значит, что как не меняй чиновников, полицию, тех, этих, почти всегда придут на их место воры. А если вдруг нечаянно попадут честные, то будут растоптаны или посажены. Дайте нам социальные лифты, социальные лифты, социальные лифты, мол, мы поднявшись, так украдем, так украдем... А сейчас, увы, хотели бы но не можем...
.
.
.
(без названия)
Пиндос написал 23.09.2011 21:59
Но другого пути нет. Чем дольше пытаешься оживить мертвеца, тем хуже потом будет. Фильм такой был еще на эту тему - "Кладбище домашних животных". С глубоким смыслом.
(без названия)
Пиндос написал 23.09.2011 21:57
Так я и говорю - в России крови почти не было. Но в целом в СССР несколько сотен тысяч друг друга мочкануло. Много это или нет - каждый сам решит. Могло бы быть больше если бы допустим вместо Ельцина были бы какие-нибудь реваншисты из ГКЧП.
Пиндос
S.A. написал 23.09.2011 21:54
При развале СССР кровь была. В России ее не ощутили, это была Средняя Азия и Армения - Азербайджан.
=================================================
Да что вы говорите... Распалась огромная империя, опутанная неясными границами, многочисленными и затаенными обидами... Поэтому, народ должен целовать Ельцина в зад, крови было очень немного. Очень так себе, а что могло бы быть... Уууууууууууууу
(без названия)
Пиндос написал 23.09.2011 21:53
НАТО (точнее) ООН при развале рашки конечно вмешается, но как показывает пример Югославии, сначала миллион человек друг друга вырежет, а потом уже миротворцы на белых конях в белых касках въедут. И какое -то подобие порядка наладится
Знаете, если система таки начнет разваливаться, как когда то СССР, то большой крови не избежать:
Пиндос написал 23.09.2011 21:42
Вынужден согласиться. При развале СССР кровь была. В России ее не ощутили, это была Средняя Азия и Армения - Азербайджан. Национальные конфликты достаточно жестокие. Путин, массово внедряя кавказцев и азиатов в рашку, закладывают бомбу большой крови. Так что чем скорее все рухнет тем меньше крови будет
S.A.
Пиндос написал 23.09.2011 21:39
Ну зачем так. В США экстренная медицина вся бесплатная, для всех. В рашке тебя без паспорта (а иногда и без полиса просто в больницу не примут). Может и скорая не принять сразу, а может принять, но ее потом в больнице отошьют, так что они там тоже ученые. С неэкстренными случаями сложнее, но в целом для легальных граждан общая медицина тоже бесплатна. Если один (любой) член семьи имеет работу (а значит страховку) либо велфер. С судами смотри как - да, богач может нанять стаю ловких адвокатов которые будут запутывать следствие и может теоретически отмазаться от преступления. А может и нет. И Тайсоны сидели и Симпсоны и миллиардеры разные пирамидчики разные. Суд в принципе неподкупный. Племяниц президента Буша осуждал, у чем тут говорить. С рашкой сравнивать с басманным вертушечно-денежным правосудием невозможно. Небо и земля.
Пиндос
S.A. написал 23.09.2011 21:38
Главное чтобы не было голода и большой крови
==================================
Знаете, если система таки начнет разваливаться, как когда то СССР, то большой крови не избежать: схватка будет по национальному мотиву и Югославия покажется детской забавой. При этом никакое НАТО не осмелится вмешаться. А вот голод возможен, но местами, кровь всеобщая, а голод кое где...
.
.
.
Рус
Litvin написал 23.09.2011 21:36
Рус, ну ее, эту Америку! Предлагаю дружить ...гробами.
картавому
Пиндос написал 23.09.2011 21:34
В слове "пиндос" ничего оскорбительного нету, чтоб ты знал. Это ж не жопошник какой. Сначала так называли греков, хорваты так называли оон-овских (в т.ч. американских) миротворцев из-за белых касок. А вещи я дельные говорю, задумайся. Время уже мало остается, совсем мало.
Пиндос
S.A. написал 23.09.2011 21:29
Ты тоже не прав. В пиндосии как раз социализм сейчас, классический. Не самый развитой, это не швеция-дания-германия конечно, но тоже классика. Бесплатная медицина, бесплатное образование, равные избирательные права и равное правосудие для всех. Материальная помощь неимущим - бесплатное жилье, еда, пособия.
===============================================================
Ой, видно сразу, что вы в США не живете и знаете тамошнюю жизнь очень поверхностно. Нет бесплатной медицины, только в экстренных случаях и для очень бедных. Нет бесплатного образования в вузах, только для очень-очень бедных и очень талантливых. А школьное обычное образование там очень так себе, очень... А частные школы от 40,000 в год и дороже. А что касается равного правосудия, то это далеко от истины. Да, если ты общественный деятель, то тебе впаяют по полной, если что. А вот если ты просто богат, то нанимаешь ловкого адвоката и тот так запутывает присяжных и судью, что ого-го... Такой адвокат стоит от 500 долларов в час. Но если ты богат, то для спасения шкуры чего только не пожалеешь.... А вот недавно казнили черного, вина которого не 100% очевидна, у него не было такого адвоката. А много лет назад О Джей Симпсон 100% убивший бывшую жену и ее любовника, таких адвокатов имел и его признали не виновным... Америка совсем не хрустальный дворец правосудия, законности и здравого смысла. А Россия... Ну как в Африке, та же коррупция, тот же продажный суд
.
.
.
.
.
.
Рус
S.A. написал 23.09.2011 21:19
Вот Украине МВФ бесцеремонно приказала повысить пенсионный возраст, и они как пионеры всегда готовы, уже повысили, а с Россией придется доооолго мучится, и все равно ФУЙ что получиться.
=====================================================
Ой, уважаемый доктор Рус, еще как получится... 100% , обязательно, повышение пенсионного возраста в России, это неизбежно, как смерть. Более того, сначала то , мол, постепенно, женщинам до 60, мужчинам до 65, а потом, по примеру Запада, и тем и другим по 65-67 лет. Запомните и мы с вами спишемся по этому поводу через пару лет...
.
.
.
Пиндос
S.A. написал 23.09.2011 21:16
Когда рашку накроет Кризис ты не выручишь и четверти от вложенного. Квартиру уже сейчас не продать за разумную цену
================================================
Ну, во первыХ. уж поверьте мне на слово, не в деньгах счастье, а, если коротко, в здоровье, свободе, любви, семье, тихой и спокойной жизни. И на все это я давно заработал и всячески поддерживаю. Так что выкручусь, я внимательно за всем наблюдаю и если что, я человек решительный, начну немедленно действовать. А вот с этим вашим тезисом я , увы, согласен, "Часы истории неумолимы. Этот кризис - последний для рашки в нынешнем виде" Но таки надеюсь, жить в Родной стране жуткое удовольствие...
Re: Памяти Litvina
Рус 5364 написал 23.09.2011 21:14
Яркий свет от лампы ДРЛ -250 бил в лицо еще не старого человека. Вся семья собралась у изголовья умирающего Litvina? "как рано ты от нас уходишь...." прошептала мать. "Мама , не волнуйся я попаду в рай !" "Сынок ,а он есть ,этот рай ?" ... " Да мама, есть ! Там хорошо, там димакраатия ...это USA !!!" Тут его голова дернулась и он умер.
Re: картавому Пиндосу
Рус 5364 написал 23.09.2011 21:02
Нет там никакого социализма, и с медициной там все не так. Германия - да , Швеция - да , США - отстой..За Россию просьба не беспокоится. В отличии от других стран, у нее всегда есть что нибудь в загашнике, а так же куча вариантов. Вот Украине МВФ бесцеремонно приказала повысить пенсионный возраст, и они как пионеры всегда готовы, уже повысили, а с Россией придется доооолго мучится, и все равно ФУЙ что получиться. Извините за прямоту.., а тебе Пиндос, советую кликуху сменить , ты же не педик, что бы самому себе такое погоняло давать, назовись например SA-2, или "Янки" , знаешь так грозно что бы все позавидовали,,ну кроме меня конечно. Так о чем Я ? Пожалуй хватит.
Памяти Руса
Litvin написал 23.09.2011 20:45
Огонь догорающей свечи, стоящей у изголовья умирающего, разогнал полумрак комнаты, высветив бледное измученное лицо Руса. Собрав остаток сил, он прошептал последние слова своей молитвы: "США должны исчезнуть...", и умер.
(без названия)
Пиндос написал 23.09.2011 20:40
Пукин рашку все-таки пропукал. Скоро за это его возненавидят социалисты-националисты, но народ должен в целом сказать спасибо за демонтаж этого странного формирования. Главное чтобы не было голода и большой крови.
картавому
Пиндос написал 23.09.2011 20:37
Ты тоже не прав. В пиндосии как раз социализм сейчас, классический. Не самый развитой, это не швеция-дания-германия конечно, но тоже классика. Бесплатная медицина, бесплатное образование, равные избирательные права и равное правосудие для всех. Материальная помощь неимущим - бесплатное жилье, еда, пособия. Пукинская рашка на этом фоне - классическая загнивающая феодальная страна со всеми прелестями вроде права преимущественного проезда, работающих за деньги или по приказам дворян судов и т.д. Все платное, ничего бесплатного для быдла нет.
Re: SA
Рус 5364 написал 23.09.2011 20:31
Крах США полностью вписывается в мою концепцию. Ведь Пиндоссия враг любого социализма, и свободы вообще. Их политика направлена только на удовлетворение собственных интересов.. И все бы ничего, но они построили больше сотни военных баз за рубежом, нагло вмешиваются в дела других стран, Из Пиндосии постоянно идет дезинформация ( представте ,у них даже Министерство дезинформации имеется !) Уничтожали Вьетнам, Югославию, Ирак, бомбили Сербию, Ливию, Афганистан и т.д. и тому подобное.. США должны исчезнуть, и высшие силы Миру помогут, а твой Сванидзе должен быть депортирован в Грузию или Израиль....
(без названия)
Пиндос написал 23.09.2011 20:29
Но не уверен, что у страны есть время для преобразований. Ну не уверен, но таки надеюсь, что я не прав. .
-------------------------------
И опять ты не прав. Ваше время вышло. Часы истории неумолимы. Этот кризис - последний для рашки в нынешнем виде
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы