Кто владеет информацией,
владеет миром

Минфин не видит девальвации рубля

Опубликовано 20.09.2011 в разделе комментариев 50

Минфин не видит девальвации рубля

Средневзвешенный курс доллара к рублю расчетами «завтра» на торгах на Московской межбанковской валютной бирже повысился 19 сентября на 33,52 копейки и стал равен 30,8680 рубля. Курс евро упал на 4,24 копейки - до 42,2058 рубля.

Глава Минфина РФ Алексей Кудрин прокомментировал для журналистов августовское заявление Минэкономразвития о переоцененности курса рубля.

«Минфин устраивает политика ЦБ. Считаем курс рубля адекватным», - цитирует слова министра ИТАР-ТАСС. Ранее и первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев сообщал, что ЦБ РФ не видит оснований считать курс рубля недооцененным или переоцененным.

Напомним, о том, что курс рубля является завышенным, заявлял замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач. По его мнению, это рано или поздно приведет к отрицательному счету текущих операций из-за роста импорта.

Среднегодовой курс доллара в следующем году, согласно уточненному прогнозу МЭР, должен составлять 28,7 рубля за доллар, в 2013 году - 30,1 рубля за доллар, в 2014 году - 32,2 рубля за доллар.

- В общем, как минимум с начала года идет разговор о девальвации рубля, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Всем, в общем, ясно, что рост цен в рублях ничем не объясняется, кроме желания удерживать цены на таком уровне, будто у нас не кризис, а дикий рост и нефть стоит 200 долларов за бочку. Но в мире кризис, между прочим, и рубль, обеспеченный главным образом нефтью и газом, падает вместе с потребностями мировой экономики в энергоносителях. А Кудрин считает курс рубля адекватным - но адекватным чему? Компетентности министра финансов? Минфин говорит, что с рублем все в порядке, и он немедленно падает - тут и комментировать нечего...


Рейтинг:   3.91,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пилот 3844 написал 21.09.2011 01:13
From Coаst too coаst from by too WEST.
Дмитрий г.Запорожье
Пилот 3898 написал 21.09.2011 00:57
Вот ты здорово.А у Вас как с баксами,чего за трубу платить граждане будут?
Пилоту
Дмитрий г. Запорожье написал 21.09.2011 00:41
Тебе ответ оставили там,где спрашивал,а тут меня просто заинтересовало сообщение,что у Вас с баксами проблемы.Может подскажеш чего?
(без названия)
Пилот 3891 написал 21.09.2011 00:35
А где диман из запорожья?Где то мелькнул и изчез.S.A Ты я смотрю уже с михасем общаешся.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 21.09.2011 00:34
Михась (20.09.2011 23:38)
Извини,что вмешиваюсь,но если можно поподробнее:что это у Вас происходит,что в
обменниках баксы исчезают?
Re: SA
Рус 5364 написал 21.09.2011 00:26
Что коромысло использованное , аргументы кончились? Осталось старое вонючее дерьмо? Ты поменьше думай, тебе вредно. Вот таблетку прими и спать.
Михась
SA написал 21.09.2011 00:17
Правда тут говороят что "рус" - селигерский даун, чего с ним спорить. И вряд ли он русский, не мог руский народ так выродиться
======================================================
Ну вы это напрасно, на Селигер не берут дураков и тем более даунов. А вот, увы, прочь сомненья, мог руский народ так выродиться, мог. Столетия непрерывного рабства и пьянства просто так не проходят...
.
.
.
Re: Рус 5364
Пилот 3899 написал 21.09.2011 00:16
Хохлы залезли полупьяные от горилки,если силы есть расшифруем.
Re:Михасевичу
Рус 5364 написал 20.09.2011 23:50
Твы тварь вонючая , нерусь . Ты же с SA слюбился, и еще имеешь наглость гавкать на меня. А может SA , ты и хуюсич одна и та же харя? Очень похоже..
Re: Михасе
Рус 5364 написал 20.09.2011 23:46
Так ты же про путинский режим? А он в конце 1999 г премьером стал. А в 1998 Примаков был. Что то с памятью твоей стало.
Re: SA
Рус 5364 написал 20.09.2011 23:43
Мозги не тумань. Старый валенок.Ты со своим поколением продал и предал.Можешь не в 2 словах , можешь в 3 обьясниться. Про Европу что там хуже ,я не писал. Наоборот, я написал ,что там нефти нет а живут.. Поэтому для соседей ,отсутствие нефти не оправдание. Мне тебя тоже жаль .что ты текст простой не понимаешь.
SA
Михась написал 20.09.2011 23:40
Правда тут говороят что "рус" - селигерский даун, чего с ним спорить. И вряд ли он русский, не мог руский народ так выродиться. Нерусь какая-то
Русу
Михась написал 20.09.2011 23:38
Кого ты паришь. В 1998 доллар стоил 6 рублей, сейчас 32. И то уже в обменниках нету долларов
Re: Хуюсичу
Рус 5364 написал 20.09.2011 23:37
Вопрос хороший. Вот таких пидоров как ты и будем давить.
Пилот
SA написал 20.09.2011 23:37
Отвечаю
.
.
http://pavel-slob.livejournal.com/454416.html
.
Там описан тот полный абзац, о котором я говорю.
.
.
.
Re: Михась
Рус 5364 написал 20.09.2011 23:35
У тебя с мозгами не в порядке. За 10 лет , рубль по отношению к доллару практически не подешевел. Как был 28-31 в 2000, так и сейчас. Неслабо? А вот с головой у тебя слабо.
Рус
SA написал 20.09.2011 23:35
1 Обязательнол посмотрите, уважаемый Рус. Обязательно
.
http://pavel-slob.livejournal.com/454416.html
.
2 Это же вы предали страну ! Ваше поколение. А теперь вякаешь про страну. Да, мы новый народ, и таких как ты будем давить.
======================
Если вы, уважаемый Рус, таки посмотрели http://pavel-slob.livejournal.com/454416.html
то, даже при вашем невежестве все поняли. А если не посмотрели, то не объяснишь в двух словах
3 В Европе же тоже мало. Это не оправдание. Да и живут хуже
================
В Европе живут хуже???? Вы бы, уважаемый Рус, поехали бы куда нибудь и посмотрели. Да, в Европе живут хуже, но только в Болгарии, Румынии и Албании. Вообщем, уважаемый Рус, мне вас искренне жаль.
.
.
.
(без названия)
Михась написал 20.09.2011 23:21
Кстати доллар и евро тоже дешевеют.Казалось бы не должны а дешевеют
--------------------------
К чему они дешевеют - к туалетному рублю ? Отнюдь. К туалетному рублю они только дорожают. Доллар за 12 лет путинского правления подорожал к рублю в 5 раз. Неслабо, да ? Рубль - туалетная бумага
русу
Русич написал 20.09.2011 23:18
Кого ты будешь давить, педрило селигерское. Вас выпердышей пукинских надо на исправительные работы с киркой в руках направить всех
S.A
Пилот 3840 написал 20.09.2011 22:55
Вот Вы где.Меня задело народ не качественный?Wast is dast.Чего ты несешь а чучело?Я тебе скажу работать не хотят?Чурбанье хочет работать за гроши и туда переправлять,почему баи и республик СССР не создают рабочие места?А их детишки по русски двух слов связать не могут вытясняют и размножаются.Ответь а? При всех.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы