Кто владеет информацией,
владеет миром

Давос открылся сдутым Пу

Опубликовано 29.01.2009 в разделе комментариев 149

Давос открылся сдутым Пу

В швейцарском Давосе официально стартовал Всемирный экономический форум. Нынешний форум проходит в условиях мирового финансового и экономического кризиса, поэтому участники форума ВЭФ - 2,5 тысячи политических деятелей, представители мировой бизнес-элиты и общественных организаций из 96 стран уже с утра приступили к обсуждению путей преодоления кризиса и формирования посткризисного мира - так сформулировали девиз нынешней сессии ВЭФ ее организаторы.

Первым слово взял основатель и глава форума - швейцарец Клаус Шваб.

"Цель мирового экономического форума - действовать в качестве силы, связующей разные страны, культуры. Надеюсь, что Давос сможет при вашем участии стать подлинным санаторием для мировой экономики", - сказал в приветственной речи Клаус Шваб.

Оптимизм Давоса более чем странен - никто точно не может предсказать ни параметров кризиса, ни глубины падения, ни сроков выхода их пике, а в Давосе уже намерены обсуждать посткризисное устройство. Не исключено, что многие нынешние планировщики посткризисного мира до конца кризиса просто не дотянут, и как юридические, и как физические лица.

Премьер-министр Путин принимает участие в открытии Всемирного экономического форума в Давосе впервые. Глава российского правительства выступит на открытии ежегодной сессии форума, что может показаться ротзнанием значения России в посткризисной конфигурации мира. Однако что-то сомнения терзают...

Скажем, значимость персон, с которыми намерен встретиться Путин в Давосе: на вторую половину дня четверга запланирован ряд двусторонних встреч премьер-министра РФ. В частности, как ожидается, он побеседует с премьер-министром Польши Дональдом Туском, президентом Израиля Шимоном Пересом, президентом Монголии Намбарыном Энхбаяром и президентом Армении Сержем Сагсяном. Уровень прямо скажем впечатляет...

Правда, в среду Путин побеседует с премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао и даст прием от своего имени в гостинице "Зеехоф", но китайский премьер уделит ему куда меньше времени, чем другим видным руководителям, а прием - это всего лишь "понты". Реально Россию среди хозяев послекризисного мира никто не видит.

На Всемирный экономический форум в этом году приедет рекордное число глав государств и правительств - свое участие в сессии подтвердили более 40 мировых лидеров. В общей сложности в Давосе соберутся более 2,5 тысяч участников из 96 стран мира. Место путинского государства среди этих 96, конечно, обеспечено. Но не более того.

Украину официально будет представлять всего лишь вице-премьер Григорий Немыря - премьер и первый вице-премьер во время кризиса предпочитают не "светиться" в гламурной тусовке мировых воротил. Планируется, что в Давосском форуме также примет участие бизнесмен Виктор Пинчук.

А.Б.




Рейтинг:   3.83,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 149
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: на тему
Талибан-10. написал 30.01.2009 15:37
"Реально Россию среди хозяев послекризисного мира никто не видит."
БАРАНов, а куда Россия денется? Что Европа будет делать без России? Или твои любимые бандеровцы-голодоморцы собираются заполнить вакуум после ухода России?
Сам то в это веришь? Ты уж займись каким-либо партстроительством. Попроси у хозяев денег, купи что-гнибудь на стенки, а то твой партштаб больше похож на забегаловку.
А это нультяпкинская "аспирантка",
wolodja написал 30.01.2009 13:26
видать, пишет по принципу:
"03 - Людмила (2009.01.30 00:12)
Здравствуйте, уважаемый 03! Это не мне Вы ответили и не я писала "ну какие вы все злобные". Я потеряла интерес к обсуждениям на форуме, потому что все скучно, однообразно и ругательно. Все одно и тоже. И все эти Ъ, wolodja, иксы и прочие прозекторы мне неинтересны и противны.
Всего Вам доброго и успехов.
++++++++
"не переживай сыночек... письмо твое, где ты просишь денег прислать и в котором ты пишешь, что "не успел его вернуть с почты - уже ушло", мы не получали..."
Пару слов
Максим написал 30.01.2009 08:43
Полшестеркин(03)-это прожженный провокатор и проходимец.Одним словом-
парашник!
дерьмом форум здесь заливают....
wolodja написал 30.01.2009 08:29
"Людмила - 03 (2009.01.29 22:23)
Все просто- Баранов и Ко пытаются уже не первый раз выдать желаемое за действительное. В отсутствии аргументов его форумная группа поддержки выдает либо хамство либо похабщину.
Вы видели фото барановского "боевого штаба"? Вот о них можно сказать- сдулись ребята, но пытаются сохранить глубокомыслие на лицах".
+++++++
... "аспиранты" и "студенты" нультрешкина 03-середрянникова... а Людмила, Василиса премудрая, или просто Василиса... на этом форуме будут из той же "группы поддержки"... нультяпкинской...
Re: В США доллар исчезнет через несколько дней
Людмила написал 30.01.2009 07:08
Уважаемый 03! Я все-таки нарушила данное себе слово,прочитав "американца".У него полно помощников,которые в течение нескольких последних месяцев обзванивают одиноких пенсионеров и просто доверчивых людей и,представляясь представителями собесов и прочих организаций,
помогают им лишиться своих сбережений под различными предлогами.
Здесь все средства хороши:Дорогостоящие обследования за низкие цены,
попавшие в аварию или в милицию дети, которым требуется очень дорогая операция или выкуп, дорогие лекарства за низкие цены и т.д.и
т.п.
Лавры Остапа Бендера многим не дают покоя, им тоже хочется торговать
видом на малахитовую лужу - "С целью капитального ремонта Провала, чтоб не слишком проваливался". К сожалению, не помню, сколько способов отъема денег у населения было у Остапа.
Заметки на полях
03 написал 30.01.2009 04:25
ЛЮДМИЛА(настоящая)
Уважаемая Людмила!
Вы правы- это действительно паноптикум. Как статья, так и комментарии. Но это- тот единственный островок в бурном жизненном море, где неудачники по жизни, которых Вы перечислили и прочие, могут почувствовать себя чем-то значительным. Кроме этого Форума у них ничего за душой нет,- отсюда и эти ужимки и прыжки. Это- второй эшелон. А первый- авторы, отупевшие от чувства собственного превосходства, с радостью несущие такую чушь за которую их в любом порядочном обществе выгнали бы взашей. Они все-"революционеры духа", то есть болтуны-предсказатели в автоматическом режиме.
Есть еще пяток сумасшедших (Вы их знаете). Этих просто жалко, как и тех душевнобольных, которым страсть как хочется высказаться (вон ЭМВЭ- еще один форумный "энебенераба",- не объяснили ему в детстве разницу между арапом и арабом, как и многое другое, вот и мучается, бедный).
Но, как говорил Лука из пьесы М.Горького "На дне", "по мне ни одна блоха не плоха- все черненькие, все прыгают".
Ну и пусть прыгают.
AMERICAN
И что найдется дурак, который, поверив в это, дунет обменивать деньги? Это после МММ-то? После дефолта?
А синк зэт ит'с е анэкскьзибл мистэйк. Вольный перевод :"Нэма дурнив".
В США доллар исчезнет через несколько дней
american написал 30.01.2009 01:44
Нынешней ночью в первые 30 тысяч американских банков завезена новая североамериканская валюта, которую в России называют "амеро", хотя название ее звучит как "юнкам". В Штатах обмен юнкам на доллары будет произведен в течение 72 часов в масштабе 1:1. За пределами США обмен будет осуществляться по курсу от 500 до 10000 долларов за один юнкам в зависимости от весомости иностранной валюты. Представительство моего оффиса в Москве будет обменивать $1000 долларов за 1 рубль в течение 48 часов, начиная с 8 часов утра 31 января. Телефон:(495) 784-63-16;(495) 637-64-45.
Оперативная информация: http://rinkost.ru
Лудмиле
ЭМВЭ написал 30.01.2009 00:40
03-то между прочим - арап. Не кириллическими буквами свой ник обрисовал.
Зря Вы ему внимание оказываете.
Re: 03
Людмила написал 30.01.2009 00:15
P.S. Но с Вашим мнением согласна.
03
Людмила написал 30.01.2009 00:12
Здравствуйте, уважаемый 03! Это не мне Вы ответили и не я писала
"ну какие вы все злобные". Я потеряла интерес к обсуждениям на форуме, потому что все скучно, однообразно и ругательно. Все одно и тоже. И все эти Ъ, wolodja, иксы и прочие прозекторы мне неинтересны
и противны.
Всего Вам доброго и успехов.
Re: Re: ну какие вы все злобные- Людмиле
ЭМВЭ написал 29.01.2009 23:53
Людмила, а Вы замужэм?
Re: ну какие вы все злобные- Людмиле
Людмила написал 29.01.2009 23:40
Вы как-нибудь обозначьте себя, например, ЛЮДМИЛА, чтобы Вас со мной не путали. Я вообще в обсуждении данной темы участия не принимала.
(без названия)
Админ. написал 29.01.2009 23:19
А почему бы и мне не соснуть разок?Я ведь доже пидор.
Re: совещание в давосе
xxl написал 29.01.2009 22:37
--> То совещание в давосе - сидор (2009.01.29 09:47)
На совещании г-н В.Путин сказал Путин признал, что мировой кризис самым серьезным образом затронул Россию и обнажил ее проблемы: чрезмерную сырьевую ориентацию экономики и слабость финансового рынка.
Смотри сайт " http://www.zagolovki.ru/daytheme/davos_putin/29Jan2009 "
Странно однако, чтобы понять это г-ну В.Путина понабилось больше восьми лет.
А если вспомнить, что с 2000 по 2008 Президентом Рф был В.Путин, вознакет вопрос -
ЧЕМ же господин занимался на посту Президента РФ?
Кстати о "весе" того или иного государства. Премьра Китая Вен посетил Германию по
приглашению Канцлерин госпожи А.Меркель. Обсуждались пути выхода из кризиса,
были подписаны целый ряд документов в числе которых соглашении о строительстве
Китаем в Германии фабрики по производтву строительных машин на сумму 100 миллионов евро, что одновременно создаст около 600 новых рабочих мест.
Госпожа А.Меркель заявила о необходимости расширения G8. Вот это есть ВЕС государства и ДЕЛА, а не болтовня о невмешательстве государства и т.п. сказки.
Людмила
03 написал 29.01.2009 22:23
Все просто- Баранов и Ко пытаются уже не первый раз выдать желаемое за действительное. В отсутствии аргументов его форумная группа поддержки выдает либо хамство либо похабщину.
Вы видели фото барановского "боевого штаба"? Вот о них можно сказать- сдулись ребята, но пытаются сохранить глубокомыслие на лицах.
Re: Re: Re: for Людмила ну какие вы все злобные
ЭМВЭ написал 29.01.2009 22:06
Да вернется он, жывой и невредимый. Не дадим врагам отсосать
Что бы было понятно
Пьяный Ёжик написал 29.01.2009 22:01
почитайте здесь http://ndpr.ru/content/view/2135/
и все станет на свои места и разложится по полочкам
Re: Re: for Людмила ну какие вы все злобные
S написал 29.01.2009 21:51
И вы в это верите, в то что сказали, или снова не подумали."Кто победит на неподтасованных выборах" Неподтасованных кем? Детский сад, ясельная группа.Людмила права, а вот вы сами не знаете чего хотите.
(без названия)
Alex-10 написал 29.01.2009 21:37
Галимые ублюдки! Затрахали пиздеть! Вруны горбатые! Блевотный сайт имени Бжезинскаго-Березовскаго!
О здутости/надутости,,,
Alexxx написал 29.01.2009 21:37
В Дихлофосе, извините Давосе, Пу учит жизни так любимую forum.msk публику ....
И кто здеся сдутый?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы