Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев психологически готовит Путина к тому, чтобы ответить сразу за всё

Опубликовано 31.01.2009 в разделе комментариев 61

Медведев психологически готовит Путина к тому, чтобы ответить сразу за всё
Президент Медведев заявил, что, несмотря на давние товарищеские отношения с премьер-министром Путиным, он не собирается закрывать глаза на недостатки работы правительства, передает официозное РИА Новости. В беседе с болгарскими журналистами, состоявшейся в преддверии открытия года Болгарии в России, Медведев назвал критику действий правительства абсолютно нормальной рабочей практикой, добавив, что во главу угла должны ставиться "не личные амбиции, а интересы граждан".

Как отмечает в этой связи РИА Новости, на одном из недавних совещаний Медведев заявил главе и членам российского кабинета министров, что антикризисная программа реализуется медленнее, чем следовало бы, отметив, что из данных правительству в октябре 2008 года поручений "исполнено процентов тридцать".

В общем, понятно, что Медведев - это человек, который, как говорится, в простоте слова не скажет. Ну с какого бы рожна победителю Грузинской войны рассказывать каким-то болгарским журналистам. какой он на самом деле демократ "и все его хлопцы как один стоят за свободу личности". Вообще же Медведев - это ученик Владимира Владимировича (хотя теперь он уже похлопывает бывшего босса по плечу, мол, "товарищи"), а школа была такая, что 8 лет Путин прикрывал откровенно слабое руководство народным хозяйством действительными и мнимыми успехами на мировой арене. Единственным экономическим "достижением" эпохи Путина были высокие цены на нефть, но это навряд ли его заслуга.А за проколы отвечали премьеры Касьянов, Фрадков, Зубков, но отвечали не очень сильно. А ключевые министры вроде Кудрина или Фурсенко что бы не творили, а оставались на своих местах. Такая сложилась при Путине политическая культура.

И кто же подсказал Путину, что пост премьера будет для него почетной и тихой гаванью?

В мире-то кризис, и к кризису Россия пришла явно неподготовленной. И кто-то будет отвечать. Кто, интересно? Ну не Медведев же!

И кто сказал, что политическая традиция сохранять никчемных министров (даже с приставкой "премьер") сохранится и при президенте Медведеве?

Вот и явно ухудшается настроение премьера Путина, поскольку видит, что Медведев - его ученик, и ученик прилежный.И в этой школе отвечать кто-то должен. и ответственность должна быть более-менее пропорциональна с одной стороны масштабам проблемы, а с другой стороны - соответствовать занимаемой должности. И вот, наверно, сильно жалеет сейчас Путин, что соблазнился реальной властью премьера, а не сел где-нибудь в Конституционном суде, откуда его никакими клещами не выдернешь.

А что поделаешь?..

А.Б.

 


PS. Важный симптом - выступление Жириновского на "правительственном часе" в Думе. Этот человек никогда не говорит "просто так" - значит, была команда...

С резкой критикой политики кабинета министров выступил на заседании Государственной думы вице-спикер нижней палаты Владимир Жириновский, сообщает РБК.

По мнению лидера ЛДПР, никакого кризиса в стране нет, а Центральный банк и Министерство финансов специально принимают меры, направленные на то, чтобы страна не развивалась. Политику правительства В.Жириновский в результате охарактеризовал как убийственную. По его словам, правительство ничего не делает для малого бизнеса, выделяемые кредиты бизнесом не востребованы. Налог на добавленную стоимость он назвал самым коррупционным налогом.

Вдобавок вице-спикер выдвинул предположение, что отрицательные меры для российской экономики принимаются из-за стремления вступить во Всемирную торговую организацию.


 



Рейтинг:   2.92,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В тему
КарасЬ написал 31.01.2009 09:25
Вообще то во всем виноват кризис. Родственники и окружение юрки в кепке успешно строило и пилило, а тут на пол дороги нежданный кризис. Еслиб плановый, они бы обналичили, обвалютили, вывезли, а так участки земли, заводы и основные фонды, прибыль в многоэтажных коробках, как вывезеш. И не продаш, цены пикируют вниз, покупателей нет, и жаба давит, как это за четверть цены. Вот и приходиться от безисходности становиться отчаянным, а как иначе, попросил центр по хорошему купить федеральным льготникам по коммерческим ценам - отказ. Ну что там пару млрд у.е. для стабилизационного фонда, копейки, тем более другим перепадает то. А сын юриста прилипала у этой щуки, вот они и лезут на баррикады: давай прибыль, или мы становимся ужасными бунтарями и правозащитниками. Самое интересное, а ведь кинут юрку, милиардерша его жена по закону, все на ней, а кепка там вообще ни причем.
(без названия)
владимир написал 31.01.2009 09:07
Че непонятного? Жид, он и в африке жид. Али нет?
епрст
Тартартаров написал 31.01.2009 09:01
да за 10 лет мутин показал свою "гениалность". всем стало ясно -есиб он был даже директором бани она бы через пару месяцев разорилась. спасибо жоре бушу что нефть была 100-140. медвед мущинка пока непонятный. для начала бы хотябы отказался от дворцов, царских выездов и пр.- на фоне всеобщей разрухи и бедности это тупость или неуважение. поживем увидим.
Господам всяким-разным-провокаторам!
Советский написал 31.01.2009 08:05
Нео-Азефам!
Вы доиграетесь,ребята!
Азеф тоже играл по-крупному.И очень по-крупному.
А кончил тем,что его поставили к СТЕНКЕ.
Думаете разбежаться во время "Х"?
А вот почитайте-СКОЛЬКО было поставлено К СТЕНКЕ ЖАНДАРМОВ СТАЛИНЫМ?
БОГ,ОН ВСЕ ВИДИТ И ГОТОВИТ КАЖДОМУ-ЕГО МЕРУ ДЕЛ.
НЕ ГРЕШИТЕ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ.
БОГ ОТОМСТИТ!
Не будут
Батяня написал 31.01.2009 07:51
... В мире-то кризис, и к кризису Россия пришла явно неподготовленной. И кто-то будет отвечать. Кто, интересно? Ну не Медведев же! ...
Кто это Вам сказал, что путиноиды будут отвечать ?
И перед кем ?
Перед виртуальной оппозицией ?
Или перед русским быдлом, которое безропотно жрет гавно ? И будет, еще 1000 лет.
В то время как в европе аполитичные жители выходят на площади в борьбе за качество жизни - в революционной РФ тишь да гладь ...
(без названия)
Авось написал 31.01.2009 05:31
Господи,как же деградировал наш народ,что старается для себя откопать в горе-правителях то,чего там испокон веков и не было.А результат один.Протрите глаза,король-то голый!!!Чтобы не приходили к власти рвачи и щипачи России,сразу народ должен выдвигать одно требование:в течении года не справился с поставленными задачами-РАСТРЕЛ и конфискация всего что есть у своей семьи,детей и внуков всего имущества.Борьба с корупцией вообще решается легко,до 10000руб-3 года тюрьмы,до 100000-5лет,а дальше по нарастающей.Где корупционеры?Да в течении полугода их не будет.А вот пойдет ли в президенты на таких условиях,тот ,кто только и мыслит до конца опустить Россию и свалить,думаю,объяснять не надо!
(без названия)
Свистун написал 31.01.2009 05:22
== Посмотрите, сколько обращений. Посмотрите, сколько писем и какие письма. И обратите внимание - ноль реакции. ==
А вы нормальным образом, через делопроизводство канцелярии их пробовали подавать? Или это не вы в медведевскую канцелярию, а Медведев должен ходить к вам на сайт (который вовсе не является СМИ - это чтобы вы не спекулировали на пустом месте)? Таких сайтов - миллион...
== Чем вы объясните такой феномен избирательной слепоглухоты? ==
Тем, что вы в очередной раз врете. И очень нахраписто...
Не важно
STARIK написал 31.01.2009 05:17
Я смотрел его выступление по ящику.
Частное мнение
from xSS написал 31.01.2009 05:05
2009.01.31 01:31
Похоже человек по-настоящему серьезно относится к своим обязанностям президента
--
Короткая память. Или вы - жид.
Позавчера Менахем Медведев призвал бороться с НАЦИОНАЛИЗМОМ.
Сомнительно, чтобы генералы Патрушев и Бортников подбросили юному политическому дарованию текст с такими рекомендациями.
Тем более, что ФСБ знает лучше Менахема, чем должна заниматься служба безопасности по закону.
НАЦИОНАЛИЗМ - это идеология каждой нации: люди гордятся, что они принадлежат той или иной нации.
Менахем Медведнв в силу своей жидовитости стесняется признать, что он обычный жид, посещающий православне храмы, принадлежащие Русским.
Кроме того, по междунпродным законам НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - это гражданство.
Тупой жидовский юрист даже знает это, но не знает как реализовать соответсвие НАЦИИ к россиянскому еврейству.
Кроме того, Менахем отвечал за национальные проеты, не реализвав ни одного. Спасибо он должен сказать родной правой руке в лице Суркова-Дудаева за удачную рекламу и еще одной руке в лице кремлевского пловца Нарышкина.
Действительно, если реклама нацпроетов уже не нужна, то можно от нее избавиться.
Я уже не говоро об Урале, куда Менахем с еврейскими братьями послал контролировать финансовые потоки своего однокласника и единоверца.
Советский,
Не важно написал 31.01.2009 03:37
на лыжах мутину надеюсь в будущем придется добираться только из барака к руднику.
STARIK,
Не важно написал 31.01.2009 03:35
ты уже второй в этой теме, кто высказывается про какое-то выступление Жмырика. Увы, я тут полностью выпал из жизни на неделю. Работа... Не мог бы ссылочку дать, где с изречениями юристова сына ознакомиться можно было бы ? Я к Жмырику отношусь вполне серьезно. Клоун он конечно на 100%, но через него порой запускаются "пробные шары". Так что почитать его выступление думаю вполне стоит.
По теме.
STARIK написал 31.01.2009 03:13
Когда я услышал выступление Жириновского, то подумал, что Вольфович начал предвыборную компанию. Но кто еще кроме него может высказаться правдиво, в резкой форме? Если бы его слова еще не расходились с делами, цены ему б не было. Остальные думцы, наверное, думают так же, но свои языки втянули в задницу, боясь лишиться своего безбедного полного удовольствий, существования.
А что касается Медведева, то он мне напоминает школьника, которого выдернули с парты и усадили в президентское кресло, не дав доучиться до конца. Он, по всей видимости, понимает, в какое дерьмо его втянули Путин и его подельники и не знает, как выйти из этого положения. А Путин сломя голову рвется со своей компанией в ВТО, полностью игнорируя интересы российского народа. Народ России уже заплатил и продолжает платить за стремление вступить в ВТО огромную цену. Это и ежегодные повышения цен на энергоносители, на углеводороды, на железнодорожные перевозки и т.д. Что сильно тормозило и развитие промышленности.
А.Б. "Центральный банк и Министерство финансов специально принимают меры, направленные на то, чтобы страна не развивалась" – по всей видимости, ошибка "не"?
Медведев?
Советский написал 31.01.2009 02:49
А чем он лучше Путина?
Путин подписал Указ о передаче Островов-Китаю,а Медведев ОТДАЛ.
И вообще-в администрации Медведева такая же бюрократия- что и при Путине.
Единственно,может быть-что Медведев реально желает отделаться от Путина.
Ну так все были бы рады!
На пенсию его,на пенсию!
Пусть там на лыжах катается и ничего не делает!
а как иначе?
КореннонерусКолька написал 31.01.2009 02:46
Шавки, шариковы кругом, виляют хвостом.
Слуги предавали и будут предавать бояр.
Соблазна много - 42 млрда "тронных". Конец -
всегда один, веревка довивается. Путинному бы скинуть розовые очки о будущей судьбе. На то и "кепка-не горящая шапка", чтоб предать. Его Лене Б. уже нечем дань платить с тыренного цемента.
В общем, понятно, что Медведев - это человек, который, как говорится, в простоте слова не скажет.
интеллигент написал 31.01.2009 02:41
Кто бы что не говорил, а умнее Медведева, в обозримом прошлом ,правителя не было. Разве что Владимир Ильич. Из профессорской семьи, интеллигент потомственный. Но обычно ,по статистике,в мировой практике, у избранного, есть обязательства перед ,теми кто выдвигал. Обычно оно длится порядка 10 месяцев, с момента избрания. У Д.А. оно где-то закончится в феврале - марте. Посмотрим ,что дальше будет.
А.Б,
Не важно написал 31.01.2009 02:06
а Вы что, хотите всего, сразу, и желательно на халяву ? Глухонемослепота это традиционная болезнь российской власти, со времен Рюриков еще. Сразу такие вещи не меняются. Но если к Медведеву будут постоянно и регулярно обращаться на митингах, хотя бы единицы тысяч, мне кажется ответ уже будет. Причем не от помошников. Просто по-моему человек он куда более вменяемый чем мистер Пу.
(без названия)
xxl написал 31.01.2009 02:06
" ... Важный симптом - выступление Жириновского на "правительственном часе" в Думе ..."
Да действительно странно. С чего бы это вдруг Владимир Вольфовович так оборзел.
Re: Посмотрите, сколько обращений. Посмотрите, сколько писем и какие письма. И - ноль реакции
А.Б. написал 31.01.2009 01:53
Пришлите мне, опубликуем, откомментируем, посмеемся
Посмотрите, сколько обращений. Посмотрите, сколько писем и какие письма. И - ноль реакции
Василий написал 31.01.2009 01:46
У меня имеется ответ помошника Президента Брычевой, которая в ответе на обращение к президенту (Путин был тогда Президентом), ссылается на регламент администрации Президента который позволяет им не рассматривать обращения граждан в администрацию по существу
Re:
А.Б. написал 31.01.2009 01:39
Ага. Вот сюда зайдите:
http://www.forum.msk.ru/medvedev/
Посмотрите, сколько обращений. Посмотрите, сколько писем и какие письма. И обратите внимание - ноль реакции.
Чем вы объясните такой феномен избирательной слепоглухоты?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы