Кто владеет информацией,
владеет миром

Активиста ОСВ кремлёвский шофёр избил за средний палец и непочтительность на дороге

Опубликовано 16.09.2011 в разделе

Активиста ОСВ кремлёвский шофёр избил за средний палец и непочтительность на дороге

В скандальной истории нападения шофера Управделами президента РФ на активиста общества "Синих ведерок" (ОСВ) Ивана Кузнецова на МКАД появились новые подробности. VIP-водитель Николай Шульгинов дал показания полиции, в которых обвинил во всем простого автомобилиста. Тот якобы слишком долго не уступал ему дорогу и дразнил средним пальцем руки. Удар по лицу, который зафиксировала видеокамера, произошел случайно, а нецензурная брань "служила для связки слов".

Напомним, дорожный конфликт случился 9 сентября на 65-ом километре МКАД. Активист "Синих ведерок" Иван Кузнецов ехал на своем автомобиле в крайнем левом ряду, когда сзади его нагнал черный BMW c включенной мигалкой и номерами А068МР. Когда машину управделами не пропустили, ее водитель выскочил из салона и атаковал обидчика.

Как рассказал активист ОСВ "Интерфаксу", накануне он побывал в ГИБДД и у участкового, где ознакомился с объяснениями водителя BMW с мигалкой. Шофер Управделами президента объясняет теперь, что автомобилист провоцировал его на конфликт. Не давал проехать около пяти минут, а после обгона показал "неприличный жест средним пальцем руки". Он также подчеркивает, что не бил водителя, а возмущался и размахивал руками, в результате чего просто нечаянно попал по лицу незнакомцу и сбил синее ведро на крыше его машины.

"Во время возмущения мной были сказаны несколько нецензурных слов, которыми я обидеть никого не хотел, в адрес водителя не высказывал. Нецензурная брань служила для связки слов", - привел Кузнецов выдержку из объяснения водителя BMW.

Однако видео инцидента опровергает слова водителя управделами, указывает "Эхо Москвы". На записи видно, что он подрезал не пропустившего его автомобилиста и пытался ударить в лицо, но задел по уху.


Новости по теме:

Обманутые дольщики объявили всероссийскую голодовку

С юридической безграмотностью полицаев будет кончать сам Нургалиев

Водители Ярославской горнорудной компании в Приморье начали "итальянскую" забастовку



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 5
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss