Кто владеет информацией,
владеет миром

Гендиректор сделал обрезание

Опубликовано 21.09.2011 автором Х. Моржёвый в разделе комментариев 26

Гендиректор сделал обрезание
Нет, не себе, а своим заместителям. Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев обрезал им рейтинг. А теперь все по порядку.

20 сентября газета «Коммерсант» опубликовала двенадцатый ежегодный рейтинг ведущих менеджеров России. В рамках проекта «1000 лучших менеджеров России» одни «топы» выбирают в «лучшие» других «топов» в каждой конкретной нише экономики. Классификация идет по 16 базовым отраслям экономики и функциональным обязанностям менеджеров. Конечно, за участие в конкурсе надо заплатить. Рынок, сами понимаете.

В прошлом году 23 сентября тот же «Коммерсант» опубликовал рейтинги «лучших» за 2010 год. В номинации «рейтинг высших руководителей» в нише «транспорт» гендиректору «Аэрофлота» отвели только третье место после Дмитрия Каменщика - фактического владельца аэропорта Домодедово - и Ольги Плешаковой - гендиректора «Трансаэро». Зато отраслевой рейтинг директоров по управлению персоналом возглавил заместитель Савельева Константин Бушланов, рейтинг «коммерческих директоров» - заместитель Андрей Калмыков, а в рейтинге «финансовых директоров» почетное второе место занял его зам Шамиль Курмашов.

То ли обиделся Виталий Геннадиевич, что коллеги-топы недооценили его, то ли денег стало жалко, но в этот раз никого из его замов даже не видно в рейтингах по линию обреза на уровне пятого члена по списку. А что ниже - газету не интересует. Даже своему заместителю по ИТ-технологиям Кириллу Богданову, с которым, как говорят, бывал в Монте Карло, тоже обрезал, хотя Кирилл Игоревич ранее где-то мелькал среди «лучших».

Как же так? Пресс-релизы трубят о рекордных прибылях, рекордных цифрах перевезенных пассажиров, интернете на борту, саморегистрации на рейсы по мобильнику, а замам, которые это курировали обрезали рейтинг.

Зато сам Савельев занял первое место, Каменщика поставили на второе, а женщину Плешакову - на третье. Такая не джентльменская ротация.

Возможно и другое объяснение обрезания, кроме упомянутых ранее. В компании возможна кадровая перетасовка. Она уже идет. Первого зама по производству Владимира Антонова после коллапса в Шереметьево с производства убрали. Чужой человек. На это место сел заместитель Савельева по работе с клиентами Вадим Зингман, человек далекий от авиации, зато близкий Савельеву по прежней службе. Но производственная машина, отлаженная еще при прежнем гендиректоре Валерии Окулове, пока крутиться по инерции. Надолго ли ее хватит? Сложно сказать.

Назначенец министра Игоря Левитина, коммерческий директор Андрей Калмыков по слухам чувствует себя неуютно. Есть к нему определенные претензии. В общем, грядут кадровые перемены.

А пока Аэрофлот становится подобным театру одного актера - Виталия Савельева. Кстати, его за глаза называют клоуном.



Рейтинг:   2.45,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: бррр
Леона написал 05.10.2011 16:24
Я вот почитала бегло статью, потом бегло комментарии. Не понятна суть ни того ни другого. При чем тут коты,козлы и прочая. Бред сумасшедшего. Люди, вам заняться больше нечем как такую чушь писать? Единственный дельный комментарий elin4ik про подковерную борьбу между госструктурами и Савельевым. Но в этом может разобраться только человек, который в теме. Остальное - шлак.
бррр
Ольга написал 23.09.2011 16:27
Не летайте аэрофлотом, потому что потерялся кот в пункте вылета. Там где багажом занимается другая организация.
Летать давайте будем... ммм, Як-Сервисом?
АЭРОФЛОТ ЗАПЛАТИТ ЗА ПРОПАВШЕГО КОТА
Эколог написал 23.09.2011 11:39
Пропажу заметила хозяйка питомца Галина Г., когда на выдаче багажа в Москве ей вручили пустую сумку для перевозки животных. Это был подарок на день рождения, - поделилась с Life News Галина. Я не могла забрать кота сразу, поэтому попросила друзей привезти его. Конечно, я была в шоке, получив абсолютно целую, но пустую корзину.
Кот ехал в пластиковом решетчатом ящике весом 3 килограмма, замки которого были дополнительно зафиксированы веревками. Несмотря на то что Галина утверждает, что получила корзину целой, в авиакомпании опровергают эту информацию.
Нами проведено расследование, в ходе которого выяснилось, что кот был потерян в аэропорту вылета, прокомментировал директор департамента связей с общественностью Андрей Согрин. На сумке был обнаружен разрез длиной 6 сантиметров. Вероятно, через него животное и вырвалось на волю. Специалисты уверены, что самостоятельно порвать перевозочную сумку кот не мог. Скорее всего, корзину могли случайно разрезать во время передачи в багаж. Мы объявили вознаграждение тому, кто поможет найти кота Майка, - добавили в авиакомпании. Точную сумму назвать трудно, но она составит не менее 10 000 рублей. Питомца Галины перевозили знакомые из Владивостока рейсом 720 Аэрофлота. Они сдали сумку с Майком в багажное отделение, а по прилете в столицу выяснилось, что кот потерялся. По словам хозяйки Майка, в полете ее знакомые постоянно интересовались, где животное, все ли с ним в порядке и как его можно будет забрать. Стюардесса успокаивала их и уверяла, что постоянно проверяет клетку.
Больше всего меня удивляет равнодушие людей. Это же живое существо! подытожила девушка.
Не летайте Аэрофлотом!
Re: Re: elin4ik - причем тут вообще кот?
Сотрудник написал 23.09.2011 11:29
Аэрофлот направил жалобу в Минтранс на Росавиацию. Росавиация обидела дочерние компании Аэрофлота и внесла их в черный список. Но список претензий к Росавиации был больше и касался бардака в отрасли. Потом Аэрофлот неожиданно отозвал жалобу. Формальное основание для этого есть. Гендиректор Аэрофлота в этот момент находился в Сочи на экономическом форуме, подписал документ его заместитель Андрей Калмыков.
Глава консалтинговой компании Infomost Борис Рыбак полагает, что такая резкая оценка работы Росавиации Аэрофлотом едва ли может объясняться лишь стремлением защитить интересы дочерних компаний. Источник этого конфликта гораздо глубже, - полагает эксперт. И, возможно, он лежит в серьезно обострившихся отношениях Росавиации и Минтранса. Источник в Госдуме подтвердил, что сейчас взаимоотношения министерства и подконтрольного ему ведомства действительно серьезно обострились, и, возможно, Аэрофлот пытался дать повод Минтрансу для претензий к Росавиации. Для этого доноса и был использован ставленник Левитина Андрей Калмыков.
Так, что вероятность того, что его попрут, довольно высока.
Re: Re: Аэрофлот потерял кота
эколог написал 22.09.2011 14:50
Во всяком случае существующий режим недруг о отношению и к стране, и подавляющему большинству ее жителей. А Аэрофлот по существу выводит из страны валюту, ибо только одна треть перевезенных пассажиров приходится на внутренние перевозки, а две трети - на внешние. То есть экспортирует валюту и обогащает заграницу.
Re: Re: Аэрофлот потерял кота
shilovmos написал 21.09.2011 23:12
Так и не летайте Аэрофлотом и не живите в РФ..
Что слюной то брызгать....
Re: Re: любой новатор становится козликом
Алексей написал 21.09.2011 23:01
При чем тут ваше "Козел он и есть козел?" Аэрофлот же работает "над собой". Этого нельзя отрицать. Мы не можем отбросить цели коммерческой организации. Но ведь польза от этого есть и пассажирам.
Re: не Аэрофлот, а аэропорт Владивостока потерял кота
Алексей написал 21.09.2011 22:50
А был ли кот... (?) При том что правда - два через один, то одно то другое...
Re: Аэрофлот потерял кота
анархо-синдикалист написал 21.09.2011 20:28
Эколог забыл сказать САМОЕ ГЛАВНОЕ.
51,17 % акций Аэрофлота принадлежит "государству" РФ (в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом).
Для меня этим ВСЁ сказано.
НИ ОДНОГО ПОЛЕТА АЭРОФЛОТОМ!!!
ГОСУДАРСТВО - ТВОЙ ВРАГ!!!
"ГОСУДАРСТВО" РФ - твоой ЛЮТЫЙ ВРАГ!!!
Re: любой новатор становится козликом
животновод написал 21.09.2011 19:07
В данном случае не козликом, а козлом. Козел он и есть козел, хоть новатор, хоть консерватор.
любой новатор становится козликом
Егор написал 21.09.2011 18:24
Исторически так складывается, что любой человек, пытающийся что-либо изменить, становится козлом отпущения. На нем виснут слухи, наветы, бредовые псевдоистории. Зачастую их создают те, кто не хочет что-либо менять. Им конечно же удобнее по-старому. Но Аэрофлот меняется, и по-моему в лучшую сторону. Странно это не замечать.
Re: Аэрофлот потерял кота
Антонина написал 21.09.2011 18:19
хе, последний вывод это вы для котов написали? смешно как-то выглядит. как связать удравшего от хозяйки, сдавшей тебя на 9 часов в багаж, кота и летайте не Аэрофлотом?
а кто нибудь читает эти рейтинги?
Антонина написал 21.09.2011 18:14
У меня такое впечатление, что эти рейтинги составляются не для людей, а для журналистов в качестве инфоповода и амбициозных менеджеров. Простым людям эти позиции безразличны. Мне нужно, чтобы самолеты летали воремя, без падений и регулярно и в полном объеме выполнялись услуги, которые я приобретаю вместе с билетом. В этом плане Аэрофлот пока радует, нежели огорчает.
не Аэрофлот, а аэропорт Владивостока потерял кота
Антонина написал 21.09.2011 18:04
Почитайте комментарии в первоначальном посте в ЖЖ. Там много неплнятных фактов. Отказ брать в багажное отделение. Потом взятка, чтобы взяли. Потом девушка говорит о сопровождающей даме с больными коленями, по причине которых пришлось сдать кота в багаж. А сейчас уже летел некий мужчина. История непонятна и раздута. Самое главное найти питомца в такой ситуации, а хозяйка больше нацелена на скандал и шумиху вокруг авиакомпании. Аэрофлот наскодько я видела в их официальном заявлении поинимает все меры по поиску животинушки
Re: elin4ik - причем тут вообще кот?
elin4ik написал 21.09.2011 16:04
А статья А статья в принципе, не статья а ерунда какая-то. Выводы исходя из слухов, какие -то странные обвинения. Не интересно в общем. И сомнительно. Неправдободобно, я бы сказала.
А авиакомпания при этом развивается - новые самолеты, питание, форма и тд. Вы все про рейтингы, а кот живой, он чей то друг. И его жаль. И хозяина тоже. Надо близких беречь, а не чужие судьбы наблюдать…
elin4ik - причем тут вообще кот?
Игорь написал 21.09.2011 15:37
Статья вообще-то про рейтинги топменеджмента России, или вы читать не умеете? Про кота пишите...
Не согласна
elin4ik написал 21.09.2011 15:19
Про то что потеряли кота написано уже на каждом заборе... И кто виноват и кто не виноват - пропал сам или его выпустили...
На самом деле перепуганный кот, хоть и под таблетками, мог просто выбраться - эти животные в сильном эмоциональном порыве способны на многое... Не спорю - все это неприятно и кота нужно искать. Для кого то это действительно большое горе, хотя я такой привязанности не понимал никогда - но каждому свое... Только вот что непонятно - почему не бросить все силы не на поливание Аэрофлота грязью - а все таки на ПОИСКИ итак несчастного кота... Много организаций занимающихся животными, например, есть единая база данных списки пропавших и найденных животных (www.animal-id.ru тел. 786-97-81, 786-97-82).
(без названия)
Станислав написал 21.09.2011 14:56
Какая разница у кого какой там рейтинг? Авиакомпания-то нормально работает: сервис отличный, самолеты летают. Чего вам еще?
(без названия)
Максим написал 21.09.2011 14:03
Какой бред - набрал геев в бортпроводники! Ничего более идиотического не могли придумать?
(без названия)
Никита написал 21.09.2011 13:30
у автора в статье несколько объяснений своим домыслам, такое ощущение, что он сам хочет себя в этом убедить. Как такое вообще печатать можно?!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы