Кто владеет информацией,
владеет миром

Российских карателей оснастят импортными снайперскими винтовками

Опубликовано 16.09.2011 в разделе комментариев 82

Российских карателей оснастят импортными снайперскими винтовками

Отдельные снайперские подразделения вскоре будут созданы в каждой бригаде российских Вооруженных сил. Такие планы вчера, комментируя проводимую реформу Вооруженных сил, озвучил начальник Генштаба Николай Макаров.

Генеральный штаб намерен увеличить количество снайперов, служащих в войсках. Специализированные подразделения появятся в каждой бригаде. НГШ Макаров объяснил такое решение новыми реалиями современных боестолкновений, плюс не исключил в перспективе в России народных волнений по «арабскому сценарию».

Причина снайперского усиления, по словам генерала, заключается в возрастании их роли при ведении современных боевых действий, особенно в городах. Более того, военный не исключил в России волнений по «арабскому сценарию». По его словам, революции в Тунисе, Египте и Ливии показали, что Российская армия должна быть готова к наихудшим вариантам развития политической обстановки в стране.

В каждом отделении такого подразделения будет числиться один снайпер, наиболее вероятно, что каждой бригаде будет придан снайперский взвод. При этом на первых порах винтовки для российских снайперов станут закупаться за рубежом. Костяк же снайперского корпуса в армии составят сержанты-контрактники, которые придут на службу с середины 2012 года.

«Абсолютно верное решение, учитывая, что опыт первой и второй чеченских кампаний показал важность и дееспособность снайперских групп в составе боевых подразделений, - прокомментировал РБК daily член общественного совета при Мин­обороны Игорь Коротченко. - Немаловажно, что снайперы, которые будут служить в бригадах, будут оснащены качественными образцами иностранных винтовок. То есть повысится эффективность стрельбы и мощностные характеристики».

«В настоящее время больше всего снайперов в армии Северной Кореи - там десять снайперских бригад, - рассказал РБК daily руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок. - Более того, северокорейская армия - единственная в мире, имеющая кроме снайперов еще и 300 профессионально подготовленных камикадзе. России, конечно, перенимать опыт смертников не стоит, а вот присмотреться к обучению снайперов в КНДР смысл имеет. Потому что однозначно сейчас встанет проблема - как готовить такое большое количество снайперов, откуда их брать, на какой базе обучать, кто их будет тренировать».

«Снайпер - штучный товар, он готовится не один год, поэтому это однозначно должны быть профессиональные контрактники, - указал г-н Коротченко. - Здесь мы не можем рассчитывать на солдат срочной службы, как в старые времена, когда достаточно было самородков из числа срочников, которые научились хорошо стрелять из СВД».

Реакция общественности на инициативу НГШ последовала незамедлительно. Известный правозащитник Лев Пономарев выступил с очень резким заявлением, которое приводим полностью:

"Если у руководства России остался хоть какой-то инстинкт социального самосохранения, то начальник Генерального штаба генерал армии Николай Макаров, открыто заявивший, что в вооруженных силах России планируется создание специальных снайперских подразделений, оснащенных особо точным импортным оружием, для борьбы с собственным народом, должен быть немедленно отправлен в отставку. Простая вежливость не позволяет ставить вопрос о психиатрическом освидетельствовании.

Предлагая нововведение, член Общественного совета при Минобороны полковник Игорь Коротченко, главный редактор журнала "Национальная оборона", сослался на якобы успешный опыт первой и второй чеченских кампаний. Это означает, что недовольное население России его снайперы должны будут рассматривать как боевиков.

Генерал Макаров напуган арабскими революциями, и он этого не скрывает. Стоит напомнить, что революционные события в Тунисе, Египте, Йемене, Бахрейне и Ливии возникли только после расстрела карателями мирных демонстраций. По тому же сценарию развиваются сегодня трагические события в Сирии.

Наша страна имеет большой и печальный опыт последствий применения властями оружия против своего народа. Почти всегда это завершалось кровавой революционной смутой. Нелишне напомнить, что и кровопролитные бои в Будапеште осенью 1956 года также начались с расстрела мирной демонстрации.

Еще не выяснены до конца обстоятельства убийства неизвестными снайперами бойцов-«альфовцев» у порога вильнюсской телебашни 13 января 91-го и около Белого дома 4 октября 93-го.

Искренне надеюсь, что только некоторая часть правящей группировки готова к развязыванию войны против собственного народа. Надеюсь на благоразумие остальных.

Генерала Макарова и его единомышленников - немедленно в отставку!"

 


От редакции: Отношение к новой инициативе, на этот раз верховного командования Вооруженных сил, понятно, двойственное.

 

С одной стороны, усиление снайперских подразделений, появление у снайперов нового, современного оружия, можно только приветствовать. И если в войсках уже исчезло такое явление, как летчик-снайпер, то пусть хотя бы некоторые пехотинцы будут стрелять более-менее метко. По большому счету, в современной армии каждый мотострелок должен быть снайпером. И я тут не вижу, в чем можно было бы не согласиться с полковником Коротченко - я слишком хорошо его знаю, чтобы предположить, что он будет восторгаться перспективой применения Вооруженных сил против восставшего народа, как в Ливии. А возродить снайперскую школу РККА, оснастить армию новыми образцами вооружения - и непременно наладить производство аналогов на отечественных предприятиях - чем плохо?

А вот фантазии НГШ Макарова по части египетских и прочих сценариев - это уже не просто отставка, это уже вопрос подсудный. Армия никогда и ни при каких обстоятельствах не должна использоваться в конфликтах внутри гражданского общества, потому что это либо хунта, либо гражданская война (чаще и то, и то одновременно).

Вы что за армию создаете, господа? Армию, оснащенную импортным оружием, для защиты от кого? Явно не от внешнего противника, который будет поставлять патроны к новым заграничным винтовкам, а от собственных граждан. И не надо прикрываться чеченскими кампаниями: у нас что, теперь по всей России - Чечня?..

Как тут не вспомнить недавние переговоры в рамках ОДКБ, где для этой международной военной организации были поставлены четкие задачи - гасить совместными усилиями "арабские сценарии" на территории СНГ. О внешних врагах и речи не идет.

А теперь вот снайперы, и не один-два, для наиболее выдающихся деятелей оппозиции, а массовый призыв в каратели. Хотя, честно говоря, во времена Николая Кровавого (святого) с этим справлялись пулеметные роты... Или теперь все по-современному, точечными ударами?

Так и хочется спросить - мы куда катимся-то? К "обитаемому острову"?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.34,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 82
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
так называемому Русу
Колян написал 16.09.2011 20:43
Да пох на кого магницкий работал когда известно что через стыренные у него фирмы налоговики и менты вывели из бюджета несколько ярдов. И никто не ответил, потому что путиснкая гвардия. Ворон ворону глаз не выклюет
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 16.09.2011 20:38
Статья написана для дураков и дураком не служившим в армии.Для армии лучшее оруж
ие СВТ.Если идет разговор о импортной оптике следовательно готовят не снайперов
а стрелков по людям,и ничего общего с армейской подготовкой подготовка стрелка по
людям не имеет.
Благоразумие главарям Хунты несвойственно.
Краснодонец написал 16.09.2011 20:35
"... только некоторая часть правящей группировки готова к развязыванию войны против собственного народа. Надеюсь на благоразумие остальных"------------------------------Правящая группировка, а точнее Хунта, уже давно развязала войну против народа. Для нее народ далеко не " собственный" а всего лишь источник обогащения и эксплуатации. Благоразумия и тем более совестливости у главарей режима нет. Они уже применяли наемников-снайперов в октябре -1993 гшода, а до того в Сумгаите и Вильнюсе также учинили бойню.
ReКоляне
Ру 5364 написал 16.09.2011 20:32
Колян ты чо в натуре оборзел? Магницкий работал на британскую компанию, которая ТОЖЕ занималась аферами. Вникаешь не? А ты и за Ходорковского поплачь,А в заключении скажу ТЫ ТУП КАК ПЬЯНЫЙ. АССИНИЗАТОР.
Денис
Колян написал 16.09.2011 20:22
Рус 5364 нам не брат, это шваль путлеровская. Про магнитского не знаю что за человек, но что его мочканули коррупционеры - известный факт. Налоговики и менты миллиарды тырили а на него все списали
Re: Re: Денис
Рус 5364 написал 16.09.2011 20:14
Так я же написал! Какой нибудь "спецназ" для этого в МВД подготовят, но они об этом никогда не скажут. А здесь речь идет об Армии. Вот если бы тогда в 93 г Армия не стояла в стороне , а примкнула бы , никакие снайперы и отдельные танки власти бы не помогли.А так получилось что несколько тысяч человек проявляли храбрость, а все остальные пили чай на кухне.Печально,но что поделаешь.Да и пропаганда подлейшая была.
Re: Re: Re: Антон
Рус 5364 написал 16.09.2011 20:05
А тебе не следует ждать, что враг твоего врага сделает что то лучше. Ну уничтожат Россию ,преславутые "друзья" и ВСЕ ! Ты что думаешь "друзья" тебе беспечную жизнь устроят. Очищать от гнилья ТЫ ДОЛЖЕН САМ, а гнилью от гнили не очистишь.А Магницкий ,кстати работал на компанию очень не чистую на руку. Лучше уезжай к врагам твоего врага и все дела. Политика в мире очень цинична.Все что в России есть присвоят какие нибудь Ротшильды, для которых ты будешь типа "негр"
Re: Путлер -Рус 5364 16.09.2011 17:09
Денис написал 16.09.2011 19:34
Брат, а кто в октябре 1993-го в народ стрелял? Одни бейтаровцы? И из танков тоже? У власти найдется не один егорка гайдар, который на Монетном дворе "позаимствует" свежеотпечатанные миллиарды, чтобы расплатиться с ландскнехтами. Много швали среди нас. Помните об этом и не надейтесь на авось!
Re: Re: Re: придите и владейте антон ждет вас янки и фрицы
Антон написал 16.09.2011 19:26
ХОТЬ РАЗ КТО НИБУДЬ ПРОСИЛ ???? Америка ввела санкции по делу магницкого слышал кто нить ?? карлики и упыри бояться Америку, а враг моего врага МОЙ ДРУГ. Они кстати и ливийцам и египтянам и многим другим диктаторов свергнуть помогли. Пришла пора просить и за ПОСЛЕДНЕГО ДИКТАТОРА ЕВРОПЫ ПРОСИТЬ что бы очистить РОССИЮ ЭТО ЭТОГО ГНИЛЬЯ,
Re: Re: придите и владейте антон ждет вас янки и фрицы
Антон написал 16.09.2011 19:20
да соглашусь глуп и еще как, вы совершенно не владеете историей, 20 лет надеялись на всяких алкоголиков а теперь карликов что конституция будет работать, жизнь проходит, сколько еще ждать, не хотят упыри соблюдать закон то пусть помогут восстановить конституционный строй кто то другой. Выборы нечестные, собственно кто у власти тоже незаконен. Просить надо что бы пришли и помогли русскому человеку.
(без названия)
Идиот. написал 16.09.2011 18:06
О чем бакланим? Да будут стрелять и платить снайперам за кождого убитого. Когда? Когда будет стихийный бунт! А если будет организованный протест? Организованный кем? КПРФ, депутатом Тюлькиным, Анпиловым или другими официальными штатными зарегистрированными "революционерами"?Если нелегальными "искровцами", то они, в первую очередь, позаботятся о крышах домов и окнах квартир.
самый страшный враг
микола написал 16.09.2011 17:33
Самый страшный враг телевизор "икона сатаны"стоит в каждом доме,во всех комнатах,все бредни о снайперах и прочие,невинные игрушки по сравнению с мощью ликвидации в душах людей "света Господа любви к ближнему,Отечеству"Еще в 1964 году за долго до убийства СССР ,египетских и ливийских и событий звучали предсказания.;"Генеральный директор французской компании «Европа-I, Изображения и Звук» Луи Мерлен дал в своей книге «Все факты о телевидении» (Париж, 1964 г.) такое образное определение власти телевидения: «Наряду с тремя классическими формами власти: исполнительной, законодательной и судебной – теперь появилась, без революции и без изменения какой-либо конституции, новая власть, которая господствует над всеми нами политически: телевидение… Возникает тревожный вопрос: в чьи руки попадет этот самый мощный политический рычаг из всех когда-либо существовавших? Если он окажется в частных руках, то не превратятся ли они в мощные щупальца власти [еврейских][v] денег?».
Экран – величайшее средство убеждения масс, средство формирования взглядов людей в нужном для служителей зла направлении, а также самое сильное средство распространения дегенеративной «массовой культуры». Поэтому с духовной точки зрения Экран – это дьявольская машина управления человеческими душами.
Экран – это не только инструмент управления сознанием людей, но и орудие установления власти антихриста. Сегодня очевидно, что Экран для современного человека является не столько информатором и источником построения картины мира, сколько ее конструктором, агрессивно программирующим образ мыслей и поведения, создающим «новую мораль» и систему ценностей. Вот где снайпера,ежедневно поражают человека в самое уязвимое место-в сердце
Путлер
Рус 5364 написал 16.09.2011 17:09
Я не верю ,что в России могут быть похожие события на Ливийские. Не потому что недовольных нет, их тьма. потому что у нас совершенно другие люди и страна. Все другое , ничего похожего, а значит и события если будут, то развиваться будут совсем не так. Армия стрелять точно не будет в людей. Это может быть только СПЕЦИАЛЬНО подготовленный спецназ, и никакого отношения к этому армия и Макаров не имеет.Это скорее в ведомстве Нургалиева может быть. И трандеть об этом они ТОЧНО не станут. Думаю у нас здесь пустой треп. Один ляпнул не подумав хорошо, а здесь ухватились за это и раскручивают пустое.
Февральская революция началась с того,что солдат застрелил офицера,приказавшего стрелять в народ
М. написал 16.09.2011 17:02
.
Рус 5364 (16.09.2011 13:31)
Путлер капут! написал 16.09.2011 15:41
Меня контингент ибитающий мск поражает. сколько соплей было размазанно по поводу Ливии и Каддафи, и Макаров сказал про Ливию, о том что армия должна быть готова. к ливийскому сценарию. И вдруг эти же самые начинают кричать что оказывается сверг народ Каддафи, настоящие повстанцы. А подлый Макаров готовит против "настоящих" повстанцев снайперов.Шизики что ли? Определитись тогда с Ливией и Каддафи
======================
Ты сам Рус похоже не все понимашь.Когда у нас в России произойдет русское национально-освободительное восстание,именно настоящее русское национально-освободительное.На западе сразу все поймут - они не дураки.То Запад и НАТО прилетят поддерживать своих шестерок ПутлеровМедведов,а не нас русский(и другие народы).У нас в москвабаде в отличии от Ливии сидит никем не избранная кодла воров и убийц захватившая власть в 1993г.За Каддафи сейчас умирают и это хорошо показывает кто есть кто,а за путлеров ты например пойдешь воевать?Я нет.
(без названия)
колхозник написал 16.09.2011 15:34
Вообще-то в Туле изготовляют хорошие ,,Винторезы" ВСС,которые пользуются хорошим успехов у снайперов ВС,но снабжаются пока только ими спецназы ГРУ и ФСБ.А их ,,обкатка" в Чеченских компаниях показала надежность нашего оружия и ее эффективность.Рамзаны могут подтвердить.Закупать за рубежом? Я уже перестал удивляться происходящему в стране...Один деятель все время повторяет с экрана ТВ,как заклинание,что в 90-е сильно некоторые ,,по ураганили".Подчиненные ему министры последние 10 лет не ураганят,они как саранча,уничтожают под чистую...
чего так все перетрухали
Рус написал 16.09.2011 14:27
Снайпер - не пулеметчик и лететь с крыши красиво будет. Предварительно еще бы кишки на пику намотать
В снайперы не будт брать русских
muviro написал 16.09.2011 13:39
А сами догадываетесь кого? Чеченцев,дагестанцев и проичх выходцев с Сев.Кавказа они не задумываясь будут стрелять в восставших русских,Кадыров давно говорил,что на него всегда может рассчитывать Кремль,ну вот собственно такая перспектива,есть интересная информация по подавлению революции в октябре 1993 года,по народу палили снайперы,наемники из израильской армии,сейчас в случае нового восстания нас будут расстреливать выходцы с Сев.Кавказа.
Re: Re:
Рус 5364 написал 16.09.2011 13:31
Меня контингент ибитающий мск поражает. сколько соплей было размазанно по поводу Ливии и Каддафи, и Макаров сказал про Ливию, о том что армия должна быть готова. к ливийскому сценарию. И вдруг эти же самые начинают кричать что оказывается сверг народ Каддафи, настоящие повстанцы. А подлый Макаров готовит против "настоящих" повстанцев снайперов.Шизики что ли? Определитись тогда с Ливией и Каддафи. Что касается армии ,то она у нас истинно рабоче - крестьянская, там уже давно служат только парни из бедных семей, и они такие же как и больщенство в России. Выоды делайте сами.
(без названия)
611 написал 16.09.2011 13:29
Готовить Армию ( не жандармерию или внутренние войска МВД), а именно Армию к войне против своего народа - это уже круче фашизма. Власть от страха за неминуемую расплату за все свои злодеяния впадает в абсолютный неадекват, забывая, что российская армия состоит в подавляющем большинстве (не считая зажравшихся генералов) из выходцев из беднейших слоев населения, из тех кого не отмазали бедные родители, из контрактников идущих на службу хоть за каким нибудь гарантированным заработком. И влвсть надеется, что Армия будет стрелять в собственные семьи защищая их миллиарды? Надежда на наемников тоже призрачная, а всеобщая воинская обязанность сыграет против этой власти - большинство мужиков от 30 до 50-ти прошли срочку в СА и управляются с оружием гораздо лучше нынешних солдат.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы