Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина пролетела с трубой и пролетает с евроинтеграцией

Опубликовано 17.09.2011 в разделе комментариев 132

Украина пролетела с трубой и пролетает с евроинтеграцией

Виктор Янукович дважды за сутки попал впросак при попытках урегулировать отношения с Россией. Первое - это предложение проложить "Южный поток" по территории Украины, второе - отказ от вступления в Таможенный союз в пользу евроинтеграции.

Стоимость строительства "Южного потока" по дну Черного моря Виктор Янукович оценил в 25 млрд евро. "Мы предлагаем гибкий подход без строительства "Южного потока, - заявил президент Украины в пятницу на международном форуме "Ялтинская европейская стратегия", - "Южный поток" должен пройти по югу Украины, по суше". В этом случае новый газопровод обойдется в пять раз дешевле, подчеркнул он.

- Логика в этом, конечно, есть, по суше трубу легче прокладывать, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но ведь "Южный поток" идет по дну моря вовсе не потому, что Путин решил вслед за Медведевым заняться инновациями, а именно чтобы обойти сушу, и именно украинскую. Может быть это такой юмор у Виктора Федоровича, но многие не поняли шутки. Но вопрос в другом - и северный, и южный подводные трубопроводы начали строиться не вчера, и зачем они строятся тоже украинскому руководству было ясно давно. Почему же шаги по урегулированию вопроса начали предпринимать именно сейчас, когда уже "поздно пить "Боржоми" - или, наоборот, кроме "Боржоми" никаких источников газа не просматривается? Если это государственная стратегия, то что тогда такое близорукость? Начинать делать бессмысленные предложения в тот момент, когда цена собственной газотранспортной системы начала стремиться к нулю? Но ведь можно же было действительно продать ГТС, не востоку, так западу. Ждали "настоящую цену"? Но так даже в кино не бывает, и надо понимать, что никакие геополитические соображения не остановят Путина, когда перед ним четкая перспектива выгодно продавать газ. И даже если завтра вместе с собственной ГТС Азаров попилит на металлолом заодно и Черноморский флот, это ничего не изменит. Сегодня либо Украина должна предложить Путину нечто более завлекательное, чем бонусы от "Южного потока", либо утереться и учиться делать газ из буряка.

Отказ от Таможенного союза тоже, по большому счету, вещь может и правильная, но по "маленькому счету" - самоубийственная.

Путин, конечно, и такой, и сякой, но вот идиотом он не является точно. И говорит совершенно правильные вещи: "Мы только что говорили о проблемах Еврозоны. Мне трудно себе представить, что в этих условиях Украина будет присоединяться к Еврозоне. Это абсолютно нереальные вещи", - сказал В.Путин на инвестиционном форуме Сочи-2011, комментируя сообщение об отказе президента Украины принять предложение вступить в Таможенный союз.

- Украину пока никто в ЕС не зовет, - считает Анатолий Баранов. - Более того, ей ясно дают понять, что повод отказать найдется всегда - вот хоть бы и дело Тимошенко. А если повода не будет - откажут и без повода, как Турции. Экономика ЕС сейчас совершенно не в том положении, чтобы брать на буксир 45-миллионную Украину, проблем в которой на порядок больше, чем в Греции и Португалии. Украинская промышленность строилась не самостоятельно, а как часть единого целого - опыт показывает, что при вхождении в иную экономическую систему львиная доля производств просто будет закрываться. И куда деть миллионы, если не десятки миллионов безработных? Отправить из в страны ЕС побираться? Не пойдут на это в Брюсселе, а поскольку кризис Еврозоны всерьез и надолго, то ждать Украине придется не одно десятилетие. И это - стратегия государства, претендующего на самостоятельную внешнюю политику? Конечно, путинская Россия не образец для подражания и не объект стремлений, но здесь Украине пока делаются предложения, а пройдет немного времени, и будет как с трубой - делайте с ней что хотите...

"Единственный способ для Украины "привязать" к себе Россию - это пустить ее на свой внутренний рынок, - считает Анатолий Баранов. - Первым делом ввести двойное гражданство и отменить ограничения на покупку недвижимости, в первую очередь земли иностранцами - ясно, что главным образом это будет не немцы, а россияне. Когда на Украине10 или более миллионов россиян окажутся владельцами недвижимости, мелких предприятий и тому подобного, российское правительство будет волей неволей учитывать в отношениях с Украиной и их интересы, а также интересы тех миллионов украинцев, которые тоже приобретут российское гражданство. Это уже, конечно, полный конец идее самостийности, но и хрен бы с ней, зато отношения с Россией встанут на твердую основу, а Европа подождет".



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 132
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
настоящему
Ага написал 17.09.2011 11:48
Да я русский только с быдлом вроде тебя по-другому говорить не получается.
---------------------------------
За $350 кстати, в Москве не работают даже узбеки.
----------------------------------
Вакансии на оборонном заводе есть на $350 Есть. Но на них не работают даже узбеки верю. Значит никто не работает. Поэтому и закупаем танки, корабли и даже винтовки. Да что говорить - даже гвозди и шурупы и поэтому падают ракеты. И еще раз - млять на сравнивай $350 в рашке и в европе или у хохлов. Уровень цен совсем разный. У хохлов на эти деньги будешь жить как в рашке на $1000
Re: настоящему
... (настоящий) написал 17.09.2011 11:47
Нельзя быть таким дураком, понимаешь? Дана ВИЛКА зарплат. Только одна позиция имеет 12 тысяч, и то нижнюю планку. Остальные позиции в 2-3 раза выше.
Видимо, в современной украинской школе уже не учат читать по русски...
Re: настоящему
... (настоящий) написал 17.09.2011 11:44
Тебя, кстати, никто не оскорблял. А ты уже обозвал всех. Описку сделать любой может, ну да, винтовка Драгунова, конечно.
Вот за это бытовое хамство вас, хохлов, и не любят. Не умеете себя вести в приличном обществе. Быдло, как называли вас поляки - совершенно справедливо.
За $350 кстати, в Москве не работают даже узбеки. Просто за такие деньги нельзя проехать на работу и обратно и купить еды. Ты можешь хоть из штанов выпрыгивать, но всякий, кто прожил в Москве хоть неделю, над тобой просто посмеется.
настоящему
ага написал 17.09.2011 11:42
Родной, ты сам-то свою сцылу прочитал ? От 12 тыс. зарплата на московском заводе. Какие в 3 раза. Где ты у хохлов 4000 нашел зарплату. И не забавай что если у хохлов на 12 тыс. прожить еще можно, то в москве - никак. В москве цены на все выше раза в 3.
(без названия)
York 35987 написал 17.09.2011 11:41
:) Хорошо еще что этот дурачок Георгий (существо неопределенной ориентации, стесняющееся своей нации, страны и родителей) не пытается навязать нам здесь в "свои" негритосов из Зимбабве и оппозиционеров из Гондераса
Re: путинскому пиздаболу
... (настоящий) написал 17.09.2011 11:38
http://forum-msk.org/material/economic/7175533.html
.
Зачем врешь, дорогой? Как видишь, предлагаются зарплаты не 10-12 тысяч, а в 2-3 раза больше. И уровень этих зарплат - ВОЗМУЩАЕТ. А на Украине за 25-30 тысяч точило зубами остановят.
настоящему
Ага написал 17.09.2011 11:33
дебилу. Который считает что СВД - винтовка дегтярева
-----------------------------------------
На Украине вполне нормальной считается зарплата в 1,5-2 тысячи гривень. Доллар - 8 гривень. То есть 200-250 долларов.
---------------------------------------
На украине средняя зарплата работяги $350 - столько получают работяги в москве на оборонных заводах
путинскому пиздаболу
Ага написал 17.09.2011 11:31
Ты заврался. В Москве на оборонных заводах ,на сайте требуются люди на з/п 25 -30 тыс.руб
---------------------------
Здесь же на этом сайте печатали объявы с москвского оборонного завода 10-12 тыс рабочим высшей категории. От того и российская космонавтика и ракетостроение накрылись что работать некому, все только нефть пилят
Re: Re: Re: Сельское хозяйство в самой Украине в упадке Ara
Рус 5364 написал 17.09.2011 11:24
Кстати , интеграция нужна всем 3 славянским республикам,России,Белоруссиии Украины. Это взаимовыгодно, увеличевается потребительский рынок, общие защитные механизмы от демпинга и т.д. ВСЕ ВЫГОДНО. Не выгодно только тем кто хочет разрушить все 3 государства.
Re: Re: Сельское хозяйство в самой Украине в упадке Ara
Рус5364 написал 17.09.2011 11:17
Ты заврался. В Москве на оборонных заводах ,на сайте требуются люди на з/п 25 -30 тыс.руб,это и на МСК обсуждалось, а ты хрень хохляцкую пишешь что бы туману напустить? Ты откуда БРЕХЛИВЫЙ такой? Неужто наняли? Про доллар полная лажа. Вообще проблем никаких купить.А про нефть ты от дикой зависти пишешь,ведь никто об этом не пишет, потому что и так ясно ,нефть это хорошо, плохо когда ее нет.В России много крупных городов,ты не знал? Нефти там нет,там тоже производство,что Хохляндии. ,и живут они,и налоги получают за счет этого производства. Развел тут бандеровскую пропаганду.
Re: Re: Сельское хозяйство в самой Украине в упадке Ara
... (настоящий) написал 17.09.2011 11:11
Если я правильно понял, Баранов вопрос о присоединении Украины к ЕС даже не рассматривает - Украина давно получила официальный отказ.
Речь о "евроинтеграции", то есть о неполноценных отношениях, которые тоже уже под вопросом.
Re: о зарплатах на Украине
... (настоящий) написал 17.09.2011 11:07
На Украине вполне нормальной считается зарплата в 1,5-2 тысячи гривень. Доллар - 8 гривень. То есть 200-250 долларов. В России это уровень официальной МИНИМАЛЬНОЙ зарплаты. В крупных городах - в 2 раза ниже минимальной.
Re: Ты попробуй в рашке доллАр купить.
... (настоящий) написал 17.09.2011 11:04
Во-первых, с 23 сентября валютные операции на Украине будут проводить только по паспорту, поздравляю.
Во вторых, в РФ купить доллар очень просто - можно и не предъявлять никакого паспорта, просто меняешь в он-лайн банкинге валюты и все. Какие-то доли секунды. И карточки банковские - настоящие, виза и мастеркард, а не украинские самопальные сети (как в РФ до 1998 года). И счет можно открыть в любом заграничном банке, если российские не устраивают.
В третьих, в ЛЮБОМ крупном торговом центре стоят АВТОМАТЫ по обмену валют. Приходи и меняй, хоть даже будучи вообще без паспорта, со справкой об освобождении.
(без названия)
Ага написал 17.09.2011 10:47
Ув.Ага ! Если Вы не в курсе - в Нэньке тоже месяцами не платят копеечную зарплату , тоже закрывают заводы. Но вот нефти, в отличие от РФ - нет! Потому и держатся уже не на чем.
===============================================
Я об этом и говорю. На украине такая же нищета, только без нефти. Есть правда и плюсы - олигархов да полицаев поменьше, а свободы побольше. Ты попробуй в рашке доллАр купить. Это же песей. Надо 10 анкет страничных заполнить, паспорт показать у тебя и ФИО и место рождения и прописку перепишут, а то и семейное положение. На Украине пришел в сбербанк, поставил галочку на квитанции и Усе. И так везде. Тока речь то не о чем. Представь что нефть подешевела раза в 3. Как газ например. подешевла и никому не нужна, что будет в рашке. Да нихрена не будет она же на нефти только держится, а украина и без нефти обходится как-то
Цукерман
Агу (или АгЕ?) написал 17.09.2011 10:42
Ув.Ага ! Если Вы не в курсе - в Нэньке тоже месяцами не платят копеечную зарплату , тоже закрывают заводы. Но вот нефти, в отличие от РФ - нет! Потому и держатся уже не на чем.
(без названия)
Ага написал 17.09.2011 10:40
Украина уже сама часть свинины закупает, Что касается запустения... На Украине и в Белоруссии сокращается население, в России тоже. Но Россия в отличии от соседей огромная, плотность населения малая, вот тебе и мерещится запустение. Зарплаты в Хохляндии и Бульбашии как минимум в 2раза меньше и перспектив без России никаких
=============================================================
Не надо пиздить. Зайди на любой сайт поиска работы хохляцкий - зарплаты на украине ровно российские - и без нефти и газа. В России сейчас даже текущий нищенский когда слесарям 6-го разряда в москве на оборонных заводах платят по 12 тыщ. держится 100% на экспорте нефти. Не будет дохода с нефти - не будет ни молока ни свинины ни хлеба. И про территорию не надо. При СССР вся эта огромные территория была ухожена и обрабатывалась. Как сейчас на украине и белоруссии.
Re: Сельское хозяйство в самой Украине в упадке Ara
Рус 5364 написал 17.09.2011 10:34
Украина уже сама часть свинины закупает, Что касается запустения... На Украине и в Белоруссии сокращается население, в России тоже. Но Россия в отличии от соседей огромная, плотность населения малая, вот тебе и мерещится запустение. Зарплаты в Хохляндии и Бульбашии как минимум в 2раза меньше и перспектив без России никаких.Мрак у тебя в голове , Люди живут ну уж не хуже , а в чем то получше именно в России.А уж про то что таможенный союз и ЕЭП совершенно необходимо Украине, что бы не терять рынки сбыта и развивать производство и говорить нечего.Только экономически неграмотные люди,как ты могут херню писать. Литва присоединилась к ЕС с условием сокращения сельского хозяйства.Да и ЕС уже давно отказало Украине в возможности присоеденения. Статья абсолютно правилбная по сути.
Re: Дмитрий г. Запорожье
ГСМ написал 17.09.2011 10:30
Да не примут Украину в ЕС! Дадут ассоциированное членство - но не более! А это тот же хрен с маслом, что и сейчас. Не нужна Украина ЕС. ЕС держит Украину на коротком поводке, чтобы России Украина не досталась. Без тяжелой промышленности Украины - Россия была, есть и будет экономикой трубы!!! Строить тяжелое машиностроение и металлургию с нуля - можно, но не сейчас! ЕС решает для себя проблему рынка - рынка для своего машиностроения в России. Два года назад мы отказались от покупок украинских станков в пользу немецких - именно из-за проблем с Украиной и ее двусмысленной позицией. Что касается сельского хозяйства - то у нас оно при нынешней экономической ситуации - не выгодно, потому и дохнет! Там где условия схожи с европейскими и украинскими - это Алтайский край и Ростов, Краснодар -(короче по границе с Украиной) - так там сельское хозяйство цветет и пахнет, но этих земель мало!!! А в Краине - много! Так что никто ваше сельское хозяство не угробит, можете не боятся, а вот инвестиции придут и не малые. Что до покупок без гражданства - купить то можно, а вот выиграть любой хозяйственный спор нельзя! Т.е.любой бизнес будет в подвешеном состоянии -а это риск в инвестициях, ина него никто не идет. Что до Запорожстали - здесь особый разговор - слишком крупный объект, как и ГТС Украины - можно Путина послать, а только кому его продать тогда!? Покупателей, особенно сейчас на такое производство нет!!!
(без названия)
Великоросс написал 17.09.2011 10:30
Украина хватит строить из себя целку! Присоединитесь к таможенному союзу! Европа и нато не ваш дом,ваш дом Россия! Европе и НАТО вы нужны в качестве рабов,органов,и целок.
(без названия)
Великоросс написал 17.09.2011 10:27
Украина останется без трубы и не сможет больше шантажировать Россию.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы