Кто владеет информацией,
владеет миром

В Белоруссии началась шоковая терапия

Опубликовано 21.09.2011 в разделе комментариев 105

В Белоруссии началась шоковая терапия
В Беларуси с 20 сентября увеличили предельные максимальные отпускные цены на хлеб, молочную продукцию и мясо. Таково решение Минэкономики от 19 сентября 2011 года.

Согласно документу, стоимость ржаного и ржано-пшеничного, батона и хлебцев из пшеничной муки не сдобных, весом 300 граммов и больше, возрастет на 10%. На столько же подорожает и молочная продукция.

Расценки на говядину и свинину в Беларуси выросли сразу на 20%. По данным Белстата, инфляция в стране в августе этого года по сравнению с июлем составила 9%. А если сравнить с декабрем 2010-го - 54%.

- По существу, подорожание основных продуктов питания в условиях кризиса, в котором оказалась Белоруссия, не является чем-то удивительным, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Удивляет реакция "защитников" Белоруссии - вернее, защитников Лукашенко, поскольку 9-миллионный народ в глазах этих "защитников" носит одну фамилию и весь на одно лицо. А те голоса белоруссов, которые прорываются сквозь вой "защитников", немедленно объявляются "антинародными", то есть белоруссов, которые не-Лукашенко, немедленно из числа народа исключают. Пожалуй, если бы Лукашенко был нормальным диктатором, он бы первым делом должен был расстрелять или посадить всех этих "защитников", которые вредят белорусскому государству и народу куда больше, чем происки запада и востока.

"Скажем, приходит информация, что дешевых продуктов в Белоруссии не хватает, - продолжает Анатолий Баранов. - Что должны были бы сделать настоящие друзья Белоруссии или даже друзья Лукашенко? Правильно - попытаться помочь. Что делают "друзья" в кавычках? Они вопят, что все это ложь и клевета, а в Белоруссии просто не знают, куда деть излишки дармовой колбасы, копеечного молока и масла и так далее. Но если до кризиса производители этой самой превосходной сметаны и творога получали на российские деньги около 2 тысяч рублей или 70 долларов, то что они могут купить на свою зарплату после всех подорожаний и девальвации национальной валюты? Для них и подорожание хлеба на 10 процентов, кажущееся несущественным из Москвы, представляет большую проблему. Я уже писал много раз, что белорусские молочные продукты такие качественные и одновременно дешевые именно потому, что в самой Белоруссии они многим совсем не кажутся дешевыми. После девальвации "зайчика" средняя зарплата в РБ скатилась к 250 долларам и продолжает уменьшаться. С такой зарплатой даже при невысоких ценах на коммуналку и транспорт питаться можно в основном картошкой и хлебом. И сегодня даже с картошкой и хлебом не все для граждан просто".

- А теперь вопрос - зачем все это делается? - заканчивает Анатолий Баранов. - А вы вспомните, зачем при Гайдаре провели шоковую терапию. Когда жратву порой было не на что купить - и в это время началась приватизация. Государственная собственность уходила за копейки, но у большинства народа этих копеек не было - все уходило на жратву. И большинство народа мимо приватизации "пролетело". Ну а в Белоруссии, где с этого года принят план приватизации, та же самая картина наблюдается с задержкой на два десятилетия. Но с тем же результатом в перспективе. Вот и думайте, зачем получив кредиты и инвестиционные пакеты, правительство РБ повышает цены на копеечные продукты".




Рейтинг:   2.41,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 105
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Западные "цивилизаторы" очень любят сжигать людей заживо.
Николай написал 25.09.2011 08:47
Уважаемый Рус!
Итальянские и Германские агрессоры в годы Второй Мировой войны очень любили сжигать ливийских бедуинов заживо с их женами и детьми в их шатрах.
Так-то Африка, там-то можно! - скажете Вы.
Но во вполне европейской Белоруссии германские оккупанты вместе с местными "крысами" устроили более 300 (!) Хатыней - живьем сожгли жителей трехсот деревень вместе с женщинами и детьми.
Вам не приходилось никогда гореть заживо?
Ну, попытайтесь хоть представить...
Европа-с, однако!
Цивилизация!
А, что касается, нефти...
Да, в Белоруссии, нет нефти. Но есть ценность, куда большая, чем нефть.
Куда большая!
Это - географическое или, точнее, геополитическое положение.
Если Белоруссия окажется в руках НАТО, противостоять Западу Россия уже не сможет ни при каких условиях.
Ни социалистическая. Ни капиталистическая. Ни монархическая.
Этакая "большая Хатынь" будет сделана цивилизованным Западом из России.
Вот почему так отвратительна для всех честных людей "белорусская оппозиция", которая в открытую, по польскому и российскому телевидению(!) - говорит, что "оккупация войсками НАТО Белоруссии, была бы пределом их мечтаний"!
Вот так обстоят дела на самом деле, дорогой Рус...
Re: Re: Re: Николай
Рус 5364 написал 24.09.2011 23:44
Меня "Ливийские крысы" не интересуют, там где Большая Нефть. там другие законы действуют... К сожалению в Белоруси ничего нет. Отстаивать там нечего.. так по мелочи.Я уж не говорю что Белорусь, не Африка, не джамахирия и племен не наблюдается. Вот ты слышал об "Украинских крысах" , " Грузинских " или " Сербских" ? Нет. Потому что в Европе другие технологии используют...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: R, Рус, а существуют ли Ливийские крысы?
Николай написал 24.09.2011 07:50
Уважаемый Рус!
Но, судя по Вашим комментариям, Вы и о "Ливийских крысах", о которых знает весь мир, ничего не знаете?...
Или, все-таки, что-то слышали, а?
Но, если, интересы мирового капитала в Ливии отстаивают "Ливийские крысы", то, кто же будет отстаивать интересы мировых олигархов в Белоруссии?
Не рабочие же и крестьяне?
Очевидно, все-таки, такие же как в Ливии, только - местные - "Белорусские крысы"?
Итак, по-Вашему существуют ли, хотя бы, "Ливийские крысы"?
Или и это выдумка коварного Николая?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: R,Николай
дрыся написал 23.09.2011 21:02
рулят сраной воры-а и туктся для нух хучся-ты чмость совесть мамай-вы бум
Re: Re: Re: Re: Re: R,Николай
Рус 5364 написал 23.09.2011 20:16
Вот ты меня поражаешь своей наглостью! Я не знаю, а ты знаешь. Вопрос : Откуда? Или "Николай" имеет звание, служит ясное дело ..понятно кому, или у "Николая связи "наверху" , в "спецслужбах" ? Что то я сомневаюсь. Это больше похоже на заурядный пропагандистский трюк.
(без названия)
жалкий лепет написал 23.09.2011 19:17
для вумнух-пахую торгавн сууз пащщырает спекулантов-вот тут коля выступил-ты реши прастой вапрос коля-и теперь оассуждай коля пра КГБ-реши хоть один конкретный вопрос
Re: Re: Re: Re: R,Николай. Шестерки революции не делают. Они - лишь пушечное мясо!
Николай написал 23.09.2011 18:20
Уважаемый Рус!
Конечно, "никакие "легионы" революции не делают, их делают спецслужбы". Вы совершенно правы! Я именно об этом и пишу. Вы невнимательно читаете мои комментарии.
В частности, революции на Ближнем Востоке готовили спецслужбы стран НАТО, Саудовской Аравии и Катара, а "Белорусский легион", это - лишь условное(!) - рабочее между специалистами - название для группы специально подготовленного "пушечного мяса", которая должна имитировать "народное восстание" в Белоруссии весной 2012 года, но, в силу необходимости, была брошена своими хозяевами на помощь "Ливийским крысам" летом этого года.
Причем тут Голливуд?
Вы, судя по всему, специально вопросами "цветных революций" не занимаетесь, поэтому, о "Полесских крысах", лично Вы не сможете узнать нигде... Ну, разве, если удастся попасть на личную конфиденциальную встречу со специалистами, например, Н.Коньковым, В.Гордеевым, Г.Мирским...
Удачи, товарищ неравнодушный!
Re: Re: вот
нерусу написал 23.09.2011 18:03
а ващи?не унижаются.Зарплатами не унижайся-у нас есть свой протухт.Значит-вы в дуракак-нет у вас свонго протухта.зарплату, бес пратухта-засунь в жопу
понял.отрубят-и рубли твои в жопе-дурак
(без названия)
нта пастовить посты написал 23.09.2011 17:53
против разбалансированномисти зкономик ТС-это надо
(без названия)
на куй написал 23.09.2011 16:26
нам нужен ТС, который поощеряет спекулянтов?
Re: Re: Re: R,Николай
Рус 5364 написал 23.09.2011 14:52
Я же спрашиваю , откуда у тебя информация, которой нигде нет? Какие специалисты? КГБ Белоруси? Там не только специалисты, там и пропагандисты - провокаторы. Вот никто не знает и не слышал об этих специалистах, а ты "знаешь" но молчишь? Никакие легионы революции не делают.. Их делают "спецслужбы" подготавливают политическими способами, финансовыми рычагами, информацией и дезинформацией. А твои "Легионы" это примитив для детей школьного возраста.,в духе "рембо". Голливуд.
Re: Re: Re: Re: Скиф. А, может быть, и Ливийских крыс не существует, а?
Николай написал 23.09.2011 13:19
Увжаемый Рус!
Так, может быть, по-Вашему не только "Полесских крыс" не существует, но и "Ливийских крыс" нет, а?
Может быть, страны НАТО в Ливии не войну ведут, а пирожные раздают, так?
Дорогой Рус, существование "Белорусского легиона" ("Полесских крыс") известно всем специалистам, которые занимаются современной политикой, особенно методикой "цветных революций". Тут и предмета для спора-то нет.
Если лично Вам что-то неизвестно, это еще не значит, что этого вообще не существует.
Дорогой Рус, Вы просто удивительный участник Форума! Чемпион среди специалистов по мировой политике!
Re: Re: Re: Скиф
Рус 5364 написал 23.09.2011 00:20
Так я ему писал. Как раз для того ,что бы доказать ,что он врет, про "крыс" . Ты же ему поверил? Какого то Шаранкевича ,тут начали обсуждать. Вот и надо было с этим "Николаем" гебешным сразу точку ставить.Он "утку" запустил ,а вы попались. Логика как логика.
Re: Re:
Скиф написал 22.09.2011 23:52
--> Рус 5364 (22.09.2011 00:28)
"... Скиф, читай внимательно! Это "Николай" написал ,что информацию ..."
ПРИЧЕМ ТУТ НИКОЛАЙ. Вспомни еще Иесуса Христа.
Это называется ЛОГИКА. Ну-ну.
Re: вот
Рус 5364 написал 22.09.2011 22:42
Что ты говоришь! Надо же .. Он сам постоянно унижается,ваш батька. А Баранову и Калашникову в ваших магазинах не отовариваться и ваших зарплат не получать.Так что в дураках вы прежде всего.
(без названия)
Вот написал 22.09.2011 22:21
батька задел самолюбие идни из самых умникоа Баранона и Кучеренко--вот и писяют суды без устали.Не принял он умников-и все тут.
(без названия)
Тупой-Славику написал 22.09.2011 11:22
Если все так хорошо в Белоруссии, то почему растут протестные акции? Если-бы торговые белорусские и финансовые олигархи -спекулянты не наживались за счет роста цен и снижения стоимости труда,возможно примитивных социальных возмущений и не было. Сначала залезли в карман к труженику повышением цен, а затем благоденствуют его подачками. Пролетарии прозревают и не сыпь им, Славик, холуйский песок в защиту режима.
Re: Скиф
Рус 5364 написал 22.09.2011 00:28
Скиф, читай внимательно! Это "Николай" написал ,что информацию о "Полесских крысах" он взял из "Викмликса". Тебе ясно? А я просто привел пример ,что еще пишут в "Викиликсе". В этом случае, если кто то верит в "Полесских крыс" (по моему бред), то обязан верить и в 9 млрд. Лукашенко, ведь из одного источника взято.
В Белоруси нет свободы БОЛТОВНИ
Славик написал 22.09.2011 00:22
Как то раз попал на один сайт www.interfax.by Белорусский (газетенка какая то) оставил комментарий и закрылся сайт ! А написал я следующее: Пророчество 100 летнего старца Антония http://hramsatka.orthodoxy.ru/bib/bib00010.htm Как масоны будут печати антихриста ставить Белорусам Русским и Украинцам и Всем остальным Европейцам Американцам и вообще всем всем.
(без названия)
Скиф написал 22.09.2011 00:19
" ...Зато из "Викиликса" узнал , что Лукашенко входит с число 50 самых богатых Белоруссии, у него на счетах 9 млрд. дол. Как вам это? ..."
Ага, оказывается так называемый "Викиликса" есть ИСТИНА в ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.
Не иначе как от ВСЕВЫШНЕГО получил на это МАНДАТ.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы