Кто владеет информацией,
владеет миром

Давос открылся сдутым Пу

Опубликовано 29.01.2009 в разделе комментариев 149

Давос открылся сдутым Пу

В швейцарском Давосе официально стартовал Всемирный экономический форум. Нынешний форум проходит в условиях мирового финансового и экономического кризиса, поэтому участники форума ВЭФ - 2,5 тысячи политических деятелей, представители мировой бизнес-элиты и общественных организаций из 96 стран уже с утра приступили к обсуждению путей преодоления кризиса и формирования посткризисного мира - так сформулировали девиз нынешней сессии ВЭФ ее организаторы.

Первым слово взял основатель и глава форума - швейцарец Клаус Шваб.

"Цель мирового экономического форума - действовать в качестве силы, связующей разные страны, культуры. Надеюсь, что Давос сможет при вашем участии стать подлинным санаторием для мировой экономики", - сказал в приветственной речи Клаус Шваб.

Оптимизм Давоса более чем странен - никто точно не может предсказать ни параметров кризиса, ни глубины падения, ни сроков выхода их пике, а в Давосе уже намерены обсуждать посткризисное устройство. Не исключено, что многие нынешние планировщики посткризисного мира до конца кризиса просто не дотянут, и как юридические, и как физические лица.

Премьер-министр Путин принимает участие в открытии Всемирного экономического форума в Давосе впервые. Глава российского правительства выступит на открытии ежегодной сессии форума, что может показаться ротзнанием значения России в посткризисной конфигурации мира. Однако что-то сомнения терзают...

Скажем, значимость персон, с которыми намерен встретиться Путин в Давосе: на вторую половину дня четверга запланирован ряд двусторонних встреч премьер-министра РФ. В частности, как ожидается, он побеседует с премьер-министром Польши Дональдом Туском, президентом Израиля Шимоном Пересом, президентом Монголии Намбарыном Энхбаяром и президентом Армении Сержем Сагсяном. Уровень прямо скажем впечатляет...

Правда, в среду Путин побеседует с премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао и даст прием от своего имени в гостинице "Зеехоф", но китайский премьер уделит ему куда меньше времени, чем другим видным руководителям, а прием - это всего лишь "понты". Реально Россию среди хозяев послекризисного мира никто не видит.

На Всемирный экономический форум в этом году приедет рекордное число глав государств и правительств - свое участие в сессии подтвердили более 40 мировых лидеров. В общей сложности в Давосе соберутся более 2,5 тысяч участников из 96 стран мира. Место путинского государства среди этих 96, конечно, обеспечено. Но не более того.

Украину официально будет представлять всего лишь вице-премьер Григорий Немыря - премьер и первый вице-премьер во время кризиса предпочитают не "светиться" в гламурной тусовке мировых воротил. Планируется, что в Давосском форуме также примет участие бизнесмен Виктор Пинчук.

А.Б.




Рейтинг:   3.83,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 149
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Антикапиталист написал 29.01.2009 13:07
2_Пимен (2009.01.29 12:59): //Когда слышу слова в защиту путина, я думаю, что это? Или это квасной патриотизм, или человек, защищающий путина,слеп. путина долой!//
...Или мозг человека, защищающего Путина не обладает иммунитетом от зомбоящика, по которому практически не говорят о копящихся злободневных проблемах и реалиях жизни.
Сам телевизор практически не смотрю.
что это?
Пимен написал 29.01.2009 12:59
Когда слышу слова в защиту путина, я думаю, что это? Или это квасной патриотизм, или человек,защищающий путина,слеп. путина долой!
(без названия)
Ветеринар написал 29.01.2009 12:24
Глистов по осени считают. Подождите.
Re: Людмиле
жЫдоведоФФ-ДальССкий написал 29.01.2009 12:20
...за восемь лет правления этого жЫдоФФского прихвостня, на вооружение в войска поступило - АЖ целых ТРИ!!!, - новых самолета.
Целых - ТРИ!!!
От это достижения так достижения...
От так, Людок, мГешЪ проверить.
Людмиле
Антикапиталист написал 29.01.2009 12:04
Людмила, неужели вы действительно считаете, что Путин что-то хорошее сделал для страны.
Да прочтите хотя бы статью рядом на титульной странице этого сайта, в которой говорится, что за 8-летку Путина резко возросло число преступлений против детей, детских самоубийств, резко возросла проституция, семимильными темпами идет наркоманизация страны.
Нынешний кризис в нашей стране - целиком вина режима Путина, который за 8 лет, имея достаточные ресурсы и немало нефтебабла не развивал ни промышленность, ни сеоьское хозяйство, зато щедро кормил Стабфондом американскую ипотеку и прощал долги всем кому не лень.
Именно при Путине были приняты самые антинародные, людоедские законы - отмена льгот у стариков и инвалидов, грабительский жилищный кодекс, закон о выселении через 6 мес. за неуплату ЖКХ, з-н об "автономных учреждениях", открывающий зеленую улицу приватизации учебных и культурных заведений.
При Путине деградирует и сползает в платную (т.е. недоступную большинству) сферу медицина.
При Путине были приняты законы, уничтожившые славные советские традиции образования. Теперь экзамены подменили ублюдочным ЕГЭ, а высшее образование выстроили по убогой болонской системе, которая будет плодить малограмотных специалистов, потому, что бакалавриат ничему серьезному не учит а магистратура будет платной, т.е. опять таки доступной лишь избранным.
При Путине непрерывно деградирут сельское хозяйство, качество продуктов и лекарств снижается.
При Путине фактически полностью уничтожена отечественная фармацевтическая отрасль.
При Путине цены на самое необходимо и тарифы не стабилизировались, а только растут, причем ускоряющимися темпами.
ДОЛОЙ ПУТИНА! ПУТИНА - ПОД СУД!
мандавос подкрался не...
жЫдоведоФФ-ДальССкий написал 29.01.2009 12:04
Тяжело быть бестолковым...
Это о телепутике.
Верещать сначала о невмещательстве кремленоидов в дела пизднеССа, и тут же бакланить о прижиме импорта иномарок...
Да...
А вааще-то он краССава, такого пустобреха от жЫдовской камарильи поискать надо, Ышо...
(без названия)
... написал 29.01.2009 11:00
Хорошая новость: открылся манДавос...
Re: ?идору
Реалист написал 29.01.2009 10:52
К чему такие затраты во время кризиса - бензопилу? Обычную пилу в зубы, и пусть е...тся!
?идору
Чужак написал 29.01.2009 10:32
Отдыхают , да. От трудов праведных.
Только за разбой и воровство отдыхать надо в живописной сибирской тайге. С бензопилой.
совещание в давосе
сидор написал 29.01.2009 09:47
Они каждый год проводят тусовку.Никакого обмена знаниями там нет.Если бы это собрание что то могло сделать - не было бы никакого кризиса.Поэтому считаю,что ядом дышать на собравшихся в Давосе не надо. Люди отдыхают и все. Вам то какое дело? Хотите туда -заплатите и езжайте.А вот эта бурда про Примакова и т.д. ? Тоже мне спасители Отечества.Люди в правительстве не дураки.Исправят ситуацию.Не пропадем.Лучше растите на даче продукты и смотрите Малахова.Будете здоровы.
(без названия)
Дык написал 29.01.2009 09:27
Вот Вовчик зажигает.Уебал экономику страны,вернее то,что от нее оставалось после распада СССР,а теперь учит других как надо жить.Да его давно никто не воспринимает всерьез.Остальные лидеры просто сидели и смеялись над таким наглым пиздежом.
- Свободный (2009.01.29 07:51)
Талибан-10. написал 29.01.2009 08:55
А ты я вижу с утра к зеркалу и себе хвалу произносишь. Какой я умный, ух какой я умный.
МУДАК ТЫ ДЕРЕВЯННЫЙ.
- US (2009.01.29 08:26)
Наверное Каспарова или Мишу двухпроцентного в президентах увидеть хочешь? А хрен в жопе учуять не желаешь?
(без названия)
allx написал 29.01.2009 08:46
VIVOR ODIN ; ROSSIA VSTALA S KOLEN
DLIA TOGO CHTOBI VSTAT RAKOM
Мдя...
Советский написал 29.01.2009 08:29
А вот у меня будущее-вызывает тревогу и каждый день...
Re: for Людмила ну какие вы все злобные
US написал 29.01.2009 08:26
Ответ без "злобы" и "желчи",Людмила.Итак -
"Кто способен был до Путина вывести страну"
Вывод страны из фин.кризиса сразу после дефолта 1998 г производило "левое" правительство Примакова.Ответ удовлетворяет? А заменить Путина - не "может",а должен тот, кто победит на неподтасованных выборах,проведенных по правилам хотя бы 1989 - 1991 годов.
Re: Людмиле.
Свободный написал 29.01.2009 07:51
Ваша глупость на форуме оправдывается только тем, что вы женщина и поэтому видите события в стране по женски!
Прежде всего эта банда инородцев , что забралась в Кремль обманом, затащила страну в капиталистическю пирамиду и бессовестно грабит!
Из страны благодаря этим нелюдям уплывает все , что должно было обеспечить развитие будущих поколений. Напрямую связанные с мировым
сионизмом,эта банда оккупировала все этажи государственной власти и за счет крови России питает мировых вампиров США и израиль!
Если бы не банда инородцев от горби-ебна-путина капиталистический запад еще 15 лет назад рухнул бы!
Сейчас они понимают, что приближается момент истины.Кризис в России и народные волнения придут в мае, поэтому режим усиленно готовится, чтобы еще посидеть и поворовать! Это и противозаконная поправка в кровавую
конституцию ебна, и вооружение так называемых "дружинников" и частные так называемые "охранные" предприятия, убийства активистов, закрытие оппозиционных газет, запреты на демонстрации, запреты на референдумы и т.д.! Приближается МОМЕНТ ИСТИНЫ!
Вопрос для всех
from xSS написал 29.01.2009 07:47
а евреи, которые работают на НТВ и ЭХО Москвы к какой израильской партии принадлежат?
Re: Информация в раше
Репродуктор написал 29.01.2009 07:33
"Во дворе жилого дома в центре Москвы прогремел взрыв "
Миллиция сообщила народу, что у некого гражданина произошел спантанный выброс газа из живота с резким хлопком, похожим на взрыв. Сам гражданин испугался и бросил дипломат с белым порошком и убежал!
Людмиле
Злой написал 29.01.2009 06:36
Это куда же он вывел страну? К кризису? К развалу и краху?
(без названия)
В.А. написал 29.01.2009 06:25
....Главный раввин России Берл Лазар выступил на международном форуме в Давосе...реальный руль кремляндии
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы