Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия нанесла смертельный удар русским

Опубликовано 17.09.2011 в разделе комментариев 39

Грузия нанесла смертельный удар русским
Национальный центр интеллектуального имущества Грузии "Сакпатент" ("Грузпатент") запатентовал 30 наименований национальных блюд, сообщил в пятницу в эфире телекомпании "Рустави-2" руководитель центра Ираклий Гваладзе, передает агентство "Новости-Грузия".

В частности, были запатентованы лепешка с сыром "хачапури", виноградная водка "чача", сыр "сулгуни" и "чурхела" - сладость из нанизанных на нитку орехов в загустевшем сиропе на основе виноградного сока.

По его словам, регистрация национальных брендов продолжится и в будущем.

"В первую очередь, мы зарегистрировали названия продуктов, но в будущем планируем регистрацию и других национальных брендов", - сказал руководитель "Сакпатента".

Честно говоря, такой бесчеловечности я от режима Саакашвили не ожидал. Ну просто "мимо носа носят чачу, мимо носа алычу". Как же я теперь без сулугуни и хачапури? А они еще и собираются продолжать! Шашлык-машлык, аджапсандали и лобио... Да мало ли!..

Что я кушать буду, э, батоно Мишико?

Но ведь практически каждое блюдо современной кухни имеет свое национальное происхождение - пиццу, понятное дело, заберут итальянцы, и макароны прихватят. Поляки - суп, украинцы борщ, татары шурпу. Немцы лишат нас всех бутербродов, а особенно гамбургеров. 

Пропадаем, однако. Остаются только щи, уха и окрошка на квасе - кефир отберут осетины. Ну, может еще грибы и клюква, да и на те уже, похоже, финны рот разинули.

Остается только исконно национальный рецепт Бабы Яги - поймать какого-нибудь толстенького иноземца, на лопату и в печь. Заметим, русскую.

А.Б.




Рейтинг:   4.58,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А.Б.
Дмитрий г. Запорожье написал 17.09.2011 19:54
Почему не коснется?Еще и как,ибо мы привыкли к пицце,спагетти,сырам и т.д..но в
нормальном мире за интеллектуальную собственность принято платить.Я же не утверж
даю,что все пиццерии Москвы закроются,ибо я не знаю как сформулированно законодат
ельство будет.Но Украину уже предупредили,что при вступлении в ЕС от коньяка и
шампанского придется отказаться и переходить на бренди и шипучее(игристое вино).
Вы кстати не ответили на мой вопрос.Вам(Вашим близким)не угрожали случайно,что
Вы вдруг об Украине фантастическую глупость писать начали?
(без названия)
нана написал 17.09.2011 19:38
А я бы с удовольствием перенесла удары БОРЖОМИ, прекрасными винами,песнями и плясками,гостеприимстом, плодами природы Юга и теплотою моря..
Русские считают себя приемниками культуры СССР, но теряют ее день за днем.
Скоро и щи-то разучатся варить.
Скоро не увидим не только пропавшего деревянного зодчества и поделок, но и прекрасной и передовой военной техники.
Разучились делать,по привезенным из побежденной Германии технологиям, часы, фото и кино, авто и тракторо, станко технику,но многое усовершенствовали.
Тут уж не отнять. Умельцы подражатели и передельщики - ЭТО МЫ.
Но, от этого умения решительно отказались, а оказалось, что....ничего-то и не умели.
Петр Первый - решительный гений технологической революции для идиота народа в колпаках Ивана Грозного оканчиваетя ОХЛОБЫСТИНЫМ.
Совсем народа Власт ненавидит, если на такое идет.
Конечно от этого времени, возможно, останутся сооружения от саимета АТЭК, от Сочинской олимпиады и т.д.
Но РОССИЯ, как огромная территория, с высоты СПУТНИКА -программа "ЗЕМЛЯ" - "ПУСТОТА". Юристы и КГБисты управлять таким огромным и сложным государством не могут.
Им лагерь подавай.
Их попытка запустить проект Прохорова напугала их же смертельно.
Это конечно не технарь, но ТВОРЕЦ
Но эта сволочь пермских лагерей , сидящая на деньгах народа, отвергла даже толкового олигарха.
Стране нужны деятельные люди.
И они в стране есть.
Будем надеятся, что события 100 летней давности повторятся.
Это ведь русская спираль.
Начнется все с убийства премьер-министра Петра Столыпина.
Желаю успеха в будущих метаморфозах.
===========
Пасюк написал 17.09.2011 19:38
Росия давно запатентовала Грузию как часть России. Так что все грузинское - это и русское, российское. А если Грузия будет слишком выступать, то Россия ее запантентует повторно. И никакие США Грузию не спасут.
(без названия)
нг написал 17.09.2011 19:00
Удар конечно есть, но не смертельный.
Все жрут шашлык, правда не баранний.
Re: Re: Re: Re: Торричелли
Торричелли,,,, написал 17.09.2011 18:40
Вот уж нет так нет.Читай Вильяма Похлебкина,который отстоял патент на изобретение водки от алчных поляков,именно русскими,да еще в веке,если мне не изменяет память,15-том.Причем водка водке-рознь.Настоящая водка делается из настоящей воды и не откуда нибудь,а из речки Вазузы,которая протекает не где-нибудь,а в Подмосковье.Так что СЕЙЧАС УЖЕ тут насчет этого вопроса так просто не прошелестишь.Вопрос закрыт.
Re: Re: Re: Торричелли
... (настоящий) написал 17.09.2011 18:33
Водку, дорогой Тори, изобрели в Германии в 16-м веке. И 90% "русской" кухни является заимствованными блюдами, начиная с пельменей и кончая картошкой с огурцами.
Дык
Додо написал 17.09.2011 18:32
начало положил Лужков, он чет первый запотонцовал - чреди них кулебяка...А Саак, че, лысый что ли
Re: А.Б.
... (настоящий) написал 17.09.2011 18:30
Дима, а при чем тут грамотность вообще? Или Украины этот вопрос не коснется? И только москалям придется оставаться без чурчхелы, а доблестные хохлы получат исключительные права на шашлык-машлык?
.
С кока-колой, дорогой наш высокограмостный Дима, вопрос ясные - там можно назвать конкретного изобретателя. А кто изобрел сулугуни? Грузины?
.
Как известно, впервые пиво изобрели в древнем Египте. Советую египтянам подсуетиться. Там же, кстати, изобрели и набедренную повязку - запатентовать и оставить весь мир с голым задом.
Re: Re: Торричелли
Торричелли,,,, написал 17.09.2011 18:29
А вообще то нет лучше русской кухни,несмотря на то,что субтильные евыропейсатые считают ее тяжеловатой.Нам ЭТО и надо.Салаты,латуки и прочую петрушку они могут оставить себе.Вместе с ихними "старыми добрыми бургундскими" и прочими анжуйскими.Нам бы "вместо этого баловства-водочку.Примешь -и аж в пятках свербит".
(без названия)
Ласло написал 17.09.2011 18:26
Можно заметить, что патент этот - "тормоз" для Грузии, поясню -если исчезнут наименования продуктов чисто грузинского происхождения. но фактически они будут продаваться под другими названиями, то никто не будет ассоциировать их со страной откуда они произошли и тем меньше будут говорить про Грузию, откуда они произошли.
Re: Торричелли
Reincarn написал 17.09.2011 18:19
Да не только. Еще и многие ишаки загорные выслуживаются. Лижите, голуби, лижите. Долижетесь...
Re: Re: А.Б.
Торричелли,,,, написал 17.09.2011 18:19
Пробовал я сулугуни.Боже жы мой-какое говно.Да обыкновенный костромской-в 100 раз лучше.
Re: А.Б.
Reincarn написал 17.09.2011 18:17
Оно, может, и надо. Но на икса нам защищать как "свое" чачу? Она что - наша? Свое, да, защищать надо. Но - сулугуни? Бат-тюшки...
Кока-кола все-таки изобретена, сколько знаю, в усании и усанцами. Вот они ее и защищают. На тот же коньяк они не посягают. Так что пример не сильно удачный - и, похоже, не сильно грамотный.
(без названия)
дас написал 17.09.2011 18:16
Завтра про эту тему и не вспомнят
Re:
Анатолий написал 17.09.2011 18:14
Шулера в его же правила не обыграешь. Благо в данном случае достаточно не лезть в ВТО.
А.Б.
Дмитрий г. Запорожье написал 17.09.2011 18:02
Это говорит о Вашей малограмотности и вечном желании жить на "халяву"в нормальных
странах права интеллектуальной собственности принято защищать.Простой пример
кока-кола.Если такой процесс наберет силу,будете только щи с кашей лопать,ибо за
все остальное платить придется.
Re:
Торричелли,,,, написал 17.09.2011 17:58
Еще великий Пушкин описал подобную ситуацию.-"Как уморить курилку моего? Как уморить? Да плюнуть на него".
Не тратьте кумэ силы !
Пользователь написал 17.09.2011 17:58
Зря мишико старается (видно, ему совсем не хер делать). Это выстрел из пушки по воробьям.
Мы будем есть те же лепешки с сыром, но уже под названием осетинским - "хабижены". Шашлык мы будем уплетать как "барбекю" и т.д. Начнем есть русские "растегаи" (с рыбой, сыром, мясом и т.д.).
А Грузия, кстати (sorry - джерджия)только от этого пострадает - все забудут их названия блюд. Упс !
(без названия)
Торричелли,,,, написал 17.09.2011 17:55
Это не грузины русских ненавидят.Это пендосня НЕНАВИДИТ русских через ихнего выкормыша Саакушвайли.Формы ненависти у амеуикакашечек до смешного доходят.Им просто хочется рвать и метать.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы