Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина пролетела с трубой и пролетает с евроинтеграцией

Опубликовано 17.09.2011 в разделе комментариев 132

Украина пролетела с трубой и пролетает с евроинтеграцией

Виктор Янукович дважды за сутки попал впросак при попытках урегулировать отношения с Россией. Первое - это предложение проложить "Южный поток" по территории Украины, второе - отказ от вступления в Таможенный союз в пользу евроинтеграции.

Стоимость строительства "Южного потока" по дну Черного моря Виктор Янукович оценил в 25 млрд евро. "Мы предлагаем гибкий подход без строительства "Южного потока, - заявил президент Украины в пятницу на международном форуме "Ялтинская европейская стратегия", - "Южный поток" должен пройти по югу Украины, по суше". В этом случае новый газопровод обойдется в пять раз дешевле, подчеркнул он.

- Логика в этом, конечно, есть, по суше трубу легче прокладывать, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но ведь "Южный поток" идет по дну моря вовсе не потому, что Путин решил вслед за Медведевым заняться инновациями, а именно чтобы обойти сушу, и именно украинскую. Может быть это такой юмор у Виктора Федоровича, но многие не поняли шутки. Но вопрос в другом - и северный, и южный подводные трубопроводы начали строиться не вчера, и зачем они строятся тоже украинскому руководству было ясно давно. Почему же шаги по урегулированию вопроса начали предпринимать именно сейчас, когда уже "поздно пить "Боржоми" - или, наоборот, кроме "Боржоми" никаких источников газа не просматривается? Если это государственная стратегия, то что тогда такое близорукость? Начинать делать бессмысленные предложения в тот момент, когда цена собственной газотранспортной системы начала стремиться к нулю? Но ведь можно же было действительно продать ГТС, не востоку, так западу. Ждали "настоящую цену"? Но так даже в кино не бывает, и надо понимать, что никакие геополитические соображения не остановят Путина, когда перед ним четкая перспектива выгодно продавать газ. И даже если завтра вместе с собственной ГТС Азаров попилит на металлолом заодно и Черноморский флот, это ничего не изменит. Сегодня либо Украина должна предложить Путину нечто более завлекательное, чем бонусы от "Южного потока", либо утереться и учиться делать газ из буряка.

Отказ от Таможенного союза тоже, по большому счету, вещь может и правильная, но по "маленькому счету" - самоубийственная.

Путин, конечно, и такой, и сякой, но вот идиотом он не является точно. И говорит совершенно правильные вещи: "Мы только что говорили о проблемах Еврозоны. Мне трудно себе представить, что в этих условиях Украина будет присоединяться к Еврозоне. Это абсолютно нереальные вещи", - сказал В.Путин на инвестиционном форуме Сочи-2011, комментируя сообщение об отказе президента Украины принять предложение вступить в Таможенный союз.

- Украину пока никто в ЕС не зовет, - считает Анатолий Баранов. - Более того, ей ясно дают понять, что повод отказать найдется всегда - вот хоть бы и дело Тимошенко. А если повода не будет - откажут и без повода, как Турции. Экономика ЕС сейчас совершенно не в том положении, чтобы брать на буксир 45-миллионную Украину, проблем в которой на порядок больше, чем в Греции и Португалии. Украинская промышленность строилась не самостоятельно, а как часть единого целого - опыт показывает, что при вхождении в иную экономическую систему львиная доля производств просто будет закрываться. И куда деть миллионы, если не десятки миллионов безработных? Отправить из в страны ЕС побираться? Не пойдут на это в Брюсселе, а поскольку кризис Еврозоны всерьез и надолго, то ждать Украине придется не одно десятилетие. И это - стратегия государства, претендующего на самостоятельную внешнюю политику? Конечно, путинская Россия не образец для подражания и не объект стремлений, но здесь Украине пока делаются предложения, а пройдет немного времени, и будет как с трубой - делайте с ней что хотите...

"Единственный способ для Украины "привязать" к себе Россию - это пустить ее на свой внутренний рынок, - считает Анатолий Баранов. - Первым делом ввести двойное гражданство и отменить ограничения на покупку недвижимости, в первую очередь земли иностранцами - ясно, что главным образом это будет не немцы, а россияне. Когда на Украине10 или более миллионов россиян окажутся владельцами недвижимости, мелких предприятий и тому подобного, российское правительство будет волей неволей учитывать в отношениях с Украиной и их интересы, а также интересы тех миллионов украинцев, которые тоже приобретут российское гражданство. Это уже, конечно, полный конец идее самостийности, но и хрен бы с ней, зато отношения с Россией встанут на твердую основу, а Европа подождет".



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 132
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 97304 написал 17.09.2011 17:02
>svodka
>Путинцы же флудят на украинских сайтах, и им никто не мешает.
.
Мне нет никакого дела кто там флудит на ваших сайтах, кто м_удит, кто дудит и прочее. Если там какие-то путинцы из Рф (и ты не путаешь их с собственными гражданами из Донецка или Севастополя) - то смело посылай их на российские, вот и все
Я туда (на ваши ресурсы) - вообще не заглядываю никогда, более того: и языка вашего не знаю и не желаю узнавать.
.
Каждому - свое. И твое место - не здесь, а среди себе подобных. А здесь ты, со своими проблемами вместе, не нужен и не интересен. Это понятно?
Цукерман
СВИДОМЫМ (Аге,Дмытру и пр. ) написал 17.09.2011 16:59
А вот если Добрый Дядя МВФ не даст Нэньке на следующий год кредит - что будет? Правильно - будет Полный 3.14ЗдеЦ! Я не прав?
Re: Re: ReСталинисту и др.для мудака РУС с номером.
нг написал 17.09.2011 16:59
Ну...у, ты голубчик не прав, относительно тупости украинцев.
Малограмотен видать.Одним словом РУСский патриот.
Выражение "Там где прошел хохол, там даже еврею делать нечего".
Это из 19 века.
Слушай!
Судя по приводимым в твоем страстном ответе млрд. цифиркам ты читаешь какую-то херню.
Всему миру известно и даже видно, что Россия сидит на ягодицах.
8 тысяч жуликов собрал в Сочи премьер-министр для одурачивания ВАС аборигенов, возможными инвестициями.
Ты однозначно прав относительно вступления Украины в ЕС.
Даже их туда нельзя впускать без визы.Потому, что преступность движется в Европу.
Тут все это ощущают.Но пока, толерантность.
Жесткость будет потом, когда Европа перейдет на альтернативные виды топлива и придут новые руководители "Львы".
(без названия)
svodka написал 17.09.2011 16:53
Путинцы же флудят на украинских сайтах, и им никто не мешает. В Украине как-никак все-таки свобода слова еще есть, поэтому никто никого не выталкивает с сайтов, а посему и украинцы используют любые открытые ресурсы для выражения своего мнения. Что касается гастарбайтеров: в том и беда, что Россия боится потерять украинских рабочих, свои-то русские уже давно занимаются уборкой или проституцией в ЕС. Я живу в Лондоне уже 15 лет, и русские дальше разнорабочих не продвигаются, у меня полотерами работают и академики, и профессора, дажие один бывший заммимистра есть, а их предел мечтаний - социальное жилье в нищем районе.
Re:
Скиф написал 17.09.2011 16:06
--> Дмитрий г. Запорожье (17.09.2011 15:18)
"... Вы сами себя загнали никто за Вас не будет.Работы у Вас на
этом пути "выше головы"-удачи в труде,а мы в ЕС. ..."
Истины ради НЕ в ЕС, а ВОЗЛЕ. ЕС после финансового краха Греции обьявил СТОП
на прием новых членов. Кажется последней примут Кроатию. И все.
Но это конечно ваше дело. Я думаю однако, ЕС имеет проблем ВЫШЕ КРЫШИ.
Вас пустят РЕАЛЬНО в ЕС, когда ЕС РЕАЛЬНО справится с финансовым и прочими
кризисами. Пускать вас в ЕС СЕЙЧАС, это делать себе НОВУЮ ПРОБЛЕМУ.
Не знают, ЧТО делать с Грецией - выбор между ЧУМОЙ и ХОЛЕРОЙ -
Выбросить ее из зоны евро - НИКТО не знает полседствий, ОСТАВИТЬ ее в зоне -
ТОЖЕ проблема - короче КВАДРАТУРА КРУГА. Греция УЖЕ "съела" 200 млрд. евро.
А пока ОЧЕРЕДНОЙ ДЕНЕЖНЫЙ ТРАНШ в размере 110 млрд.
Греции ЗАДЕРЖАЛИ до СЕРЕДИНЫ ОКТЯБРЯ. ЕС БОЛЬШЕ НЕТУ ФИНАНСОВ,
чтобы БЕСКОНЕЧНО бросат СОТНИ МИЛЛИАРДОВ на спасения своих членов.
Если я не ошибаюсь, Украина ТОЖЕ сидит на ПОДСОСЕ из МВФ.
А Греции УЖЕ СЕЙЧАС НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ ГОССЛУЖАЩИМ. Ситуация АРХИСЕРЬЕЗНАЯ.
(без названия)
York 84263 написал 17.09.2011 16:05
>Svodka
>И не дай бог продавать что-то россиянам, тогда ведь и правда Путин будет чувствовать себя в Украине как дома. А так русские всегда будут знать, что они непрошенные гости, хуже татар, в общем...
.
Дорогой мой, ну так в чем проблемы то - не продавайте. Это ваше личное дело и ваши проблемы :) Это во первых. Во вторых обрати внимание что "непрошенным гостем который хуже татарина" являешься здесьm именно ты, а не мы: ведь это именно ты приперся на чужой тебе русский ресурс, где тебе не место, не так ли?
Ты что здесь делаешь то вообще и зачем на чужую русскую территорию (к нам) пришел? Не пойти ли тебе отсюда вон, к себе подобным?
(без названия)
York 38948 написал 17.09.2011 16:01
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям и русофобам - не место среди русских людей
(без названия)
York 43498 написал 17.09.2011 16:00
>Георгий
>Подловил вас вчера на откровенном вранье и глупостях
.
По моему это как раз вас подловили на вранье, Георгий :)
.
>Вот вы и опять соврали, и про мою ориентацию и про родителей.
.
Да вы не стесняйтесь, если вы желто-голубенький ( т.е. педераст и/или украинец - так пряфмо и пишите. Если нет - ответье прямо на вопросы. Но не пытайтесь опять солгать, если поймаю на вранье - вам же хуже, дружок
(без названия)
York 97168 написал 17.09.2011 15:57
>Георгий
>Это же откуда вы про неопределенную ориентацию взяли?
.
Ну как откуда? Усомнившись что вы русский (очень уж от вас свиным хохлятским г_овценом, извините, пованивает) вас спросили:
1. Кто вы по национальности
2. Гражданином и патриотом какой страны являетесь
3. Откуда конкретно вы сами (город, область где живете)
4. Откуда ваши предки (город, область)
Вы отчего-то застеснялись, заюлили, и ничего не ответив свалили вон. Именно поэтому я и назвал вас лицом неопределенной ориентации, стесняющегося своей страны и своих родителей
.
>В попу я вас не баловал:)
.
Еще бы :) А других, стало быть баловали? Ну вот видите, вы еще к тому же и педереаст, т.е. не просто "неопределенной" ориентации - но еще и нетрадиционной... :)
Re:Дымитре
Рус 5364 написал 17.09.2011 15:54
Ханурик Дымитра, Всю Украину скоро на лом сдадите ,если будете и дальше такими тупыми оставаться.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 17.09.2011 15:47
Svodka (17.09.2011 15:32)
Украина уже продала раше в свое время ЗАЛК(Запорожский аллюм.комбинат)ЧСЗ(Черном.
судостр.з-д,кстати тот самый,где авианосцы строились)Результат очень печальный.
ЗАЛК прекратил существование и режется на лом,а ЧСЗ успели забрать и строят там
корабли.Вот так пускать кацапов в Украину.Вывод сделан.
Re: Сводке
Рус 5364 написал 17.09.2011 15:39
Запомни мудак, это твои нищие хохлы горбатятся в Подмосковье и в других городах России, а не наоборот. Им объясни. Нам дружба с нищим бандеровцем ,тем более невыгодна. речь ведь идет не о таких как ты. На Украине много наших людей.Их мнение нам важно, а твое засунь себе в задн...
Re: Re: Re: Re: СКИФ
Рус 5364 написал 17.09.2011 15:33
Скиф , ты не хрена не привел ,кроме слов Кудрина. Я бюджеты сравнил, это что называется нечем крыть. В России бюджет в 10 раз больше (! ) чем на Украине. Ты тему не забыл ? Ну крой Скиф! Вперед ,а я посмотрю как ты будешь выворачиваться.
Г-н Баранов решил лизнуть Путина?
Svodka написал 17.09.2011 15:32
Г-н Баранов решил лизнуть Путина? Забыл видать как онный закрывал ему сайт? С каких это пор Украина меняет идею самостийности на дружбу с Россией? Как раз Украина меньше всего хочет этой дружбы, даже более того, она хочет полностью оторваться от такого "друга"! И не дай бог продавать что-то россиянам, тогда ведь и правда Путин будет чувствовать себя в Украине как дома. А так русские всегда будут знать, что они непрошенные гости, хуже татар, в общем...
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 17.09.2011 15:18
Скиф (17.09.2011 14:06)
А кто превратил рашу в"сырьевую империю"?СССР развился по принципу самодостаточно
сти и в той или иной степени производил практически всю мировую номенклатуру
промышленной продукции(многие вещи вообще кроме СССР и США)не производились в мире.При развале СССР раше досталось 80%всего промышленного потенциала СССР.В
Украине кстати не было ни одного производства не имевшего аналога(в той или иной
степени в раше),наоборот многих Ваших производств в основном ядерноракетноавиационного комплекса в Украине не было(правда ситуация медленно,очень,очень медленно,но выравнивается.Другими словами ВЫ САМИ РАЗВАЛИЛИ СВОЮ ЭКОНОМИКУ,и разгребать ту
помойку в которую Вы сами себя загнали никто за Вас не будет.Работы у Вас на
этом пути "выше головы"-удачи в труде,а мы в ЕС.
Re: Re: Re: СКИФ
Скиф написал 17.09.2011 15:13
--> Рус 5364 (17.09.2011 14:23)
на Украине говорят в таких случаях - ПРИ ЧОМУ ТУТ МИЛИЦИЯ, ЯК В МЭНЭ ПОРОСЯ СДОХЛО.
ГДЕ я ГОВОРИЛ, что где лучше или ХУЖЕ?
Я ПРИВЕЛ БЕЗУСЛОВНЫЕ ФАКТЫ по РФ, которые тебе НЕЧЕМ КРЫТЬ?
Понял? Остальное ТВОЯ ФАНТАЗИЯ.
Re: York 35987
Георгий написал 17.09.2011 15:11
"Хорошо еще что этот дурачок Георгий (существо неопределенной ориентации, стесняющееся своей нации, страны и родителей) не пытается навязать нам здесь в "свои" негритосов из Зимбабве и оппозиционеров из Гондераса".
.
Это же откуда вы про неопределенную ориентацию взяли? В попу я вас не баловал:)
.
Подловил вас вчера на откровенном вранье и глупостях. Да было дело. Вас это похоже сильно зацепило. Как гриться: на воре и шапка горит.
.
Вот вы и опять соврали, и про мою ориентацию и про родителей. Пейстите и дальше в том же духе. Я вам вчера пытался объячнить, что лгун не достоин звания русского, вы не вняли. Бывает.
.
P.S. Продолжайте наслаждаться секисом с вашим Диочкой из Запорожья, не буду вам мешать. А меня пожалуйста не трогайте, я как-то все посторинке - с женщинами привык. Ну старомодный, что поделаешь.)))))
Въезжаешь в украину или белоруссию - все ухожено, культурненько, аккуратненько...
"олег" написал 17.09.2011 15:06
Мы рады за вас, Ага...
Только не следует возвращаться к Крылову:
"...Свинья, под дубом вековым -
Нажралась желудей до сыта, до отвала -
И - рылом подрывать у дуба корни стала...
Re: грицько
Рус написал 17.09.2011 15:02
Меня всегда удивляет как у вас у хохлов так легко уживаются глупость и хитрость? Трубы грицько ВАШИ а не наши ! Москали "Южный поток" варганят ,что бы обойтись без ВАШИХ труб. Если ты сельский ты себя прокормишь, а городской нехай сдохнет?
(без названия)
грицько написал 17.09.2011 14:55
На кой хер хохлу трубы,да еще на земле.Пусть москали запутаются в своих трубах.Хохлы неприхотливы.Земли в незалежной не занимать,с избытком. Земля прокормит всех и без газу.А значит будут хлеб и сало.Что еще надо хохлу.Летом пахать,зимой гапака давать.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы