Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина в очередной раз проторговала своим ядерным статусом

Опубликовано 23.09.2011 в разделе комментариев 27

Украина в очередной раз проторговала своим ядерным статусом
Соединенные Штаты Америки готовы поставлять научно-исследовательское оборудование взамен на отказ Украины от высокообогащенного урана, сообщил президент Украины Виктор Янукович.

"Наши договоренности сейчас постепенно решаются, они материализуются. Сегодня уже США готовы начать изготавливать для нас это оборудование и постепенно поставлять его на наш научно-исследовательский центр", - сказал В.Янукович журналистам в Нью-Йорке в четверг.

Глава украинского государства сообщил, что в среду разговаривал на эту тему с президентом США Бараком Обамой. "Вчера во время встречи с Бараком Обамой мы коротко обсудили эти вопросы и договорились, что мы уже получим конкретный результат до саммита в Сеуле", - отметил президент.

В.Янукович также сообщил, что в рамках 66-й сессии Генеральной ассамблеи ООН планируется подписание ряда документов, которые дадут гарантии с двух сторон, "что мы будем это делать".

"Для этого мы приняли все необходимые решения, процедуры прошли определенные в Украине и в США", - подчеркнул глава государства.

 


От редакции: В переводе с полуукраинского это, видимо, должно означать, что Украина отказывается от военной ядерной программы, а заодно не будет сама обогащать уран для нужд своей энергетики.

Напомню, что после распада СССР Украина стала обладательницей внушительного ядерного потенциала и атомной промышленности по мощи примерно пятой или шестой в мире. Но после отказа Украины от ядерного статуса, весь оружейный уран и плутоний был вывезен в Россию, туда же были переправлены ракеты воздушного базирования, а иные средства доставки были уничтожены на месте.

В итоге у Украины не осталось источников получения ядерных материалов для собственных АЭС, хотя на территории страны имеется 8 месторождений урана, в том числе знаменитые Желтые воды.

Позже многократно ставился вопрос, какие выгоды получила Украина от своего безъядерного статуса? И столь же часто ставился вопрос о возвращении Украины в число ядерных держав - но безрезультатно.

Возможно, руководителей страны беспокоила судьба Чаушеску, единственного из коммунистических лидеров, вместе с властью лишившегося и жизни. По странному совпадению, переворот в Румынии произошел в тот момент, когда страна была в полушаге от создания собственной атомной бомбы.

По мнению экспертов, даже сегодня для Украины не существует технологических проблем производства обогащенного урана и создания собственного ядерного оружия. Как нет проблем и с созданием средств доставки ядерного заряда.

Выгоды от этого очевидны - от формирования полного цикла в мирной атомной энергетике до устойчивого положения ядерной державы во внешней политике. Во всяком случае очень трудно говорить о равноправном партнерстве с РФ, когда одна страна является гарантом безопасности другой.

Но проблема, видимо, в руководителях. Кто-то создает ядерный статус, а кто-то торгуется этим статусом...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   1.75,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 25.09.2011 22:17
manitu (25.09.2011 21:12)
Так меня собственно не ответ интересует,а з-д под Кировоградом по производству
ТВЕЛ ов,а Харьковчане ждут(кстати с большим нетерпением)оборудование из США.Доку
менты с США завтра подпишут,да и з-д через два года обещают запустить.А то что Вы
не знаете,что такое "таблетки"-да бог с Вами.Все-поехал в Белую Церковь.
Re: Дмитрий г Запорожье
manitu написал 25.09.2011 21:12
Если нечего возразить по существу - то сразу по национальному (территориальному) признаку...
Циркониевый прокат - это не "циркониевые таблетки"...
Да и павлодарский комбинат- это не ГНПП "Цирконий".
Съездите за мозгами, но ни разума ни такта Вам, увы, нигде не продадут..
Ответов от Вас и неуместных замечаний здесь более никто не ждет.
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 25.09.2011 21:00

manitu (25.09.2011 18:58)
Вы наверно кацап.Уж больно тупой и самонадеянный.Читайте книжки,а если мозгов
не хватает найти,то я это специально для вас тупоголовых сделал.Ну чего ж Вы в
кацапии тупоголовые то такие?
Неу дивительно,что при таких условиях так живете.
..на ГНПП «Цирконий» (г. Днепродзержинск). ТВЭЛы Украина не выпускает, а закупает
должна производить топливные таблетки, украинские предприятия — циркониевый прокат и комплектующие...
Уезжаю на неделю,поэтому отвечать не трудитесь.
www.ugmk.info · 59 КБ
Re:
manitu написал 25.09.2011 18:58
Дмитрий г Запорожье - извините, но Вы дилетант в этом вопросе... пытающийся рассуждать о Вам не ведомом.
"Циркониевых таблеток" - нет...
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 25.09.2011 12:31
manitu (25.09.2011 09:53)
Я не понял,что Вас рассмешило?Если Вы не нашли нужный материал,то Ваши проблемы,
а вообще выражение "цирконий","таблетка"обыденно для всех.кто так или иначе связан с ядерной эл.энергетикой.Книжки читайте-полезно.
Re:
manitu написал 25.09.2011 09:53
ха ха - насчет циркониевых таблеток значит Дмитрий г Запорожье погорячился... наверное в бухгалтерии или охране на АЭС трудитесь? но уж точно не в эксплуатации...
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 24.09.2011 21:06
manitu (24.09.2011 20:42)
Тепловыделяющий элемент — Википедия Герметизирующие элементы твэла (трубка и концевые детали) образуют оболочку, а таблетки двуокиси урана — топливный сердечник. Цирконий удачно...
ru.wikipedia.org · 15 КБ
Еще Днепродзержинский з-д и кое что еще.Если что не ясно подскажу где найти
Re: Re:
Дмитрий г .Запорожье написал 24.09.2011 20:50
Пошол яки нахyй. Я каждой шавке тут не докладываю.
Я суперпосты придумываю.
Re:
manitu написал 24.09.2011 20:42
что то нет такого в википедии.... А не могли бы Вы Дмитрий г Запорожье ссылку из википедии на "циркониевые таблетки" тут разместить? Между прочим ГП "НПО "ПХЗ" http://www.ric-phz.com.ua занимается производством взрычатых веществ... а не "циркониевых таблеток".... так все таки - Вы о чем тут повествуете то?
Хохлогандон Димочка
Дмитрий г .Запорожье написал 24.09.2011 18:11
Ужас спермотоксикоза №1: Утверждается, что яички – просто-таки завод с круглосуточным бесперебойным производством сперматозоидов. Если остановить работу отдела сбыта – все, конец. Ведь цель всей жизни здорового активного сперматозоида – достичь яйцеклетки или, по крайней мере, покинуть «цех». И если он, головасто-хвостатый бедолага, не находит выхода, что и называется спермотоксикозом, то расстраивается и разрушается. От обиды и возмущения он может расплавить эпителий канальца яичка и, «пробив гемато-энцефалический барьер, проникнуть в кровь» (этот самый барьер, на минуточку, находится в мозге). Автор «научного» изыскания немного перепутал последовательность. Чтобы кому-то или чему-то «пробить» пресловутый барьер, надо для начала попасть в кровяное русло. Или же, «ученый» напротив, совершил прорыв в медицине, выяснив, что яичко снабжено мозгом.
Дальше было еще страшнее: миллионы сперматозоидов, «проникшие» и «пробившие» барьер, «отравляют» иммунную систему, которая не в состоянии с ними «справиться» (не иначе, в группу обследования входили исключительно мужчины с аутоиммунными заболеваниями). И начинается у бедных двуногих самцов «нарушение подкорковых структур». В связи со всем этим у мужчин со спермотоксикозом – и агрессия, и чувство «неуемного голода», и повышенная двигательная активность. А прыщи, оказывается, – не что иное, как результат «спермототоксического поражения гипоталамо-гипофизарной системы».
2. Ужас спермотоксикоза №2: Он гласит, что если, к примеру, женщина «приняла» в свой организм слишком много спермы, а еще и – ужас, ужас, ужас! – от разных мужчин, то у нее будет «отравление», едва ли не вплоть до летального исхода. Гремучие змеи со скорпионами и метиловым спиртом в одном флаконе, а не мужчины...
Тут я почувствовала себя такой же идиоткой, как нынешний губернатор Калифорнии (в бытность персонажем фильма о красной планете, где он все позабыл), и полезла на антресоли за спасительными пособиями по анатомии и физиологии, чтобы таки найти медицинское обоснование. Рисунки и тексты давно заброшенных книг меня успокоили.
Мужская половая система была на месте: яичко с придатками, заключенные в мошонку; простата; семенной пузырек; семенной бугорок; куперовы железы. Ну и все «причитающиеся», в виде мочеполовой диафрагмы, семявыносящего протока, выводных протоков долек простаты, уретры и кавернозных тел полового члена. Все, как и прежде, занимались своим делом, продуцируя, что кому положено и являя это миру по потребности. Ничего ядовитого в норме не вырабатывая и мозг не разрушая.
Заодно я заглянула в раздел «Пищеварительная система»: есть раздражитель – желудочный сок вырабатывается, нет — все, как обычно. В среднестатистической норме. Чем меньше ешь – тем меньше хочется. С выбросом спермы тоже как-то так. Очень примерное сравнение, зато доступное.
Если же у дорогих мужчин что-то не в порядке, то следует сдать:
Спермограмму - чтобы определить физические (объем, цвет, вязкость, рН) и микроскопические (количество и подвижность сперматозоидов и других клеток) параметры спермы;
MAR-тест – определение процента «выключенных» из оплодотворения сперматозоидов (покрытых антиспермальными антителами), которые спермограммой расцениваются, как абсолютно нормальные;
Биохимию спермы показатели эякулята, напрямую связанные с деятельностью придаточных желез мужской половой системы и гормонального статуса организма в целом.
Если что-то действительно не так (не только «внизу», а и «вверху»), надо обращаться к специалисту: урологу, андрологу или психиатру. Потому что диагноза «спермотоксикоз» нет.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 24.09.2011 14:47
manitu (24.09.2011 14:13)
продолжение.
Можно еще проще.Набираеш в википедии ...циркониевая таблетка и читаеш устройство
ТВЕЛА.Примерно так.
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 24.09.2011 14:43
manitu (24.09.2011 14:13)
охо - вот это перл - "циркониевые таблетки"......Уважаемый, Вы о чем собственно?
Если есть вопросы-то к физикам ядерщикам.У нас это по телевизору время от време
ни показывают.Адрес простой:
г.Павлоград(Днепропетровская обл.)Химический комбинат.
Re: А.Б.
manitu написал 24.09.2011 14:13
".....В Украине кроме добычи,было первичное обработка(Павлоград.хим.ком.)урана и производство циркониевых таблеток....."
охо - вот это перл - "циркониевые таблетки"......
Уважаемый, Вы о чем собственно? Расскажите нам поподробнее про "циркониевые таблетки" пожалуйста...
Re: нихyя себе
Хохлогандон Димочка написал 24.09.2011 08:32
А так хочется отсосать у А.Б.
нихyя себе
Дмитрий г .Запорожье написал 23.09.2011 23:28
Кто тут под моим именем в жoпу eбаться хочет?
Я сам в жoпу eбусь и я самый главный в Жопароже.
Панятна?
Re: Re:
рубль написал 23.09.2011 23:26
Конечно дам, в чем базар?
Re:
Хохлогандон Димочка написал 23.09.2011 23:24
Рубль, а в жoпу дашь?
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 23.09.2011 17:39
рубль (23.09.2011 17:27)
Ты тупорылый дегенерат,ибо уделать ты можеш собственную жопу собственным же
языком.Иди уделай Чубайса,или кого ты там собрался уделать,что-бы твой дровяной
рваный с нашей гривной хотя-бы сравнялся.Пока наша гривна стоит 4 твоего рванья,это я про бакс,оро и фунт молчу-идиот ты тупорылый и лекарств в аптеке
для тебя нету(и не надо).
Re: Конвертируемый
рубль написал 23.09.2011 17:27
Д. г. Запорожье,
Сам ты такой, забыл поди, как я тебя уделывал в говно, опять всплыл. Мой рубль еще ни одна собака не схавала, у меня их нет. У меня есть модель хозяйствования, которая укрепит национальные валюты, рубль в том числе. Ты по ходу такой же придурок, как вся наша российская либеральная блядва. Сам ни гам и другим не дам. Шириться только умеете. Я рот раскрываю, а в кремле обсераются. После моих статей чубайс потухший ходил, как и все другие, только мне не с руки сейчас их мочить. Что бы рубль стал корвентируемым нужно янки мочить, «Е Р» протухший продукт, может успеют почиститься фронтом.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 23.09.2011 17:08
рубль (23.09.2011 05:04)
Ты малограмотный дурачек.На сегодняшний день бымажка с надписью 1 оро стоит 40
Ваших нефтегазодровянных рваных.Вот когда будет наоборот,тогда и рот раскроеш
(может быть)
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы