Кто владеет информацией,
владеет миром

"Румынским офицерам" отказали в Шенгене

Опубликовано 23.09.2011 в разделе комментариев 30

"Румынским офицерам" отказали в Шенгене

Главы МВД стран Евросоюза не одобрили вступление Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону. Против их присоединения к соглашению выступили Нидерланды и Финляндия. В Голландии и Финляндии посчитали, что претенденты не выполнили необходимые требования по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

В Болгарии уверены, что позиция Нидерландских властей продиктована личной местью со стороны Герда Леерса за скандал с покупкой им виллы на болгарском побережье. В 2006 г. Леерс приобрел участок земли стоимостью €200 000 под строительство виллы. Однако вскоре после начала застройки выяснилось, что участок оформлен на имя другого человека. В прошлом году министр заявил, что считает событие, произошедшее с ним в Болгарии, самой черной полосой в своей биографии, поскольку из-за этого скандала ему пришлось покинуть пост мэра города Маастрихта.

- Болгары, кинувшие министра и, вероятно, не его одного, могут полагать что угодно, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - если им приятней считать, что отказ во вступлении в Шенген - это личная месть министра, то они могут не замечать, что отказала им еще и Финлиндия. Финского министра тоже кинули? И кроме Болгарии пошла в известном направлении и Румыния - ну, там, понятное дело, с кидаловом все в порядке. Как не вспомнить фольклорное: "Румынские офицеры с дам денег не берут!" Если же серьезно, то когда 21 декабря 2007 г. в Шенгенскую зону вошли Чехия, Венгрия, Польша, Словакия, Словения, Эстония, Латвия и Литва, безвизовый режим в Европе стал из блага - проблемой. Ну а румын и болгар, полагаю, оказалось уже слишком даже для толерантного ЕС. Им еще с албанцами разбираться... И совершенно непонятно, на что рассчитывают, например, власти Украины, когда вице-премьер Клюев заявляет, что через два года документы для безвизового режима с ЕС у Киева будут готовы - Румыния с Болгарией уже давно подготовили все документы, да вот не в бумажках дело. А уж когда о безвизовом режиме с ЕС начинает говорить президент Медведев, то тут уже не поймешь, шутит он или покурил чего-нибудь?

Кстати, недавно в шенгенской зоне появились внутренние границы. В начале лета власти Евросоюза одобрили поправки к Шенгенскому кодексу, которые разрешают вводить пограничный контроль на границах внутри зоны Евросоюза.

- Навряд ли внутренние границы внутри ЕС восстанавливают ради немцев или французов, - полагает Анатолий Баранов. - И Великобритания не стремится пока в Шенген вовсе не потому что ее туда не принимают - скорее, все же, именно для сохранения погранконтроля, когда безвизовые румынские офицеры ринутся все как один посмотреть на Вестминстер. Обидно, конечно, что за европейцев нас не принимают уже лет четыреста, со времен неудачного сватовства Ивана Грозного к английской королеве. Но уж лет сорок как Высоцкий написал, что "Ваня, мы с тобой в Париже... нужны как финской бане лыжи". И если кто думает, что за это время отношение к нам в Европе сильно поменялось, то он может попытаться сходить в сауну с лыжами.


Рейтинг:   3.11,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
гра
Дмитрий г Запорожье написал 24.09.2011 10:20
Продолжение
По поводу населения и Ес.Ты на карту посмотри.
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 24.09.2011 10:15
Жизнь действительно такова и больше не какова,потому-что мир окружающий нас таков и больше никаков,а это происходит потому,что люди окружающие нас
таковы и больше не каковы,но они таковы потому,что жизнь у них такова и т.д.,а если серьезно,то ты понимаеш разницу между перемещением по ЕС(и миру)румына(болгарина,венгра,эстонца и т.д)и россиянина?Вот мы стремимся перемещаться по ЕС как среднестатический житель ЕС.Если по твоему это чушь,то для нас нет и уж тем более не пиар,а реальный процесс,который близок к
завершению,чему никто у Вас поверить не может.Вот примерно так.
Да кстати;что у Вас с баксом?
Дмитрию
гра написал 24.09.2011 02:21
Лепишь ты Дима, чушь за чушью. Кто хочет бывать в Европе он там бывает. Для этого необходимы всего лишь средства. Бабло в простонародьи. А у Вас много населения может себе это позволить. Равно, как и у нас. Так что все твои аргументы сплошная пиарщина. А по нашему впаривание всяческой дряни за ликвидный товар. Вступайте хоть в Третий- хоть десятый интернационал. Жить от этого лучше не станете. А свобода это такое явление , что она ограничена выбором. Между тем сколько имеешь и тем что хочешь иметь. Одним словом бабушка может и хотела бы. Но вот дедушкой ей не стать. Се ля ви.
гра
Дмитрий г Запорожье написал 23.09.2011 21:00
Ты когда-нибудь от совковой риторики избавишся?Вот попытайся объяснить,
(только внятно)почему кто-то,кому-то,что-то должен давать?Ты из СССР выле
зь и попытайся понять простую вещь,а именно:
Есть объединенная европа(ЕС,да как угодно назови)где есть определенные
законы(политические и экономические).Соответственно желающие стать частью
этой самой европы должны унифицировать законодательство,и бизнесс правила.
Никто никого в ЕС на аркане не тянет,но и исключений не бывает.Законы от
Португалии до Украины должны быть едины(кстати как и дороги и многое друг
ое).Немножко беременной быть не получиться.Я кстати не кого еще не бодал,и
это А.Б. с ужасом ждет ассоциации Украины с ЕС,ибо придется объяснить(но
внятно)почему я могу ехать в ЕС без визы,а ты нет.Причем объяснять нужно
будет внятно,как и крах "Салюта"(не с тобой ли спорили),Отказ от сотрудничества с нами
в производстве вертолетных двигателей(Казанский проэкт)в пользу закупки у
Канады готовых и т.д.Другими словами Украина воплощает мечту Вашего царя
Петра-1 мечтавшего втянуть Россию в"концерт европейских народов"а Вы как были отдельно расположенной территорией,так ей и остаетесь.Вот такая у Вас история и перспектива.Правда Калининград и Питер попытаются повторить
наш путь как Балтийская республика и Невский край,но посмотрим что получит
ся.
(без названия)
гра написал 23.09.2011 20:10
Вы бы почитали книжку что-ли.Жители Румынии и так перемещаются по ЕС без виз,чего добивается и Украина,причем в ближайшее время===============================================================
Дима? Ты уже своими экзерсисами забодал. Чего ты все своим Есом бахвалишься? Чего он Вам дасть? Грушу? Я вот смотрю , как ваш Янек изворачиваться стал , как уж на сковородке. С Норд Стримом и Южным потоком. Вот выбрали себе счастье и радуйтесь. Сила есть- ума не надо. Вот принцип его руководства. Беркуты и коршуны всех поразгоняют, как У Луки. Вот только Юленька спать не дает. Снится наверное. В кошмарах приходит. И пусть не забывает- там в верхах, ворон ворону глаз не выклюет. А он начал клевать. Вот , как поступает он , так поступят и с ним. Придет время.
А.Б.
Дмитрий г Запорожье написал 23.09.2011 19:23
Ну какое отношение имеет безвизовый режим для Украины с введением
"шенген"а для Румынии?.Вы бы почитали книжку что-ли.Жители Румынии и так перемещаются по ЕС без виз,чего добивается и Украина,причем в ближайшее время
проблемы будет решена.Что до России,Ивана Грозного,и прочего бреда,то Грозный он
(Иван)был только для своих соотечественников,а так обычный ссыкливый царишко беспокоившийся о своей шкуре.Что до сватовства к английской королеве,так пить
дегенерату(царю)меньше надо было и посохом не размахивать.Да кстати.При проезде из Французкой республики в Английское королевство пограничников не наблюдается.
Вот примерно так.
(без названия)
гра написал 23.09.2011 17:06
Во тема. Номер один. Румынским офицерам отказали. Больше всего нас беспокоят румынские офицеры. Как они там? Не голодают?
(без названия)
12345 написал 23.09.2011 16:31
А уж когда о безвизовом режиме с ЕС начинает говорить президент Медведев, то тут уже не поймешь, шутит он или покурил чего-нибудь?
===========================================================
Скорее уж грбочков каких поел. Галюционогенных...
Алексей Балабанов как зеркало европейской демократии
Нацбол А. Резяпов написал 23.09.2011 12:42
Наверняка члены правительств Нидерландов и Финляндии перед принятием решения о невключении Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону посмотрели русский фильм "Брат 2". Надеюсь, помните диалог героев Виктора Сухорукова и Салтыковой:
-Нет, Киркоров мне не нравится - слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудрен как баба. Весь такой...-
Одно слово - румын!
-Так он болгарин!-
-Да? Какая разница?-
(без названия)
12344567 написал 23.09.2011 09:20
как можно было сделать столько ошибок в такой маленькой статье?
1.болгары и румыны и так могут ездить без виз.шенген-это снятие внутренних границ вообще.и проблема не в поездках,а в возможности работы новых стран евросоюза без всяких разрешений.
2.безвизовый режим для Украины не означает права украинцев работать в европе.А нелегалов-украинцев там и так полно.так что вполне могут и ввести.
3.у англичан очень либеральное внутреннее законодательство для иммигрантов.даже для нелегалов.вот они и не отменяют пограничный контроль.
4.право вводить временный пограничный контроль внутри шенгена у всех стран было и до принятия этих поправок.эти поправки просто более детально описывают условия введения этого контроля.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы