Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина пролетела с трубой и пролетает с евроинтеграцией

Опубликовано 17.09.2011 в разделе комментариев 132

Украина пролетела с трубой и пролетает с евроинтеграцией

Виктор Янукович дважды за сутки попал впросак при попытках урегулировать отношения с Россией. Первое - это предложение проложить "Южный поток" по территории Украины, второе - отказ от вступления в Таможенный союз в пользу евроинтеграции.

Стоимость строительства "Южного потока" по дну Черного моря Виктор Янукович оценил в 25 млрд евро. "Мы предлагаем гибкий подход без строительства "Южного потока, - заявил президент Украины в пятницу на международном форуме "Ялтинская европейская стратегия", - "Южный поток" должен пройти по югу Украины, по суше". В этом случае новый газопровод обойдется в пять раз дешевле, подчеркнул он.

- Логика в этом, конечно, есть, по суше трубу легче прокладывать, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но ведь "Южный поток" идет по дну моря вовсе не потому, что Путин решил вслед за Медведевым заняться инновациями, а именно чтобы обойти сушу, и именно украинскую. Может быть это такой юмор у Виктора Федоровича, но многие не поняли шутки. Но вопрос в другом - и северный, и южный подводные трубопроводы начали строиться не вчера, и зачем они строятся тоже украинскому руководству было ясно давно. Почему же шаги по урегулированию вопроса начали предпринимать именно сейчас, когда уже "поздно пить "Боржоми" - или, наоборот, кроме "Боржоми" никаких источников газа не просматривается? Если это государственная стратегия, то что тогда такое близорукость? Начинать делать бессмысленные предложения в тот момент, когда цена собственной газотранспортной системы начала стремиться к нулю? Но ведь можно же было действительно продать ГТС, не востоку, так западу. Ждали "настоящую цену"? Но так даже в кино не бывает, и надо понимать, что никакие геополитические соображения не остановят Путина, когда перед ним четкая перспектива выгодно продавать газ. И даже если завтра вместе с собственной ГТС Азаров попилит на металлолом заодно и Черноморский флот, это ничего не изменит. Сегодня либо Украина должна предложить Путину нечто более завлекательное, чем бонусы от "Южного потока", либо утереться и учиться делать газ из буряка.

Отказ от Таможенного союза тоже, по большому счету, вещь может и правильная, но по "маленькому счету" - самоубийственная.

Путин, конечно, и такой, и сякой, но вот идиотом он не является точно. И говорит совершенно правильные вещи: "Мы только что говорили о проблемах Еврозоны. Мне трудно себе представить, что в этих условиях Украина будет присоединяться к Еврозоне. Это абсолютно нереальные вещи", - сказал В.Путин на инвестиционном форуме Сочи-2011, комментируя сообщение об отказе президента Украины принять предложение вступить в Таможенный союз.

- Украину пока никто в ЕС не зовет, - считает Анатолий Баранов. - Более того, ей ясно дают понять, что повод отказать найдется всегда - вот хоть бы и дело Тимошенко. А если повода не будет - откажут и без повода, как Турции. Экономика ЕС сейчас совершенно не в том положении, чтобы брать на буксир 45-миллионную Украину, проблем в которой на порядок больше, чем в Греции и Португалии. Украинская промышленность строилась не самостоятельно, а как часть единого целого - опыт показывает, что при вхождении в иную экономическую систему львиная доля производств просто будет закрываться. И куда деть миллионы, если не десятки миллионов безработных? Отправить из в страны ЕС побираться? Не пойдут на это в Брюсселе, а поскольку кризис Еврозоны всерьез и надолго, то ждать Украине придется не одно десятилетие. И это - стратегия государства, претендующего на самостоятельную внешнюю политику? Конечно, путинская Россия не образец для подражания и не объект стремлений, но здесь Украине пока делаются предложения, а пройдет немного времени, и будет как с трубой - делайте с ней что хотите...

"Единственный способ для Украины "привязать" к себе Россию - это пустить ее на свой внутренний рынок, - считает Анатолий Баранов. - Первым делом ввести двойное гражданство и отменить ограничения на покупку недвижимости, в первую очередь земли иностранцами - ясно, что главным образом это будет не немцы, а россияне. Когда на Украине10 или более миллионов россиян окажутся владельцами недвижимости, мелких предприятий и тому подобного, российское правительство будет волей неволей учитывать в отношениях с Украиной и их интересы, а также интересы тех миллионов украинцев, которые тоже приобретут российское гражданство. Это уже, конечно, полный конец идее самостийности, но и хрен бы с ней, зато отношения с Россией встанут на твердую основу, а Европа подождет".



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 132
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрию г.Запорожье
"олег" написал 26.09.2011 20:07
Работай давай..;..
Олегу
Дмитрий г. Запорожье написал 23.09.2011 22:38
Так чего мучаешся?Дуй быстренько в Умань и там отдахнеш душой и телом.
Воссоединение в Умани произойдет.
"олег" написал 23.09.2011 20:22
Конешно.
Я то - в теме...Баранов -
всю душу вы*бал.(Или
его молокососы паскудные...
Олегу
Дмитрий г Запорожье написал 23.09.2011 19:31
Воссоединение в Умани произойдет.Ты в теме?,или как всегда "спортсмен теоретик"
23.09.2011 17:35
"олег" написал 23.09.2011 18:47
Конешно.
Вам лучше присоединиться к Израилю.
(Накормит и напоит (;), обнимет, придушит и похоронит...
(без названия)
Хохол написал 23.09.2011 17:35
Путин со своей трубой делает ловушки для дураков, чтобы расширить зону своего воровства. Присоединение Украины к России ни чего не даст, народу будет только хуже и еще беднее! Пора дать Путину по рукам!
(без названия)
York 23540 написал 21.09.2011 00:16
>Олегофрен
.
Напоминание номер 41
Дорогой Монголоид.
В очередной раз напоминаю, что твои постинги игнорируются по заголовку, т.е. не читаются. Поэтому пытаться писать мне - бесмысленно: все равно не прочту. Вместо того, чтобы ковыряться своим козлиным копытом в клавиатуре, неизвестно на кой хpен сочиняя мне послания - лучше бы постучал этим же копытом в свой тупенький лобешник. Глядишь там и встряхнулось бы чего.
Re: Денни (20.09.2011 09:40)
"олег" написал 20.09.2011 20:32
Это понятно, что тебе любезен - иудей
фридман, к примеру...
(Интересный мушщина, конешно...А если его -
развернуть наоборот..;.?Или -
тебя, допустим..;..Ты -
так же интересен, Денни, в своих
инсинуациях..?
(без названия)
York 56426 написал 20.09.2011 09:40
:) Вообще эти стенания украинской свиньи (хохлогандона Дiмочки) напоминают мне поведение старой, потасканой и никому не нужной шлюшки. Которая подмалевав свою страшную беззубую рожу с фингалом косметикой, приходит в чужой двор и кричит. Вы тут все козлы, а я - такая красавица.... И дела у меня лучше чем у Николь Кидман. Ну трахните меня хоть кто-нибудь, ну пусть за похлебку. Не хотите, да? А у нас... а унас в домике все лучше чем у вас, козлов. Ну отымейте меня хоть кто-нибудь..
Вместо этого хохлятскую б_лядь регулярно бьют по роже и вышвыривают вон из чужого двора, в собственный засраный домик. Где все давно развалено, холодно, сыро и вонь. Через некоторое время украинская шлюха хохлогандон Дiмочка снова приходит в чужой двор и начинает скулить: ведь есть то хочется, да и пойти ей больше некуда.
.
:) И ведь что самое обидное для украинской б_ляди: не то что все прекрасно понимают для чего именно она приходит в чужой двор. Самое обидное для нее - осозновать что она никому не нужна там куда приходит ...
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 19.09.2011 19:03
Видимо на автора "наехали",ибо не смотря на то что все в Украине сам владелец(род
ные и т.д)живут в Москве.Иначе подобный бред не объясниш.Тут Питер собрался создавать Невский край(вместе с Калининградом-Прибалтийская республика)и огораживаться от остальной кацапии ЗП,а тут о соединении.Я же говорю,что на автора"наехали".
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 19.09.2011 18:56
лаврентий павлович (19.09.2011 17:36)
Ты малограмотный идиот,ибо больше половины объектов Е-2012 строились за счет
владельцев клубов футбольных команд принимающих городов.Что до дорог и аэропор-
тов,то их всегда строит гос-во.По поводу зимней олимпиады-идиот в карпатах всегда
зимними видами спорта занимались,а в Сочи на лыжах-это только кацапье умеет.
Доходчиво?
праблем с Экономикой
лаврентий павлович написал 19.09.2011 17:36

Глава МалоРоссии пан Собакевич - и пан Хазаров--какбы вы ни садились и что б вы не тырыкали вы в музыканты не годитесь .Ваш удел и ваш Бизнэс это потрошить Бюджэт и на Этом делать Бизнэс.Но всему приходит Капец .Так жэ Сидела и Тырыкала Вона и к Чему это привело -упадок страны и Небо в клеточку...Всему приходит Конец -скорои первому сроку пиздец.Второго Срока этой Камарилье тлолько начинать в Сизо..Не успели разворовать деньги на ЧЕ-2012..Ужэ Закладывают деньги на Зимнюю Олимпиаду 2022-еще не наворовались . Авы попробуйте дать подряд Вашим компаньенам построить Объекты за счет СуперЖидов которые разорив не один Бюджэт с 1992 года вывезли в Закулису более $100 миллиардов ...
(без названия)
York 25508 написал 19.09.2011 10:51
>Свингер
>Мне интересно: а на кой хрен Украине "привязывать" к себе Россию?
.
Более того, еще интереснее другое: а на кой хрен лично вот ты - вообще пишешь на чужой русский ресурс?
Не пора ли тебе от него "отвязаться как то" (потому что лично мне, полагаю и другим русским, ты здесь не нужен абсолютно). Проще говоря: не пора ли тебе убраться отсюда вон?
Пора отвязывать
Ветер написал 19.09.2011 10:45
.
***"Единственный способ для Украины "привязать" к себе Россию
.
Мне интересно: а на кой хрен Украине "привязывать" к себе Россию? Нам в Украине что, не хватает еще и российских проблем? Или у России наметился дефицит газа и за ним очередь выстроилась?
.
(без названия)
York 93449 написал 19.09.2011 10:03
>Иван
>Прочитал отдельные посты, другие читать не обязательно, они абсолютно созвучны. Сделал для себя вывод , ничего не остается , как проникнуть глубоким сочувствием к Украине и украинцам
.
Нет ничего удивительного, Иван, что будучи украинцем ты сделал именно такой вывод, а не какой-либо иной. Более того, ты "сделал такой вывод" еще до того как сюда заглянул и до того как здесь что-либо прочел, что в общем естественно: ты гражданин и патриот своего государства.
.
Выводы которые тебе в действительности следовало для себя сделать совсем иные: понять, что ты находишься на чужом для тебя (русском) сайте, где у людей другие проблемы и интересы (не имеющие ничего общего с твоими проблемами и интересами)
Иными словами ты должен был спросить сам себя: а на кой х_рен я (украинец) сюда пришел, что я здесь делаю... не следует ли мне находиться на своих ресурсах, среди себе подобных
Олегу
Дмитрий г. Запорожье написал 19.09.2011 01:26
Кем предполагается и кто это мы?Если речь о обществе"угнетенных евреев",то оно не
при делах.И с Ротшильдом уговора не было.Может прогрессивный социум?Ну ка просвети.
Дмитрию г.Запорожье.
"олег" написал 19.09.2011 00:25
Предполагается, именно -
Пропорциональным Представительством -
мы изживЁм
зачатки ксенофобии в нашей стране.
Олегу
Дмитрий г. Запорожье написал 18.09.2011 23:16
Да будет так.О зохен вэй.
Re: 18.09.2011 12:54
"олег" написал 18.09.2011 16:21
Да, конешно...
У нас в руководстве - не хватает
ЕВРЕЕВ...Думается, необходимо -
Законодательно закрепить пропорциональное
представительство диаспор РФ
в органах Власти.
(без названия)
Иван написал 18.09.2011 13:18
Прочитал отдельные посты, другие читать не обязательно, они абсолютно созвучны. Сделал для себя вывод , ничего не остается , как проникнуть глубоким сочувствием к Украине и украинцам. Благодаря этим постам открыл себе глаза на реальную жижнь в России. Даже не подозревал, что Россия страна полного благоденствия, благополучия и гармонии, и заселена мудрым , миссиански настроеным народом, готовим безвоздмездно поделиться советами (жили ведь в стране Советов). Наверое Корейская Народная Демократическая Республика по всем показателям безнадежно отстала от России. Хотя северные корейцы также славославят свою страну и своего благодетеля. Потрясоюще. На этом фоне украинцы выглядят траглодитами, которые отрицательно оценивают многое , что в стране творится, а к своим лидерам относятся , как нанятым на 5 лет чирновникам, которых и в цугундер можно посадить.
ВСпомнил старый фильм в котором юнний комсомолец с возмущением удивлялся, как это пролетарии во всем мире тянут у себя с октябрьской революцией. К ним все непременно надо прийти и освободить от гнета.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы