Кто владеет информацией,
владеет миром

"Румынским офицерам" отказали в Шенгене

Опубликовано 23.09.2011 в разделе комментариев 30

"Румынским офицерам" отказали в Шенгене

Главы МВД стран Евросоюза не одобрили вступление Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону. Против их присоединения к соглашению выступили Нидерланды и Финляндия. В Голландии и Финляндии посчитали, что претенденты не выполнили необходимые требования по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

В Болгарии уверены, что позиция Нидерландских властей продиктована личной местью со стороны Герда Леерса за скандал с покупкой им виллы на болгарском побережье. В 2006 г. Леерс приобрел участок земли стоимостью €200 000 под строительство виллы. Однако вскоре после начала застройки выяснилось, что участок оформлен на имя другого человека. В прошлом году министр заявил, что считает событие, произошедшее с ним в Болгарии, самой черной полосой в своей биографии, поскольку из-за этого скандала ему пришлось покинуть пост мэра города Маастрихта.

- Болгары, кинувшие министра и, вероятно, не его одного, могут полагать что угодно, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - если им приятней считать, что отказ во вступлении в Шенген - это личная месть министра, то они могут не замечать, что отказала им еще и Финлиндия. Финского министра тоже кинули? И кроме Болгарии пошла в известном направлении и Румыния - ну, там, понятное дело, с кидаловом все в порядке. Как не вспомнить фольклорное: "Румынские офицеры с дам денег не берут!" Если же серьезно, то когда 21 декабря 2007 г. в Шенгенскую зону вошли Чехия, Венгрия, Польша, Словакия, Словения, Эстония, Латвия и Литва, безвизовый режим в Европе стал из блага - проблемой. Ну а румын и болгар, полагаю, оказалось уже слишком даже для толерантного ЕС. Им еще с албанцами разбираться... И совершенно непонятно, на что рассчитывают, например, власти Украины, когда вице-премьер Клюев заявляет, что через два года документы для безвизового режима с ЕС у Киева будут готовы - Румыния с Болгарией уже давно подготовили все документы, да вот не в бумажках дело. А уж когда о безвизовом режиме с ЕС начинает говорить президент Медведев, то тут уже не поймешь, шутит он или покурил чего-нибудь?

Кстати, недавно в шенгенской зоне появились внутренние границы. В начале лета власти Евросоюза одобрили поправки к Шенгенскому кодексу, которые разрешают вводить пограничный контроль на границах внутри зоны Евросоюза.

- Навряд ли внутренние границы внутри ЕС восстанавливают ради немцев или французов, - полагает Анатолий Баранов. - И Великобритания не стремится пока в Шенген вовсе не потому что ее туда не принимают - скорее, все же, именно для сохранения погранконтроля, когда безвизовые румынские офицеры ринутся все как один посмотреть на Вестминстер. Обидно, конечно, что за европейцев нас не принимают уже лет четыреста, со времен неудачного сватовства Ивана Грозного к английской королеве. Но уж лет сорок как Высоцкий написал, что "Ваня, мы с тобой в Париже... нужны как финской бане лыжи". И если кто думает, что за это время отношение к нам в Европе сильно поменялось, то он может попытаться сходить в сауну с лыжами.


Рейтинг:   3.11,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: гра
STARIK написал 24.09.2011 21:23
Ну вы тут точьно пeдики бляя...
Re: гра
гра написал 24.09.2011 21:06
Да пошли все нахyй, так ведь Димон.
Пускай хyй у нас отсасывают пока мы с тобой тут в жoпу eбемся.
гра
Дмитрий г .Запорожье написал 24.09.2011 20:54
Ужас спермотоксикоза №1: Утверждается, что яички – просто-таки завод с круглосуточным бесперебойным производством сперматозоидов. Если остановить работу отдела сбыта – все, конец. Ведь цель всей жизни здорового активного сперматозоида – достичь яйцеклетки или, по крайней мере, покинуть «цех». И если он, головасто-хвостатый бедолага, не находит выхода, что и называется спермотоксикозом, то расстраивается и разрушается. От обиды и возмущения он может расплавить эпителий канальца яичка и, «пробив гемато-энцефалический барьер, проникнуть в кровь» (этот самый барьер, на минуточку, находится в мозге). Автор «научного» изыскания немного перепутал последовательность. Чтобы кому-то или чему-то «пробить» пресловутый барьер, надо для начала попасть в кровяное русло. Или же, «ученый» напротив, совершил прорыв в медицине, выяснив, что яичко снабжено мозгом.
Дальше было еще страшнее: миллионы сперматозоидов, «проникшие» и «пробившие» барьер, «отравляют» иммунную систему, которая не в состоянии с ними «справиться» (не иначе, в группу обследования входили исключительно мужчины с аутоиммунными заболеваниями). И начинается у бедных двуногих самцов «нарушение подкорковых структур». В связи со всем этим у мужчин со спермотоксикозом – и агрессия, и чувство «неуемного голода», и повышенная двигательная активность. А прыщи, оказывается, – не что иное, как результат «спермототоксического поражения гипоталамо-гипофизарной системы».
2. Ужас спермотоксикоза №2: Он гласит, что если, к примеру, женщина «приняла» в свой организм слишком много спермы, а еще и – ужас, ужас, ужас! – от разных мужчин, то у нее будет «отравление», едва ли не вплоть до летального исхода. Гремучие змеи со скорпионами и метиловым спиртом в одном флаконе, а не мужчины...
Тут я почувствовала себя такой же идиоткой, как нынешний губернатор Калифорнии (в бытность персонажем фильма о красной планете, где он все позабыл), и полезла на антресоли за спасительными пособиями по анатомии и физиологии, чтобы таки найти медицинское обоснование. Рисунки и тексты давно заброшенных книг меня успокоили.
Мужская половая система была на месте: яичко с придатками, заключенные в мошонку; простата; семенной пузырек; семенной бугорок; куперовы железы. Ну и все «причитающиеся», в виде мочеполовой диафрагмы, семявыносящего протока, выводных протоков долек простаты, уретры и кавернозных тел полового члена. Все, как и прежде, занимались своим делом, продуцируя, что кому положено и являя это миру по потребности. Ничего ядовитого в норме не вырабатывая и мозг не разрушая.
Заодно я заглянула в раздел «Пищеварительная система»: есть раздражитель – желудочный сок вырабатывается, нет — все, как обычно. В среднестатистической норме. Чем меньше ешь – тем меньше хочется. С выбросом спермы тоже как-то так. Очень примерное сравнение, зато доступное.
Если же у дорогих мужчин что-то не в порядке, то следует сдать:
Спермограмму - чтобы определить физические (объем, цвет, вязкость, рН) и микроскопические (количество и подвижность сперматозоидов и других клеток) параметры спермы;
MAR-тест – определение процента «выключенных» из оплодотворения сперматозоидов (покрытых антиспермальными антителами), которые спермограммой расцениваются, как абсолютно нормальные;
Биохимию спермы показатели эякулята, напрямую связанные с деятельностью придаточных желез мужской половой системы и гормонального статуса организма в целом.
Если что-то действительно не так (не только «внизу», а и «вверху»), надо обращаться к специалисту: урологу, андрологу или психиатру. Потому что диагноза «спермотоксикоз» нет.
Re:
Хохлогандон Димочка написал 24.09.2011 20:51
Да незасираeм мы, просто пиздимм и никого не трогаем.
А ты Пасюк иди нaхуй.
(без названия)
Пасюк написал 24.09.2011 20:46
Собрались два eблана Дима и гра и ветку зaсирают.
гра
Дмитрий г .Запорожье написал 24.09.2011 20:44
Спермотоксикоз Слово состоит из двух корней: СПЕРМ- и ТОКС-.Токсикоз - это состояние интоксикации (отравление ядами, токсинами) организма, следовательно спермотоксикоз - это интоксикация организма, наступающая в результате переизбытка (!) в организме спермы.На самом же деле это слово шутливо обозначает состояние мужчины, давно не имевшего сексуального удовлетворения (якобы сперма накопилась и действует на мозги и общее состояние человека). Это слово иногда употребляется и по отношению к особе женского пола в том же смысле - накопившаяся сексуальная неудовлетворенность.
гра
Дмитрий г Запорожье написал 24.09.2011 19:36
Как раз это и есть демократическое завоевание ибо красножопые превратили страну в
большой концлагерь и выход за пределы этого самого концлагеря был очень проблематичен,соответственно при свободном перемещении тот же Ахметов будет учиты
вать возможность массовой миграции(например в ту же Португалию)и вынужден будет
платить.И не я это придумал-мировая практика заключающаяся в свободной перемещении рабочей силы,товаров,услуг и капитала внутри ЕС.Вот к этой системы мы и приединяемся(правда очень,очень постепенно,но такие правила игры).Что до
самолетов,то ЯК-42 строили в Самаре(по моему или Саратове)и есть проэкт его
модернизации под двухмоторную компоновку,и вообще Як-42 чуть ли не самое современ
ное что в СССР было.Что скажет борт инжинер-посмотрим.
Дмитрию
гра написал 24.09.2011 19:15
в Узбекистане,Грузии,Татарстане и т.д?А сколько стоило их построить?А авто.з-ды
в той же Грузии,Армении и т.д?======================================
Так ты понял? Не надо пенять пенсионерам. Они тупо и честно горбатились.А им членом по всей морде. И то что ты и еще пару тройку тысяч могут поехать еще не означает , что это и есть демократичное завоевание. Демократия это реализованные возможности для всех. Возможности, а не желания и хотения. Ибо если у тебя не будет легитимной(законной возможности заработать) будут искать нелигитимную.
Но не все на это сподобаются. А заводы? Ну что. Кто-то кряхтит. Узбеки -Нексию шурпят. Камаз тоже худенько пытается по инерции. Колхида И Ераз не слышал с момента краха СССР. Очевидно кряк полнейший. Да и кто там будет работать кроме русских. Знания каие- никакие надо иметь и квалификацию. А у нас за реальные практические знания никто не платит. Всюду теоретики-кукаретики. Вот как прочитал какой-то проффессор преподает авиацию и теорию пилотирования ни разу не летавший и ни разу не бывавший на практическом производстве.Это занющие люди утверждают на форуме посвященном ЯК-42. Не дилетанты. И странным кажется утверждени про летчиков котрым уже под полтинник в отсутствии опыта. Бред собачий. При Советах в 35 на землю служить отправляли. А эти летают.См. Мимино. Представляю Жуковского читающего лекции исключительно по книжкам. Не то время, Дима. Сейчас практическая работа не только возможна , но и обязательна.
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 24.09.2011 18:38
Наши и Ваши пенсионеры живут так,как живут,ибо в отличии от немецких,шведских и т.д наши и Ваши восстанавливали империю.Как ты думаеш,в каком состоянии авиаз-ды
в Узбекистане,Грузии,Татарстане и т.д?А сколько стоило их построить?А авто.з-ды
в той же Грузии,Армении и т.д?Да много еще чего было построено и развалено.Соотв
етственно и результат.Немцы же и шведы работали на благо исключительно Германии и Швеции соответственно и результат.
Re: Re: Хохлогандон Димочка
гра написал 24.09.2011 18:28
Как только запускается механизм поиска и создания альтернатив, его уже не остановить", - сказал глава МИД.
Золотые слова, хотя сказаны поздновато. СП уже запущен, ЮП - на старте. Технологические цепочки, в основном, замкнуты внутри России. Что может предложить Украина для компромисса, неизвестно самому министру. На односторонние уступки перед выборами медвепуты не пойдут. Да и после выборов вряд-ли. Тут, действительно, или сдавать надо что-то по-крупному, или успех переговоров будет только в сообщениях украинского агитпропа. Закончен предпоследний акт марлезонского балета.
Re: Хохлогандон Димочка
Дмитрий г .Запорожье написал 24.09.2011 18:27
Прикольно им надо, а всех напрягают. И вообще, я не понял, почему по экономическим вопросам напрягается МИД. И еще прикольнее - Европа газ покупают, а хохлы обидятся и перейдут на гравицапу и не потом , а сейчас. А потом кацапам поздно будет газ свой хохлам продавать. Ну короче ржака полная.
Дмитрию
гра написал 24.09.2011 18:13
Стоп,стоп,стоп.При чем тут пенсионеры?Разговор идет о безвизовом режиме для
Украины и шенгене для Болгарии и Румынии.Где тут о пенсионерах?==========
Да, уж конечно, не причем.Только вот отчего то немецкие, шведские и прочие могут приехать в любую страну. А Ваши или наши? Как думаешь отчего. Разве от присутсвия отсутсвия виз? Они то может тоже хотят родственников навестить?
Хохлогандон Димочка
Дмитрий г .Запорожье написал 24.09.2011 18:12
Ужас спермотоксикоза №2: Он гласит, что если, к примеру, женщина «приняла» в свой организм слишком много спермы, а еще и – ужас, ужас, ужас! – от разных мужчин, то у нее будет «отравление», едва ли не вплоть до летального исхода. Гремучие змеи со скорпионами и метиловым спиртом в одном флаконе, а не мужчины...
Биохимию спермы – показатели эякулята, напрямую связанные с деятельностью придаточных желез мужской половой системы и гормонального статуса организма в целом.
Если что-то действительно не так (не только «внизу», а и «вверху»), надо обращаться к специалисту: урологу, андрологу или психиатру. Потому что диагноза «спермотоксикоз» нет.
Его отсутствие подтверждает следующий факт: если кто после ваэктомии (операции по перевязыванию семявыводящих протоков) и помирал, то в автокатастрофе, от инсульта, а может и от укуса какой-нибудь ядовитой твари. Большинство же, полагаю, живы и здоровы, несмотря на неспособность зачать. Возможно, они могли оказаться на секционном столе из-за какой-нибудь другой причины, но – даже в страшном сне я не могу себе представить паталогоанатомический диагноз: «Отравление спермой». Или гистологическое описание: «Мозговой детрит обильно пропитан сперматозоидами». Или заключение токсиколога: «Содержание в крови спермотоксинов превышает норму на столько-то промилле». Если нас читают специалисты, знающие подобные прецеденты, пусть меня поправят, обличат и выведут на чистую воду.
Подводя итог всем этим изысканиям и размышлениям о спермотоксикозе, хочется сказать: Мужчины! Любите, и будет вам счастье! А если не любите – тогда регулярно занимайтесь сексом. Считайте, что такое вот ваше Дао.
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 24.09.2011 17:46
Стоп,стоп,стоп.При чем тут пенсионеры?Разговор идет о безвизовом режиме для
Украины и шенгене для Болгарии и Румынии.Где тут о пенсионерах?Проблем в Украине
достаточно,но разговор тут о другом.
(без названия)
гра написал 24.09.2011 17:05
Денег мне не надо.=================================================
Я про Фому, а ты про Емелю.Я знаю тебе не надо. А как другим? Вот все что я тебе писал ты пропустил мимо ушей. И опять долдонишь. Вот когда ты напишешь, что украинские пенсионеры табунами ходят по Монмартру И Пиккадили тогда будем разговаривать. А они на Крещатик выбираются только разве что с зажиательной смесью. К чему бы это?
гра
Дмитрий г Запорожье написал 24.09.2011 15:48
Денег мне не надо,ибо за свои поехать могу,но я же говорю,что надо кучу бумажек в любую страну Шенгена(ибо шенгенской визы для всего ЕС хватает)В Германии родст
венники у многих(мои туда уехали на пмж давно),и в Португалии у многих,и в Польше,Румынии,Словакии,Венгрии,и в Канаде и т.д.И ехать просто-сел в автобус и
поехал,если шенгенская виза открыта,а если нет,то иди и узнавай почему,и таких
желающих много,ибо сотрудники консульских служб не отчитываются.Вот поэтому и
добиваемся безвизового перемещения(как Болгары).К новову году договоримся.(уже
все вопросы согласовали)теперь нужен новый паспорт(европейского образца с "чип")
где особенные данные фиксируются и все.(по моему)
Дмитрию
гра написал 24.09.2011 15:16
.Так Вот они сели и приехали,а мне для поездки к ним надо ехать в Киев(в посольство)или Днепропетровск(консульство)для получения разрешение(предоставив кучу бумажек и ждать ответа).Именно этот порядок мы хотим изменить.Что тут не понятного?========================================
Да нет. Это ты канаешь. Не у всех родственники в Германии проживают. Они родились там? Или как? Ну разрешу я тебе? А вот если у тебя денег нет на поездку? Родственники дадут? Еще раз - не у всех они. В Германии.
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 24.09.2011 15:01
Ты как то странно рассуждаеш.То-ли под "дурака канаеш",то ли не понимаеш.Вот у
меня родственники из Германии гостили.Так Вот они сели и приехали,а мне для поездки к ним надо ехать в Киев(в посольство)или Днепропетровск(консульство)для получения разрешение(предоставив кучу бумажек и ждать ответа).Именно этот порядок мы хотим изменить.Что тут не понятного?
Дмитрию
гра написал 24.09.2011 14:12
Вот мы стремимся перемещаться по ЕС как среднестатический житель ЕС.===
Дима когда ты начинаешь плести такую ахунею, возникает ощущение , что ты бредишь. Да пермещайся хоть, как пилигримм. Купи лодку и Как Ваня Конюхов по морям. Я тебе написал. А сути ты так и не ухватываешь. Для того, чтобы прермещаться нужны средства. Ферштеен? А ты бубонишь мне про пермещение. И ты его хоть миллионы раз в любом плане сделай безвизовым и свободным, если ты не можешь его реализовать то это не есть свобода. А эфемерное облако. На которм ты можешь полетать во сне. Я вот могу отправится и тебя отправить хоть на Марс, хоть на Юпитер и визы туда не нужно. Согласен? Впрочем упрошу ихние правительства - для тебя отменят. Но для этого нужен космический корабль. В принципе я его могу сделать. Но это будет долго. Но поскольку, у меня сейчас его нет. Наша экспедиция откладывается на неопределенное время. Так что все твои посылы есть ничто иное , как самоудовлетворение и самобахвальство. Смотрите - Ми з Техасу. Ничего, шо без порткив. Зато свободные , как перелетные птицы.Дима, не нужон ты Ойропе. А если тебя обижает собственная земля? Так попробуй повернуться к ней фейсом. Она кормила тебя до этого. И может не такая она плохая? Если на ней жили наши предки и выживали и росли и рожали. вОпрос в том кто у руля? Если это адекватный человек в аварию Вы не попадете и в кювет не съедете. Но это при условии квалифицированности и адекватности. Звиняй больше писать так пространно тебе не буду. Ты любитель пропиарится. Непонятно зачем?
гра
Дмитрий г Запорожье написал 24.09.2011 14:05
продолжение-2
Поздравляю с новым(старым президентом)Теперь еще Медведева в премьеры выдвинуть и
все нормально.Вашим юмористам можно на пенсию-шутить больше тем не осталось(могут
правда к нам переехать)
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы