Кто владеет информацией,
владеет миром

Европейский нацизм возрождается в разных видах

Опубликовано 17.09.2011 в разделе комментариев 41

Европейский нацизм возрождается в разных видах
В городе Вансдорф на севере Чехии сегодня пройдет антицыганская демонстрация, полиция готовится к беспорядкам. Демонстрацию организует Рабочая партия социальной справедливости против «неприспосабливаемых граждан».

По словам пресс-секретаря мэрии Вансдорфа, власти не могли запретить манифестацию, поскольку о митинге партия сообщила заранее.

Ранее в минувшие выходные массовые антицыганские выступления прошли в городах Новый Бор, Варнсдорф и Румбурк. Демонстранты устроили погромы в цыганских общежитиях, забрасывали полицейских камнями. Для разгона манифестации полиция применила водометы. Пяти участникам беспорядков предъявлены обвинения, им грозит до пяти лет тюрьмы.

- Европа беременна нацизмом, что ни говори, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причем в основном именно та часть Европы, которая "освободилась от коммунизма", но еще не успела забыть своей верной службы Гитлеру: Чехия и Словакия, Румыния, Венгрия, Финляндия. Именно это страны были избавлены Сталиным от "денацификации" - равно как Прибалтика, Молдавия и западная Украина. Цыгане могут не нравиться, они и правда плохо социализируются, но это не повод устраивать цыганские погромы. А в роли "нежелательного меньшинства" могут оказаться кто угодно - евреи и цыгане, таджики и азербайджанцы, в конце концов, русские не в последнюю очередь. Это парадокс такой: евреи, пережившие Холокост, устроили геноцид палестинским арабам, а русские, пережившие геноцид на Кавказе, в Средней Азии и апартеид в Прибалтике, сейчас охотно громят "черных" в Москве и Питере. Кстати, цыгане в "своих" поселках тоже очень не любят "чужих"... Таким макаром в Европе будет не один нацизм, германский, как в середине ХХ века, а много разных нацизмов и холокостов, причем жертвы второго одновременно будут и извергами первого. Видимо, природа не терпит пустоты, и если Европу накрывает кризис, то обязательно ответом на него бывает рост нацизма в разных его формах и проявлениях - как один из вариантов мобилизации для выхода из кризиса. Второй вариант - социализм, но о нем речи пока не идет, Европа боится социализма больше, чем нацизма.


Рейтинг:   4.27,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Гламурным антифашистам
А.Резяпов написал 17.09.2011 15:15
Если организация демонстрации с требованием обуздать этническую преступность и участие в ней - это нацизм, то запишите меня в такие нацисты!
Re: А что,же ты чОбанов, вот ,об этом, умолчал ?-Вопрос Жыдоведову
Уран235,СССР написал 17.09.2011 15:07
По самым скромным оценкам, в странах Европы проживает от 9 до 12 млн цыган. Больше всего их в Румынии - 1,9 млн (свыше 10% от всего населения страны), следом идут Болгария (750 000), Испания (700 000), Венгрия (600 000), Словакия и Сербия (по 500 000), Франция (310 000), Чехия (275 000), Греция (175 000), Македония (185 000).
=============================================================================================
Я лично против всяких навязываемых "гостей", ибо, как известно, "незваный гость хуже татарина"...Однако, если сложить все то, что приведено выше, то получится цЫфра 5,895 млн чел.А где остальные 3-6 млн (в зависимости от то-9 или 12 млн исходная цЫфра...)?Т.е., -столько же,практически...
В Норвегии? Или в Люксембурге?
Это-так-вопрос для самообразования.
(без названия)
Нет Имени написал 17.09.2011 15:05
Сионист Баранов совсем тронулся умом. Антицыганская демонстрация - нацизм еба.
Re: А что,же ты чОбанов, вот ,об этом, умолчал ?
2011-прим написал 17.09.2011 14:45
"По данным международных правозащитных организаций,права цыган..."
=============================================================
А про ОБЯЗАННОСТИ циган(работать,производить полезный продукт,платить налоги) правозащекные организации ничего не дают?
А что,же ты чОбанов, вот ,об этом, умолчал ?
жЫдоведоФФ()ДальССкий написал 17.09.2011 14:30
А ?
Европа, кажется, нашла радикальное решение проблемы своих цыган - попросту взять, да и переселить их в Россию.
К этому склоняется ряд ключевых стран ЕС - Франция, Италия, Испания, а также сам Евросоюз. Против выступает пока лишь Германия.
И вся беда в том, что Москва вроде бы готова говорить на эту тему с Брюсселем: по сведениям издания, этот вопрос станет в 2011-2012 гг. предметом переговоров в формате Россия - Евросоюз.
.
По самым скромным оценкам, в странах Европы проживает от 9 до 12 млн цыган. Больше всего их в Румынии - 1,9 млн (свыше 10% от всего населения страны), следом идут Болгария (750 000), Испания (700 000), Венгрия (600 000), Словакия и Сербия (по 500 000), Франция (310 000), Чехия (275 000), Греция (175 000), Македония (185 000).
.
По данным международных правозащитных организаций, права цыган также нарушаются практически во всех европейских государствах - Чехии, Италии, Испании и т. д. В Финляндии, например, МВД подготовило специальный закон, запрещающий нищенство, который, как считают правозащитники, явно направлен против цыган. Еще драматичнее ситуация в Венгрии: рост национализма там привел к началу депортации цыган из ряда сел и деревень.
Несмотря на протесты правозащитников, идея депортации цыганских таборов в Европе пользуется большой поддержкой. К примеру, почти 69% французов поддержали действия Саркози. Аналогичные цифры характерны для Венгрии, Словакии и ряда других стран.
При этом депортировать всех цыган в Румынию или Болгарию, как это делалось раньше, ни технически, ни экономически невозможно: размеры этих стран не позволяют, да и против цыган там все громче протестуют местные националисты. И вот в Европе родилась идея, а не выселить всех цыган в Россию (а также на Украину), благо тамошние просторы позволяют это сделать?
------------------------------------------------------------------------------------
Вот и возникает вопроСС к чОбанову ТолЕ,растному : А с чьих подачек и на чьи лавэ ты почву для цыганей готовишь ?
А ?... Толе,растный ты наш...
Re: Для Уран235, СССР - 2-А. Резяпову
Уран235,СССР написал 17.09.2011 14:28
Все может быть.Почему-нет? Я имею в виду, что держат под контролем недовольных в каком-то едином поле зрения...Но,поскольку,реальных доказательств этому нет (и,скорее всего,не будет никогда...), а возможность высказаться, все же, есть,то это есть карашо...+источник информации.Подобно "голосам" в советское время(будь они неладны-сегодня так думаю,к сожалению ТОГДА так не думал...).
(Один хрен,власть и система всегда меняется только ТОЛЬКО путем мегадвижения народных масс, а не группами заговорщиков, или приверженцев каких-то лож, сайтов-в сегодняшнее время.)
Сам по себе институт прописки, постоянной регистрации ничего не решает. Нужна смена системы власти. Вот и все. Тем более давно уже пора чистить порядком заилившийся Беломоро-Балтийский канал.
============================================================================================
Ну, елки-палки! Я ж и говаорил о Советской Системе.Не сегодняшней.
Что сегодншнюю надо менять-это и коню сейчас ясно...
Главная задача Форума.мск, по-моему, разжигание межнациональной розни, грызни всех против всех - одновременно постятся статьи якобы имперца Кучеренко и овощечеловечных толерастов. Двоемыслие в одной голове - это, вообще-то, шизофрения. Вы так не считаете?
======================================================================================-==
"Я знаю только то, что я ничего не знаю".К сожалению, пока, мне добавить нечего....
Но, конечно, хотелось бы очень, чтоб здесь были единомышленники, а не "грызня".
Кстати, и Вам большой респект за то, что пишетесь своим настоящим именем.Я еще не дорос до этого-видимо, ссыкло...Хотя, за себя мне не страшно, страшно за близких и окружающих меня людей.
Для Уран235, СССР - 2
А. Резяпов написал 17.09.2011 14:15
1. "Вы высказались как-то несколько оскорбительно,забыв,что он тянет тяжелую ношу этого сайта, где мы можем высказываться, а посему-только за это вызывает глубокое уважение и признательность;" - Признаю, есть некоторая доля пристрастности с моей стороны, связанная в первую очередь с систематическим баном на этом сайте. К тому же высказываться я могу не только на этом и других сайтах, но и в реальной жизни. Свою точку зрения высказывать не боюсь. Кстати, обратите внимание - пишу под собственным именем, а не под ником.
Главная задача Форума.мск, по-моему, разжигание межнациональной розни, грызни всех против всех - одновременно постятся статьи якобы имперца Кучеренко и овощечеловечных толерастов. Двоемыслие в одной голове - это, вообще-то, шизофрения. Вы так не считаете?
2. Цыгане мне до лампочки, как и судьбы пролетариев Гондураса. Им, кстати, я тоже абсолютно безразличен.
3. Не всякий, назвавший себя врагом правящего в России режима, автоматически становится нашим другом и союзником.
В отношении Баранова и его подельников есть увесистые подозрения в их агентурной работе на фашингтонских спонсоров. Тем более сам Баранов особо не скрывает факт обучения в американском образовательном учреждении, якобы пиар-технологиям. Наталья Морарь, принцесса молдавских оранжоидов, тоже где-то там обучалась.
4. Опять вы про русских. Когда же Вы поймете, что криминалу и коррупционерам нет дела до национального вопроса, как и до вопросов этики и морали? Надо толкать наркотики и все! То же самое с властью. Нужно добиться благоволения иудеев - гои-начальники надевают кипы и идут в синагогу на поклон, заодно помогают в преддверии шабада разжигать менору. Ай-вэй!
5. Сам по себе институт прописки, постоянной регистрации ничего не решает. Нужна смена системы власти. Вот и все. Тем более давно уже пора чистить порядком заилившийся Беломоро-Балтийский канал.
Имя и ник.
Уран235,СССР написал 17.09.2011 14:00
Люди,выступающие под настоящим именем, всегда вызывают бОльшее уважение,чем десятки-под вымышленными никами.
Даже,если ты не со всем согласен в чем-то с этими-первыми-людьми...
Приятно глазу.
жЫдоведоФ()ДальССкий написал 17.09.2011 13:53
Из предыдущих 13 постов, только один подставил своЁ очко под чОбанова.
Остальные - его в очко.
Re: Для Уран235,СССР
Уран235,СССР написал 17.09.2011 13:37
Уважаемый А. Резяпов,
Да,может, я с Вами-то поболее согласен, чем с уважаемым редактором.Но:
1)Вы высказались как-то несколько оскорбительно,забыв,что он тянет тяжелую ношу этого сайта, где мы можем высказываться, а посему-только за это вызывает глубокое уважение и признательность;
2)Вы говорите,что "Сами цыгане Баранову как представителю класса или подвида журналядей до лампочки".Однако,не думаю, что Вам эти цыгане-не до лампочки...Разве, не так? Вернее, что Вам больше "не до лампочки", чем уважаемому редактору...Нет (пока)доказательств истинности и этого Вашего оскорбительного утверждения;
3)То, с чем не согласны можно,ведь,объяснить корректнее.Ведь, в целом, ни Вы ,ни я,ни Редактор не являются врагами, как например,я понимаю врагов в лице режима ПуМе? Ведь, мы все хотим убрать ЭТОТ режим? Если Да, то зачем нам друг с другом-то лаяться?
4)Я прекрасно и Вас понимаю:в нынешнее время цыганские группировки-это рассадник криминала и наркоторговли.Это так. Семьи, содержащие детей-наркоманов,конечно, имею к ним реальные претензии!Но, зачем забывать тех вырожденных русских,подчеркиваю-РУССКИХ-уродов ,служащих высокими чинами МВД и др. силовых структур,которые крышуют преступный цыганский бизнес,либо, напрямую в нем участвующие??? Вы хотите сказать, что "злые" цыгане могли бы распространять наркотике БЕЗ мощной поддержки некоторых РУССКИХ силовиков???......
Конечно, же-НЕТ!
А учитывая вышеотмеченные 4 пункта и понятие ПРОПИСКА, коиторое я здесь ОБЕЛЯЮ, я прихожу к выводу, что Баранов А.Ю., все-таки, более прав, чем Вы.
Разве не так?
С уважением.
Re: баранов-то - русофоб
Насрулло Навсехов написал 17.09.2011 13:20
МАХРОВЫЙ.
Но я его за то и люблю.
И чтобы робот одной фабричной марки
Yah написал 17.09.2011 13:14
И чтобы робот одной фабричной марки смертельно, до гробовой доски ненавидел робота другой фабричной марки.
К. Чапек, R.U.R., 1920 г.
Для Уран235,СССР
А. Резяпов написал 17.09.2011 13:05
Вы так ничего не поняли. Придется побыть на время Капитаном Очевидность: речь в моем посте шла о том, что верхом цинизма и толерастии является тиражирование сообщений пустобрехами типа Бараноффа и Ко о демонстрации чешских обывателей, разозленных до предела действиями своих незванных соседей цыганской национальности. Сами цыгане Баранову как представителю класса или подвида журналядей до лампочки, он цыганам ничем помогать не собирается. Зато появляется замечательный предлог для размазывания по тарелке манной каши с подвываниями о нацистском прошлом Чехии. А мне почему-то при упоминании Чехии на ум приходят Карел Чапек и Ярослав Гашек, у которого в романе о зольдате Швейке хватало некорректных высказываний о других национальностях, тех же мадьярах, да Йожин с Бажин. Каждом свое, как говаривали и писали немцы!
Вот теперь поняли-для чего была нужна ПРОПИСКА в паспорте?!
Уран235,СССР написал 17.09.2011 12:43
А то вспоминаю, конец 80-ых, когда обсирали все советское! И ПРОПИСКЕ тоже доставалось по первое число:вот, мол,блеать,-крепостничество,НЕСВОБОДА,сцуки-коммуняки!...
С другой стороны-тперь ВСЁ понятно,для чего она была нужна:это, как в пословице "где родился-там и пригодился".
По поводу "московских квартир": не надо никого приглащать в московские квартиры.Вся проблема в социально-экономическом строе, а не в этнической принадлежности.Социалистический строй довольно успешно решал проблему наличия чужеродных этнических компонентов институтом ПРОПИСКИ...А на местах- У ВСЕХ- была и работа, и весь соцкультбыт, и соцзащита и прочеее-и у ЦЫГАН, и у узбеков, и у азеров, и у кого-ни-попадя...
Так, что -социализм-это решение проблем, а не что-то иное.
Для гра и дры-дры
А. Резяпов написал 17.09.2011 12:37
Индейцев всех не истребили, недавно с двумя чилийскими аймара ехал в поезде Санкт-Петербург - Москау, общались на смеси английского, испанского и языка жестов.
Привозные индусы и прочие папуасы - хороший резерв для рекрутирования участников "Маршей несогласных": во-первых, индусы за пару рупий с удовольствием постоят с плакатами и поизображают недовольство неконституционными действиями россиянских и масквабадских властей. Цыгане в ходе митинга, пользуясь давкой, могут по карманам оппозиционеров шарить или толкать им наркоту.
Во-вторых, разгон и жесткое задержание демонстрантов - папуасов (индусов) в центре Мацквы могут привести к международному скандалу, нотам протеста со стороны индийского МИД. Так что профит налицо! Не так ли, мусье Баранофф?!
(без названия)
русский написал 17.09.2011 12:33
баранов-то - русофоб
начал с признаний в любви к цыганам, а кончил обвинениями русских в погромах черных
явно проглядывают уши представителя "самой обиженной" нации
Резяпову
гра написал 17.09.2011 12:10
Баранов, ну так заберите семью чешских цыган к себе в московскую квартиру. Пусть и Дима Черный потеснится. Покажите всем пример толерастии!==========================================================
Да. Анатолий Юрьич не выспался наверное. Или, наоброт, ему сон приснился, как он отдыхает в цыганском таборе. К- яру кучерявый ,гони.
Тут промелькнуло одно сообщеньице к нам наряду с узбеками будут завозить индийцев( Ремарка- индейцев истребили) теперь держись узбеки. Во где конкуренция. Эти могут спать прямо на земле, а не на детских кроватках. И по три часа в сутки. Прохорову для реализации своих идей, учитивыя его политческое фиаско, следует обратить самое пристальное внимание к этой группе. И соответсвенно трудовой кодекс переформатировать под них.
И как у них рука поднялась!?
Заглянувшая на огонек написал 17.09.2011 11:54
Баранов:"Цыгане могут не нравиться, они и правда плохо социализируются, но это не повод устраивать цыганские погромы."
*
Ага.
Живут себе тихо-тихо, не воруют, продажу наркотиков, вообще, считают преступлением против человечности. А что рабов себе завели в цитадели демократии - Лондоне, так это пустяк, это не повод для погромов.
*
Я так понимаю, что если б полиция работала как ей положено и в Лондоне, и в Чехии вовремя, то не было б сегодня этих выступлений доведенных до отчаяния людей. Да и социализация собак, пардон, цыган пошла бы семимильными шагами.
******************
против нацизма
за справедливость написал 17.09.2011 11:50
Не нужно устраивать цыганские погромы. Достаточно посадить в тюрьму побирушек, воров, торговцев наркотиками и продавцов краденного. Все таборы вмиг опустеют.
(без названия)
А. Резяпов написал 17.09.2011 11:42
Баранов, ну так заберите семью чешских цыган к себе в московскую квартиру. Пусть и Дима Черный потеснится. Покажите всем пример толерастии!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы