Кто владеет информацией,
владеет миром

Минфин не видит девальвации рубля

Опубликовано 20.09.2011 в разделе комментариев 50

Минфин не видит девальвации рубля

Средневзвешенный курс доллара к рублю расчетами «завтра» на торгах на Московской межбанковской валютной бирже повысился 19 сентября на 33,52 копейки и стал равен 30,8680 рубля. Курс евро упал на 4,24 копейки - до 42,2058 рубля.

Глава Минфина РФ Алексей Кудрин прокомментировал для журналистов августовское заявление Минэкономразвития о переоцененности курса рубля.

«Минфин устраивает политика ЦБ. Считаем курс рубля адекватным», - цитирует слова министра ИТАР-ТАСС. Ранее и первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев сообщал, что ЦБ РФ не видит оснований считать курс рубля недооцененным или переоцененным.

Напомним, о том, что курс рубля является завышенным, заявлял замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач. По его мнению, это рано или поздно приведет к отрицательному счету текущих операций из-за роста импорта.

Среднегодовой курс доллара в следующем году, согласно уточненному прогнозу МЭР, должен составлять 28,7 рубля за доллар, в 2013 году - 30,1 рубля за доллар, в 2014 году - 32,2 рубля за доллар.

- В общем, как минимум с начала года идет разговор о девальвации рубля, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Всем, в общем, ясно, что рост цен в рублях ничем не объясняется, кроме желания удерживать цены на таком уровне, будто у нас не кризис, а дикий рост и нефть стоит 200 долларов за бочку. Но в мире кризис, между прочим, и рубль, обеспеченный главным образом нефтью и газом, падает вместе с потребностями мировой экономики в энергоносителях. А Кудрин считает курс рубля адекватным - но адекватным чему? Компетентности министра финансов? Минфин говорит, что с рублем все в порядке, и он немедленно падает - тут и комментировать нечего...


Рейтинг:   3.91,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ReНет темы... - Рус 5364 (20.09.2011 09:55)Будет падать цена на нефть , тогда и рубль будет дешеветь
В.Р. написал 20.09.2011 11:53
Есть такой,экономический термин,как ,,голланская болезнь,,.Есле вы в этом не ,,шарите,, ,то и тогда не умнечаете.
(без названия)
дед Серега написал 20.09.2011 10:59
"«Минфин устраивает политика ЦБ. Считаем курс рубля адекватным»"
Их то устраивает, а вот меня нет.
В том числе весь их монетаризм долбанный, направленный на их личное обогащение.
Ну, им конечно по х.. мое мнение.
Так ведь, это ПОКА по х...
Интересно что эти выблядки петь будут когда сначала за вилы возьмусь, потом по нарастающей.
всем не болеть
Р. написал 20.09.2011 10:40
А. Баранов! Чтобы вы сказали про врача, который, вместо того чтобы лечить простуду, рассказывал бы о ее симптомах?
Ну что вы хотите от лучшего министра среди развивающихся стран?
Ну и Ну!
STARIK написал 20.09.2011 10:36
Неужели, еще кому-то не понятно, что идет чисто мошенническая игра? Я, например, буду считать, что курс рубля стабильный, а падает и поднимается валюта по отношению к рублю. Ведь ценообразование в нашей стране, в основном зависит от аппетитов бизнеса и от нашего порога терпимости по отношению к ценовым играм.
Re: ReНет темы...
марксист написал 20.09.2011 10:21
Почему дешевеет рубль? Потому, что падает цена на нефть. Почему падает цена на нефть? Потому, что дешевеет руболь. И это бредятина называется экономическим анализом.
ReНет темы...
Рус 5364 написал 20.09.2011 09:55
Не вижу темы. В чем неадекватность? Торгуют на бирже валютой. Курс от спроса и предложения зависит. Искусственно рубль никто не поддерживает, в этом случае быстро уменьшался бы ЗВР, а он тот же. Значит рубль сколько сейчас стоит столько и должен стоить. Будет падать цена на нефть , тогда и рубль будет дешеветь. Что здесь непонятного?
Есть тема...
Молчун написал 20.09.2011 09:31
Пацаны! В чем вопрос...А давайте рассмотрим вопрос отмены рубля и переход на доллар! Все равно все наши российские деньги в американских банках лежат и рассчеты за газ и нефть в долларе идут.Тем боллее, что рубль не вывезешь с российской территории, там эти фантики никому не нужны...
(без названия)
PanAlex написал 20.09.2011 08:28
Неужели непонятно, что Путин с Кудриным спасли в августе Обаму, "поручившись" на примерно 100 млрд.долл. за счет резервных и других фондов. Теперь эти средства "замерзли" в амерской экономике и не могут повлият на биржевой курс. В итоге полученные дыры в бюджете "закрывают" эмиссией рубля и внутренними заимствованиями (рост внутреннего долга 10-15% в месяц!).
(без названия)
FG написал 20.09.2011 08:27
100 рублей за доллар - адекватно при российских ценах. Все же в 3 раза дороже чем в европе-сша
А Кудрин считает курс рубля адекватным - но адекватным чему?
В.Р. написал 20.09.2011 07:45
Адекватным иностранному лобби.Но,и наверно,более сейчас для власти важному,это выборам.Доступный импорт,для москвичей и питербужцев,а также для всех бюджетников страны,это пропутинский электорат.Но,это не адекватно,реальной ситуации,в национальной экономике.Чем дальше,тем очетливее я вижу,что Путин уже ебнутый.Он сам,сует свою башку в капкан.Ему говорят:Ну суй туда голову,не суй.А он ее дальше туда,толкает,и толкает.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы