Кто владеет информацией,
владеет миром

Минфин не видит девальвации рубля

Опубликовано 20.09.2011 в разделе комментариев 50

Минфин не видит девальвации рубля

Средневзвешенный курс доллара к рублю расчетами «завтра» на торгах на Московской межбанковской валютной бирже повысился 19 сентября на 33,52 копейки и стал равен 30,8680 рубля. Курс евро упал на 4,24 копейки - до 42,2058 рубля.

Глава Минфина РФ Алексей Кудрин прокомментировал для журналистов августовское заявление Минэкономразвития о переоцененности курса рубля.

«Минфин устраивает политика ЦБ. Считаем курс рубля адекватным», - цитирует слова министра ИТАР-ТАСС. Ранее и первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев сообщал, что ЦБ РФ не видит оснований считать курс рубля недооцененным или переоцененным.

Напомним, о том, что курс рубля является завышенным, заявлял замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач. По его мнению, это рано или поздно приведет к отрицательному счету текущих операций из-за роста импорта.

Среднегодовой курс доллара в следующем году, согласно уточненному прогнозу МЭР, должен составлять 28,7 рубля за доллар, в 2013 году - 30,1 рубля за доллар, в 2014 году - 32,2 рубля за доллар.

- В общем, как минимум с начала года идет разговор о девальвации рубля, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Всем, в общем, ясно, что рост цен в рублях ничем не объясняется, кроме желания удерживать цены на таком уровне, будто у нас не кризис, а дикий рост и нефть стоит 200 долларов за бочку. Но в мире кризис, между прочим, и рубль, обеспеченный главным образом нефтью и газом, падает вместе с потребностями мировой экономики в энергоносителях. А Кудрин считает курс рубля адекватным - но адекватным чему? Компетентности министра финансов? Минфин говорит, что с рублем все в порядке, и он немедленно падает - тут и комментировать нечего...


Рейтинг:   3.91,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: SA
Рус 5364 написал 20.09.2011 22:52
Ачто ты сразу про нефть? В Европе же тоже мало. Это не оправдание. Да и живут хуже. А русские не будь дураками с нефтью.Хотя власть все равно надо менять.Ты тоже наверное нерусь завидуешь вот и срешь беспристанно. И что то я не слышал о счастливых прибалтах ничего, зато слышал как они уезжают от своего дома куда подальше.Финны вообще здесь ни при делах. У них не было таких крыс и предателей как ты и твое поколение. Что то ты избегаешь этой темы. А ? Это же вы предали страну ! Ваше поколение. А теперь вякаешь про страну. Да, мы новый народ, и таких как ты будем давить.
Краснодонец
SA написал 20.09.2011 22:36
Ложь и наглость медведпутинских "министров" не имеет предела. Полная профнепригодность главарей правящей Хунты не видна только столпам этого режима обслуживающим Медведпутов
====================================================
Полная профнепригодность и у самого населения. Полная. Работать не только не хотят, но уже и не могут. Если хочешь, чтобы тебе починили что нибудь качественно, следует искать для этого молдован или таджиков... Ой, что будет, что будет... И неизбежно...
.
.
.
Рус
SA написал 20.09.2011 22:33
Стинай сколько хочешь, можешь купить веревку и повесится, вокруг РОССИИ ВСЕ СТРАНЫ ЕЩЕ БЕДНЕЕ
===============================================
Ну так ведь нет этих странах столько нефти и газа, а после СССР жизнь не сахар. А вот, тем не менее, поезжайте в Прибалтику, поезжайте. После Прибалтики Россия кажется просто помойкой... А в бывшую российскую провинцию Финляндию... Аааааааа... А меж тем наше солнце писало: И финн и друг степей калмык... И лодка бедного чухонца... Поезжайте и к финнам, которые безо всякой нефти смогли стать без России одной из самых лучших стран мира... Так таки скажите, скажите хоть что нибудь честно: обесценивание рубля в 5+ раз за последнии 13 лет это крах или таки еще нет? А что ж делать то при таком падении нравов и качестве народонаселения? А у всей страны выхода и нет, что это значит сказать невозможно, так же как в 1914 невозможно было предсказать 1919, а в 1985 угадать 1992. Ну нет и все тут и никакие богатства не помогут, нужен другой народ... А где его взять, а? Негде Вообщем, кое в чем вы, уважаемый Рус, правы, вы действительно новый народ, в этом и несчастье.
.
.
.
Re: SA
Рус 5364 написал 20.09.2011 22:16
Стинай сколько хочешь, можешь купить веревку и повесится, вокруг РОССИИ ВСЕ СТРАНЫ ЕЩЕ БЕДНЕЕ. Все это результат вашего предательства.В том числе и твоего, фуфайка ты замызганная.Кстати доллар и евро тоже дешевеют.Казалось бы не должны а дешевеют.Про других не надо говорить, вот ты и твое поколение действительно не способно ни на что. Что вы оставили своим детям? Разрушенную страну и как КРЫСЫ воровали и разбегались. А сейчас ты скунс пишешь сюда и чего то чем то недоволен. Хотя тебе достаточно на себя вора - шестидесятника посмотреть и все ясно. А народ другой это мы.
Рус
SA написал 20.09.2011 21:15
Ну во первых можно провести диноменацию и ... рубль чудесным образом становится в 2 раза дороже доллара
=====================================================
Так, конечно, можно. Хоть в два, хоть в двадцать два... Но и получать наши граждане будут во столько же раз меньше. И вообще, склонность к переименованиям, новым революциям, непрервным денежным реформам и бессмысленным обещаниям - суть власти в России. Помните, уважаемый Рус, землю крестьянам, фабрики рабочим? А коммунизм к 1980, а догнать и перегнать Америку (два раза)? А, мол, война будет малой кровью на чужой территории? А удвоение ВВП к 2020 + европейский уровень к этому же году? А ? А как все эти министерства-совнаркомы=наркоматы-министерства-совнархозы-министерства... Что это, а? А это, уважаемый Рус, желание властей так сесть, так назваться, что все уляжется и будет хорошо. И как стало? И не станет: очень некачественное население, страна не способная ни на что, окромя гнать нефть, газ, пеньку, лен... А как только, так ой, уважаемый Рус, ой.... Вы сами знаете что. Так скажите хоть что нибудь честно: обесценивание рубля в 5+ раз за последнии 13 лет это крах или таки еще нет? А что ж делать то при таком падении нравов и качестве? А у всей страны выхода и нет, что это значит сказать невозможно, так же как в 1914 невозможно было предсказать 1919, а в 1985 угадать 1992. Ну нет и все тут и никакие богатства не помогут, нужен другой народ... А где его взять, а? Негде. И тогда каждый может выход таки найти, я повторяю: съе-тьь, уеб-ть, бежать, драпать, улепетывать, мотать, сматываться... Не спрятался - никто не виноват. Помните этих купцов с толстой золотой цепью на пузе, владельцев фабрик, газет, акций М-П жел дороги? А повезло только тем, кто таки смог, пусть в одних трусах, сбежать в Париж....
.
.
.
.
.
.
(без названия)
Пилот 3886 написал 20.09.2011 21:12
Баранову надо поднять тему Левитин мин транспорта.Пригрелся там деятель не кудышный.Свалить его можем только Мы.Как это сделать?Писать и еще раз писать .
(без названия)
Краснодонец написал 20.09.2011 21:04
Ну про овощи и цветы для ВСЕЙ Европы это Вы сильно задвинули. Шерстяные изделия из исландской шерсти понять еще понять можно, но ...овощи и цветы... Неувязочка однако. "В Исландии обрабатываются все земли, которые можно использовать в сельскохозяйственных целях, что занимает только 1 % территории страны. При этом только 5 % населения заняты в сельском хозяйстве, а валовая продукция сельского хозяйства составляет только 1,4 % от ВВП (2005 год). При этом нельзя сказать, что сельское хозяйство Исландии — отсталая отрасль. В 2006 году в стране насчитывалось около 4500 ферм, из которых примерно 80 % принадлежали частным лицам. В 2008 году в Исландии было более 130,000 голов крупного рогатого скота, около 460,000 овец, 75,000 лошадей , около 500 коз, более 4,000 свиней и около 200,000 кур.
В последние годы начали развиваться направления сельского хозяйства, которые не были традиционными для этой страны. Так за последние 20 лет сбор урожая пшеницы вырос более чем в 20 раз, составив 11 тысяч тонн."
Если это не очередной крах рубля. то что это?
Краснодонец написал 20.09.2011 20:53
Ложь и наглость медведпутинских "министров" не имеет предела. Полная профнепригодность главарей правящей Хунты не видна только столпам этого режима обслуживающим Медведпутов. Михаил Леонтье однажды сказал, что Рос Федерация с каждого бареля нефти имеет только 27 долларов. Остальное оседает за бугром. После этого высказывания его потихонько убрали с экрана. Цена бареля нефти в 110 долларов, это примерно на уровне начала лета 2008 года. Максимум в 144 доллара пришелся на август 2008 годак. В сентябре произошел обвал цен на нефть. Так,что при 110 долларах все равно свою часть, возможно и не 27 а больше , но получит. Девальвация рубля , а это безусловно галопирующая девальвация, наглый грабеж своей стракны и прежде всего той асти ее населения которая занята на производстве. На искуственно создаваемый кризис режим может списать рост безработицы и рост тарифов.
(без названия)
Номос написал 20.09.2011 20:43
Во вторых если евреи работящие, то тогда я президент США
----------------------------------
Путин не работящий ? И Мендель ? И Сурков ? Да ты сука оппозиционер ?!
Re: SA
Рус 5364 написал 20.09.2011 20:37
Ну во первых можно провести диноменацию и ... рубль чудесным образом становится в 2 раза дороже доллара. Поэтому цифирьки не всегда отражают реалии.Во вторых если евреи работящие, то тогда я президент США.Старый пень. ты что не знаешь- США дотирует безвозмездно Израиль? Да и передового в их ткибуцах ничего нет, то же колхоз. А вот такой территории от Балтики до Тихого океана НИ У КОГО НЕТ ! Только наш народ, сумел обьеденить в единое государство территорию 1/6 часть мира..И если бы не этот отстой поколение "шестидесятников" были бы и сейчас миним второй по мощи в Мире.. Но эти недоноски предали.. Сейчас трудно, но не все потерянно, это не про тебя, у тебя все потеряно, в том числе честь.
МММ
SA написал 20.09.2011 20:10
стоимость госпрограммы по развитию Северного Кавказа до 2025 года возросла до 5,5 триллиона рублей
=====================================================
Да никакого развития нет и быть не может. Во первых, местное руководство большую часть денег украдет, часть растранжирит, на часть купит раскошные машины, построит грандиозные мечети и тд. А во вторых, с имеющимся образовательным уровнем местного населения, с глубоко укоренившимися традициями презрения к труду и жаждой украсть, никакое развитие в принципе невозможно. Вот, например, в Африке запросто можно снимать три урожая в год, а царит голод. А в Исландии в отсутствии пахатных земель вообще они в парниках выращивают овощи и цветы для всей Европы. А евреи, приехав просто в пустыню, и вообще имеют самое передовое с.х. в мире. Все зависит не от климата, а от народа...
.
.
.
(без названия)
Номос написал 20.09.2011 20:06
Рубль пукинский - грязное гумно, его в руки брять противно. А доллар - вещь, зелененький, одно удовольствие в руках держать
Re: Рус
SA написал 20.09.2011 20:03
Хорошо, уважаемый Рус, СССР другое государство. Но в 1998 году доллар стоил 6 рублей, а сегодня 32 рубля, те в 5 + раз дешевле. Как вы это расцениваете, а? Это крах рубля или как?
.
.
.
Re: SA
Рус5364 написал 20.09.2011 19:05
Какие 65 коп, ты что сбрендил что ли? СССР, это другое государство. У тебя разум помутился. И судьба США и доллара к России не имеют никакого отношения. США конечно рухнет! Но при чем тут курс рубля?
(без названия)
МММ написал 20.09.2011 18:48
стоимость госпрограммы по развитию Северного Кавказа до 2025 года возросла до 5,5 триллиона рублей. веселись, рванина!
погромщик (в будущем)
Пилот 3884 написал 20.09.2011 18:01
Жадность. Прилетел с работы сходил в магазин штуку отдал,а не чего толком не купил.Цены растут как грибы осенью.Хорошо есть карта скидка.О чем говорить то.
Рус
SA написал 20.09.2011 17:41
Официальный курс евро с 21 сентября вырос на 71,06 копейки, до 42,9164 рубля за евро. При этом, средневзвешенный курс европейской поднялся выше психологической отметки в 43 рубля, вернувшись к уровням начала ноября прошлого года.
Курс доллара, установленный Банком России, поднялся на 62,80 коп до 31,4960 рубля за доллар.
===============================================================
Вот вы, уважаемый Рус, все кукарекали, мол, доллар рухнет, Америке абзац... А меж тем в 1989 году доллар стоил 65 копеек, три недели тому 28 рублей, те в 43 раза больше, а сегодня уже в 48 раз дороже, чем в 1989... Скажите, можно сказать, что рубль рухнул. И если нельзя, то сколько рубль должен стоить, чтобы сказать, что он рухнул,а?
.
.
.
(без названия)
погромщик (в будушем) написал 20.09.2011 17:25
"Минфин не видит девальвации рубля"
Ага, только зарплату почему то дают пятитысячными, смешно донельзя.
Жена вчерась в банкомат сходила, зарплата в трех листах.
И бегай с ними чтобы разменять.
Итак каждый месяц в этом году.
Я тоже тысячные видел в своем конверте последний раз где то в мае.
Готовят цуки к новым временам, привыкайте мол скоро миллионы в ход пойдут, пятитысячными считать проще.
Только вот вряд ли зарплату повысят, а цены будут повышать со страшной силой.
Что же пойдем громить продуктовые лабазы, а как они хотели улюкаевы долбанные.
Жрать хочется всегда.
(без названия)
о написал 20.09.2011 12:48
Как и кто уничтожает Россию ?
Смотри срочно!!! Передай друзьям и знакомым!
«Сквозь апокалипсис» и «Здесь гадам не быть!» и еще 4 важных фильма!
http://svetlana.peunova.ru
ReВР
Рус 5364 написал 20.09.2011 12:30
Если ты в этом шаришь ,то пиши с буквой " д" - "голандская болезнь".Это во первых, во вторых в любом случае цена рубля у нас зависит от цены на нефть и газ. Это реальность. От того что ты напишешь "голандская болезнь" ничего не изменится. Менять нужно экономику, уходить от сырьевой зависимости. А сегодня курс рубля такой какова цена на нефть.Можно искуственно девальвировать рубль, это даже просто сделать : ЦБ достаточно скупать доллары и все.Рубль будет дешеветь. А вот укреплять рубль, когда нефть дорогая нет смысла , он и так будет укрепляться.Так что если ты не шаришь так и не умничай.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы