Кто владеет информацией,
владеет миром

Обвал рубля - закономерный результат "либеразма"

Опубликовано 23.09.2011 в разделе комментариев 75

Обвал рубля - закономерный результат "либеразма"

Курс на уровне 29 рублей за доллар является справедливым, считает замминистра финансов РФ Сергей Сторчак. Правда рубль на валютных торгах четверга обвалился к доллару на фоне бегства инвесторов в долларовые активы и снижения цен на нефть на 58 копеек по сравнению с уровнем закрытия среды - до 32,05 рубля, превысив отметку в 32 рубля и обновив двухлетний максимум.

- Падение рубля - результат последовательной политики отказа от модернизации, проводившейся все 2000-е годы и продолжающейся и по сей день, - считает председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Логика проста: если заняться модернизацией, на деле, а не на словах, то потраченные деньги уже нельзя будет украсть.К ак у Кисы Воробьянинова: "Сокровище было рядом, оно было осязаемо, но его уже нельзя было унести - оно принадлежало всем". А немоденизированная экономика (в отличие от той же китайской: когда мы от роста в 8% перешли к спаду в 8%, ни снизили рост с 11 до 8% - правда, были от этого в панике) зависит от любого чиха глобальных рынков. Здесь все строго логично: экономическая суть либерализма (пресловутого Вашингтонского консенсуса) - или уже либеразма, от слова "маразм"? - заключается в том, что соиально-экономическая политика государства должна служить благу не народа соответствующей страны, а интересам глобальных рынков, то есть (сегодня) глобальных спекулятивных капиталов.

 



Рейтинг:   3.64,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Правильно!
"олег" написал 24.09.2011 15:52
Нехорошо говорить про пидорасов.И про ЕВРЕЕВ.
Поговорим про рубль...
Тута Ротшильд (это чувак, который шарится в наших трусах, как в своих...) - опять кризис ущупал...
Опять вовремя, т.ск-ть.
Интересна реакция наших Руководителей...Добрый
совет: может ему, блудливому - руки поотрубать..?
Re: Re: SA
Рус 5364 написал 24.09.2011 08:19
Всем понятно, что слово «пидорас» вовсе не указывает на сексуальную ориентацию того, кого наградили этим почетным званием. Оно означает просто «нехороший человек», «редиска».
Хорошее слово, но его крайне редко можно употреблять в публичных дискуссиях. Потому что некультурно. Но что делать, когда все аргументы исчерпаны, мало того, разбиты оппонентом вдребезги, а признавать свое поражение не хочется. В некоторых случаях можно обозвать противника пидорасом – работает. Но очень часто нельзя. Потому что мы люди культурные и матом не ругаемся, или ситуативный контекст не позволяет. Например, на телевидении и в других СМИ. Или в официальных письмах.
Но очень часто хочется. Что делать? Надо придумать какой-нибудь культурный заменитель. Причем такой заменитель, чтоб основная масса зрителей, наблюдающая за дискуссией в позе «включил попкорн, выключил мозг» не заметила, что у человека кончились аргументы и его позиция разбита в щепки. Мало того, надо не просто назвать человека пидорасом, но сделать это так, чтоб публика поверила, что это человек действительно пидорас. Причем в не хорошем смысле этого слова.
Такое слово есть. Это «фашист». Люди достаточно часто обзывают фашистами тех, с чьей точкой зрения не согласны. При этом они вовсе не имеют ввиду идеологическую платформу оппонента, как и в случае с пидорасом не имеется в виду сексуальная ориентация.
Ведь кто такой фашист в «хорошем смысле этого слова?». Очевидно, это человек, исповедующий фашизм. Фашизм – это идеология придуманная товарищем Муссолини (был в Италии такой чувак). Слово фашизм происходит от латинского «fascio» – пучок. Пучками (т.е. фасциями) в Древнем Риме называли пучки прутьев со вставленной секирой, которую таскали ликторы (кто такие ликторы – можете глянуть в википедии, или в книге Александра Никонова «Судьба цивилизатора»). В общем, это был символ власти. Который в последствии использовали римские императоры. Муссолини этот символ тоже понравился. Отсюда и название его политической платформы.
Естественно, большинство обывателей ни хрена не помнят ни про ликторов, ни про фасции, ни про Муссолини, но зато прекрасно знают, что фашизм – это нехорошо. А фашист – это нехороший человек, редиска. Поэтому это работает. Поэтому это слово используют там, где нельзя употребить слово пидорас.
Например, не напишешь же президенту в письме что-то типа «требуем сжечь на костре Александра Никонова, потому что он пидорас!». А если заменить пидораса на фашиста, то вроде нормально. Даже более весомо. Однако смысл фразы от замены слов не изменился.
Так что, если кто-то называет оппонента фашистом, то он вовсе не говорит о пристрастии товарища к древнеримской символике. Просто этот кто-то исчерпал все аргументы и опустился до позиции «сам дурак», но либо пытается это скрыть, либо стесняется обозвать человека пидорасом.
Re: SA
Рус 5364 написал 24.09.2011 00:04
Великий русский народ, никогда не вешал, не рубил и не стрелял друг в друга. Ленин- не русский, Сталин - не русский, Зиновьев - не русский, Каменев - не русский, Троцкий не русский, Фрунзе и Ордженикидзе - не русские, Берия - не русский, Хрущев - по своей сути и рождению - хохол. Где ты видишь русских? Вот и все, вся шваль не русская за пределами России теперь,Вот там и будет резня, в Израиле например, уехали дети и внуки ррреволюционеров .. Там жди беды. По периметру России - да ! В России изменения будут ,но пускай вся это шваль не надеется гешефт на этом заработать.
Рус
S.A. написал 23.09.2011 23:49
Но хрен с ними либерастами. Будет время , и весеть будут именно они.
=============================================
Ой, именно так и будет... Великий народ из святой Руси начнет вешать, рубить и стрелять друг в друга, я в этом не сомневаюсь... Кто там и кого будет не разобрать... Вы, уважаемый Рус, запросто можете стать одним из повешенных. Помните: сначала добрый дедушка Лэнин убил царя, хозяина земли русской, потом тов Сталин помог убереть дедушке Лэнину, потом, я потираю руки от удовольствия, к стенке поставили всех этих Бухарина, Зиновьева, Каменева, Тухачевского, Троцкого трахнули ледорубом... А как замечательно тов Сталин помог умереть Фрунзе, Орджоникидзе, как замечательно... А потом маршал Берия помог умереть генералисимусу тов Сталину, а потом тов Хрущев поставил к стенке маршала Берию... Уууууууууууууууууууууу... Замечательно, я тов Сталину, Берии и Хрущеву аплодирую... Так вот, революции всегда пожирают своих детей... И вас запросто. За что? А они найдут за что. Ведь за что убили русских крестьян, соль русского этноса, за что переселяли народы, вот все за это самое...
.
.
.
(без названия)
Рус 5364 написал 23.09.2011 23:33
На Селигере девочек мало, поэтому там мы в основном
Re: Рус 5364
Рус 5364 написал 23.09.2011 23:32
Фу, как грубо. Я не пидорас, я гей.
Пиндосе
Рус 5364 написал 23.09.2011 23:29
Ну ты сучонок сам нарываешься. Оказывается ты точно соотносишься со своим погонялом. Пиндосить вас будем по черному таких как ты в первую очередь. Русских в России 85 % - специально для тебя чмо нерусское. Ельцин сам коммунист во втором поколении, он конечно себя в первую очередь должен был отлюстрировать. Но хрен с ними либерастами. Будет время , и весеть будут именно они.
Re: Re: Рус 5364
Рус 5364 написал 23.09.2011 23:23
Конечно, друг мой нежный!
Re: Рус 5364
Пиндос написал 23.09.2011 23:21
Рус, а ты пидoрас?
Рус 5364
Пиндос написал 23.09.2011 23:15
Сейчас на Руси инородцев гораздо больше чем в момент краха царизма. Но крах происходит не из-за этого а из-за того что режим прогнил. Вот даже ты строящий тут патриота из себя, от армии откосил. А почему ? Все вы такие потому что активисты. Языком только ворочать можете, а пользу реальную Родине принести - хрен там. Как бы жопу не отморозить.
Рус 5364
Пиндос написал 23.09.2011 23:11
Ты в армии то служил, вояка селегерская ? Армия развалена как и все остальное. Ни физической ни боевой ни моральной подготовки. Только бегают доходяги сигареты для дагов шакалить. Если хочешь, могу отпиндосить тебя и еще двоих доходяг одновременно ))))
Re: SA
Рус 5364 написал 23.09.2011 23:07
Не хотел подымать эту тему но.. 17-20 год. Российская империя. Я не случайно пишу "империя". Ты историю знаешь плохо, точнее совсем не знаешь. Кто воевал против большевиков? Как раз Русские и воевали. Но в "империи" их было половина населения ! В большевистском правительстве не было совсем русских. Думаешь случайно? Нет конечно.Кто был на стороне большевиков? Украинцы, поляки, прибалты и т.д. Крестьяне вообще были в непонимании. Латышская армия в полном составе, снятая с фронта спасла большевиков. Латышские стрелки - 95 тыс. солдат. Крестьян загоняли как обманом ,типа СРвского лозунга "земля крестьянам" так и угрозой расстрела семьи. Это называется "пошли за большевиками ?" Да тогда именно русские , Белая гвардия проиграли. А большевики сплошь инородцы победили. Сейчас этих условий нет!
Рус
S.A. написал 23.09.2011 22:41
А за придурками , как в 17 г , у нас никто не пойдет.
================================
Странно как то. В 1905 году пошли за придурками, в феврале 1917 пошли, в октябе 1917 опять пошли, пошли в 1991, пошли в 1993, а теперь, мол, не пойдем. Статистически слабый довод...
Re: Re: Рус
Рус написал 23.09.2011 22:32
Стеркобилиноген и уробилиноген являются конечными продуктами катаболизма гемоглобина в кишечнике. Аналитически различить уробилиноген и стеркобилиноген весьма трудно, поэтому термин "уробилиноген" объединяет оба эти вещества. Уробилиноген в значительном количестве всасывается в тонкой кишке. Стеркобилиноген образуется из билирубина в толстой кишке в результате жизнедеятельности нормальной бактериальной флоры (рисунок № 5). В каловых массах здорового человека содержится стеркобилиноген и стеркобилин, в сутки с калом их выделяется 40 - 280 мг Стеркобилиноген бесцветен. Стеркобилин окрашивает фекалии в коричневый цвет.
Отсутствуют стеркобилин и стеркобилиноген в кале при обтурации желчевыводящих путей. Кал становится бесцветным.
Re: Пиндосу
Рус 5364 написал 23.09.2011 22:32
Пиндос, слушай сюда. Во первых "Пиндос" - слово которое придумали РУССКИЕ СОЛДАТЫ американцам, и выражает оно презрение к ним. Даже на Западе уже пишут в словарях именно так. Во вторых ты откуда? За "рашку" в России тебя точно "пиндосом" сделают. Россия - великая и сильная страна, заселенная русскими, а не пиндосами. В России русский не собирается воевать против русских. Мы лучше соседей потревожим, если они будут хаметь. То что ты тут с этим рваным тапком SA понаписали , это ваши "сладкие" сны, сродни "эротическим". А реально мы вас закопаем живьем,Россия железно стоит. А за придурками , как в 17 г , у нас никто не пойдет.
Re: Рус
S.A. написал 23.09.2011 22:30
Да мама, есть ! Там хорошо, там димакраатия ...это USA !!!"
====================================
Знаете, в конце то концов, вам не нравится Америка - имеете право. Америка нравится так многим, что уже сама может выбирать кому нравится, а кому нет....
.
.
.
Re: Памяти Руса
S.A. написал 23.09.2011 22:26
...высветив бледное измученное лицо Руса. Собрав остаток сил, он прошептал последние слова своей молитвы: "США должны исчезнуть...", и умер.
==============================================
Ну зачем уж так, Рус имеет свое мнение и это его право. Нельзя уподобляться ему даже в том случае, если он говорит глупости. Пусть цветут все цветы, пусть спорят 100 школ...
.
.
.
(без названия)
Пиндос написал 23.09.2011 22:15
Тут опять не соглашусь. Народ как народ - не хуже других, но и не лучше. Все эти поэмы про особый путь, духовность, богоносность - лажа полная. Люди как люди. За границей русские (не олигархи) вполне нормально вписываются в любое общество (Прибалтика - особый случай). Так что не в народе дело. Дело в верхах. Верхи подают пример как надо жить. Воровать, убивать, плевать на всех, деньги делать. Вот их духовность. Ошибка Ельцина была в том что он не провел полную люстрацию. Жили бы как в Чехии или Словакии сейчас. Как люди.
Re: Re: Litvina
Рус 5364 написал 23.09.2011 22:10
Согласен. Естественно пустыми.
Рус
S.A. написал 23.09.2011 22:08
Из Пиндосии постоянно идет дезинформация ( представте ,у них даже Министерство дезинформации имеется !)
=======================================================
Доктор, у вас глюки... Пойдите выпейте 300 капель эфирной валерианки.....
.
.
.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы