Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина пролетела с трубой и пролетает с евроинтеграцией

Опубликовано 17.09.2011 в разделе комментариев 132

Украина пролетела с трубой и пролетает с евроинтеграцией

Виктор Янукович дважды за сутки попал впросак при попытках урегулировать отношения с Россией. Первое - это предложение проложить "Южный поток" по территории Украины, второе - отказ от вступления в Таможенный союз в пользу евроинтеграции.

Стоимость строительства "Южного потока" по дну Черного моря Виктор Янукович оценил в 25 млрд евро. "Мы предлагаем гибкий подход без строительства "Южного потока, - заявил президент Украины в пятницу на международном форуме "Ялтинская европейская стратегия", - "Южный поток" должен пройти по югу Украины, по суше". В этом случае новый газопровод обойдется в пять раз дешевле, подчеркнул он.

- Логика в этом, конечно, есть, по суше трубу легче прокладывать, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но ведь "Южный поток" идет по дну моря вовсе не потому, что Путин решил вслед за Медведевым заняться инновациями, а именно чтобы обойти сушу, и именно украинскую. Может быть это такой юмор у Виктора Федоровича, но многие не поняли шутки. Но вопрос в другом - и северный, и южный подводные трубопроводы начали строиться не вчера, и зачем они строятся тоже украинскому руководству было ясно давно. Почему же шаги по урегулированию вопроса начали предпринимать именно сейчас, когда уже "поздно пить "Боржоми" - или, наоборот, кроме "Боржоми" никаких источников газа не просматривается? Если это государственная стратегия, то что тогда такое близорукость? Начинать делать бессмысленные предложения в тот момент, когда цена собственной газотранспортной системы начала стремиться к нулю? Но ведь можно же было действительно продать ГТС, не востоку, так западу. Ждали "настоящую цену"? Но так даже в кино не бывает, и надо понимать, что никакие геополитические соображения не остановят Путина, когда перед ним четкая перспектива выгодно продавать газ. И даже если завтра вместе с собственной ГТС Азаров попилит на металлолом заодно и Черноморский флот, это ничего не изменит. Сегодня либо Украина должна предложить Путину нечто более завлекательное, чем бонусы от "Южного потока", либо утереться и учиться делать газ из буряка.

Отказ от Таможенного союза тоже, по большому счету, вещь может и правильная, но по "маленькому счету" - самоубийственная.

Путин, конечно, и такой, и сякой, но вот идиотом он не является точно. И говорит совершенно правильные вещи: "Мы только что говорили о проблемах Еврозоны. Мне трудно себе представить, что в этих условиях Украина будет присоединяться к Еврозоне. Это абсолютно нереальные вещи", - сказал В.Путин на инвестиционном форуме Сочи-2011, комментируя сообщение об отказе президента Украины принять предложение вступить в Таможенный союз.

- Украину пока никто в ЕС не зовет, - считает Анатолий Баранов. - Более того, ей ясно дают понять, что повод отказать найдется всегда - вот хоть бы и дело Тимошенко. А если повода не будет - откажут и без повода, как Турции. Экономика ЕС сейчас совершенно не в том положении, чтобы брать на буксир 45-миллионную Украину, проблем в которой на порядок больше, чем в Греции и Португалии. Украинская промышленность строилась не самостоятельно, а как часть единого целого - опыт показывает, что при вхождении в иную экономическую систему львиная доля производств просто будет закрываться. И куда деть миллионы, если не десятки миллионов безработных? Отправить из в страны ЕС побираться? Не пойдут на это в Брюсселе, а поскольку кризис Еврозоны всерьез и надолго, то ждать Украине придется не одно десятилетие. И это - стратегия государства, претендующего на самостоятельную внешнюю политику? Конечно, путинская Россия не образец для подражания и не объект стремлений, но здесь Украине пока делаются предложения, а пройдет немного времени, и будет как с трубой - делайте с ней что хотите...

"Единственный способ для Украины "привязать" к себе Россию - это пустить ее на свой внутренний рынок, - считает Анатолий Баранов. - Первым делом ввести двойное гражданство и отменить ограничения на покупку недвижимости, в первую очередь земли иностранцами - ясно, что главным образом это будет не немцы, а россияне. Когда на Украине10 или более миллионов россиян окажутся владельцами недвижимости, мелких предприятий и тому подобного, российское правительство будет волей неволей учитывать в отношениях с Украиной и их интересы, а также интересы тех миллионов украинцев, которые тоже приобретут российское гражданство. Это уже, конечно, полный конец идее самостийности, но и хрен бы с ней, зато отношения с Россией встанут на твердую основу, а Европа подождет".



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 132
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Олегу
Дмитрий г. Запорожье написал 18.09.2011 12:54
Приезжай в Умань и попроси у Цадика Нахмана для руководства раши мозгов.Может и
поможет.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 18.09.2011 12:24
Цукерману
Норвегия не входит в ЕС только потому,что это не хочется ее жителям,при этом в НАТО она(Норвегия)входит.При этом у нее(Норвегии)зст(зона свободной торговли)с ЕС
безвизовый режим(практически шенген)и максимально унифицированное з-во.Если
Украина достигнет такого-же уровня интеграции с ЕС,то то-же может не присоединять
ся к оной организации если это решат ее(Украины)жители.Вообще тебе чего за дело
до ЕС?Вы мало того,что в европейских турнирах учавствуете непонятно с какого пере
поя,так еще Ваш президен-озорун в Ялте чего-то там рассказывает.Твое дело(и твое-
го президента то-же)ехать к нам в Умань на могилу Цадика Нахмана и чего-то там ему говорить.Вот съездиш,потом можеш умничать.
Цукерман
Дмытру написал 18.09.2011 09:38
<С каких это пор Норвегия в ЕС не входит? Может я что то пропустил?> Митя - учите мат.часть! Норвегия действительно НЕ ВХОДИТ в ЕС. Стыдно такому эрудированному дядьке как вы не знать такие элементарные вещи.:)
Украина пролетела с трубой и пролетает с евроинтеграцией
"олег" написал 18.09.2011 08:38
Надо же, как хохлов развели...
.
Чем помочь..?
проблемы загазованности
лаврентий написал 18.09.2011 08:03
Есть токое выражение pupet-вот такие марионетки
с 1991 года сидят в Киев и правят Бал .Вместо того чтобы решать вопросы реальной Экономики идет трескотня Непрфессионалов овступлении опереориентации страны но ВОЗ и ныне там Экономика Деградирует а пятая колона вывозит со страны последние валютные Запасы.Нет и мысли организовать какоето реальное производство.В кабинете президента Собакевича -постоянно сидят послы с США и стран ЕС.И идет словесный Понос на всех форумах о пресловутой =Интеграции = а страна
деградирует и разворовуетрся Бюджет под видом подготовки с Чемпионату по футболу ЧЕ-2012..Потром Пятая колона наметила вкладывать миллиарды Доляром -Готовиться к Чемпионату по зимним видам спорта 2022 год. И идет осваивание Бюджэта =Основной Вид визнеса для Пятой Колоны
Re:Глупому Дмитре
Рус 5364 написал 18.09.2011 02:55
Да Дима, твоя болезнь в очень запущенной форме. Столько хрени понаписал. Ты графоман? Энергетическая хартия для тех кто СЛАБ или не имеет своего нефти и газа. Норвегия фуй забила на эту хартию, как и Россия. Автомобили которые в Германии призводятся, в Россию попадают теперь только новые, потому что на старый хлам пошлины у нас очень высокие. А к вам старье везут. Ты дурак Дима, если не знаешь как много в России заводов где собирают, и частично производят авто Американские, Немецкие и Японские авто. Кстати и к вам везут.И обреченные это вы ,у вас ведь армии совсем нет. А в России худо бедно есть и учения постоянно проводят. Так что не ссы ,в случае чего так вломим что Крым с радостью сами отдадите.
Скиф
Дмитрий г Запорожье написал 18.09.2011 02:07
С каких это пор Норвегия в ЕС не входит?Может я что-то пропустил?Что до Турции и
Китая,то даже и не знаю что сказать.Начнем с Турции.Жизненный уровень в которой
значительно ниже чем в Греции при примерно одинаковых источниках дохода(туризме)
Вот Греция и надорвалась.Ну а с Китаем совсем просто.Китай еще большее убожество
чем Греция ибо вся его экономика расчитана только на экспорт.Китай не в состоянии
потреблять собственную продукцию(низкие з\пл,многовековые традиции нищеты и т.д)
а та горстка богачей относительно 1.5 млд Ктиая погоды не делает(в Индии ситуация
аналогичная.Япония в свое время из подобной ситуации выкрутилась,но то Япония,а у
Китая не выходит(и не выйдет),поэтому он будет вкладывать деньги в ЕС,Белоруссию,
США,Украину и т.д,что-бы покупалась его продукция,или работали его деньги-иначе
крах.Почти $ 10млд. Китай вложил в американский и наш авиапром,да и в наше судост
роение прилично вкладывается,и в автомобилестроение то-же.Что до зоны оро,то там
одинаковое законодательство и как только оро сравняется с фунтом Ангия перейдет
на оро.Осталось кстати не долго.И никуда ЕС не денется,ибо объединенная европа
достаточно жизнеспособный механизм.Что до Вас,то ЕС Вам ясно дало понять,что день
ги и газ далеко не все.Разговор идет о энегетической хартии,кстати подписанной
Украиной и установление демократических режимов фактически по всей территории
бывшей Римской империи(Средиземноморье)Что до "спасения",то надо понимать,оро в
ЕС печатаются и в ЕС и потратяться.Инфляция норму,а это не более 3% не превысит.
Со своей страной сравните,и постарайтесь понять,что той же Германии необходимо
куда то сбывать свои авто собранные турками(и французам и итальянцам и т.д),да
много еще чего+тот самый китайскотурецкоукраинский экспорт.Кстати с НАТО ситуация
похожая.Вот такая примерно картина.Кстати Путин это хорошо понимает и вчерашнее
заявление в Сочи-глас обреченного,причем понимающего,что обречен.Вот это и называется политика ЕС-степ бай степ(шаг за шагом)
Re: о статье
Рус 5364 написал 18.09.2011 01:53
Украина напоминает, ту самую ,которая сама себя высекла.Зачем было разваливать славянский союз,выходить из состава СССР. Что бы теперь клянчить газ? Тот самый который 20 лет назад принадлежал и Украине тоже.Сегодня Азаров заявил,что не будет больше терпеть такое положение когда надо тратить деньги на ГТС , а по ней проходит только 80 из 150 млрд.кубов газа. очередной бред. Россия уже давно просит продать ГТС, да еще и цену на газ снизить.,но упрямые хохлы опять сами себе гадость делают.
о статье
Зухов написал 18.09.2011 01:37
Если подходить чисто прагматически, то с выводом Баранова в конце статьи я бы согласился. Действительно, наивно мечтать со стороны Украины на выгоды от евроинтеграции. Европа тоже не дурная и ищет свою выгоду в том числе и за счет Украины. А вот с Россией у Украины исторически общие культурные и экономические связи. Да и что такое Европа против России, даже и смешно сравнивать. Всю жизнь Европа, как паразит питается соками России и не только Европа но и США. Россия сердце земли, сердце Евразии, это кладовая планеты. Здравый смысл подсказывает, что нужно ради наших народов дружить и объединятся с Россией, а не гонор самостийности нагнетать и дутые политические амбиции декларировать. Дурость это кричать о независимости и самостоятельности, когда реально этого ничего нет в мире. Мир зависим и государства друг от друга тем более.Каждый князек, хочет быть царьком, а на народ ему наплевать. Олигархи Украины крепко зажали Януковича и он теперь пляшет под их дудку, а у них могут лишь быть частные корпоративные интересы, которые они рекламируют, как общегосударственные и народные, обманывая народ.
(без названия)
York 79476 написал 18.09.2011 00:32
Вместо музыкальной паузы :)
http://www.avtoradio.ru/?an=ar_vidpop&uid=133692
Re: Скиф
Скиф написал 18.09.2011 00:02
--> Дмитрий г. Запорожье (17.09.2011 17:23)
" ... Из бывших соц.стран в зону оро вошли
Словакия и Словения,а из бывших республик СССР-Эстония.Это кстати рядом с Питером
поэтому если есть возможность съезди и почувствуй разницу.Вот примерно так. ..."
Я что против того, что Украина хочет скажем стать членом ЕС и т.д.
Как поступать пусть решает данная страна. Если скажем это есть так сказать стратегическое
направление развития, ваше дело. Я здесь могу только заметить со стороны, что лезть туда,
где НЕИЗВЕСТНО чем все это кончится, есть не самый оптимальный вариант. Вон та же Норвегия
не спешит в ЕС, хотя ей и ПРЕДЛАГАЛИ. Другой пример, Турция ПОЛОЖИЛА на ЕС и стала ОДНОЙ
из самых динамично развивающих стран мира. Теперь уже ЕС начинает ходить перед Турцией
на ПОЛУСОГНУТЫХ. Есть полузакрытые аналитические работы, где будущее евро не самое оптимистическое.
В ТАКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ КОНФИГУРАЦИИ как СЕЙЧАС КРАХ ЕВРО ПРЕДОПРЕДЕЛЕН.
Не может НОРМАЛЬНО работать валюта там, где РАЗНЫЕ НАЛОГОВЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА,
где расходы определяют в парламенте каждой страны и т.д. Где УРОВЕНЬ ЭКОНОМИК
очень разный - та же Греция и Германия, например. Все это вовремя просекли англо-саксы,
поэтому Великобритания ОТКАЗАЛАСЬ вводить евро. Самым РЕВНОСТНЫМ поклонником евро
была и остается Германия. Однако и здесь внутри страны формируется МОЩНОЕ анти-ЕВРО лобби.
Здесь есть собственно один выход - СОЗДАНИЯ ЕДИНОГО ЕВРОПЕЙСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА,
свого рода Соединенные Штаты Европы. В противном случае крах евро неизбежен.
Как то смотрел фильм - Стервятники уже ждут -.
Вот и Китай "великодушно" предлагает ФИНАНСОВУЮ ПОМОЩЬ ЕС, добавляя однако при этом,
что это будет конечно связано с определенными условиями( ПОКУПКОЙ там нужных фирм, или
соотв. участием и т.д.) Что же, с точки зрения своих национальных интересов Китай действует
ПРАВИЛЬНО. ЕС НЕ ИМЕЕТ БОЛЬШЕ ФИНАНСОВ, чтобы спасать такие страны
Португалия, Испания и Италия, которые стоят на грани финансового банкротства.
Не зря же Путин оговорился по поводу ЕС. Та же Италия например. Не исключено, что
Россия БУДЕТ ПОМОГАТЬ ЕС выйти из финансового кризиса.
Re: Re: Re: Bdfy (Ивану тож)
Рус 5364 написал 17.09.2011 23:40
Иван, малые неточности приводят к большой лжи.Во первых речь не идет о создании единого государства, кстати ЕС это тоже не государство.Россия говорит только об экономической интеграции. Поэтому социдеологию ты можешь развивать в своей стране сколько угодно. Во вторых в СССР правившая элита состояла не из русских , а из тех украинцев, белорусов, евреев, грузин и т.д. Ну и русские тоже конечно были. ПОЛНЫЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ ! Свалить на РОССИЮ не удастся просчеты ВСЕХ в том числе и хохлов. Впрочем достаточно посмотреть на нынешнию Украину, все увидеть. Где социальное государство на Украине? Нет. Откуда миллардеры на Украине,если нет сверхприбылей? Понятно откуда - грабят народ. Все? Разговоры про империю .. Откуда вылезла Украина,о которой в 18 -19 веках даже в природе не существовало? Империя большевиков ее создала. Вы в ножки должны кланятся России,потому что Украину искуственно создала она сама.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 17.09.2011 23:39
Ивану
Россия никогда-ПОНИМАЕШ НИКОГДА не присоединиться к ЕС,и дело тут не в деньгах и
не в качестве экономики.Дело в менталитете.Никогда-ПОНИМАЕШ НИКОГДА захватившие
власть в раше добровольно ее не оттавали.Вот смотри:в Украине сменилось четыре
абсолютно разных президента,без всяких серьезных проблем,и пятый сменится и шест
ой.Никогда такого в раше не будет.И вот это самая главная проблема.И решение
этой проблемы в руках самих россиян.Пока проблема не решаема.Даже Прохорова
испугались и попытались прикорманить.Пока в раше проблема смены власти нормальным
путем не будет решена,раша так и будет территорией.И первыми от нее начнут откалываться как раз граничащие с ЕС регионы.Это Калининград и Питер в виде
Балтийской республики и Невского края.Вот такая картина.
Re: Re: Bdfy (Ивану тож)
Иван написал 17.09.2011 23:24
Эк легко историческая несостоятельность выводится! Проиграл - и сразу несостоятелен. Может, еще сто раз выиграет...
===============
Может в какой то очень далекой перспективе возможно удастся выиграть.
И что же может объединить собирающийся союз? Вокруг чего? Вокруг какой идеи или благого дела? Ничего привлекательного не предлагается и не предвидится. В России соц.идеология дискредитирована на многие поколения.
Говорю по факту. В основе развала бывшего союза, кроме всего прочего, лежит несостоятельная для российских условий идеология. Во благо и во спасение социалистическая идея (в принципе неплохая) была реализована в Европе, но не в России. У них получилось как в айкидо, враждебная энергия трансформирована для пользы. Благодаря творческому подходу к соц.идее, там им удалось избежать катаклизмов, примирить враждебные классы, сохранить и приумножить все, что накапливалось и создавалось многими поколениями.
Россию 70 лет трясло, пока не рассыпалась. Это страна победившего то социализма. Может потому, что не во благо пытались неплохую соц.идею использовать, а для имперской экспансии, объединить пролетариев и прочих &laquo;угнетенных&raquo; всех стран, даже если они этого не желали.
Re: НГ -
Рус 5364 написал 17.09.2011 22:34
А теперь осел слушай сюда! На днях в Белорусь ездили мои знакомые. Полки пустые! 1руб российский - 300 бел. У россиян денег полно,и они впрок сметают все. У белоруссов мало и они едут наоборот в Россию и все продают. Раньше в Польшу вывозили. Закрыли возможность продать. Это почему так происходит? Потому что правильная политика ? А долг запредельный,тоже поэтому. Ты мудак приехал в Гатчину, тебе повезло, А ты едь в Белорусь и попробуй там купить. Иди грядки копай ,жопа старая.
(без названия)
нг написал 17.09.2011 21:54
Ребята! Прожил жизнь при постоянно "чего-то нет" при социализме.!!
12 живу за границей, но недалеко.
11 сентября был в Гатчине.
Побывал на осенней сельской ярмарке.
Ощущение, что я в том, обещанном мне в 1961 году, еще Хрущевым "Коммунизь..ме".
На засранной, оплеванной, тесной,но полной бывшего имперского и военно-промышленного гонора величия Гатчинской местности случилось великолепное торговое действие.
По сути торговое ШОУ.
Сотни в (50 000 жителей)Гатчине торговых точек овощей, мясо-колбасных изделий, меда, промтоваров и т.д.
Сотни точек в павильенах по другим (иноземным)товарам.
Приятное торговое обслуживание без обычного российского пренебрежения к покупателю.
Ну, россияне, без булбы-учитесь.
Казалось бы - ДОЖДАЛИСЬ,
Кто же привез товары на ярмарку??? - БЕЛАРУСЬ.
Батько-то прав. Молодец!!
Зачем было разрушать СССР, если МЫ все могли делать???
Все то, что осталось в Белорусии от СССР работает.
Наши идиоты кричат- узурпатор.
НЕТ!!!
Узурпатор - это наш ФЮРЕР!
Строитель стадионов и других Великих сооружений.
Наш-то дурак ведет страну к имперской гибели.
Именно он лишает нашей страны тыл. Ведь тыл нашей страны, только дачники.....
МЫ!!
Почему???
Подворотня Питера и.....амбиции последних лет.
У него подготовка в Дрездене-главное.
Он готов к фашизации НАС. Почему?? Он прав - мы полукоммунисты.
Тем он лишает нас демократического будущего.
Поразило то, что ЭТА сволочь- российская,глупая, пьяная готова ему лизать ноги
ДУРАКИ.
Re: Re: Re: Иван
Рус 5364 написал 17.09.2011 21:12
Ваня, неужели ты думаешь,что я с вымиранием я что то придумал? Пожалуйста : 91 г,население Украины 52 млн. чел. ,Сейчас -45 млн.чел.,Проценты сам подсчитаешь. У вас Первое место в Европе по убыванию населения, В России тоже хреново, было 150 млн.чел., сейчас 142 млн.чел. Все данные официальные, можешь легко проверить. Что касается пропаганды.... В России антиукраинской пропаганды нет в принципе. Ни по ТВ ни по Радио, это тебе любой скажет. Даже новости в основном про ваших политиков что нибудь,и на этом все. А у вас действительно ,глупая антироссийская пропаганда, я исхожу из того что много раз слышал радио Украины. Даже сравнивать нечего.
Re: Re: Re: Re: Re: Ване НГ- НГ
Рус 5364 написал 17.09.2011 21:01
Чучело старое, мне наплевать из под Перми ты , или тебя в сортире нашли. Ты не русский по определению, ты ноющая. размазывающая сопли ТВАРЬ ДРОЖАЩАЯ. На руси всегда хватало как патриотов (на них все и держалось), так и сволочей вроде тебя. Заткнись и копай грядки .Не лезь на МСК,раз идиот полный.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 17.09.2011 20:34
Reincarn (17.09.2011 20:20)
А сами когда последний раз в Польше были?Уж кому,кому,но раше до Польши настолько
далеко,что отставание вечно.
Re: Bdfy (Ивану тож)
Reincarn написал 17.09.2011 20:20
Эк легко историческая несостоятельность выводится! Проиграл - и сразу несостоятелен. Может, еще сто раз выиграет...
Другое дело. что там. союз, собирающийся вокруг медвепутской шоблы, мягко говоря, непривлекателен. Может и опозорить большое дело.
А вот то, что "получилось" у поляков, извините, иными словами кроме задницы не назовешь...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы