Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия нанесла смертельный удар русским

Опубликовано 17.09.2011 в разделе комментариев 39

Грузия нанесла смертельный удар русским
Национальный центр интеллектуального имущества Грузии "Сакпатент" ("Грузпатент") запатентовал 30 наименований национальных блюд, сообщил в пятницу в эфире телекомпании "Рустави-2" руководитель центра Ираклий Гваладзе, передает агентство "Новости-Грузия".

В частности, были запатентованы лепешка с сыром "хачапури", виноградная водка "чача", сыр "сулгуни" и "чурхела" - сладость из нанизанных на нитку орехов в загустевшем сиропе на основе виноградного сока.

По его словам, регистрация национальных брендов продолжится и в будущем.

"В первую очередь, мы зарегистрировали названия продуктов, но в будущем планируем регистрацию и других национальных брендов", - сказал руководитель "Сакпатента".

Честно говоря, такой бесчеловечности я от режима Саакашвили не ожидал. Ну просто "мимо носа носят чачу, мимо носа алычу". Как же я теперь без сулугуни и хачапури? А они еще и собираются продолжать! Шашлык-машлык, аджапсандали и лобио... Да мало ли!..

Что я кушать буду, э, батоно Мишико?

Но ведь практически каждое блюдо современной кухни имеет свое национальное происхождение - пиццу, понятное дело, заберут итальянцы, и макароны прихватят. Поляки - суп, украинцы борщ, татары шурпу. Немцы лишат нас всех бутербродов, а особенно гамбургеров. 

Пропадаем, однако. Остаются только щи, уха и окрошка на квасе - кефир отберут осетины. Ну, может еще грибы и клюква, да и на те уже, похоже, финны рот разинули.

Остается только исконно национальный рецепт Бабы Яги - поймать какого-нибудь толстенького иноземца, на лопату и в печь. Заметим, русскую.

А.Б.




Рейтинг:   4.58,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
СТ.С. написал 18.09.2011 17:43
А такое нацблюдо - галстук, Саакашвили запантетовал?
(без названия)
3222 написал 18.09.2011 12:19
Вкус у этих продуктов будет гораздо лучше и к грузинским запатентованным продуктам отношение иметь не будет!
========================
В роиссе производят винеоград ? Удивительно ни разу наприлавке не видел, все импортный. Про молоко слышал что производят но оно порошковое. Как порошковое молока улучшает качество и вкус блюд рассакжи
(без названия)
санек написал 18.09.2011 12:07
Пошли на хуй черножопые недочеловеки!
Не переживайте, первоначальный патент у всевышнего.
Архангел написал 18.09.2011 06:09
Не переживайте, первоначальный патент на все продукты у всевышнего, на виноград, молоко и прочее. А что касается конечного продукта: лепешка с сыром "хачапури", виноградная водка "чача", сыр "сулгуни" и "чурхела", если они сделаны не из грузинских, а из российских продуктов (ингредиенты совсем другие), то нужно добавить "хачапури по-российски", сыр "сулгуни по-российски", "чурхела по-российски" Вкус у этих продуктов будет гораздо лучше и к грузинским запатентованным продуктам отношение иметь не будет!
настоящему
Дмитрий г. Запорожье написал 18.09.2011 02:18
Поживем увидим,кстати шампанское стало шампанским в Российской империи,когда царь купил лицензию на его производство,и на коньяк то-же.
Re: Re: настоящему
hah написал 18.09.2011 01:37
Вильям Васильевич, залогиньтесь!
Re: настоящему
... (настоящий) написал 17.09.2011 23:57
Какая привычка есть, такая и есть.
Сулугуни, конечно, не славянское название. Но разве есть автор этого названия? Пельмень тоже название явно не славянское, и что? Сыр рассольного типа придумали точно не в Грузии, еще Одиссей тырил овечий сыр у циклопов.
Но я интересней расскажу случай. Вот есть шашлык. Ясно, что блюдо восточное, но какого народа? Грузин или персов (кстати, огромный пласт грузинской культуры - это заимствования у более древних персов)? Но ведь и у греков есть мясо на палочках - называется "цувлаки", можно почувствовать созвучие с шашлыком в эллинской фонетике. И чей шашалык? Персов или греков? Но точно не грузин.
А ответ один - нет и не может быть собственников на брэнд шашлыка и сулугуни.
На шампанское, кстати, может - это вино из Шампани, которое было придумано монахами (Дом Периньон). А наше "шампанское" никогда, Дима, шампанским не называлось раньше - читайте Пушкина:
Между сухим и бламанже
Несут ЦИМЛЯНСКОЕ уже.
Речь о виноградниках Голицына в Цимлянской котловине. А "шампанским" оно позже стало, и совершенно напрасно.
(без названия)
РУССКИЙ ТИГР написал 17.09.2011 23:52
Уважаемый А.Б., еще пару подобных "шедевров", и от уважения к Вам останутся воспоминания... Не солидно как-то. Похоже на высер, или, больше на творческий запор. Ай-яй-яй, Мишико отбирает чурчхелу! ППЦ! Глупость какая. Пока в Грузии растет виноград, дефицита в чурчхеле не будет. Кушайте на здоровье!
(без названия)
York 87865 написал 17.09.2011 23:18
Отклики на ветку (по сути - на шутливый комментарий по поводу какого-то грузинского идиотизма) впору отправлять психиатору.
.
Высвечивается не тема заметки и комментарий главреда - а комплексы неполноценности и болезни тех кто написал на ветку (я не про всех вообще, конечно же, но тем не менее)
Песня варяжского гостя,, новый вариант
Петька написал 17.09.2011 22:48

В пещере каменной нашли наперсток водки,
И хвост селедочный лежал на сковородке.
Эх, мало водки, мало!
И закуски, братцы, тоже мало.
В пещере каменной нашли рюмашку водки,
Пескарик жареный лежал на сковородке.
Эх, мало водки...
В пещере каменной нашли стаканчик водки,
Цыпленок жареный лежал на сковородке.
Эх, мало водки...
В пещере каменной нашли бутылку водки,
Ягненок маленький лежал на сковородке.
Эх, мало водки...
В пещере каменной нашли бочонок водки,
Теленок жареный лежал на сковородке.
Эх, мало водки...
В пещере каменной нашли цистерну водки,
И мамонт жареный лежал на сковородке.
Эх, мало водки...
В пещере каменной нашли источник водки,
И стадо мамонтов паслось на сковородке.
Эх, мало водки...
Re: Re: Re: Торричелли,,,,,
Повар - Русь написал 17.09.2011 22:23
Это когда же водка была частью русской кухни? Вот и прокололся, интернационалист. У русских полно других напитков было и есть. Или ты чекист? О, тогда другое дело, какой с тебя спрос...
Re:
Да написал 17.09.2011 21:55
Все таки "мимо носа носят чачу, мимо рота алычу
Рупь последний в Сочи трачу: телеграмму накатал:
"Шлите деньги отбатрачу, я их все прохохотал".
Песня В. Высоцкого "Про речку Вачу".
(без названия)
Ганс написал 17.09.2011 21:44
АХИНЕЯ ПОЛНАЯ И ЧУШЬ, ВЫСОСАННАЯ ИЗ ПАЛЬЦА СЕНСАЦИЯ.
(без названия)
Svodka написал 17.09.2011 21:11
Баранов вроде и не дурак, а несет околесицу. Или уже забыл, как русские сказки патентовали?
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 17.09.2011 20:44
Полезно то, что растет на вашей земле!
Остальное от лукавого.
Re: нане от русского-беркуту
нг написал 17.09.2011 20:33
Молодец!!
Так и живи - проще.
Пей пиво.
Не трогай мозг руками.
А.Б.
Дмитрий г. Запорожье написал 17.09.2011 20:31
Продолжение
Да кстати по поводу "Чачи"интересная ситуация,ибо в Италии продают аналог под
названием "Грапа".Посмотрим чем все это закончится.
А.Б.
Дмитрий г. Запорожье написал 17.09.2011 20:29
Продолжение
Да кстати по поводу "Чачи"интересная ситуация,ибо в Италии продают аналог под
названием "Грапа".Посмотрим чем все это закончится.
нане от русского
беркут написал 17.09.2011 20:12
ВЫ НАНА СНАЧАЛА БЫ СВОЮ ПУСТУЮ ГОЛОВУ ЗНАНИЯМИ НАПОЛНИЛИ А ПОТОМ СУДИЛИ О "НАРОДЕ ИДИОТЕ В КОЛПАКАХ ИВАНА ГРОЗНОГО"==НА РУСИ ПУШКИ ОТЛИВАТЬ НАЧАЛИ ЗАДОЛГО ДО ЕВРОПЫ--ЕВРОПЕЙСКИЕ АРМИИ ПОКУПАЛИ ИХ В РОССИИ--МЫТЬСЯ В БАНЯХ РУССКИЕ НАЧАЛИ КОГДА ОТ ВЕРСАЛЯ ВОНЯЛО ЗА 5-6 ВЕРСТ,ГРУЗИНЫ ДЕТЕЙ В ПЕЩЕРАХ ЗАЧИНАЛИ--А В РОССИЮ РИМСКИЙ ПАПА УЧЕНИКОВ ОТПРАВЛЯЛ ИКОНОПИСИ УЧИТЬСЯ===СУЧЬИМ ЕВРЕЯМ ВСЕГДА НАДО БЫЛО ОСКОРБИТЬ И ОПЛЕВАТЬ ИСТОРИЮ РУССКОГО НАРОДА
настоящему